Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 24 Глава - Охота, брат, охота на охоту.. - часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 24 Глава - Охота, брат, охота на охоту.. - часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

- Попросите охранников...-резонно замечаю я

- Ни в коем случае! Зверя надо парализовать молнией, иначе успеет испортить бурдюк и желчь разольется. Мои зелья действуют не так быстро, обязательно нужны способности вашего товарища. Я оказал услугу, теперь ваш черёд и долг будет прощен... - разводит руками Цельс

Его слова напомнили мне весьма популярный сюжет в интересных фильмах. Там очень красноречиво расписаны формы способы и позы уплаты долгов...Ладно значит мини путешествие туда и обратно... Не самое страшное что может быть.  

-Что думаете? - спрашиваю остальных.

-Да прикроете, а я развалю! - С горящими глазами подпрыгнул Серега. О как его колбасит то...

-Придется куда деваться – вздыхает Катя

-Да хрен с ним прорвемся, нужно больше кэша, видели, как одеты другие геры?! -

 ответил Вася и принялся разминать кулаки.

И действительно местные герои, которых мы успели узреть, щеголяют крутым шмотом. Не чета нашему. Не для красоты же. 

Я конечно не эксперт, но вряд ли на рухлядь стали бы накладывать леденящий душу писец, навроде разбегающихся в стороны теней. Или маленьких синеватых духов с выпирающими из ткани сиреневыми усцами. Мурашки сами бегут по спине от такого. Иган поведал и про более крутые вещи, но там и цены, соответствующие...

 Собрались  мы вечером на краю лагеря у боковых ворот, как только чуть стемнело. 

Из тени вышел алхимик. На вид совсем еще мальчишка, он закутался в здоровенный черный плащ странно смотрящийся на тщедушном теле. С ним прибыло двое незнакомых воинов...

Третий знакомый, но это меня не обрадовало... Арлебастион надо же. Почему всё время предстоит с ним сталкиваться?

-Следуйте за этими воинами, я все объяснил. Не волнуйтесь они присмотрят и, обеспечат вашу безопасность, если ничего не выкинете. Не бойтесь Арлебастион позаботится, чтоб все было как договаривались! - Повысил голос Цельс  и повернул голову к стражникам.

-Пройдемте! - произнес Арлебастион вполне себе будничным тоном, ни грамма прошлой задиристости и недовольства. Хм... просто человек выполняющий свою работу. Два других мужчины что пришли с ним молчали. Здоровые плечистые люди, тоже кстати семнадцатых левелов.

 

 

-Особенностей никаких, просто тупое животное, прихлопните его,  и притащите назад тушку, вот и всё - пояснил Алхимик и  хлопнул в ладоши   -Шептун частенько подбирается к лагерю с юга. Он очень любит наблюдать, странный зверь... ну удачки вам хе-хе. -

Я кивнул. И мы двинулись в дорогу.

 Мне бы успеть провести сегодня призыв, как раз накопилась мана для новых свершений. Значит сработаем по-быстрому и назад. Как бы мне не нравилось работать с людьми вроде этого козла, однако работа есть работа. Ничего личного? 

«Глава ни за что не позволит стражникам вам навредить» - Сказал мне давеча Иган. Во многом благодаря его ободрениям я и согласился на эту миссию.

Начинает темнеть, солнце ярко алым шаром заходит за горизонт. Смотрю на закат и становится грустно. Маленькая смерть одного дня.  В такое время обычно поплотнее задергивал шторы в своей каморке. 

Ну доброй нам дороги!

Идем уже четверть часа.

Катя хмуриться и постоянно оглядывается. Сергей смотрит вперед твердо шагая, слабая улыбка предвкушения на лице. Василий привычно настороженно ступает о чем-то задумавшись.

 -Ну уродский доспех, как же бесит! – Громко шепчет он. 

-Что-то не так? –Замедляю шаг, так чтобы оказаться рядом. Обычно  этот парень невозмутим как скала...

 -Никак не пойму, еще и тряпка эта проклятая отвлекает.-

 -Болтает в голове? -

-Если бы просто говорил, а то...

-Оскорбляет тебя? -

-Если б только меня- сжал кулаки Вася.

-А понятно! - вздохнул я-.

- Обматери его хорошенько задоминируй, пригрози там! -

-Да всё уже перепробовал! -посетовал Вася

-Держись я чего ни будь придумаю, только дело провернём.-уверил его я.

 Тропа ведет в глубины леса, узкая заросшая, давненько не пользовались. Два охранника идут впереди, и один в спине.

-Вонючие дебри быстрей бы уже - выругался идущий вторым Арлебастион.

-Слушай и чего ты   так не любишь героев? – спросил  я.

-До прихода вас, любимчиков творца, всё было терпимо, а щас хуже и хуже, только мешаете нам становиться сильней. - прошипел он сквозь зубы.

-Ладно успокойся! - проворчал его напарник обернувшись. Арлебастион фыркнул и   больше ничего не сказал.

Да уж неприятная ситуевина, охотиться с такими дружелюбными парнями. Еще и какое-то смутное ощущение, словно за нами наблюдают.   Я уверен, оно отличается от обычной моей паранойи. Будто кто-то внимательно следит именно за нами из покрова леса. На секунду показалось, что промелькнула тень...

  Ну диковин тут хватает. 

Будто странным теперь становится отсутствие странностей. Всё странно и в то же время предельно понятно и ясно. Что делать? Идти охотиться на медведя! Расплатиться с алхимиком, продолжить призывать. 

Выудить информацию у пьяного Игана. Экипировку поприличнее для встречи с демонами. Хотя побег пока выглядит предпочтительней. 

 Не отхватить люлей в подземелье. Решить стоит ли и дальше посещать первый этаж и ожидать сюрприза или попробовать второй? 

Пробую немного отвлечься. За дни так вымотался, словно провел пару месяцев в горном походе. Да уж были времена, университетская группа устраивала такие пару раз. Может упускаю что-то важное?! Всё может быть... Почему такие штуки вспоминаются в самое неподходящее время. Воспоминания словно товарный поезд пронеслись перед глазами.

 

Вижу, как наяву гуд олд дэйс... Руководил походом куратор группы, мужик лет пятидесяти, кажется ни разу с этих гор и не вылезавший. Видели мы его только раза три за всё время обучения. 

На этих самых вылазках же он частенько готовил суп на лагерном костре. Ну как готовил, суп же обычно варят, а он делал это иначе...

 По своему собственному рецепту добытого откуда-то из глубин варпа... Я даже задумался «а может он тоже был призыватель?» Только особым видом, этаким мастером призыва демонических рецептов?! Наливал старый борщ из своего зеленого трехлитрового бидончика, кидал туда куски чёрствого, местами зеленоватого хлеба, лук, томаты и здоровенный кусок сала. 

А затем... жарил, приговаривая «уххх мля!». Аж пот выступал его лбу, а вены вздувались. Я сам видел, как здоровенные стручки красного перца буквально растворялись в этом адском месиве. Запах стоял потрясающий на весь лагерь... 

Кроме меня хавать его творения не отваживался никто. Одногруппники еще такие смотрели потом с сочувствием и чествовали как героя...  А я что ничего хоть и вкус специфический, но вполне себе... 

Что-то замечтался, а мы тем временем подобрались вплотную к нужному месту. Так сказать, дорогие мои к ореолу обитания    загадочного и удивительного зверя. Голос в такие моменты сам переключается на интонации известного ведущего... 

Стражники замедлили шаги и вертят головами по сторонам. Спустя минуту и вовсе остановились.

http://tl.rulate.ru/book/13926/300465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Зачем ты их на смертный приговор отправил? И так ясно, что из группы мало кто выживет...
Развернуть
#
Думаю, некромант промышляет.
Развернуть
#
Как же он про метку некроманта забыл то. Да и алхимик мутный, продать запросто сможет
Развернуть
#
Нужда. Человек делает много глупостей, когда прижмет. Или жаба душит.
Развернуть
#
В данном случае у сережи походу компекс бога пробудился, он походу решил что безсмертный, ну ничего мир справедлив счай его быстро пофиксят.
Развернуть
#
Мир или автор?)
Развернуть
#
Ух ***
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Многоточие ставиться тогда, когда подразумевается продолжение мысли. Продолжи свою мысль. В ином случае данное сообщение некорректно - оно должно быть перефразировано, или же удалено. Впрочем, как и остальные твои сообщения подобного вида.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку