Читать The Man Picked Up By the Gods (Reboot) / Избранный богами (перезагрузка): Пролог 2 (1/2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Man Picked Up By the Gods (Reboot) / Избранный богами (перезагрузка): Пролог 2 (1/2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Работать... Табучи-кун, отчет в процессе выполнения... [Рёма]

Рёма проснулся под тенью деревьев, глубоко внутри леса. Как сказали боги, его тело теперь десятилетнее. Проснувшись он оперся на дерево, на нем была одежда из пеньки.

Рёма проснулся бормоча. Он в полубессознательном состоянии осмотрелся.

- Лес? Так значит, это был не сон... [Рёма]

Когда запах земли и ветра донесся до носа Рёмы, он постепенно вспомнил, почему здесь находится.

-Ох, точно... Я в другом мире. Хмм?[Рёма]

Рёма заметил кожаный мешок и книгу размером с блокнот, лежащие перед ним. Посмотрев на обложку, он увидел, что слова на ней были явно не с японского языка. Он прочитал: Письмо. Вроде бы отправитель - это три бога, которые пригласили его в этот мир.

- Гайн, Куфо, Рурутия...[Рёма]

Прочитав имена, Рёма вспомнил о богах, которых встретил.

(Они уже объясняли мне все, прежде чем отослали. Даже дали мне знания и силу. Но они этим не ограничились и оставили мне это письмо. Хотя, думаю, это скорее руководство, чем письмо...)

Открыв книгу, он увидел три вещи, написанные на первой странице.

Первая была о мире.

Этот мир известен как Сейруфору. В Королевстве Рифору есть место, известное как Лес Ганы. Звери здесь относительно редки, что делает его более безопасным, по сравнению с другими лесами.

Вторая вещь была написана о текущей ситуации Рёмы. Несмотря на то, что лес был безопасен, он не был безопасен на сто процентов, поэтому боги предложили, чтобы Рёма как можно скорее отправился в пригодное для жизни место. А так же оставили небольшую карту.

Последняя страница туго перевязана, и на ней было написано: «Прочитай следующую страницу только после того, как достигнешь назначенного места».

Рёма улыбнулся милости богов, а затем встал. Сделав это, на него накатило странное чувство.

- Мое тело действительно превратилось в ребенка... Рёма Такебаяши, 39-лет, холостяк, профессия - системный инженер. Единственное, что у меня осталось, это моя память. Напоминает мне одного детектива.

Возможно, Рема и слышал, как боги заранее предупреждали его о том, что произойдет, но все равно не мог не быть потрясен, обнаружив себя в теле ребенка.

Рёма медленно двигал своим телом, начиная с простого сжимания и разжимания кулаков и сгибания ног, а затем начал растягиваться. Постепенно переходя на более сложные движения. Когда он, наконец, смог выполнять боевые трюки, которым его обучил отец в прошлой жизни, то остановился.

Рёма повернулся к ближайшему дереву и, прищурившись, резко ударил в ствол.

- Пи!

- Чи Чи!

В лесу раздался взрывной звук, так как дерево, по которому Рёма ударил, легко сломалось, заставив птиц, отдыхающих на близлежащих деревьях улететь. В панике некоторые птицы даже упали. Тем временем Рёма спокойно размышлял о том, что только что произошло.

(Странно... Моя сила либо такая же, либо больше, чем была раньше. Это не имеет никакого смысла, но по какой-то причине мое тело движется намного легче. Конечно, размер тела значительно уменьшился, но... Ходить или бегать вроде не проблема, но что касается остального, то мне придется сначала привыкнуть к своему новому телу).

Рёма вернулся к дереву, под которым лежал, и внимательно посмотрел на карту. На карте было отмечено два места. Одно показывало, где он сейчас, а другое указывало на его место назначения. Замерив расстояние, он положил карту в мешок. Так же, заметив, что у него есть нож, он засунул его за талию для легкого доступа, а затем пошел к месту, куда ему сказали идти боги.

2 часа спустя.

По пути Рёма наткнулся на некоторых «монстров», живых организмов, которых не было на Земле, но они все были слабы и убегали сами по себе, поэтому он просто проигнорировал их.

С его маленькими ногами потребовалось бы немало времени, чтобы пройти требуемое расстояние, но благодаря знаниям, полученных от богов, он смог идентифицировать травяные и съедобные растения на этом пути, что облегчало ему задачу.

Пройдя по тускло освещенному лесу, Рёма наконец добрался до его глубин. Когда открылись деревья и обнажились скалы, Рёма был встречен утёсом. Убедившись, что здесь безопасно, он положил свои вещи и сделал то, что говорилось в письме.

- Ох? Рядом есть река? Это должно быть неплохим местом для отдыха.

Читая письмо, Рёма время от времени бормотал про себя. Он даже не думал о том, чтобы выйти из леса, поскольку собирался сначала пожить в лесу, как он и договорился с богами.

- Кажется, у меня есть палатка, но думаю, что пещера будет понадежней, учитывая, что здесь водятся звери и все такое.

С палаткой даже большого животного было бы достаточно, чтобы доставить проблем Рёме, поэтому он подошел к скале и положил на нее указательный палец, читая письмо. В письме были инструкции относительно использования «магии».

- Первый шаг - успокоиться, затем нужно собрать ее внутри тела... Вот так?... Мое тело надувается, как будто оно наполнено водой, как воздушный шар или что-то в этом роде, угх...

Несмотря на то, что Рёма жаловался вслух, он был счастлив и взволнован, поэтому не мог не улыбнуться.

Однако, в то время как он мог позволить себе увлечения отаку, такие как лайт новеллы и игры, и пока воображал, как использует магию бесчисленное количество раз, во время перерыва, Рёма никогда не использовал ее на самом деле.

- Эмм... После ощущения магии в теле я должен... переместить ее, представив ее в движении, и должен направить ее за пределы. Туда.

Рёма вслух прочитал инструкции, пытаясь следовать им, он был похож на старика, борющегося с технологиями. Вообразив, что магическая сила вытекает из его кончиков пальцев, магическая сила и впрямь начала вытекать.

Магия имеет 12 элементов. Это:

Нейтральная, огонь, вода, воздух, земля.

Лёд, электричество, дерево, яд.

Свет, тьма, пространство.

Маги могут изменять элемент своей магической силы в соответствии с изображением в своем разуме, а затем применять заклинание.

Когда Рёма прочитал эту часть, то выбрал заклинание земли из множества заклинаний, перечисленных в письме.

- Магическая сила должна втечь в утес, и рушащиеся камни должны... «Разрушить Камень».

Рёма произнес эти последние два слова, и вдруг в той части обрыва, которой он касался, появилась маленькая дыра. Она была такого размера, что в нее поместились бы только три указательных пальца, это делало ее более похожей на вмятину, чем на дыру, но когда Рёма увидел, что заклинание сработало, он рассмеялся.

(Как давно я в последний раз наслаждался собой? Я всегда работал допоздна и сопровождал своего босса на пьянки... Не то, чтобы у меня никогда не было времени на отдых, но... Да, это было давно, не так ли? С тех пор, как я чувствовал себя так, как сейчас).

Несмотря на то, что Рёма внимательно следил за окружением, он накладывал заклинание «Разрушить Камень» с глупым выражением на лице.

http://tl.rulate.ru/book/13434/258908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Рёма проснулся бормочущим. Он в полубессознательном состоянии осмотрелся.
- Лес? Так значит, это был не сон... [Рёма]
Рёма проснулся бормочущим. Он в полубессознательном состоянии осмотрелся....
Дважды один и тот же абзац повторяется
Развернуть
#
Неудачно получилось...
Развернуть
#
Там вообще должно быть другое предложение. Чёт я сглупил. Спасибо.
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (*˘︶˘*)
Какие Боги милые, так о нем заботятся)))
Развернуть
#
Мир ванили, все такие добрые
Развернуть
#
Судя по словам богов, через него сейчас столько маны "протекает", что даже Владыка Демонов перед***тся, не то что Лоу лэвельные мутанты.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Когда перечисляются элементы, может лучше написать вместо электричества молнии. Просто предложение, впринцыпе и так пойдет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку