Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 656 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 656

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 656. Падение.

Осенью 45-го года правления Сюань, первый правитель умер, и его старший сын унаследовал трон. Племя Кунь отправило свои войска, и вождь, Кун Се, поклонялся небесам и провозгласил себя королём, набрал большую армию и напал на народ Сюань, официально начав процесс борьбы за гегемонию.

Город Плотной Земли.

В это время строительство было элементарным, в основном использовали две вертикальные деревянные доски с цементом внутри, чтобы достичь эффекта стены.

Несмотря на это, у Города Плотной Земли была одна городская стена, которая была около трех метров высотой. Для Континента Пяти Состояний она считалась исключительно прочной.

Охраняя город, солдаты могли наблюдать свысока, получая огромное преимущество.

Когда народ Кунь принёс массовый обет перед отправкой своих войск, они выбрали это место для своей первой битвы.

Хотя народ Сюань был огромен, разрушение Города Плотной Земли позволило бы им продвигаться вперёд без какого-либо риска или опасности. Затем они могли атаковать города и завоёвывать земли по пути, вплоть до столицы Сюань!

Цель Кунь Се тоже была там!

В конце концов, в данный момент другие племена не очень одобряли народ Сюань. Всё-таки, жизнь в едином государстве длилась всего несколько десятилетий, племенное деление всё ещё имело огромное значение.

Если бы войска в городе удалось бы разгромить, это было бы огромным достижением, поскольку показало бы, что восстать есть возможность у всех. Соответственно, очаг восстаний увеличился бы

Конечно, Город Плотной Земли было совсем не легко атаковать.

Там была не только городская стена, но и армия из более чем пяти тысяч хорошо снаряжённых человек во главе со старшим генералом Сюань, Фэй Юнем.

Кун Се посмотрел на воинов своего племени. Было всего несколько сотен, которые могли надеть доспехи и вооружиться.

"Но этого достаточно!"

Несмотря на это, он был невероятно уверен в себе.

Эта уверенность исходила не от солдат и армии племени, а от его собственных техник культивации.

Бабах!

Зазвучали боевые барабаны, и многие воины народа Суань с высоким моральным духом появились перед Городом Плотной Земли.

И наоборот, недавно созданная армия народа Кунь была немного напугана.

В конце концов, никто ранее не смел так открыто выступать против их королевства.

- Великий Король! - в этот момент прибыл посланник, посланный Кунь Се, опустился на одно колено и доложил: - Фэй Юнь, который находится в городе, отказался сдаваться, он утверждает, что хочет сражаться до конца!

- Очень хорошо, если он хочет умереть, я исполню его желание!

Хотя он уже давно знал о решении врага, вспышка гнева мелькнула в глазах Кунь Се.

Поскольку он был полностью сосредоточен на развитии племени, независимо от того, какую технику культивации он выбрал, он всё равно будет более склоняться к аспекту боевой подготовки.

- Подать сигнал, в атаку!

Он перестал колебаться и отдал приказ, доставая талисман.

Этот талисман был длиной в три фута, судя по виду, он был сделан из шкуры животного. Он был набит плотными и близко расположенными руническими словами, написанными кровью.

Кроваво-красная рябь вышла, как только его достали, испуская ауру бесконечной тайны и магии.

"После попытки использовать тридцать шкур животных и другие драгоценные материалы, мне, наконец, удалось сделать его. Надеюсь, он меня не разочарует…" - молча подумал Кунь Се и тут же активировал талисман заклинанием. - Духовная техника - Дрожь Гор!

Зап!

Кроваво-красные звериные шкуры на талисмане превратились в полосу света и с неуловимой скоростью пронзили стену.

Бабах!

После этого земля и горы задрожали!

Окружающая земля сотрясалась, как будто наземный дракон переворачивал своё тело, и огромная сила землетрясения обрушилась на защиту Города Плотной Земли.

Столь слабое сооружение из досок, естественно, не могло противостоять силе и мощи природы. Оно мгновенно разлетелось на куски, повсюду появились большие трещины.

Под крики армии Кунь за пределами города часть городской стены рухнула и похоронила всех солдат на вершине, открыв беззащитный город за ней.

- Убить! - громко крикнул воин, ведя за собой других кричащих солдат.

Мгновенно весь город окрасился кровью, землю города скрыли тела мёртвых.

- Дух пяти стихий, слушай мою команду - усилить!

Даже в этот момент Кунь Се не отказался от своих духовных техник, и множество сильных заклинаний усиления затронули воинов Кунь.

Даже самый низший по рангу солдат почувствовал, что дух и эссенция его тела возросли в сотни раз, а физическая сила возвысилась до невероятного состояния, насыщенного мужеством.

"Это сила духовного заклинания!"

Глядя, как ранее неприступный Город Плотной Земли пал всего за полдня, Кунь Се медленно сжал кулаки.

- Передайте мой приказ. Солдаты, которые сдадутся в плен, будут пощажены, в то время как другие должны дать новую клятву и войти в мою страну Кунь. Те, кто бросит вызов этому порядку, будут рассматриваться как предатели, их женщин, богатство и ресурсы станут нашими!

Это было традиционное правило, предавать разграблению поселения после победы над врагом. Даже Кунь Се не хотел нарушать эту традицию.

После его приказа весь Город Плотной Земли превратился в ад.

Для воинов племени полное уничтожение всех руководителей врага, захват рабов и женщин после достижения победы было нормой.

Хотя Кун Се был необыкновенным человеком, ему потребуется много времени, чтобы изменить этот менталитет. Кроме того он не чувствовал себя обязанным оказывать какие-то преференции людям народа Сюань.

Он не понимал, что в настоящее время в городе происходит таинственная трансформация.

Где-то в некоем доме под пронзительные крики женщины красный свет в одно мгновение осветил комнату, и младенец упал на пол.

Его глаза были чёрными как смоль, но он не кричал и не плакал, излучая спокойствие взрослого человека.

В этот момент, глядя на окружающее пространство, где раздавались хаотичные звуки, доносящиеся снаружи, и вырубившуюся на кровати родильницу, было очевидно, что среди великой неразберихи в этом городе никто не будет думать о жизни или смерти этой женщины.

Младенец тихо пробормотал что-то, автоматически встал и сделал несколько шагов. На его спине незаметно появилась татуировка в виде красного дракона.

С каждым шагом его тело автоматически удлинялось. После семи шагов он уже трансформировался в семилетнего ребенка.

Тотчас же ребенок указал пальцем на небо и землю и сказал:

- Золотые пилюли творения породили человека. Я покоряю и небеса, и землю. С этого момента меня зовут Ли Жуби!

Через мгновение подросток в костюме, несущий родильницу, погнался за повозкой с волом и медленно покинул особняк.

- Убить!

В этот момент на улицах уже царил хаос, уши резали крики и грохот оружия.

- Остановить повозку с волами перед домом. Притормози и остановись!

С криками выскочили двое солдат-повстанцев.

Ли Жуби тут же дважды пнул ногой, даже не взглянув на них.

Бах-бах!

С приглушёнными звуками двое солдат упали на землю без малейшего следа жизни в глазах.

- Хе-хе... народ Кунь... Кунь Се... Я помню!

Ли Руби оседлал повозку и медленно, не оглядываясь, уехал.

С трансформацией дракона в его сознании также пробуждались некоторые воспоминания в его крови.

"Даже после получения золотых пилюль, я всего лишь водный дракон, который всё ещё в одном шаге от того, чтобы стать настоящим драконом! Один шаг, вот в чём разница между небом и землёй!

Из-за воспоминаний, которые передаются по наследству, я фактически полагался на судьбу человеческой расы, чтобы завершить технику тела дракона. От этого у меня нет иного выбора, кроме как участвовать в войне…

Только став человеческим императором, и получив трёх духов неба, земли и людей, для усиления, я определённо смогу получить тело настоящего дракона!

Хотя это тело принадлежит человеку, я запечатал в нём тело водного дракона и использовал мгновения, чтобы заменить годы, заставив его быстро вырасти".

В среднем требуется, по крайней мере, пятнадцать-шестнадцать лет, чтобы развить детское тело, которым он овладел, в тело взрослого. В течение этого длительного периода Континент Пяти Состояний может вновь воссоединиться.

Следовательно, у него не было выбора, кроме как воспользоваться небольшой помощью.

Хорошей новостью было то, что он всё ещё был водным драконом, и что использование человеческой формы, чтобы временно скрыть свою личность, не требовало слишком больших усилий.

С небольшой решимостью и защитой богов повозка благополучно покинула Город Плотной Земли среди волны беженцев и исчезла за горизонтом.

"Почему мне вдруг стало неспокойно?"

Тем временем Кунь Се, наконец, вошел в Город Плотной Земли и посмотрел на хорошо расположенные дома с обеих сторон и невольно рассмеялся.

- Этот город уже является частью нашего народа Кунь!

- Король! Король!

Воины дружно приветствовали его. Их мыслительный процесс был очень прост - они одобряли только тех, кто приносил им победу или выгоду.

Однако, несмотря на то, что он наслаждался аплодисментами, в его сердце зрело тревожное чувство.

"Сюань умер, а его сын занят не тем и в настоящее время не представляет для меня большой угрозы. Пэн уже уехал далеко, так кто же ещё может остановить меня?" - молча подумал Кунь Се и тут же расхохотался, чувствуя, какое это бессмысленное волнение. - "Пэн не решится стать моим врагом, а такие люди, как Ли и Ши, либо не имеют постоянной поддержки, либо находятся под моим командованием. Чего мне бояться?"

Он усмехнулся и прошептал:

- Причина, по которой Мастер научил меня духовному заклинанию, заключалась в том, чтобы заставить меня применить его и завоевать народ Сюань, стать настоящим королём. Я сражаюсь за своего учителя. Какой мутант осмелится мне помешать?

К сожалению, он не осознавал, что уверенность, которую он считал своей, на самом деле пришла со стороны.

Столица народа Сюань.

После последовательных волн хаоса Чжан полагался на предыдущие тщательные приготовления Сюаня и старую поддержку, едва поддерживая ситуацию в столице. Он дал клятву небесам и провозгласил себя королем.

К сожалению, его способности считались только средними, и сразу же после восхождения на трон он столкнулся со множеством проблем.

Едва стабилизировав ситуацию в столице, Чжан сразу же получил известие о восстании племени Кунь и захвате ими Города Плотной Земли.

Молодого короля мгновенно охватила паника.

"Мастер Пэн, кажется, упоминал раньше, что он был не единственным бессмертным культиватором. Кунь Се из племени Кунь, по слухам, был одним из них!"

При мысли о магических способностях Пэн в сердце Чжана возникло лёгкое беспокойство.

В отличие от отца Чжан никогда не ел никаких экзотических растений или волшебных фруктов, никогда не испытывал многочисленных ударов в спину и политики при основании государства. Теперь, когда он только что был избран и столкнулся со множеством проблем, он неизбежно чувствовал недостаток уверенности.

В этот момент красивая, как орхидея, особа во дворце медленно подошла и заговорила:

- Не волнуйся, король. Я, наложница, ранее встречалась с несколькими мутантами и готова рекомендовать их тебе, чтобы развеять твои тревоги!

- Ах, прекрасная дама, что же ты раньше не сказала! - Чжан мгновенно обрадовался.

Начиная с эпохи гигантских зверей, экзотические растения и волшебные фрукты, казалось, исчезли без следа. Он не ожидал, что эта симпатичная дама действительно имеет и имеет связи с мутантами.

- Пусть они придут поскорее. Я готов поклониться и считать их своими учителями! - думая о потрёпанных дождём реках и горах, Чжан без колебаний дал обещание.

- От их имени я благодарю тебя, король! - прекрасная дама поклонилась, улыбка на её губах несла в себе след соблазнительности и лукавства.

В её сердце промелькнула мысль:

"Человеческая раса действительно наделена особенно благоприятными условиями. Для того чтобы мы, демоны, завоевали небеса и землю, нам обязательно нужно вызвать внутренние трения между человеческим родом. Кроме того, остаётся ещё тот Кунь Се!"

Духовные заклинания древних богов в начале и появление этих людей, были остро восприняты племенами демонов и заставили их проявлять максимальную осторожность!

http://tl.rulate.ru/book/13387/662260

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку