Читать Transmigration: Of Mysteries and Songs / Переселение: мистерий и песен: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Transmigration: Of Mysteries and Songs / Переселение: мистерий и песен: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 Ветряной журавль: прелюдия

Где это находится?

Почему я окутана тьмой?

Почему я здесь?

«Ах, у меня болит голова!» Луо Ди изо всех сил пыталась подняться в темноте, поддерживая себя одной рукой, а другой рукой держалась за голову. Она огляделась вокруг, темнота охватила ее, и она была окружена тишиной. Луо Ди сузила глаза, пытаясь вспомнить, что может. Она вспомнила, как переходила дорогу, когда шла с работы, и машину, которая направлялась прямо к тротуару, мчавшуюся на красный свет. Она не смогла отреагировать вовремя, произошло столкновение. Затем все стало черным.

Ее глаза расширились. «Я мертва?!»

Она не могла признать это; тот факт, что она, возможно, потеряла семью, своих друзей и все, что она любила, было трудно принять. Темнота вокруг нее продолжалась.

Она сидела на полу в оцепенении. Внезапно из ниоткуда появился яркий свет. Луо Ди прикрыла глаза поднятой рукой, и, когда ее глаза привыкли к бликам, она разглядела в свете мужчину, медленно приближавшегося к ней.

Если быть точным, это был не совсем мужчина. Луоцю уставился на фигуру, полностью одетую в черное; его лицо было торжественным, его кожа была алебастровой белой, он плавно скользил по земле, когда он продвигался к ней.

«Луо Ди». Его голос был холодным и ровный, без каких-либо эмоций.

Луо Ди подняла голову. Она не плакала, но ее глаза оттенялись отчаянием и надеждой.

«Ты мрачный жнец?»

«Меня называют Фантом, и я – мрачный жнец, отвечающий за эту область». Фантом посмотрел на нее, когда он говорил кратко. «Хоть ты и мертва, но твое время еще не пришло».

«Что это значит? Ты хочешь сказать, что у меня еще будет шанс вернуться к моей жизни?»

Фантом не ответил на ее вопрос. «Твоя ситуация ... особенная. Из-за этого те, кто выше, решили дать тебе шанс. Ты можешь завершить нашу миссию, используя тело в параллельном мире, проблемы с воспроизведением твоей жизни должны прекратиться к тому моменту, когда ты все сделаешь. Между тем, твое собственное тело останется в больнице в вегетативном состоянии, так как твоя душа примет хозяина в другом теле. Итак, теперь тебе нужно выбирать».

Он отвернулся от ее восторженного выражения и продолжил: «Ты решишь остаться здесь привидением или завершить миссию в параллельном мире, а затем, хочешь ли ты вернуться в свое тело? Расскажи мне о своем выборе».

«Конечно, я хочу завершить миссию в параллельном мире и вернуться в свое тело!» Луо Ди вообще не колебалась.

«Хорошо», - беззвучно сказал Фантом: «Теперь позволь мне рассказать тебе о деталях твоей миссии и параллельного мира».

Луо Ди посмотрела на Фантом, сосредоточенно и не моргая глазами, сохраняя в себе возбуждение и чувства, когда она внимательно слушала слова Фантома.

«Место, в которое ты отправишься, - это параллельный мир древних времен. Самое сильное королевство в мире - династия Сюань, немного похожая на династию Хан в твоем мире. Между ними существуют некоторые различия, но ты должна сама их определить. Это параллельный мир, поэтому тебе не придется беспокоиться о влиянии на историю твоего мира, что бы ты ни делала, даже если две династии похожи. Однако, если тело, которое ты позаимствовала в этом мире, умрет, прежде чем выполнить свою миссию, твоя душа тоже рассеется. И когда ты вернешься в свой нынешний мир после завершения миссии, тело, в котором ты проживала в параллельном мире, также умрет, поскольку первоначальный хозяин тела уже скончался. Но если ты решишь остаться в династии Сюань, это будет совсем другое дело».

Луо Ди кивнула в понимании. «Так в чем заключается миссия?»

«Не волнуйся». Фантом подплыл к Луо Ди и поднял ее на ноги. «Тело, в котором ты будете жить, зовут Фэн Лооди, дочь Камергера суда. Она умерла от неизлечимой простуды, когда упала в воду. «Что касается твоей миссии», - Фантом сделал паузу, «она простая и сложная одновременно».

«Ты должна найти и определить место 10 известных Гуцинь династии Сюань: Звонкий, Резонанс, Зеленый Плющ, Сожжённые концы, Водопады, Чудо, Звонкие Мелодии, Бездонный, Восходящий ветер и Ветряной Журавель. Ты должна найти эти 10 Гуцинь и сыграть любую современную мелодию на каждом из них, за исключением Звонкого, ты можешь играть на остальных девяти в любой настройке и в любом порядке. Что касается Звонкого, ты должна сыграть на нем в последнюю очередь и в определенном месте. Я расскажу тебе подробности об игре Хаочжун, когда ты сыграешь на других 9». Фантом посмотрел на Луо Ди: «Ты поняла?»

* оригинальные 10 названий Гуцинь следующие: 号 钟 (Звонкий), 绕梁 (Резонанс), 绿绮 (Зеленый Плющ), 焦 尾 (Сожжённые концы), 飞泉 (Водопады), 九霄 (Чудо), 遗 音(Звонкие Мелодии), 独 幽 (Бездонный), 扶风 (Восходящий ветер), 风 鹤 (Ветряной Журавель).

http://tl.rulate.ru/book/13880/269199

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю^^
Развернуть
#
Ну норм
Развернуть
#
Вау, необычно
привыкла к системе, которая раздает задания
а тут Жнец и задание такое странное, мда

спасибо за перевод 💜
Развернуть
#
Квест после смерти
Развернуть
#
Чисто по приколу решили девчонку развести))
Играй на 9 гуцинях так, а на 10 кверху каком 🤣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку