Читать 神達に拾われた男/The Man Picked Up By the Gods (Reboot) / Избранный богами (перезагрузка): Глава 91. Пока делается уголь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод 神達に拾われた男/The Man Picked Up By the Gods (Reboot) / Избранный богами (перезагрузка): Глава 91. Пока делается уголь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующий день.

Сегодня, я буду делать уголь и ухаживать за заброшенной шахтой.

До настоящего момента я полагался на свои запасы угля, но они уже почти закончились. Если я не сделаю больше, перед тем, как они действительно иссякнут, дезодорирующей слизи будет нечего есть. Так же, сорняки, которые я собрал в прошлый раз, сейчас в хорошем состоянии, поэтому...

"Ох, неплохо."

В последнее время дождя не было, так что сорняки уже высохли. Если бы не это, мне пришлось бы использовать алхимию, чтобы высушить их в мгновение ока.

"Вот и хорошо. Попробуем."

Я использовал свои недавно приобретенные вилы для сбора сорняков, разбросанных по земле.

"Ох! Достаточно неплохо."

Я влил свою ману в металлическое приспособление, прикрепленное к рукоятке вил, которое вызвало заклинание Укрепление Тела. Внезапно, вес вил пропал из моих рук.

В конце концов, собрать все сорняки в одну кучу и сложить их в мой Пространственный Дом оказалось пустяковой работой. На самом деле это даже весело.

"Далее, я должен срезать сорняки для следующего раза."

Я взял свою Косу из Предметного Ящика. В лайт новеллах вас заставили бы поверить в то, что это оружие, но это сельскохозяйственный инструмент. У нее ручка, как у одноручного серпа, только больше. Есть лезвие, и есть две жерди, параллельные друг другу.

"Я правильно делаю?"

Здесь были металлические приспособления на двух сторонах, как у вил, поэтому я попробовал держать за них косу. Сделав это, гигантская коса была расположена параллельно земле, лезвием вперед. Я никогда не использовал этот инструмент ранее, поэтому не уверен, как ее держать, но думаю, это должно быть верно.

"Раз-два!"

Я держал свою правую руку спереди, пока моя левая двигалась. Большая часть задетой травы просто наклонялась, но коса немного срезала, так что я, кажется, использую ее правильно. Мне нужно продолжать тренироваться.

"Фуу, фуу, фуу... Ун."

После пробных ошибок и практики, я постепенно стал лучше ее использовать. Ключевым моментом было позиционировать лезвие подобно тому, как я бы делал это с катаной. Кроме того, сила должна исходить от бедер, а не от рук. Рука просто для поддержки, и часть лезвия, попадающая по сорнякам, должна быть ближе к кромке.

Придерживаясь этих ключевых моментов, срезать сорняки было достаточно просто.

Постепенно граница между срезанными сорняками и не срезанными - смещалась. Коса гораздо более эффективна, чем серп, который может срезать только то, что находится прямо перед тобой, а еще ее очень интересно использовать, когда знаешь, как это делать. Похоже, мне удалось совершить еще одну хорошую покупку.

"... Этого должно хватить."

Я остановился и спустился к подножию горы, чтобы нарубить дров, для превращения их в уголь.

Естественно, я буду использовать здесь ни что иное, как мой магический топор. Топоры обычно тяжелые, но это также является источником их силы, поэтому нельзя просто так сделать их легче. Мой топор, однако, пропитан заклинанием, так что владелец может использовать его, как если бы он был легким, не уменьшая реального веса.

В зависимости от человека, этот топор может быть проще в использовании, чем атакующая магия.

4 или 5 деревьев должно хватить. Срубив их, я отнес их обратно наверх, затем срезал ветки и разделил на соответствующие части, а затем, прежде чем я понял это, солнце уже было в зените.

Должен ли я сделать перерыв и пообедать?

... ? Этот звук...

"Опасн—"

Я слегка наклонился, и в следующее мгновение железный шар пролетел там, где только что была моя голова.

"Осторожно!"

Железным шаром была моя Железная слизь. Он не двигался с места, куда упал, после того как я его предупредил.

"Можешь идти."

Услышав это, слизь снова превратилась в железный шар и покатилась вверх к заброшенной шахте.

... В последнее время, железные и металлические слизи быстро растут.

Вспомнив об их превращении в шар при поглаживаниях, я приказал им попрактиковаться в движениях, и металлическая слизь смогла превратиться в шар. В конце концов, железная слизь смогла сделать то же самое.

Я думал, что они просто постепенно взрослеют, но через несколько дней металлическая и железная слизь начали кататься, где им вздумается.

Более тщательное исследование показало, что, хотя их тело было твердым и тяжелым, внутри, их ядро могло быстро перемещаться, как ему заблагорассудится, так что они могли перемещать центр тяжести, чтобы двигаться в нужном направлении. Сначала я думал, что это просто совпадение, но в конце концов это совпадение превратилось в их основной способ передвижения.

Слизи, некогда бывшие медленнее всех, теперь на 1 или 2 месте в плане скорости. Более того, они оба выучили навык Высокоскоростное Передвижение.

Тем не менее, нормально двигаться они могут только на ровной поверхности. На холмах или склонах они легко могут оказаться захваченными гравитацией.

Но слизи на самом деле наслаждаются этим, поэтому, когда я оставляю их одних, обычно их можно найти катающимися по холмам. Однако, когда они скатываются слишком быстро, то могут в конечном итоге потерять управление и улететь так же, как эта слизь только что. Их тела сделаны из металла, так что это действительно опасно.

Металлические и железные слизи также увеличивают свое количество в последнее время из-за обилия пищи. Все эти слизи способны кататься.

... Возможно, мне придется проложить для них специальную дорожку в одном из туннелей...

Я что-нибудь придумаю в ближайшее время.

После обеда.

Наконец-то пришло время начать делать уголь.

Первым делом, я наполнил печь дровами, а затем зажег пучок сорняков и кучку собранных мною веток. Дином-сан дал мне магический воспламенитель, как бесплатный образец, поэтому я использовал эту возможность для пробы. Он имеет длинную ручку, так что его легко использовать.

После этого я ждал, пока печь нагреется. Белый дым постепенно вздымался из трубы, пламя в конечном итоге стало частично синим и прозрачным, затем, когда дым изменился, я заблокировал вход и трубу печи парой блоков из красной земли.

Это может и звучит просто, но довольно трудно поймать нужный момент, если к этому не привыкнуть.

В первый раз я создал уголь, когда появился в этом мире. В моей прошлой жизни, у меня не было ни среды, ни времени для этого, поэтому я всегда следил с благоговением, когда люди делали это по телевизору или в интернете. Когда я впервые пробовал это сам, было много моментов, когда по неосторожности я сжигал все, что было в печи или в противном случае, огонь гас, прежде, чем дрова становились углем.

Но я уже привык к этому. Я знаю из опыта, что дым еще будет меняться, поэтому сейчас я могу только смотреть и ждать.

"... Мне нужно стать сильнее."

Я должен отправиться в Великий лес Шурус. Сбор информации и охота на монстров, это хорошо и все такое, но трудно сказать, что этого будет достаточно. Есть ли что-то, что я еще могу сделать? Сомневаюсь, что смогу пройти через лес с поспешной подготовкой, поэтому, думаю, что мог бы попытаться улучшить свои навыки.

С этой целью, я подумал о четырех возможных аспектах, в которых мог бы улучшить себя.

Первое - снаряжение.

Главным образом я сражаюсь используя свое тело и оружие, поэтому обеспечение себя хорошим оружием и броней должно помочь, но. Но это довольно очевидно...

Второй аспект - развивать и тренировать свою магию.

Откровенно говоря, я не очень хорош в наступательной магии. Несмотря на мое Все-атрибутное родство, авантюристы специализирующиеся на магии, все еще лучше меня. Другого выхода нет. Я должен тренироваться и медленно осваивать техники.

Но я имею преимущество из моей предыдущей жизни. Если я использую его, то возможно, придумаю новые заклинания. Только, я точно не знаю, как это сделать. Мне так же нужна информация об окружающей среде Великого Леса Шурус, поэтому, я думаю, что мне действительно нужно полагаться на информацию гильдии.

Третий аспект - исследования в области медицины и яда.

Я получил медицинские знания, когда прибыл в этот мир. И не использовал их ни для чего другого, кроме медицины, но скорее всего, у меня должны получаться и яды. Слизи тоже хороши в области яда и медицины, поэтому определенно могут помочь. Так же, прямо сейчас, я должен заказать необходимые ингредиенты. Если я выберу этот путь, то добавлю яд в свой арсенал.

Гризьера-сан, Фей-сан, и Лелин-сан так же могут меня проконсультировать.

И последний аспект - разработка инструментов.

Я не знаю, будут ли какие-либо из инструментов, которые я разрабатываю, в новинку для этого мира, но я, безусловно, мог бы передать некоторые инструменты для выживания и другие удобные инструменты из моей предыдущей жизни в этот мир. Если инструменты уже существуют в этом мире, тогда ладно, но если нет, тогда это удача для меня. У меня еще нет каких-либо конкретных планов... Ах.

Я слышал звук металла.

"Они опять упали?"

Интересно, кто из них на этот раз. Я знаю, что они не могут пострадать от падения, но буду признателен, если они прекратят. Я знаю, что они счастливы, поскольку научились кататься, быстро двигаться и все такое, но...?

"Секундочку. Превращение их тела в шар ничем не отличается от других слизей, превращающих части их тел в щупальца. Единственная разница в том, что их тело сделано из металла. Если так, то..."

Не значит ли это, что они могут принимать и другие формы? Типа меча или молота? Причина, по которой они научились превращаться в шар, из-за того, что я их так сворачивал, поэтому, если я придам им форму того, во что я хочу чтобы они трансформировались и потихоньку буду тренировать, это может стать возможным.

Поняв это, я должен попробовать.

Я немедленно позвал два типа слизи наверх и сформировал из железной слизи нож, пока следил за печью.

"Охх! Это может сработать! Определенно может!"

Превращение в шар изо для в день, кажется, сказалось на способностях слизи, и я смог сформировать одного из них в грубую форму, после легкой поддержки. Все, что осталось, - это детали. Мне нужно сделать лезвие тоньше.

"Думаю, это можно сделать сейчас?"

Придав слизи форму, я приказал ей не двигаться, затем проверил ее на связке сухих сорняков.

"... Понятно."

Прямо сейчас я определенно ухмыляюсь.

Нож из железной слизи - ужасно режет. В лезвии слишком много изогнутых или толстых частей. Если бы магазин продавал его, он определенно был бы помечен как сломанный.

Но он смог срезать пучок сорняков. Ну, может это и не совсем правда, но он определенно способен разрезать его; следовательно, если я улучшу клинок, натренирую слизей и исправлю ошибки, тогда они смогут трансформироваться в перспективный продукт.

"Сделаем это!"

Таким образом, я сосредоточился на оттачивании навыков железных и металлических слизей, не спуская глаз с печи.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13434/462178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
В общет нормальная коса, может быть реальным оружием, при чем страшным. Недолговечным, но все же очень опасным.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Жидкий Металл из Терминатора одобряет 😏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку