Готовый перевод Dimensional System Online / Система Размеров: Глава 15

Глава 15: Любопытство

В выветрившемся старом сундуке лежало несколько томов, несколько свитков и крошечная бутылка, примерно на треть заполненная светящейся синей жидкостью.

Просмотрев книги и пергаментные свитки, Занир понял что они были написаны на древнем языке который он не понимал.

Затем он решил посмотреть на реакцию систему, и поглотил пергаментный свиток. Поглотив свиток, система выпустила ряд уведомлений.

[Материал проанализирован. Обнаруженный язык не найден в базе данных. Обнаружен неизвестный тип излучения. Результаты будут записаны для дальнейшего рассмотрения по мере поступления соответствующих данных.]

Система распознавала руны как язык, но не имела базы для их классификации.

Давай посмотрим помогут ли эти тома по основам магии – затем он поглотил несколько толстых томов, таких как «Основы теории магии», «Чувствительность к мане и ее манипулирование», а также «Рагнаровский репертуар рун».

* Дин *

[Хозяин поглотил значительные магические знания. Система рекомендует создание магической подпрограммы.]

[Разрешить системе использовать 10 очков силы измерения для создания магической подпрограммы?]

Увидев это уведомление, он быстро согласился. Занир понимал что в мире Норантала, магия играет важную роль. В некоторых аспектах, магия даже заменила технологии; поэтому для выживания в этом мире, ему были необходимы глубокие знания и анализ предметов и заклинаний.

Увидев насколько быстро магическая подпрограмма обрабатывает данные, он был удивлен. Она почти сразу же индексировала все тома.

Теперь он мог в любой момент просмотреть их цифровую копию, но обнаружил что в этом нет необходимости. Простая функция поиска может помочь ему найти всю необходимую информацию, без необходимости знания всей книги.

Магическая подпрограмма даже начала сопоставлять и маркировать ранее неизвестные свитки. Он видел как на его глазах, загадочные иероглифы превращались в разборчивый текст.

Затем он объяснил своей маме что скоро сможет читать эти свитки. Естественно она была потрясена этим, поскольку он всего несколько секунд назад впитал в себя старые справочные тома которые она ему дала. Обычным людям требовалось много часов исследований чтобы понять эти свитки. Такой быстрый анализ мог омрачить даже самого одаренного гения.

Поняв это, Сара посоветовала ему быть осторожным, и не раскрывать этой способности посторонним.

Занир спокойно кивнул. Он понимал что люди станут подозрительными если какой-то человек будет так много знать о магии, но не будет магом. Поэтому ему нужно было держать это в тайне, по крайней мере пока он не пойдет в какую-нибудь академию для «обучения».

Пока подпрограмма была занята расшифровкой, Занир переключил свое внимание на предмет который интересовал его больше всего. Это был флакон с синей жидкостью который излучал нежное свечение.

Это свечение напомнило ему свет, который некоторые глубоководные существа такие как рыба-ангел, использовали для привлечения добычи. Занир вытянул руку и схватил таинственную и завораживающую жидкость.

Процесс поглощения был как всегда быстрым и эффективным. После поглощения, как и ожидалось, Занир сразу же услышал системное уведомление.

[Система обнаружила воду более высокого качества. Обнаружена концентрированная сила измерения. Замена источника пространственной воды произойдет после завершения анализа структуры. Предполагаемое время завершения: семь дней, шесть часов и тридцать семь минут.]

Поглотив все предметы в сундуке, он помог маме убрать его.

Пока они возвращали его на место, Занир задал ей несколько вопросов о магии. Некоторые вещи было проще узнать на практике, чем из книг. Некоторые из его вопросов заставили даже Сару задуматься.

Но к счастью в этот момент пришел его отец, спасая ее от смущения.

«Занир, я выбрал несколько видов семян.»

В руках у него был ящик, в котором находились различные семена которые они выращивали на их ферме.

До этого, система сказала что может активировать фермерскую подпрограмму.

Занир понимал почему его отец был так взволнован. Все потому, что если система сможет заниматься сельским хозяйством, то у него будет гораздо больше времени на тренировки.

Занир обнаружил что ему все больше и больше нравится поглощать вещи…

http://tl.rulate.ru/book/13443/448951

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь