Читать I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51: Гнев, а затем…

“Верно ли я тебя понял, Кицунэ-сенпай? Ты ищешь способ вернуться в наш мир?”

“Верно.”

Вскоре пришёл герой. Едва бросив взгляд на него, все искатели приключений положили ладони на рукояти своих клинков. Даже мне захотелось как следует врезать герою в морду, едва я увидел красавицу-мико, стоявшую рядом с ним.

Пока эта самая красавица регистрировалась в качестве искателя приключений, мы с героем немного поговорили.

Я объяснил герою, что ищу способ возвращения в наш с ним мир.

“Так что я думал, может быть, ты что-то об этом знаешь.”

“Хмм… Всё произошло так внезапно… Я возвращался домой из школы, меня окутал свет и я очутился здесь. Кстати, я слышал, что во время моего призыва пришлось пожертвовать человеческой жизнью…”

“Пожертвовать чьей-то жизнью?”

Значит ли это, что и для того, чтобы вернуться в наш мир, придётся пожертвовать чьей-то жизнью? Раз так, то придётся выбирать кого-то из своих спутников, так?

А ещё герой сказал, что так и не понял, как оказался в этом мире, так что, вероятно, он ничего не знал о том, как вернуться в наш мир.

Неужели, ты и правда ничем мне не поможешь? Какая жалость.

“…больше ты ничего не знаешь?”

“Хммм… хммм… прости, но думаю, что больше я ничем не могу тебе помочь. Я постоянно тренировался, у меня не было времени даже подумать о том, как я буду возвращаться в наш мир.”

“Понятно. Ну что же, ничего не поделать.”

Твою мать. Значит, герой мне ничем помочь не может? Теперь, поняв, что помощи я от него не дождусь, я пожалел о том, что поехал в эту страну.

Однако пусть даже герой сам ничего не знал о ритуале, королевская семья, решившая призвать героя из иного мира, явно отлично разбирается в этом. Откуда они вообще узнали о том, что есть и другие миры, как протянулись связь между нашими универсумами, всё это меня беспокоило.

Быть может, в недрах этого замка таятся книги, в которых детально описан процесс призыва? Может, если я тайком проникну внутрь… но это невозможно, врата охраняют стражники, так что пробраться будет сложно.

“Могу я тебя кое о чём спросить?”

“Хмм, конечно.”

“Что ты делал с того момента, как оказался в этом мире, Кицунэ-сенпай? Тебя ведь никто не призывал, не так ли?”

Точно, я что-то не припомню, чтобы меня тепло приветствовали и обращались со мной как с мессией. В отличии от тебя.

“Я очнулся в лесу, полном магических зверей, так что я отчаянно пытался выжить, так-то.”

“Э?”

“Мои характеристики были на уровне простого школьника, оружия у меня не было, и множество раз я оказывался на волосок от гибели, понимаешь?… Я встретил волка размером с медведя, огромного паука, а потом на меня напала Красная Ночь. Да уж, мне не так повезло, как тебе.”

Герой потупил взгляд, когда заметил мой пристальный взор. Честно говоря, мне казалось, что его гложет чувство вины за то, что он оказался в безопасности и все его почитали, а меня едва не прикончили дикие звери в лесу.

Да и мои способности явно не идут ни в какое сравнение с его талантами. Я мог удостовериться в этом, проверив его статус.

◇Статус◇

Имя : Серизава Наги

Пол : мужской, 60-й уровень

Сила : 8740

Выносливость : 9500

Сопротивляемость : 310:ПРЕДЕЛ!

Ловкость : 6800

Магия : 2600

Титул :『Герой』

Навыки : 『Искусство фехтования, 6-й ур』『Повышенная прочность, 4-й ур.』 『Мобильность』『Сила Воли』 『Магические Манипуляции, 3-й ур.』『Природный дар』『Интуиция, 2-й ур.』『Стойкость』

Особые Навыки : 『Луч Надежды』

Члены группы : Сесиль (человек)

Вот это монстр! Его способности примерно соответствуют рангу А. Отец Рише-тян выше уровнем, но способности этого парня намного превышают характеристики лидера рыцарей. Моя сопротивляемость, естественно, выше, чем у героя, но его сила меня пугала. Но всё равно Лейла-тян сильнее него.

“Н-но… Красная Ночь? Демон ранга А? Я удивлён, что ты сумел выжить, Кицунэ-сенпай.”

“Хмм, ну… много всего случилось. Она выела мой глаз, но каким-то образом мне удалось уцелеть.”

Я не мог сказать ему о том, что теперь этот монстр постоянно преследует меня. Герой ранга А не сумеет победить монстра ранга S. Ни я, ни мои спутники ничего не рассказывали об этом монстре, поэтому человечество всё ещё считало, что Красная Ночь относится к монстрам ранга А. Ну, я ничего не обязан ему говорить, поэтому пока придержу эту информацию при себе.

Моё столкновение с Красной Ночь заинтересовало героя.

“Значит…. Ты её видел? Ты знаешь, как выглядит Красная Ночь…?”

“Видел. Монстр был покрыт чёрными миазмами, я помню только её красные глаза. Она обладает самосознанием, но говорить с ней бесполезно.”

“Т-ты как будто много о ней знаешь.”

“Ну, много всего произошло.”

Я мог с полной уверенностью утверждать, что ни один человек в этом мире не знает Красную Ночь так же хорошо, как я.

“Наги-сама, я закончила.”

“А, спасибо, Сесиль.”

“Не за что, вот возьми, пожалуйста… Карточка членства в гильдии.”

“Да.”

К нам подошла милашка в одежде мико. Раз они с героем пришли вместе, то из его статуса я видел, что зовут её Сесиль. И почему героям всегда достаются такие красавицы? Давай поменяемся, я тебе Лейлу-тян, а ты мне эту милашку.

“Кицунэ-сан, закончил говорить?”

“Хмм, Финиа-тян, прости, ещё нет.”

“Понятно. Долго же ты разговариваешь!”

Финиа-тян, спрятавшаяся в маске, вылезла, потому что ей наскучило ожидание. Ну что же, теперь, после того, как она показалась, прятать её от героя больше смысла нет.

Финиа-тян приземлилась на стол.

“Кицунэ-сенпай, кто эта девушка?”

“Хмм, это мой компаньон, фея, Финиа-тян.”

“Возможно ли… что это существо типа идеи?”

Герой с любопытством смотрела на фею, поэтому я представил её Наги, но тут вперёд подалась мико, удивлённо глядевшая на мою фею. Если бы её услышали, то немедленно бы поднялся гомон, поэтому она спросила тихо, так, чтобы никто не услышал.

Ну, она вылетела прямо из маски, поэтому такой вопрос был неизбежен.

“…ну да, что-то вроде того.”

“Это же… Потрясающе…!”

Широко распахнутыми глазами она уставилась на фею. Существа типа идеи редки и если тебе повезёт встретить такое хоть раз в жизни, можешь считать себя счастливчиком.

Герой-кун, ничего не поняв, посмотрел на свою спутницу.

“Умм… Сесиль, что такое существа типа идеи?”

“Эмм, умм… Кратко говоря, феи делятся на существ природного типа и идейного типа. Идейные очень редки, всего на свете их не более нескольких десятков существ.”

“Понятно. Так эта девушка — одна из таких вот диковинок?”

“Да… Идейные типы появляются из предмета, в создание которого были вложены сильные чувства. Думаю, это как-то связно с той маской.”

Герой-кун с Сесиль-тян посмотрели на мою маску. Даже не смотрите, я не отдам свою маску ни за что. Это моё сокровище, самая дорогая вещь, что у меня есть.

А ещё мне бы не хотелось, чтобы мико-тян бросала на Финию-тян такие алчные взгляды.

Из-за того ли, что она была с героем… Я чувствовал, что она смотрит на всех искателей приключений, включая и меня, свысока.

Может быть, она считала, что отлично умеет скрывать свои эмоции, но я-то сразу заметил её высокомерие. Потому что я привык к таким взглядам за всю свою жизнь.

“Хеее… А есть различия между этими двумя типами — природными и идейными”

“Есть. Идейные намного сильнее природных. Все идейные существа обладают силой, сопоставимой с демонами класса А.”

“Значит… и эта девушка так же сильна?”

“Сейчас я в этом не уверена… но в будущем она точно обретёт такую силу. Феи славятся своей терпимостью, так что с ними бессмысленно затевать войны, так?”

Они словно никого вокруг не замечали. Я что, обратился в воздух? Вот бы их разорвало от своего высокомерия прямо здесь и прямо сейчас!

Похоже, фее-тян пришли в голову такие же мысли, потому что она недовольно посмотрела на меня. Я кивнул, подтверждая, что и я не в восторге от такого поведения. Я чувствовал, что связь между мной и Финией-тян крепла день ото дня.

“Хмм?”

“В чём дело?”

Герой перевёл взгляд на входную дверь. Кажется, кто-то только что вошёл в здание гильдии.

Я посмотрел в том направлении. Вошла женщина с глубоко посаженными глазами, делавшими её похожими на свинью, ведя за собой на цепи мужчину-раба. Его шею стягивал такой же ошейник раба, как и у Лулу-тян, но с цепью, прикреплённой к нему.

На коже раба виднелись шрамы, легко было понять, что ему каждый день приходится сносить побои. Герой скривился, увидев такое зрелище.

“…Сесиль, что это такое?”

“Это раб, а что в этом такого?”

“В этой стране есть рабы?”

“Уммм… А что в этом странного…?”

Мы с героем одинаково презирали то, что в этой стране дурное обращение с рабами было нормой.

Но тут мы ничего поделать не можем. Слабые всегда страдают, таков уж порядок вещей, тут мы ничего не можем поделать.

“….”

Герой-кун, обладавший столь развитым чувством справедливости, не мог просто смотреть на то, как мучают живого человека. Но что толку? Пусть даже он и сумеет освободить этого мужчину, всех рабов освободить ему не под силу. А раз так, то все твои добрые побуждения будут не справедливостью, а всего лишь удовлетворением своих желаний.

“…скажи, Кицунэ-сенпай.”

“Что?”

“Кицунэ-сенпай, ты тоже считаешь это нормой?”

“…Я—“

Я собирался сказать ему, что всех освободить не получится, но не смог.

“Кицунэ-сама.”

“…Лулу-тян, Рише-тян и Лейла-тян с ними.”

Из-за спины женщины с рабом вышли мои спутницы. Возможно, они собирались выполнить какое-нибудь задание, но они привели с собой Лулу-тян… Так что же мне теперь сказать герою?

Внезапно,

“Кицунэ-сан!!”

Я слышал, что Финиа-тян зовёт меня, но не мог ей ответить.

Потому что в тот момент я летел к противоположной стене здания гильдии.

“Га… гу… гафу…!?”

Свалившись мешком на пол, я слышал, как трещат и ноют мои кости. Я не понимал, кто ударил меня и отчего.

На том месте, где я только что был, стоял герой. Он сверлил меня злобным взглядом.

Наконец-то я понял. Именно он врезал мне так, что я отлетел к стене.

“…герой-кун.”

А причина была в том, что и у меня был раб. Пусть она была для меня челном семьи, а не рабыней, но с одного взгляда на неё понять это невозможно. Ведь на ней надет ошейник рабыни. Так что никто мне не поверит.

Я поднялся на ноги. Герой приближался ко мне, шаг за шагом. Пусть пока он и находился достаточно далеко от меня, но я чувствовал, что убежать не сумею.

“—ты… Я думал, что ты другой. Но ты точно такой же, как та женщина.”

Сказал он, продолжая сверлить меня взглядом.

“Сесиль спокойно отнеслась к рабу, так что я понял, что в этой стране все считают рабов нормальным явлением, но ты-то… Я думал, что ты другой!!”

Он схватил меня за воротник.

“Как ты до такого опустился?!!”

Японцам трудно принять сам факт существования невольников. Едва завидев раба, сразу понимаешь, что это не нормально. Одни люди унижают других, пользуются ими — такого не должно быть.

Вот почему герой-кун не мог простить такого же японца, как он сам, заведшего себе раба.

“В этом мире рабство считается нормой, знаешь ли… Мне нужен был раб, поэтому я и купил себе невольника. Не думай, что я, в отличии от тебя, чёртов герой, купаюсь во всеобщем обожании.”

Не могу простить? Это я должен был бы сказать такие слова. Лулу-тян — рабыня, всё так, но она ещё и часть моей семьи. Не стоит судить других, основываясь на своих глупых предрассудках.

Ты не имеешь права говорить такое, ты, герой, купающийся во всеобщем обожании и даже сам не понимающий того, как ему повезло.

“…Понятно, теперь я понял…. Мы с тобой совершенно разные люди.”

“Вот именно, не надо сравнивать меня с человеком, который ничего не знает от смерти.”

Вероятно, герой более не питает ко мне дружеских чувств. Он не мог простить человека, желающего завести себе раба.

Я мог бы рассказать ему о том, что Лулу-тян не просто моя рабыня, она ещё и часть моей семьи, да что толку, всё равно он мне не поверит.

“…Такая маленькая девочка… Я не могу позволить ей оставаться с тобой и дальше.”

“А?”

О чём он, чёрт его побери?

“Сесиль.”

“…Да?”

Мико подошла к герою. Тот, отпустив мой воротник, спросил у ней, не отрывая от меня глаз.

“В этой стране тот, кто сильнее, тот и прав, так?”

“…Да, так.”

“…Значит, если я его одолею.. то я прав?”

“Да, победитель забирает всё имущество проигравшего.”

“Понятно, спасибо.”

Теперь он обратился ко мне.

“Ты слышал? Я вызываю тебя на дуэль, прямо здесь, прямо сейчас.”

“А?”

Я вызвал меня на дуэль. Я понятия не имел, что ему от меня надо, и вообще не собирался сражаться с ним.

Я не смогу победить! Зачем мне вообще выходить на бой против него.

Тут герой произнёс нечто неожиданное.

“Если я выиграю… То заберу твою рабыню.”

Так вот зачем ему понадобилась эта дуэль… Он хотел забрать у меня Лулу-тян.

http://tl.rulate.ru/book/13986/359448

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку