Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 583 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 583

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 583. Встреча.

В уездах Восточного Океана.

Поскольку они были рядом с океаном, армии демонических духов пришли в меньшем количестве, поэтому ущерб во время демонической катастрофы был сведён к минимуму.

Конечно, хорошие и плохие вещи всегда происходят в одно и то же время. Из уцелевших сил и сект многие ушли в прибрежные районы и боролись друг с другом за выживание. Горожане много страдали, и это, по сути, ничем не отличалось от демонической катастрофы.

- Это хорошая база, будет жаль, если её не возьмут! - поднявшись над облаками, Фан Юань посмотрел вниз на гигантский город и слегка вздохнул.

- Господин, если вы прикажете, Адо немедленно предоставит вам эти уезды! - сбоку генерал демонов, одетый в чёрную накидку, похлопал себя по груди в знак преданности.

- В пределах уездов Восточного Океанска мне больше всего нравятся Южная префектура, Океанская префектура и Строительная префектура - они являются настоящей сущностью внутри сущности! Однако сил для их захвата сейчас недостаточно.

Из-за демонических катастроф многие крупные секты были разбиты, а те, кому посчастливилось выжить, разбежались. Уезды Восточного океана были популярным выбором, поэтому там могли скрываться талантливые люди или, возможно, даже высшие существа.

Более того, Ассоциация мастеров магии и Альянс мастеров-сновидцев не отказались бы от таких больших, больших баз.

В конце концов, на севере был Союз Боевых Искусств, на западе - Дворец Поиска Богов, а в центре - демоническая катастрофа. Если бы уезды Восточного Океана не были захвачены, не было бы никакого способа стать сильнее и бороться за будущее.

Хотя Фан Юань не боялся сражаться в одиночку, всё же было бы лучше здраво смотреть на свои силы.

Гора 9 Крайностей была всего лишь новорожденной организации и не могла даже сравниться с Ассоциацией Небесного Духа.

- Дело не в том, что мне это не нравится, я просто не могу этого сделать! Мне нужно дождаться демонических духов, чтобы избежать океана!

- Адо холодно рассмеялся. - Как только господин прикажет мне, я немедленно двину сотни тысяч демонической армии и возьму три уезда для господина…

- Эти три уезда могут стать мёртвыми территориями. Будет тогда разница, возьмём мы власть или нет? - Фан Юань закатил глаза. - Армии демонов уже напали и захватили этот район силой. Управление очень проблемно, но всегда будет шанс!

Они вернулись к Горе 9 Крайностей. Лю Мэнмэй поприветствовала их и сказала:

- Горный Лидер, секта Божественного Зла и Суконная Гора пришли, чтобы увидеть вас!

- Эти посетители должны быть особенными, чтобы тебя так себя вести... - пробормотал Фан Юань. - Может быть, это двое из главных мудрецов…

- Они действительно мудрецы, но слово главные, это немного... я... - лицо Лю Мэнмэй тут же вспыхнуло, и она растерялась.

В конце концов, она принадлежала к культу Божественного Лотоса и с юных лет черпала из мудрецов всевозможные удивительные силы. Это посеяло глубоко укоренившееся семя, которое оказало на неё огромное влияние.

Даже несмотря на то, что тёмный мудрец умер, он всё ещё был очень почитаем другими, которые когда-то были мудрецами.

- О, Мэнмэй, знай, что с того момента, как ты присоединилась к Горе 9 Крайностей, ты стала частью этой семьи. Ты даже представляешь меня во внутренних делах. Даже если бы пришли предыдущие мудрецы, они могут говорить с тобой только так же, как они говорят со своими сверстниками!

Фан Юань наслаждался доминирующей аурой.

При его нынешнем уровне культивации он действительно не был уверен, кто был сильнее, мудрецы или он.

Что думали о себе эти обломки старого мира?

- Всё же они предпочли оставить свои посты и поспешить сюда, несмотря на то, что были заняты повседневными государственными делами. Вы всё равно должны их увидеть! - Крайняя Тьма сделала шаг вперёд и мягко сказала: - Я договорилась, они ожидают в зале.

- Раз так, значит, я с ними встречусь!

Фан Юань пошёл прямо в главный зал Горы 9 Крайностей.

- Я уже видел вас раньше, друзья мои!

Он уже встречался со Злым Божеством и Суконной Горой во время битвы при Нефритовой столице, так что они не были незнакомцами. Поэтому он сложил одну руку в другую перед грудью в приветственном жесте.

- Что вам двоим потребовалось здесь? - Фан Юань подошёл и сел на место хозяина, ни с кем не посоветовавшись, его тон был совсем невежливым. - Суконная Гора только что была осаждена демоническими духами, у секты Божественного Зла также есть нерешенные внутренние проблемы. Какую услугу вы хотите от меня в этот раз?

- Отлично, брат Фан действительно прямолинейный человек! - заговорил Суконная Гора. - Мы действительно собрались вместе, чтобы кое-что обсудить с тобой, мой друг.

Во время разговора его глаза расчётливо уставились на Фан Юаня. Злое Божество делало то же самое.

Когда множество генералов демонов окружили и атаковали Гору 9 Крайностей, ни у кого не было хороших перспектив в отношении Фан Юаня, все думали, что лучшим возможным результатом будет его поражение и распад организации, которую он построил.

Однако они не ожидали, что ситуация будет развиваться таким образом.

Фан Юань смог убить и победить многочисленных генералов демонов одним ударом кулака, запечатав одного и прогнав остальных. Он даже смог выиграть битву с ведущим демоническим духом, Трёххвостым Львом-Скорпионом!

Даже Цянь Хуаньи и Высшему У Цзуну было бы трудно достичь таких результатов.

К этому времени новость о кончине Древнего просочилась, несмотря на усилия Альянса Царства скрыть информацию, ещё более ошеломив двух мудрецов.

Этот подвиг невозможен, даже обладая способностями настоящего мудреца, если только этот юноша не восстановил часть способностей мастера-сновидца.

В душе у них родилась дикая догадка. Однако, как бы они ни смотрели, они не могли видеть, как изменилось тело Фан Юаня. Если они не нападут со всей своей силой, у них не будет возможности измерить его силу.

- Чрезвычайная ситуация! Пожалуйста, говори! - Фан Юань повелительно взмахнул руками.

Увидев это, Суконная Гора и Злое Божество поморщились.

С незапамятных времен эти двое всегда были очень уважаемыми мудрецами, хорошо принятыми мастерами-сновидцами ниже их.

Однако теперь, когда на них смотрел сверху вниз младший, они были невероятно оскорблены.

Несмотря на свой гнев, они были сдержанны в своих мыслях и в мгновение ока вернулись к нормальному состоянию. Суконнай Гора взял инициативу на себя и в знак вежливости сжал руку.

- Горный Лидер, вы когда-нибудь слышали об Ассоциации Небесного Духа?

- Да, я слышал, что это организация духовных воинов, которая в основном занимается бизнесом и обменивается информацией с другими духовными воинами. У них есть большая сила, разбросанная по всему Да Цяню! - объяснил Фан Юань.

- Да... Ассоциация Небесного Духа теперь принадлежит нам, мастерам-сновидцам, и мы полны амбиций. Теперь она, наконец, полностью открыта…

Они были разочарованы, но оба мудреца всё ещё сохраняли своё высокомерие. Даже при том, что они уважали способности Фан Юаня, в глубине души они всё ещё рассматривали духовных рыцарей и У Цзунов как низших.

- Если бы мы знали раньше, мы бы превратили этих духовных воинов и У Цзунов в пепел с самого начала, чтобы предотвратить сегодняшние проблемы! - гневно сказал Злое Божество. Когда он увидел, как беспечен Фан Юань и как его не волнует их подстрекательство, он тайно отругал его, после чего вернулся к главной теме. - Мастера-сновидцы пали, так что я надеюсь, что вы поможете нам. Как вы относитесь к восстановлению Альянса мастеров-сновидцев?

- Восстановлению? - Фан Юань улыбнулся. Восстановление фактически привело бы к перетасовке полномочий.

Как бы ему повезло, что он смог извлечь выгоду, будучи частью мастеров-сновидцев?

- Да... Учитывая то, как были уничтожены первоначальный культ Божественного Лотоса и секта Ищущих Источник, а также то, что Альянс Царства находится в оборонительной позиции, пришло время изменить структуру нашей организации. Мы больше не можем продолжать старые раздоры между нами, и каждая семья должна отдать то, что у них есть, и преодолеть этот вызов вместе! - Суконная Гора был очень праведен, и то, как он говорил, звучало чрезвычайно искренним. - Я предлагаю, чтобы секта Божественного Зла, Суконная Гора и Гора 9 Крайностей восстановили Альянс мастеров-сновидцев. Все высшие существа, которые сохранили свою культивацию, будут старейшинами, они будут голосовать за курс действий, когда произойдёт что-то большое. Как насчёт этого?

Иногда то, что кажется справедливым, на самом деле является самым несправедливым. Если бы то, что он сказал, было действительно так, Гора 9 Крайностей имела бы только два голоса максимум и точно контролировалась бы этими двумя мудрецами. Фан Юань был бы дураком, если бы согласился на такие условия.

- Если нас будет только трое, что тогда делать с Альянсом Царства? - Фан Юань понял, что слова этого человека скрывают ещё один мотив, и, притворившись подозрительным, спросил.

- Неужели Горный Лидер ещё не знает? - в глазах Суконной Горы мелькнуло подозрение. - Древний из Альянса Царства был атакован сильным врагом и проиграл сражение с ним, погибнув...

- Что? - голос Фан Юаня дрогнул. - Из того, что я знаю, он ушел в путешествие во сне через 3000 миров!

Он не хотел признавать, что он уже давно убил Древнего, но в то же время, он не мог действовать так, как будто ничего не знал об Альянсе Царства, это было бы слишком фальшиво! Поэтому он решил подтасовать правду, чтобы его ложь казалась гораздо более реалистичной.

- Неужели? - два мудреца обменялись взглядами, полными шока и подозрения. - Возможно, мой отчёт был неверным. Тем не менее, это правда, что Древний был увлечён исследованием мира, и не единственный, кто не беспокоится о проблемах из внешнего мира. В любом случае, во главе всего всё равно будем мы трое!

- Если наш новый альянс мастеров-сновидцев будет создан, где должна быть наша база? - Фан Юань не ответил прямо и вместо этого задал другой вопрос.

- Запад, север и центр заняты другими силами. Только уезды Восточного Океана не охраняются! - это не было секретом, и Суконная Гора сказал прямо. - Однако остаётся одна проблема. Ассоциация Небесного Духа выглядит более активной и хочет завоевать их. Мы должны поторопиться и принять меры!

Мир был почти полностью разделён на территории, и единственным куском земли, который не был завоеван, были уезды Восточного Океана.

Ассоциация Небесного Духа и Альянс мастеров-сновидцев наблюдали за ними.

Фан Юань наконец понял, почему эти два мудреца отказались от своих культов и бросились искать его.

- Ассоциация Небесного Духа... это довольно тревожно!

- Я уже получил точные сообщения о том, что они присоединяются к силам в уездах Восточного Океана. Они планируют организовать встречу в городе Хайлань в районе Хайчжоу в следующем месяце, - обеспокоенно добавил Злое Божество. - Действия Ассоциация Небесного Духа ранее были скрыты, но они имеют бесчисленные связи с другими силами. Изначальные секты в уезде Восточного Океана ответят на их призыв к борьбе. После завоевания всех остальных они станут успешными!

Несмотря на то, что Ассоциация Небесного Духа стала могущественной, ранее она состояла из небольших и хрупких союзов, разбросанных по всему миру.

Если бы они смогли получить этот большой кусок земли, их потенциал и способности были бы совершенно другими.

- Основываясь на структуре и организации Ассоциации Небесного Духа, за кулисами должны быть могучие кукловоды, не так ли? - Фан Юань немного подумал и вдруг спросил.

- Как и ожидалось от Горного Лидера, умение точно наблюдать и проникать в основную проблему! - похвалил Суконная Гора. - Я уже поручил людям расследовать это должным образом. Создатель ассоциации - Истинный Элементальный духовный рыцарь от Небесных Духов-Предков.

- Небесных Духов-Предков?!

Фан Юань молча отметил это.

- Даже при том, что его имя звучит устрашающе, на самом деле ранее он был обычным травником в культе Божественного Лотоса. Ему повезло, что он остался в живых и был высоко оценён Тёмным Божеством, поэтому его повысили до слуги. Ему дали технику культивации, и, как и ожидалось, он вырастил тигра и устроил катастрофу! - эмоционально сказал Зло Божество, раскрывая подноготную Небесного Духа-Предка.

- Ну, это... неожиданно, - Фан Юань закатил глаза. Сборщик трав, о котором шла речь, мог быть жиголо Тёмного Божества. Иначе с чего бы о нем так много думали? Цк-цк…

http://tl.rulate.ru/book/13387/633173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку