Читать 神達に拾われた男/The Man Picked Up By the Gods (Reboot) / Избранный богами (перезагрузка): Глава 20. Во время уборки (1/2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод 神達に拾われた男/The Man Picked Up By the Gods (Reboot) / Избранный богами (перезагрузка): Глава 20. Во время уборки (1/2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующий день.

С рабочей одеждой в руке и готовыми слизнями я сказал всем, что ухожу.

- Я пойду. [Рёма]

- Удачи. [Рейнбах]

- Береги себя, Рёма-сан. [Элиалия]

- Постарайся изо всех сил. [Элиза]

- Мы тоже позаботимся обо всем. [Рейнхарт]

Когда все увидели, как я ухожу, я отправился в гильдию.

Когда я добрался до гильдии, то подошел к девушке-секретарю, которая была вчера.

- Доброе утро. [Рёма]

- О, вы парень со вчерашнего дня. Рёма-кун, верно? Итак, вы здесь. [Секретарь]

- Да, есть работа, которую я хотел бы взять. [Рёма]

- Да, я слышала об этом. Спасибо, что позаботитесь об этом. К сожалению, мы больше ничего не можем сделать. [Секретарь]

- Тогда, пожалуйста, позаботьтесь о бумагах. [Рёма]

- Конечно, нет проблем... Возьмите этот письменный запрос с собой и отправляйтесь в западный район. О, и возьмите это тоже. Это ключ к входу в помойные ямы. Пожалуйста, не потеряйте его. [Секретарь]

- Конечно. Теперь, если вы извините меня. [Рёма]

- Берегите себя. [Секретарь]

Я покинул гильдию и отправился в западную часть города, как мне и сказали, и когда я добрался туда, то использовал ключ, чтобы открыть дверь на кирпичной стене. Внутри было небольшое помещение с кирпичными стенами и другой дверью.

Я попытался закрыть первую дверь изнутри, но это было невозможно. Видимо, дверь была сделана таким образом, что она не запиралась изнутри.

Тогда я просто оставлю ее открытой.

Надев комбинезон и болотные сапоги я открыл вход в помойные ямы-

- ЭК?! [Рёма]

- И тут же закрыл его. Я уверен, вы понимаете.

После того, как это оставили гнить на несколько месяцев, запах уже достиг совершенно нового уровня. Запах был настолько сильным, что мои глаза заслезились.

Огромная мусорная слизь, похоже, не возражала, поэтому я позволил ей войти первой и приказал ей расщепиться и разобраться с этой областью.

Я ждал снаружи, пока слизь работала, но я просто не мог избавиться от шока из-за этого ужасного зловония.

Когда я, наконец, успокоился, то приказал очищающей слизи смочить полотенце для рук дезодорирующей жидкостью, затем я закрыл им рот.

Мои глаза тоже страдали от запаха, поэтому я приказал очищающей слизи залезть мне на голову и закрыть мои глаза, как пара очков.

Тело очищающей слизи прозрачное, поэтому я все еще вижу, несмотря на то, что она закрывает мне глаза. Очищающая слизь действительно полезна.

Я вошел в помойные ямы в полном обмундировании и спустился по лестнице в огромный подземный туннель, где с обеих сторон была грязь. Мусорная слизь радостно кишела в горах грязи. Между тем, я сделал свое дело и смыл грязь со стен и потолка с помощью Туманного Мытья, а затем разогрел оставшуюся воду своей изначальной электрической магией, Печь, чтобы продезинфицировать ее.

Там было действительно грязно, поэтому я сделал все, что мог, чтобы очистить это всё. Кажется, что сработало, поэтому я использовал Идентифицировать на потолке и то, что изначально было этим:

 

Нечистый Потолок, потолок, усеянный грязью.    

 

Стало этим:

Каменный Потолок, потолок одной из помойных ям в общественных туалетах Города Гимуру. Он был очищен и продезинфицирован путем нагрева и теперь чист. 

 

Информация, которая появилась, изменилась с Нечистого Потолка на простой Каменный Потолок. Когда я взглянул на детали, то узнал, что мои попытки продезинфицировать его с помощью нагревания были эффективны.

Тем не менее, я просто не могу не удивляться. Откуда появилась эта информация? Но опять же, мне никогда и не давали неверной информации, поэтому, я думаю, что сейчас мог бы просто воспользоваться ею.

Мы продолжали вот так очищать всё это некоторое время, и через 5 часов нам наконец удалось очистить одну помойную яму. Но мы еще не закончили, и следующее событие заняло еще 3 часа, так как мусорная слизь съела достаточно, чтобы начать расщепляться на большее количество слизи. Я узнал это благодаря нашему контракту.

К счастью, никто больше не придет сюда, так что слизь может спокойно расщепляться здесь. И учитывая, что еще есть еще 29 помойных ям, то чем больше слизи, тем лучше.

Когда мусорная слизь закончила расщепление, их число достигло 1464. Раньше их было 730, но пара из них смогла дважды расщепиться, в результате чего их стало 4. Думаю, это просто показывает, сколько они ели вчера и сегодня.

Осталось только сообщить в гильдию, но, в отличие от моей предыдущей жизни, меня никто не подгонял, поэтому я решил не торопиться и убедиться, что со мной и моими слизнями всё было в порядке.

Ниже приведены навыки перед уборкой:

 

Навыки: Сопротивление Болезни – уровень 5, Сопротивление Яду – уровень 5, Чистота – уровень 6, Дезодорирование – уровень 6, Дезодорирующая Жидкость – уровень 4, Вонь - уровень 4, Производить Удобрение – уровень 3, Прыжок – уровень 2, Переваривание – уровень 6, Всасывание – уровень 3, Расщепление – уровень 6

А теперь после:

Навыки: Сопротивление Болезни – уровень 7, Сопротивление Яду – уровень 6, Чистота – уровень 7, Дезодорирование – уровень 7, Дезодорирующая Жидкость – уровень 5, Вонь - уровень 6, Производить Удобрение – уровень 5, Прыжок – уровень 3, Переваривание – уровень 7, Всасывание – уровень 3, Расщепление – уровень 6

 

Уровени всех навыков, связанных с уборкой, повысились. Кроме того, Сопротивление Болезни выросло аж на 2 очка. Остальные тоже классные. Но поскольку выросло Сопротивление Болезни, я думаю, это означает, что здесь есть что-то, что может вызвать болезнь. Другими словами... Я сейчас в горячей точке!!

Вы понимаете серьезность этой ситуации? Я знаю, что такое грязное место, как это, должно быть связано с какими-то заболеваниями, но дело в том, что у мусорной слизи было Сопротивление Болезни 5 уровня, которого, по словам мадам, - я спрашивал ее раньше - достаточно, чтобы игнорировать болезни, угрожающие жизни.

И все же! Это Сопротивление Болезни 5-го уровня выросло на целых 2 очка! Мы сейчас говорим об уровне эпидемии! К счастью, мы смогли справиться с этим, иначе всё стало бы совсем пло-Стоп! Может это и в других помойных ямах? Это не хорошо, это действительно не хорошо! Мне нужно сообщить людям как можно скорее - нет, до этого мне необходимо продезинфицировать себя! Будет не смешно, если я поставлю под угрозу весь город!

Внезапный поворот событий заставил меня впасть в панику, но я сделал все возможное, чтобы успокоиться, когда я шел к входу, затем я использовал Идентифицировать на себе и на слизнях. К счастью, мы были в порядке.

Когда мы вышли, я приказал очищающей слизи тщательно очистить меня, а затем я работал с мусорной слизью над очищением окружающей местности. Я использовал нейтральную магию Идентифицировать на всех своих вещах и слизняках, и, не увидев ничего плохого, вздохнул с облегчением.

Поскольку все было обозначено как «чистое», это должно означать, что очищающая способность очищающей слизи и мусорной слизи эффективна.

Я запер дверь и на всякий случай установил Барьер Сокрытия, затем я поспешил в гильдию.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13434/371040

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Большое спасибо за ваш труд))) (*^o^*)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку