Читать The Man Picked Up By the Gods (Reboot) / Избранный богами (перезагрузка): Глава 116. Поиски в лесу 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Man Picked Up By the Gods (Reboot) / Избранный богами (перезагрузка): Глава 116. Поиски в лесу 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мы бежали к старшему древню, срезая корни атаковавшие нас.

Поверхность старшего древня была темной, а окружность его ствола превышала 10 метров. Будучи около 20 метров высотой, это было изящное дерево, соответствующее его большому росту. Но из-за воспаленных кусков и трещин на стволе он выглядел скорее зловеще, чем величественно.

Кроме того, лицо на стволе представляло собой эллипс размером со взрослого человека и располагалась у корней. Его текстура и размер только подчеркивали пугающий образ.

"Рёма, Райпин! Держитесь подальше от ветвей и поддержите нас! Сирия, помоги им!"

Мы подтвердили получение приказа и встали там, где сказали.

Вымощив землю Тротуаром, я превратил своих железных слизей в топоры и бросал их в медлительных древней, тем самым уничтожая их. Райпин-сан поддерживал меня своей магией, в то время как Сирия-сан обрезала корни, которые приближались ко мне и Райпин-сану.

... Асаги-сан и остальные атаковали старшего древня, но он был сильнее, чем ожидалось. Помимо его огромного тела, магия дерева, Рост, была особенно хлопотной.

Первоначально Рост не являлся исцеляющей магией, но поскольку старший древень - монстр растительного типа, Рост заставлял его расти, тем самым вызывая эффект, который равносилен исцелению. Сейчас у нас есть преимущество, но мы не можем терять бдительности.

"ОоОООО!"

Я услышал странный звук, который не мог разобрать. Не знаю, то ли это стон, то ли крик, но когда я посмотрел в ту сторону, Мизелия-сан ударила топором по лицу старшего древня. Они уже попадали несколько раз по нему, но эта последняя атака была глубже, чем все, что было до сих пор. Ни секунды не медля, Вереанна-сан и Мия-сан снова атаковали старшего древня.

Но...

"Тч!" [Вереанна]

"Ньяя!?" [Мия]

Старший древень внезапно контратаковал. Из его пасти вылетел черный шар и полетел в сторону Вереанны-сан. Несмотря на то, что она была застигнута врасплох, все равно смогла увернуться, но поскольку старший древень продолжал атаковать ветвями, у нее не было выбора, кроме как прекратить атаку.

Это заклинание только что... Заклинание темного типа, Темный Шар!

Вереанна-сан была вынуждена остановиться, но Мия-сан все еще продолжала. На этот раз старший древень выпустил изо рта черный туман. Увидев это, Мия-сан отпрыгнула назад.

"Что происходит, ньяя!?" [Мия]

Она вскрикнула от удивления. Присмотревшись, я заметил, что ее топор быстро ржавеет.

"Что это только что было!?" [Вереанна]

"Это Темный Шар! Похоже, старший древень может использовать еще и темную магию. Этот эффект, вероятно, от нее, де ару!" [Райпин]

... Эй, эй, этого не было в разведданных.

"Слишком много неожиданного происходит от этого старшего древня! Отступаем! Сначала нужно придумать план, де гозару!" [Асаги]

По приказу Асаги мы не пытались победить старшего древня, а вместо этого решили отступить.

Покинув зону атаки старшего древня, мы немного отдохнули и поговорили.

"Мия, как твоя рука?" [Мизелия]

"В порядке, но топор уничтожен, нья..." [Мия]

Когда Мия-сан показала нам свой топор, металлическая часть начисто проржавела, а лезвие уже крошилось.

"Это случилось, когда его коснулся черный туман, ньяя." [Мия]

"Это ужасно." [Асаги]

"Если наше оружие превратится в это, мы не сможем сражаться." [Мизелия]

"Райпин, есть какой-нибудь план?" [Вереанна]

"Я никогда не слышал о старшем древне, способного использовать что-то, помимо магии дерева. И о заклинании тьмы, которое может заставить оружие заржаветь - тоже. Один из способов борьбы с темной магией - использовать исцеляющую магию как светлую для очищения маны, но... Это не то, на что мы можем регулярно полагаться во время битвы, де ару." [Райпин]

Значит эффект заклинания типа тьмы - коррозия? ... Может быть, поэтому металлические слизи так напуганы? Но тогда почему? Подождите, если подумать... это все еще гипотеза, но я должен сказать об этом другим.

Рассказав всем о своей гипотезе, мы решили вернуться и сразиться со старшим древнем.

Этого древня окружает множество неожиданных вещей, но он на самом деле не так силен. И даже если дела примут опасный оборот, мы сможем легко от него убежать, поэтому мы не подвергнемся большому риску, просто опробовав мой план.

"Вперед!" [Асаги]

"Тротуар!" [Рёма]

Я снова превратил дорогу в тротуар, чтобы блокировать атаки старшего древня. Приблизившись к древню, он начал выпускать черный туман. Кажется, он опасается нас.

"Здесь!" [Мизелия]

"Попробуем!" [Рёма]

Я со всей силой бросил железную слизь превращенную в топор, прицелившись в лицо старшего древня.

Топор описал в воздухе параболу, погружаясь в черный туман.

"ООООО!"

Железный топор великолепно врезался в лоб старшего древня.

Благодаря контракту я мог сказать, как чувствует себя железная слизь. И я знал, что все в порядке.

"Она невредима! Как я и думал, это заклинание не может повлиять на железную слизь!" [Рёма]

"Отлично. А теперь покончим с этим древнем, де гозару!" [Асаги]

Сказав это, Асаги-сан двинулся к лицу старшего древня. Мия-сан, Мизелия-сан и Вераенна-сан последовали за ними. Последним шел я, бросая Огненные Стрелы во время атаки.

Предложенный мной план, состоял в использовании оружия и брони из железной слизи.

Вспомнив о том, как боялись металлические слизи перед сражением со старшим древнем, я предположил, что они естественно боялись его из-за того, что это металл. Райпин-сан понял, куда я вел.

Поскольку железные слизи не боялись, я решил, что они должны были каким-то образом противостоять этому туману. Но это были не только предположения. Еще одна причина моего плана заключалась в том, что я поведал им знания из другого мира под тем предлогом, что меня научил дедушка.

Чем чище железо - тем труднее оно ржавеет. А железные слизи эволюционировали поедая чистое железо, сделанное с помощью алхимии. Другими словами, их тело обладает супер высокой концентрацией железа.

Еще одна причина, по которой мы решили опробовать мой план, заключалась в том, что старший древень не мог заставить все металлы ржаветь одинаково.

Хотя это правда, что невозможное можно сделать возможным с помощью заклинаний, рожденных из визуализации явления и использования маны, это не означает, что что-либо может быть сделано, пока эти два условия выполнены. В какой-то степени действуют и законы природы.

Да. Природа может быть искажена с помощью заклинания, которое требует союза маны и воображения, и все же, чем больше законы природы искажаются - тем больше маны потребляется. Это означает, что есть предел. И именно из-за этого так называемого предела я смог предсказать, что кусок металла, который естественно трудно ржавеет, будет столь же трудно ржаветь с помощью магии.

Тем не менее, железные слизи все еще были бы в опасности, продолжись битва долгое время, поэтому я убедился, что все поняли этот момент.

Поэтому, прежде чем вступить в бой, мы решили сначала прощупать почву, бросив одну слизь в древня. Если эта атака провалится - я должен быстро забрать слизь и убежать. Потом я вылечу слизь, используя метод, которому научил меня Райпин-сан. Самая важная часть слизи - ее ядро. Ржавчина на поверхности не будет проблемой. До тех пор, пока распространение ржавчины сдерживается, прежде чем она достигнет ядра, слизь все еще может быть спасена.

Но если атака сработает - мы продолжим бой. Используя информацию, полученную в последней битве, мы разработали план, как победить его как можно быстрее. Как только битва закончится, я соберу своих слизей и исцелю их исцеляющей магией, на всякий случай. Если мы не сможем победить старшего древня, то мы можем просто убежать。

Все согласились помочь мне вернуть слизей и отступить, поэтому мы взяли у старшего древня реванш.

"Раз-два, взяли!" [Рёма]

На этот раз я тоже сражаюсь на передовой, так что битва намного ожесточеннее, чем раньше.

При первой же атаке старший древень замахнулся на меня сверху своими ветвями. Второй атакой он метнул в меня Темный Шар. Третьей - перекрыл дорогу корнями.

Старший древень так же пытался запутать меня, но я срезал ветви и пробивался сквозь них.

А теперь передо мной лицо старшего древня. Я собираюсь продолжать бежать к нему, а затем ударить своим мечом.

"ОООООО!!" [Рёма]

Или, по крайней мере, это то, что я хотел сделать, но, как и ожидалось, старший древень не собирался просто смотреть на это, и подготовившись выстрелить еще одним Темным Шаром, он хлестнул своими ветвями по мне.

Изогнувшись всем телом, я двинулся в направлении ветвей и развернулся против часовой стрелки, затем одним ударом клинка срубил ветви. Срезанная часть упала на землю.

В этот момент, Темный Шар полетел в мою сторону, но я увернулся и быстро оказался рядом с его лицом. Будь это человек, я бы уже отрубил ему шею слева направо одним ударом клинка, но в то время как меч, облаченный в Ки, рассек старшего древня, как горячий нож масло, оставляя за собой большую рану, из которой вытекало большое количество маны, но он еще был жив.

"УоОО!"

Ох? Теперь старший древень чувствует большую угрозу? Похоже, это так, поскольку он уменьшил количество своих атак и начал исцелять себя с помощью магии дерева.

К несчастью для него, здесь никто бы не стал наблюдать как он лечится.

"Огненное Копье!" [Райпин]

Райпин-сан сотворил огненное заклинание и выстрелил прямо в рану старшего древня.

Это было среднее заклинание, Огненное Копье.

Стрельба огнем прямо в рану должна быть очень эффективной. Скорость регенерации старшего древня сразу же сильно упала.

Не желая упускать возможность, Мия-сан и остальные выложились на полную, и тщательно выгравировали следы от своего оружия прямо вокруг лица древня.

Но пока они били на старшего древня, я готовился к атаке.

Я вызвал Большую Железную Слизь и вытащил из нее 15 слизей, а затем трансформировал.

Очень быстро большая железная слизь превратилась в железный шар, который можно было нести обеими руками. Он был усеян железными шипами и даже полукруглыми ручками, открытыми в центре. Что касается разделенных железных слизей, я собрал их вместе и создал цепь, затем прикрепил их к ручкам на железном шаре.

Мне потребовалось примерно 5 секунд, чтобы закончить все и изменить свое оружие с катаны на железный шар с цепью.

"Я готов!" [Рёма]

Этот железный шар предназначен для нанесении большого урона одним ударом. Он идеально подходит для борьбы с монстрами большого типа. Когда я потянул за цепи, раздался звук "Джара Джара"[прим. ???]. Единственное условие для его использования - сильное телосложение или усиление магии, так как железный шар - тяжелый. Что касается меня, я могу использовать его благодаря моей Ки. Взмахнув железным шаром с цепью, раздался звук разрезаемого воздуха.

Я сам к этому не привык, поэтому могу поражать им только неподвижные цели!

"Хорошо. Зачистить территорию!!" [Асаги]

По сигналу Асаги-сана, все, кто до сих пор атаковал, немедленно остановились и принялись зачищать территорию.

Моей целью было не что иное, как лицо старшего древня!

"ХАа!" [Рёма]

"!!?"

Железный шар ударил его прямо в нос.

В следующее мгновение на лице старшего древня появились трещины, и оттуда полилось еще больше маны.

Его лицо уже было покрыто ранами и было очень хрупким, поэтому, когда железный шар ударил в него, оно не выдержало.

Первоначально я планировал ударить его 4-5 раз, но, похоже, я закончил всего одним ударом. Корни и ветви вокруг уже перестали двигаться. Но... в конце концов, он выглядит еще живым.

"Прикончи его, Рёма." [Асаги]

"В конце конов, именно ты внес наибольший вклад, Рёма-кун." [Сирия]

"Покончим с этим раз и навсегда." [Мизелия]

"Хорошо." [Рёма]

Снова закрутив цепи, я изо всех сил швырнул железный шар в лоб старшего древня.

"ТОГО" раздался громкий глухой звук, и его лицо исказилось.

Мана сильным потоком хлынула из старшего древня, но это продолжалось лишь короткий промежуток времени, прежде чем поток постепенно ослабел, и вскоре я больше не мог чувствовать ману.

"Он мертв?" [Рёма]

"Должен быть, де ару." [Райпин]

Убедившись, что проблем нет, я применил свою светлую магию, чтобы исцелить железных слизей. Не похоже, что они пострадали, просто на всякий случай.

В любом случае, здорово, что мы закончили все без помех.

Размышляя об этом, я выстрелил Шаром Света в железных слизей.

"Что ж, все закончилось... пока что, де гозару." [Асаги]

Сказав это, Асаги-сан перевел взгляд на груды трупов древней.

Ох, точно. Мы все еще должны их собрать. Сколько времени это займет? Не говоря уже о том, что и мой Пространственный дом, и Райпин-сана уже заполнены.

"Не волнуйся. Как только ты вылечишь свою слизь, мы вернемся в город и доложим об этом. Нам помогут перенести все это. А возмещение расходов мы получим в гильдии, когда вернемся в Гимуру." [Асаги]

Итак, мы вернулись в город и доложили гильдии.

Мы оставили сбор древесины на завтра. А пока что, я хотел бы хорошо выспаться.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13434/526867

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку