Читать 神達に拾われた男/The Man Picked Up By the Gods (Reboot) / Избранный богами (перезагрузка): Глава 25. Магическая тренировка (2/2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод 神達に拾われた男/The Man Picked Up By the Gods (Reboot) / Избранный богами (перезагрузка): Глава 25. Магическая тренировка (2/2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

~ Со стороны Себасу ~

Рёма-сама вызвал Телепорт, и в следующий момент он появился рядом с соседней скалой. Он вызвал его еще 4 раза после этого, появляясь и исчезая вокруг меня, до четвертого вызова, где он снова предстал передо мной.

Телепорт - это заклинание, в котором мгновенно теряешься в пространстве, поэтому многие новички теряют равновесие после его использования, но Рёма-сама не потерял равновесие. Это был впечатляющий Телепорт.

Это может быть только начальное заклинание, но вы действительно можете почувствовать его опыт использования, насколько он естественно и как быстро он его вызывает. Он, должно быть, потратил много времени на тренировки, чтобы использовать его в такой степени.

"Мастерское выступление, Рёма-сама. Если вы можете использовать его так хорошо, тогда вы также сможете использовать средние пространственные заклинания, Магия измерений и Прыжок." [Себасу]

"Серьезно!?" [Рёма]

"Да. Рёма-сама, вы знаете, почему магия измерений является самым сложным атрибутом для использования среди более высоких атрибутов?" [Себасу]

"Нет. Почему это труднее всего?" [Рёма]

"Можете ли вы объяснить, как использовать магию измерений?" [Себасу]

"Используйте ману, чтобы вмешиваться в пространство и искажать его." [Рёма]

"Именно так. Но это та самая основная концепция вмешательства в пространство, которая оставляет так много ошеломленных.

Пространство всегда присутствует, но лишь немногие могут по-настоящему понять его." [Себасу]

Чтобы усугубить ситуацию, большинство учебников, изучающих размерную магию, наполнены преувеличенными формулировками, такими как "то, что охватывает все вещи в мире", что затрудняет стремление магов измерения, чтобы понять правильный образ. В итоге изображение, которое они визуализируют, часто заканчивается плохо, оставляя их не более, чем неудачной попыткой вмешательства.

На самом деле самое главное - точно использовать ману и глубоко ее уловить в пространстве. К сожалению, это не то, что можно объяснить словами.

Слова могут дать только половину картины. Другого способа добиться успеха нет, но продолжать пытаться, пока человек не сможет понять это ощущение. До тех пор изучение магии среднего уровня или выше будет оставаться лишь мечтой.

"Это может вас удивить, но на самом деле заклинания более низкого ранга на самом деле не отличаются от средних заклинаний." [Себасу]

"!?" [Рёма]

Хе хе... Годная реакция.

"В прошлом у магии измерения не было более низших заклинаний, которые она имеет сейчас. У нее не было таких различий. В конце концов, первым шагом к освоению магии измерений является захват пространства, а те, что этого не делают, считаются незаконченными.

Со временем людей, которые могли использовать магию измерений, становились все меньше и меньше, до тех пор, пока в конце концов, стандарт магии измерений не упал, а заклинания стали слабее. Простейшие заклинания сегодня - это не что иное, как ослабленные средние заклинания." [Себасу]

"Значит, вы говорите, что я могу использовать одно и то же изображение, которое я использую для Вещевого ящика и Телепорта, для создания Пространственного дома и Прыжка?" [Рёма]

"Да. Вам нужно дополнить Магию Измерений чем-то другим, но для Прыжка это точно такой же образ. Диапазон заклинания Прыжок намного больше, чем у Телепорта, поэтому пока вы можете понять свое место назначения, вы можете уйти так далеко, как ваша мана позволит. Давайте посмотрим... Как насчет вершины этого камня?" [Себасу]

Я указал на самый дальний и самый большой камень.

Вершина этого камня была ровной, поэтому это была достаточная точка опоры. Он не должен пострадать, даже если упадет.

"Конечно. Я сделаю это." [Рёма]

О, Рёма-сама выглядит очень пылким, чтобы проверить его характер. Ученики, подобные ему, действительно достойны обучения.

Скольким ученикам я преподавал именно так?

Когда я родился, и выяснилось, что я обладаю способностью к магии измерений, я проводил все свое время обучаясь и работал в качестве дворецкого.

Моя магия оказалась наиболее полезной во время моих путешествий с предыдущим лордом. Когда предыдущий лорд останавливался во время путешествий, я ежедневно работал его помощником.

Я считаю, что это было примерно в это время, когда меня начали восхвалять как одного из ведущих пространственных магов. Причина в том, что я часто использовал Пространственный Дом для перевозки большей части багажа предыдущего лорда. Было много раз, когда я также показывал это на публике.

Из-за этого многие люди просили стать моими учениками.

Я проигнорировал все письма, присланные мне, но были некоторые, кто использовал свои связи с предыдущим лордом, чтобы их сыновья или слуги стали моими учениками.

Естественно, я не мог игнорировать таких людей, поэтому я их учил. Я точно знаю, что я научил более ста человек, но после этого я перестал считать, поэтому фактическое число - это тайна, но независимо от этого, число людей, которые могли использовать пространственную магию после моих сеансов, не достигало даже 10.

Многие из сыновей богатых семей отказались слушать, когда я говорил им, что магия измерений не может быть объяснена словами, и они ничего не делали, но жаловались, в конце концов, не получая должного обучения.

Кто-то такой, как Рёма-сама, который послушно слушает и усилено тренируется, - это лучший вид учеников для обучения. Тем более, он талантлив. Интересно, было ли когда-нибудь время, когда я лично хотел кого-то учить? Возможно, действительно было такое время, но я не помню его.

Пока я думал, Рёма-сама закрыл глаза и сосредоточился.

Он был как спокойная гладь воды, как будто он ничего не слышал вокруг.

Удивительно, что он способен сконцентрироваться в таком молодом возрасте, но какому виду обучения он подвергся, чтобы достичь такого состояния?

Когда я вспоминаю о том, когда я впервые встретил Рёму-сама, он всегда был неуравновешенным молодым мальчиком.

У него не было родителей и он был изолирован в лесу, но, несмотря на все время, проведенное в лесу, его одежда была хорошо сохранена.

Сначала ему было трудно говорить, но даже тогда он говорил вежливо, приглашая нас в свой дом и предлагая нам роскошный чай с таким же роскошным медом.

Его дом был прост в дизайне, но прочный и приятный. У него даже была ванна. Он жил так же, как благородный.

Но самые странные вещи в нем - его знания и умения.

Он исследовал слизней, которые давно были брошены другими исследователями, и улучшил свою жизнь, открыв чистящих слизей и слизней падальщиков. Он даже изобрел нить, которую я никогда раньше не видел, и водонепроницаемую одежду.

Однажды он сказал, что соль из Гана-Фора может использоваться, как столько яд будет детоксифицирован. Рейнхарт-сама проявил интерес к ней, желая продать соль, но что он сказал?

Недостаточно продавать. Конкуренция просто утопит ее.

Его, должно быть, воспитывали как благородного, если нет, то, по крайней мере, как торговца, или же как ребенок такого возраста мог обладать такими знаниями о бизнесе?

Я до сих пор помню, как он смотрел на свой первый город с пустыми глазами и умело защищал молодую госпожу от мошенников.

И хотя он еще молод, он уже чего-то достиг, предотвратив вспышку чумы.

Каждый из этих подвигов был бы невозможен для нормального ребенка, но он сделал все это.

Время от времени он кажется взрослым, но, немного открыв свое сердце, он, наконец, начал действовать в своем возрасте.

Рёма-сама - это...

"Себасу-сан." [Рёма]

Ох, боже... Кажется, я потерялся в своих мыслях.

"Да? Что такое?" [Себасу]

"Я думаю, что смогу это сделать. Я попробую." [Рёма]

"Покажи мне." [Себасу]

"..."Прыжок""[Рёма]

В этот момент Рёма-сама исчез, и в следующий момент он появился на вершине камня, как я его и инструктировал.

Я прыгнул в то же самое место.

"Поздравляю, Рёма-сама. Вам удалось вызвать заклинание измерений, Прыжок." [Себасау]

"Я сделал! Я действительно сделал это! Большое вам спасибо, Себасу-сан!" [Рёма]

Хе хе ... Значит, он ведет себя на свой возраст, когда дело доходит до магии, понятно.

"В таком случае перейдем к Пространственному дому. Вы открываете отверстие и представляете себе большую комнату внутри, как и для Вещевого ящика.

Это обычный процесс для Вещевого ящика, поэтому я опустил большую часть деталей, но после этого ситуация меняется.

Пройдя начальные этапы для Вещевого ящика, вы должны будете представить себе пространство, которое вы создаете, чтобы иметь то же самое окружение, что и вокруг.

Именно по этой причине можно жить и повышать монстров внутри Пространственного дома.

Без этого шага все, что вы будете создавать, - это элементарное заклинание, Вещевого ящика." [Себасу]

"Я понимаю." [Рёма]

Как только Рёма-сама это сказал, он закрыл глаза и снова сосредоточился.

Это было гораздо более сложное заклинание, чем Прыжок, поэтому было вполне естественно, что Рёма-сама, казалось, отчаянно хватается за чувство заклинания.

Он повторял несколько раз, но ничего более черной дыры не появлялось.

Он снова повторил и снова терпел неудачу.

Он повторял это снова и снова, одна попытка за другой сопровождалась одним провалом за другим, и в конце концов пот стекал по нему.

Но, несмотря на это, Рёма-сама продолжала концентрироваться. Время от времени он брал передышку, но он продолжал проявлять инициативу даже по прошествии нескольких часов. И после 4 часов обучения Рёма-сама повторил еще раз, и...

"..."Пространственный дом"" [Рёма]

В этот момент перед Рёма-самой появилась белая дыра.

"Поздравляю, Рёма-сама. Вы преуспели в использовании Пространственного дома." [Себасу]

"Хорошо! Спасибо вам большое! С этим я могу, наконец, положить туда своих слизней!" [Рёма]

"Я рад, что смог помочь. Если вы обнаружите, что ваш Пространственный дом слишком мал, вы всегда можете использовать его снова с большим количеством маны, чтобы сделать его больше. Просто отметьте, что черная дыра означает отказ, а белая дыра означает успех." [Себасу]

"Я запомню." [Рёма]

"Итак, пойдем ли мы туда, где остальные? Уже темно." [Себасу]

"Э...? Ах!? Ого, это уже так поздно?" [Рёма]

Похоже, он не заметил.

Если бы ему не удалось сейчас, он, возможно, продолжал бы пытаться.

Как правило, у него давно должна была закончиться мана, но, как и ожидалось, от кого-то с мана-пулом, соперничающим с матерью маленькой госпожи, у него все еще много сил.

"Вы в самом деле получили от этого удовольствие. Итак, давайте отправимся. "Варп"" [Себасу]

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13434/404496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд)))) (*¯︶¯*)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Всё ясно, как и думал - дворецкий всё же демон варпа. Вызывайте Ордо Маллеус.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку