Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 581 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 581

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 581. Огненный дракон.

- Госпожа Лю, семена демона опасны даже тогда, когда они исчезают. Они могут быть легко оказаться в организме человека… - напомнил им Адо. - Когда всё закончится, мне лучше проверить всех.

- В смысле, исчезают? - Лю Мэнмэй изменилась в лице.

- Мы, демонические духи, обладаем особыми способностями. Меняясь между иллюзией и реальностью, наша аура не может быть полностью очищена, даже если она остается очень мощной… - Адо посмотрел на тени снаружи. Его глаза были полны зависти. - О, генерал демонов! Я действительно хочу его съесть!

- На твоём месте я был бы счастлив, что они меня ещё не съели! - холодно сказала Крайняя Тьма: - Я уже связалась с Горным Лидером. Он обещал вернуться как можно скорее!

- Что? Это замечательно! - Лю Мэнмэй выглядела счастливой. - Без Горного Лидера ученики и дьяконы здесь, в горах, очень беспокойны…

Она полностью понимала роль Фан Юаня. Он словно стабилизировал океан волшебной иглой.

В ситуации, в которой они находились, его сила была одновременно источником утешения и надежды.

"У Цзяньму осталось много жизненной силы. Кроме того Массив Зелёных Лесных Небесных Сетей похоже, остаётся стабильным. Он должен быть в состоянии продержаться, пока не прибудет Горный Лидер!" - подумала она, а затем выпалила:

- Пока частота такого типа атак низкая…

Снаружи гигантское щупальце взревело и устремилось ко входу в долину. Затем он резко разорвал экран своими острыми трёхпалыми лапами.

Зззз!

Зелёный свет вибрировал, заставляя учеников чувствовать себя крайне неловко.

Внезапно один из них закричал, схватившись за горло. Его глазные яблоки взорвались, а изо рта выползло чёрное щупальце.

- Это паразит!

Адо подскочил к нему, протягивая руки. Он вынул из груди ученика нечто похожее на чёрного осьминога и проглотил его целиком.

Ученик уже потерял свою жизненную силу и был мёртв.

- Быстрее! - Крайняя Тьма увидела это и сразу же скомандовала: - Передайте Волшебную Подвеску Воды и создайте Массив Умиротворяющего Сердца. Ученики, сохраняйте спокойствие и не паникуйте!

Демонические духи использовали различные виды сильных эмоций в качестве топлива. Если где-то рядом с семенами демона возникнет паника, случится что-то плохое.

- Кто бы ни заметил в соседе что-то необычное, убейте его немедленно!

В хаотичном мире наказания суровы. Крайняя Тьма, имевшая большой опыт общения с этим миром, вовсе не была мягкосердечной.

"Похоже, Крайняя Тьма действует хорошо, я зря волновался!"

Фан Юань сидел, скрестив ноги, на кроне дерева в центре Массив Зелёных Лесных Небесных Сетей и кивал.

Восстановив культивацию мастера-сновидца, он поднял меч в воздух и полетел со скоростью молнии. Естественно, он прибыл быстро. Никому не нравится сюжет, где главный герой появляется в самый последний момент, чтобы спасти положение.

По прихоти он остался в укрытии, чтобы посмотреть, насколько хорошо небольшая команда, которую он создал, может противостоять давлению. Поскольку он использовал высшую силу массива, никто не нашёл его.

На данный момент ситуация выглядела неплохо.

"Крайняя Тьма очень опытна и Мэнмэй имеет сноровку для управления. Несмотря на то, что основание Горы 9 Крайностей ещё довольно слабо и неустойчиво, гора всё ещё пригодна для использования, пока у нас есть время, чтобы обосноваться".

Фан Юань посмотрел в сторону горы, на которую сейчас напал гигант с щупальцами. Он сделал шаг вперед и сказал:

- И... этот фарс тоже должен закончиться!

Бабах!

Небо и земля содрогнулись, и появился ещё один огромный гигант. Казалось, что из ниоткуда появился чёрный орёл. Он нанёс удар по щупальцу гиганта.

Как будто Паньгу расколол небо и землю. Бесконечная энергия сконцентрировалась в силу, которая немедленно атаковала щупальцевого гиганта.

Хлоп! Хлоп!

Раздался взрыв, и щупальца отломились одно за другим. Тварь пронзительно закричала:

- Это... энергия демонического сердца! Откуда у тебя такая концентрация энергии демонического сердца?

Демонические духи были особенными. Их было трудно ранить, используя обычную энергию. Демонов на уровне генерала демонов победить было еще сложнее.

Тем не менее, Фан Юань был другим!

Как мастер-сновидец 4-го уровня Иллюзорной Божественной он был способен постичь элементальную силу сна. Просто используя её и перенося в кулак, он мог серьёзно навредить генералам демонов.

- Кто там? - великан упал на землю. Большое количество щупалец вытянулось из его тела. - Кто посмел причинить вред великому Амо Фаньдуо?

Эти щупальца выделяли густую пурпурную жидкость, которая позволяла ране быстро заживать.

- Это отвратительно!

Как будто он разбил яйцо на куски, Фан Юань парировал защиту гиганта. Невидимая сила ударила, отсекая щупальца.

Этот тип генерала демонов мог бы быть очень неприятным для Фан Юаня как Истинного Божества, но как мастеру-сновидцу опасаться ему было нечего.

В конце концов, все они были сделаны из энергии сна.

Этим существам не повезло встретить его, когда он был на пике.

Хлоп!

Внезапно гигантское щупальце взорвалось. От густой жидкости в воздухе поднималась невыносимая вонь.

От взрыва линия чёрного света выстрелила в направлении Трёххвостого Льва-Скорпиона.

- Хочешь пройти? Сначала ты должен пройти мимо меня!

Фан Юань поднял руки, и появилась сила Скромного Меча Ветра. Его ладонь была необычайно грациозной, двигаясь так, словно шла через пространство к краю света. в мгновение ока он ухватил чёрный свет.

- Печать!

Тёмно-серебристая элементальная сила сна яростно нахлынула. Она превратилась в линии тонких упакованных цепочек, сделанных из символов. Они окружили чёрный свет и стали твёрдой печатью.

Только стихийная сила сна могла быть использована для борьбы с демоническими духами!

Метод запечатывания был одним из недавних приобретений Фан Юаня. Он использовал исследования, проведённые мастерами-сновидцами империи Да Цянь в качестве основания, и добавил содержание, полученное из Запечатывающего Духов Тела. Получилось весьма неплохо. Как только печать полностью закрылась, не было никаких шансов вырваться из неё.

- Амо Фаньдуо… - иллюзорная гигантская змея высоко в воздухе выглядела вялой. - Его так легко было победить? - произнесла она.

- Этот человек силён! - чёрный огонь, окружавший Трёххвостого Льва-Скорпиона, горел, он свирепо смотрел на Фан Юаня. - Он не только святой мастер боевых искусств, но и использует энергию Демонического Сердца. Обычный генерал демонов не справится со всем этим! Однако вы забыли, человечки! Не надо меня провоцировать!

Он взревел, и чёрное пламя охватило небо. День словно сменился ночью.

"Счастье, гнев и печаль... он использовал эмоции, чтобы разжечь огонь?"

Фан Юань посмотрел в сторону пламени и раскрыл объятия.

- Территория! - закричал он.

Появилась невидимая сила и тут же задула чёрный огонь. Он продолжал двигаться вперёд, пока не оказался перед треххвостым Львом-Скорпионом и не нанес удар.

Бабах!

Как будто небеса и земля были пробиты и разбиты, превратившись в месиво из земли, огня, ветра и воды.

- Божественный Кулак Хаоса!

Фан Юань сосредоточенно смотрел на лидера армии демонических духов, Трёххвостого Льва-Скорпиона.

- Укус Небытия!

Большая полупрозрачная змея рванулась вперёд и открыла пасть. Это было похоже на чёрную дыру, которая смогла поглотить небеса и поглотить землю и встретила кулак Фан Юаня.

Бабах!

Звук разнёсся по воздуху. Четыре стихии собрались и задушили чёрную дыру. Не снижая мощности, они упали на гигантскую змею.

Тресь! Тресь!

Став жертвой потока силы, туловище гигантской змеи треснуло и распалось на хрустальные осколки, которые заплясали в воздухе.

- Мои извинения, господин Трёххвостый, сила этого человека слишком высока... я не могу победить его…

Вспыхнул свет, и дыхание существа затихло. Только его голос остался.

- Он действительно сбежал! Его способность оставаться в живых не так уж и плоха! - Фан Юань высоко оценил эту способность, но не был обеспокоен ею. - Ты - повелитель демонических духов? Почему ты нападаешь на нашу гору?

- Потому что ты создал мир, который угнетает нас! - Трёххвостый Лев-Скорпион, казалось, не боялся, когда говорил: - Человек, хотя ты и силён, в Мире Демонического Сердца ты ничтожнее муравьев. Ты никогда не узнаешь, насколько мы сильны... Ах!

Прежде чем он закончил говорить, он быстро отступил, когда кулак Фан Юаня упал на него.

- Ты говоришь слишком много чепухи!

Бабах!

Земля задрожала, и появилась глубокая яма. Фан Юань превратился в гиганта. Он двигался небрежно, поворачивая свою шею, говоря ясным голосом:

- Мне не нужно знать ситуацию в Мире Демонического Сердца. Я знаю только, что сейчас я сильнее тебя, и этого достаточно!

Пока он кричал, линии огненно-красных символов расползлись по его телу. Они стали одним целым с первоначальными линиями, образуя плотно облегающую броню.

- Бог огня! Бог огня!

За спиной гиганта появилось тёмное тело. Он выглядел свирепо. Мочки его ушей были обвиты огненными змеями, а под ними летал огненный дракон. Неожиданно, это был образ огненного колдуна!

В глубине души Фан Юань чувствовал, что обрёл дополнительную силу.

"Это и есть преимущество увеличения родословной огненного колдуна?"

Как будто эта способность не была необычной, Фан Юань открыл рот, и 9 огненных драконов закричали.

Рррр! Рррр!

Горящее пламя окружило тела 9 огненных драконов. Они исказили всё огнем. Это было не обычное пламя, а настоящее магическое пламя!

Обычные демонические духи у подножия горы соприкоснулись с огненными искрами и были немедленно уничтожены. От них ничего не осталось.

Кроме того могучее огненно-красное пламя стало сильнее и мощнее, когда оно достигло чёрного огня Трёххвостого Льва-Скорпиона.

"Моя особая техника - это не огненные драконы, а их пламя!"

Над кулаком Фан Юаня было кольцо бушующего огня. Пораженный, он подумал:

"Оно может непрерывно трансформироваться, поглощая другие типы духовного огня?"

Первоначально он рассчитал, что ему нужно будет выставить свою козырную карту и разместить Массив Меча Хаоса, чтобы отогнать Трёххвостого Льва-Скорпиона. Но, судя по тому, как шли дела, в этом, наверное, не было необходимости.

9 огненных драконов взревели и полетели. Внезапно они объединились в одно и превратились в солнце, которое упало навстречу Трёххвостому Льву-Скорпиону.

- А... кто ты такой на самом деле?

Тварь взревела, когда чёрное пламя, окружавшее её, стало его единственной защитой, как остров, окруженный океаном.

Шууух!

В следующее мгновение два бушующих пламени переплелись, быстро поглощая друг друга. Небо с обеих сторон было полностью сокрыто.

Посыпались бесчисленные искры. Армия демонических духов состояла из мёртвых и раненых тел.

После неизвестного периода времени земля снова стала мирной.

"Он сбежал?" - Фан Юань держал что-то похожее на хвост скорпиона и пробормотал себе под нос.

Генерал демонов был идентичен Истинным Элементалам и Истинным Божествам. А вот Трёххвостый Лев-Скорпион был намного сильнее. Это было почти сравнимо с 8-м уровнем Иллюзорной Божественной.

http://tl.rulate.ru/book/13387/632463

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку