Читать High School Horror / Старшая Школа Ужасов: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод High School Horror / Старшая Школа Ужасов: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 — Принят....в университет.

Куан Ин, успешно сдал экзамен и был принят в знаменитый университет Цзин.

Не смотря на обобщенность деревни Дрегонстэй, которая была окружена горами и имела не самые лучшие средства связи, эта новость облетела всех ее жителей в мгновение ока. Об этом узнали все, от стара до млада.

«Это наверное благословение наших предков! А может и явление настоящего Дракона! Поборник из деревни Дрегонстэй!»

Неожиданно, всю деревню окутала атмосфера торжества. Люди начали говорить о легенде, которая передавалась из уст в уста; над деревней, кружит всемогущий дракон, который следит за благосостоянием ее жителей.

В какой-то момент, в руки этого поборника, попала листовка с его фото на ней, где он окружен красноватым барьером. В этот момент, Куан Ин из деревни Дрегонстей, услышал оглушительный рокот гонга и барабанов.

«Хлоп-хлоп---»

Недалеко от дома Куан Ина, послышалась трескотня двух лент хлопушек, которые тянулись от него, в деревню. Окруженный красноватой дымкой, под дождем, он стоял с изумленным выражением лица. Его худой силуэт, слабо виднелся через дымку.

«Он смертный, Бога Вэньцюй.»

Старейший из клана Ин, второй дядя отца Куан Ина, стоял и гладил свою бородку, улыбаясь, как распускающийся цветок по весне. «Он был словно малек, когда родился, но уже сейчас, что-то из себя представляет.»

«А кто спорит то?»

«Вот именно...»

Среди всех людей, самыми счастливыми, были родители Куан Ина. Когда отец Куан Ина узнал о радостной вести от от своего сына, то он сразу же позабыл обо всем на свете, даже об урожае, и с мотыгой в руке, он потащил за собой и мать Куан Ина, чье лицо было в грязи. В таком несуразном виде, они вдвоем побежали на вершину горы Драконьего Уступа, домой, по пути выкрикивая радостную весть, невзирая на то, что это могло навредить их образу, серьезных людей. Сейчас его отец, радуется еще сильнее. Мало того, что он надел одежду, которую обычно использует во время празднования Нового Года, но и «ограбил» соседа Фа Чай Иня, одолжив у него воск для укладки волос. Это был первый случай, когда он использовал воск для укладки волос, хотя обычно, его волосы больше похожи на цыплячий пушок. Он шел среди своих друзей и знакомых, попутно выслушивая и отвечая на поздравления и радостные вопросы. Он словно помолодел лет на двадцать.

Что же до поборника Куан Ина, он словно отошел на второй план в данный момент. В руках он держит ярко красный конверт службы доставки «ЕМС», но в его глазах нет никакой радости. Словно это вовсе и не он смог попасть в самый престижный из известных университетов в стране. Для него, этот ярко красный конверт, как и улыбка поборника на листовке, стали самыми бесячими вещами на всем свете.

Все остальные, словно потерялись в этой атмосфере радости и веселья из-за приема в университет. Они бросают петарды, идут от дома отца Куан Ина, к дому главы деревни, а оттуда к храму и могиле родителей отца Куан Ина...трескотня от петард и хлопушек, продолжалась с полудня и до восьми вечера. После этого, был намечен праздничный ужин. Беспечный смех отца Куана, был слышен в каждом уголке деревеньки Дрегонстэй, до самой полночи.

Когда ужин закончился и гости разошлись по домам, Куан Ин подошел к матери...

«Мам...» Ему нужно набраться смелости, чтобы сказать, глядя в ее морщинистое лицо. Его мать, которой только недавно стукнуло сорок, уже выглядит как старуха. Она горбится, и не только из-за пьющего мужа, но и из-за всего семейства.

«Наконец! Успех! Поборник! Ахаха....!» закричал его отец.

Опасаясь своего собственного мужа, который уже находился в пьяном бреду, мать Куан Ина ведет его в постель и накрывает стеганкой. Затем, она поворачивается к Куан Ину и нежно гладит его по щеке, произнося при этом...

«Молодец сынок, ты просто молодец...»

Ее глаза наполняются слезами и она стирает их фартуком. Она не имела хорошего образования, поэтому, это все что она могла сказать.

«Вообще то....по правде сказать....я не хочу в университет....»

Это были реальные мысли Куан Ина, но когда он увидел улыбку матери и ее слезы радости, то открыв рот он просто стоял как истукан, не произнеся ни слова. Конечно, он вообще ни в какую не хотел идти в университет Цзин, который был одним из лучших. Причина вполне логичная; отсутствие денег.

В его семье трое детей, а его родители, все6 свое свободное время работают на ферме, дабы обеспечить обучение своих чад. Расходы и так уже слишком высоки, а его поступление в престижный университет, лишь еще больше утяжелит ношу родителей. По этой причине, Куан Ин, просто ненавидит школы. Он хотел бы подорвать их все! По его разумению, школы, это такие жадные до денег, механизмы, порожденные тьмой и злом. Каждая плата за школу, питание, обучение, проживание и даже за форму...вызывает у него ощущение, что они платят не деньгами, но кровью и плотью. Поэтому, он искренне ненавидит все школы!

Однако, будучи ответственным сыном, несмотря на свою ненависть к школам, он усердно учился, так как не хотел огорчать родителей. До тех пор, пока он не увидел улыбки на лицах родителей, после того как они увидели красный диплом с отличием, он вечно чувствовал себя виноватым перед ними.

Но сейчас, он уже был не в состоянии терпеть! Плата за университет слишком велика, а он не хочет больше быть обузой для своих родителей.

Он хочет сказать, «Я не пойду в университет, я буду работать и помогать сестрам.». Но увидев лицо своей матери, испещренное морщинами, он так и не смог выдавить ни слова.

Он даже боится представить реакцию своей матери, а подобное высказывание. Она разозлится? Ей будет наплевать? Она огорчится? Или ей просто станет больно? Он ничего из этого, не желал увидеть.

«Что такое, сынок?» обратив внимание на молчаливость сына, он решила, что ему не здоровится.

«Ни...ничего...» моргая, ответил Куан Ин «Мам, я все каникулы, хочу работать на плату за университет.»

Мать Куана задумалась и ответила.

«Ну, ты можешь делать то, что тебе хочется, и я поддержу все твои начинания.» Она знала, что Куан Ин был чувственным ребенком, со своими идеями и мыслями. Так как она сама, не получила должного образования, а ее знания были скудны, ей приходилось полагаться на собственного ребенка, во многих вопросах.

«Ты наверное устал, иди спать. Мне еще нужно отца уложить.»

Куан вышел из родительской комнаты. Он прекрасно понимал, что его мать ожидает бессонная ночь, так как его отец, когда напьется, часто просыпается ночью в пьяном бреду.

Прошло два дня, Куан Ин стоит на вершине Горы Драконьего Хвоста.

Осматривая деревню Дрегонстэй, которая расположена на середине подъема в гору, он мало что ощущает. Это его традиция, перед уходом из деревни. Затем он складывает ладони вместе и кланяется Скале Драконьего Головы и бормочет.

«Если всемогущий Дракон существует, то прошу благословить моего отца, мою мать и моих сестер.»

Задувший ветер, прозвучал как далекий, глухой рев.

Спустя два месяца, Куан Ин, который сильно загорел, уже стоит у дверей университета, который расположен в столице. Общежитие, напоминает старинное поместье, которым могут владеть только знатные семьи. Красный кирпич, зеленая плитка, карнизы и изгородь, так и сочатся священной величественностью.

Ворота университета, охраняют два каменных льва, которые выглядят как живые. Они выглядят могущественными, и сам не зная почему, Куан Ин чувствует, что они могут в любую минуту взять и ожить, став страшными монстрами с огроменными клыками и густыми гривами. Их открытые пасти будут сочиться кровью, из них раздастся жуткий рев. Его хватит на один укус!

«Ах!»

Выкрикнув, Куан Ин упал на землю, его трясло от ужаса. Он был сильно напуган и смущен.

Сейчас, перед воротами, стояли поборники со всех уголков страны. Кто-то, все еще находился в состоянии эйфории, после удачного поступления. Остальные же, держали голову высоко и грудь впереди, собираясь войти в двери знаменитого университета Цзин.

Однако, неожиданный крик поразил всех поступивших. Даже охранник у двери, вскочил и побежал проверять, что-же там произошло.

http://tl.rulate.ru/book/13996/313455

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ты чего такой серьездный?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку