Читать The Man Picked Up By the Gods (Reboot) / Избранный богами (перезагрузка): Глава 40. Конец боя, продолжение боя (2/2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Man Picked Up By the Gods (Reboot) / Избранный богами (перезагрузка): Глава 40. Конец боя, продолжение боя (2/2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того, как Рейпин и остальные оказались на месте, меня встретило много раненых искателей приключений.

"Рёма! Сюда, де ару!" [Рейпин]

Рейпин-сан окликнул меня и, вернув мне две мои исцеляющие слизи, сразу же привел меня к человеку, отвечавшего за целителей, который затем отдал мне приказы.

Сперва я и мои слизи отправились исцелять относительно менее раненых искателей приключений, но поскольку они были в полном сознании, они были шокированы каждый раз, когда видели, что мои слизи используют целительную магию.

Разобравшись с менее ранеными искателями приключений, на этот раз мы имели дело с тяжело ранеными искателями приключений.

В конце концов у меня кончилась мана, поэтому я использовал зелья восстановления MP, которые получил от Сержа-сан несколько дней назад.

Было не так много искателей приключений с тяжелыми ранами, но те, кто был, потеряли слишком много крови, поэтому нескольким целителям приходилось использовать заклинание промежуточного исцеления, Высшее Исцеление, несколько раз, чтобы спасти их жизни.

Мое лечение низкого уровня и моей слизи было неэффективным при таких тяжелых ранах, но после того, как искатели приключений немного поправились, мы наконец-то смогли быть полезны. Я также поделился некоторыми из своих зелий восстановления MP, чтобы исцеление продолжалось.

Мы должны были остановить кровотечение как можно скорее, поэтому не могли остановиться ни на минуту, в противном случае эти люди наверняка умрут.

Мы были почти так же заняты, как воины, сражающиеся на поле битвы. У нас не было свободного времени, чтобы думать о каких-то ненужных вещах.

"Ха!?" [Целитель 1]

Когда я тихо продолжил исцелять искателей приключений, внезапно воскликнул один из целителей.

"В чем дело!? Нужна помощь!?" [Целитель 2]

В ответ выкрикнул целитель мужчина.

"Н-нет! Дело не в этом!" [Целитель 3]

"Просто слизи неожиданно начали использовать Высшее Исцеление, поэтому я был немного шокирован!" [Целитель 1]

Хах!? Моя слизь!? Разве мои слизи не были способны только на Исцеление? Я уверен, что они никогда не использовали ничего, кроме Исцеление...

Целитель мужского пола ранее спросил меня, могут ли мои слизи использовать Высшее Исцеление, и я немедленно покачал головой.

"Если они и могли, то они, вероятно, поняли это только сейчас, потому что я никогда не видел, чтобы они использовали его ранее." [Рёма]

"Ну, чем больше помощи, тем лучше!" [Целитель 2]

После этого мы вернулись к исцелению, а чуть позже воскликнул еще один целитель. По-видимому, другая лечебная слизь также начала использовать Высшее Исцеление. Я не ожидал, что они так вырастут, но это неплохо.

В любом случае, благодаря этому мы сможем лечить быстрее. После траты большого количества зелий восстановления MP из моего Предметного ящика, мы каким-то образом смогли успешно излечить всех. Пройдет еще какое-то время, прежде чем все снова смогут драться, но, по крайней мере, угрозы их жизни больше нет.

Я проверил навыки лечения у слизи, и оказалось, что их целительная магия уже поднялась до 3. Что касается моей, она поднялась до 2.

Пока я делал это, более 10 искателей приключений внезапно окружили меня и обильно благодарили. Видимо, среди людей, которых я исцелил, были их товарищи. Если бы не мои исцеляющие слизи и зелья восстановления MP, они наверняка умерли бы, ну они так сказали со слезами на глазах.

Я понятия не имел, что с ними делать, но, к счастью, пришел гильдмастер и сказал, чтобы я велел своему взводу (взводу из засады) собраться у входа в шахту со всеми.

Вы не могли выбрать лучшее время чтобы придти! Я внутренне поблагодарил мастера гильдии, а затем поспешил доставлять его сообщение.

Пока авантюристы собирались у входа в шахту...

"Хорошая работа, все! Работа была намного сложнее, чем ожидалось, но из-за этого награда также будет больше!" [Воган]

Мастер гильдии сказал это когда появился, и сразу после этого, раздались волны ликования.

"Каждый должен получить 1 большую серебряную монету в качестве оплаты!" [Воган]

Ликование выросло еще больше при этом. Ликование F и G рангов были особенно громкими. 1 большая серебряная монета эквивалентна 5000 денежных единиц. Этого достаточно, чтобы оплатить расходы проживания на 50 дней. Вероятно, это первый раз, когда они получают такую ​​огромную сумму денег.

"Есть жалобы? Нет? Хорошо! Солнце еще высоко, так что вы будете свободны после уничтожения трупов гоблинов!" [Воган]

Сказав это, мастер гильдии, похоже, что-то вспомнил, он посмотрел на меня и сказал.

"О верно! Рёма!" [Воган]

"Да?" [Рёма]

"Я знаю, что ты платишь за трупы монстров, но ты можешь получить трупы гоблинов бесплатно." [Воган]

"Если вы предлагаете, то я возьму их, но вы уверены, что все в порядке?" [Рёма]

"У гоблинов нет ничего, что стоит продавать, так что все в порядке. Все остальные тоже согласны, верно?" [Воган]

Многие искатели приключений были удивлены, узнав, что именно я покупал трупы монстров, но ни у кого не было проблем с тем, чтобы я убирал трупы гоблинов. Во всяком случае, некоторые искатели приключений, были рады услышать, что работы будет меньше. Очевидно, они изначально планировали сжечь трупы, но это потребовало бы от огненных магов использовать свои заклинания, даже если это означало почти полное истощение маны, поэтому, конечно, огненные маги не были в восторге от того, чтобы взять на себя эту роль.

"В таком случае, я с благодарностью приму это. Я хочу, чтобы слизь съела их в качестве награды." [Рёма]

Но я чувствую себя плохо, получая что-то просто так, поэтому, позже я предложу услуги чистящих слизей.

После этого различные авантюристы вернулись на свои посты, и я вернулся туда, где мы устроили засаду на бегущих гоблинов.

Там я забрал кислотную слизь, затем заполнил оставшееся пространство ямы трупами гоблинов, а затем мои липкие слизи, и ядовитые слизи съели их. При этом ядовитые слизи съедят отравленные трупы гоблинов, а липкие слизи съедят все остальное.

Что касается слизей падальщиков, я попросил их съесть куски крови и мяса на земле. К тому времени, как они закончили, не осталось ни капли крови.

Я только что понял это, но разве слизи падальщики на самом деле не идеально подходят для уничтожения улик? Я определенно не дам слизей падальщиков плохому парню, и я не собираюсь давать их кому-либо еще.

Хорошо, еще немного, и мы закончили!

Пока слизи поглощали трупы гоблинов, я рассказал E, F и G рангам о способностях чистящих слизей. Я показал им, что вся грязь на моем теле и оборудовании была мгновенно смыта, и искатели приключений немедленно присоединились.

При этом я приказал своим 11 чистящим слизям очистить искателей приключений. Когда все закончили купание посредством чистящих слизей, я подождал, пока слизи закончат есть, и пошел туда, где была основная сила.

Я сделал там то же самое, чистящие слизи очистили авантюристов и их снаряжение. Я также приказал слизям падальщикам съесть отбросы на земле и в гнезде гоблинов.

От крови гоблинов, телесных жидкостей и запаха действительно трудно избавиться, поэтому чистящие слизистые ванны стали очень популярными.

После уборки мы были немедленно освобождены, и все искатели приключений вернулись через дилижансы.

Наблюдая за их уходом, я отдыхал кое-где слегка отдалившись от них со своей слизью.

Из-за всех этих гоблинов, которых съели слизи, ядовитые слизи, кислотные слизи и чистящие слизи стали способными расщепиться. К сожалению, у меня сейчас недостаточно маны, поэтому мне нужно немного восстановиться, чтобы сформировать новые контракты.

Чтобы как можно быстрее восстановить ману, я решил поехать домой последним и расслабиться.

Такое ощущение, что время пролетело, с тех пор, как я начал лечить авантюристов... Как и ожидалось, я немного устал...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13434/410725

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Он потратил 200+к маны(т.к. восстанавливал её) на эту бойню и последующее исцеление. Не удивительно, что он устал.
Скорее я бы удивился, если бы он был полон сил)
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку