Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 546 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 546

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 546. Новости.

- Сёстра? - Фан Юань был немного смущён, но пришёл в себя, когда увидел её.

- Это вы двое!

- Приветствия лидеру Горы Девяти Крайностей от Е Шухуа и Е Шуминь! - старшая сестра Е натянуто улыбнулась Фан Юаню и поклонилась. - Пожалуйста, примите нас в счёт нашей дружбы!

Фан Юань познакомился с этими двумя девушками ещё во Впадине Чанли. Он продолжали поддерживать связь с ними, получив через них Технику Плавления 9 и другие полезности.

Фан Юань моргнул, и на него нахлынули воспоминания. Он задумчиво вздохнул.

На самом деле, сёстры Е были удивлены ещё больше.

"Прошло всего несколько лет с тех пор, как он вступил в Альянс Царства, а он уже многого добился?"

Е Шухуа посмотрела на Фан Юаня.

- Если бы вы защитили нас в эти тёмные времена, нам больше не о чем будет беспокоиться…

Она решила отбросить последние остатки своей гордости.

- Защитить вас? - Фан Юань замолчал на мгновение. - Почему бы не пойти в Альянс Царства?

- Вы, должно быть, шутите, Горный Лидер… - Е Шухуа грустно улыбнулась. - В Альянс Царства многие надеются воспользоваться нами... Кроме того, после всех этих крупных событий наша сеть контактов значительно сократилась…

"Похоже, Альянс Царства таит в себе большую опасность для них. Их последний покровитель тоже пал?"

Этого следовало ожидать после жестокой битвы за Нефритовую Столицу!

Было невероятно, что сёстры Е смогли дожить до сего дня и даже сумели пробраться к Горе Девяти Крайностей.

- Кажется, мы уже договорились, что больше ничего не должны друг другу? - Фан Юань умел сохранять контроль даже перед лицом женской красоты. Он посмотрел на Е Шухуа. - Ты должна быть готова заплатить цену, если я решу защитить вас, потому что в результате мне придётся бросить вызов Альянсу Царства.

- Как вы можете всё ещё бояться Альянса Царства с вашим уровнем мастерства?

Видя, что Фан Юань остался невозмутимым, Е Шухуа чувствовала себя подавленной. Она понимала, что он не уступит, пока она не сделает предложение.

- После произошедшего у нас больше ничего не осталось. Тем не менее недавно мы услышали новость о том, что Альянс Царства, Суконная Гора и секта Божественного Зла решили сформировать альянс мастеров-сновидцев. Мастера-сновидцы, находящиеся под их руководством, должны выполнять их приказы или умереть. Сколько стоит эта новость?

- Это не редкость, что организации утверждают свою власть с помощью насилия… - Фан Юань покачал головой. - Этого недостаточно.

- Есть ещё кое-что. Вы знаете, почему Древний, великий мудрец Альянса Царства, довольствуется посредственностью и не предпринимает никаких попыток чего-либо достичь?

- А вот это уже интереснее!

Древний был коварным парнем. Он обладал культивацией духовного рыцаря и достиг уровня высшего существа, но был до крайности скрытен.

Тот факт, что он залёг на дно во время таких потрясений, вообще не имел смысла.

Если только он не берёг свою энергию и не готовился к масштабной операции!

- Древний скрывается, потому что он нацелился на что-то другое... Фан Юань, вы слышали о Древнем мире? Где мудрецы достигают высшего уровня сознания?

У Е Шухуа был сложный взгляд на лице. Раскрытие этой информации настроит её против мудрецов.

Хотя среди мудрецов Альянса Царства, вероятно, был только один Истинный Элементальный духовный рыцарь, у них была мощная репутация, которая пугала её.

- О? Продолжай!

Фан Юань был взволнован. У него были планы на Древний мир, хотя небесная энергия этого мира была слишком сильна для него, чтобы преодолеть её. Теперь, когда координаты Да Цяня изменились, вероятно, пришло время для новой попытки.

- С тех пор как в Древнем мире произошли перемены, мудрецы пытались получить к нему доступ. Они достигли успеха, пока не произошла битва за Нефритовую Столицу, которая заставила их начать всё сначала. Таким образом, их планы были отложены!

Е Шухуа хотела спровоцировать конфликт между Фан Юанем и Альянсом Царства. Это могло бы заставить его более охотно защищать их.

Фан Юань поверил ей.

Среди мастеров-сновидцев в этом мире лишь немногие знали, что Да Цянь перемещается. Этот факт укрепил доверие Е Шухуа.

- Как вы узнали об этом?

Новость о Древнем, строящем планы завоевания Древнего мира, не была чем-то из ряда вон, но детали не могут быть доступны простому члену Альянса Царства.

- Семья Е является одной из семей-основателей. Наше семейное наследие содержит много ценной информации… - просто пояснила Е Шухуа.

- Если это так, ты можешь поклясться в верности мудрецу напрямую. Никто не посмеет перечить вам двоим в силу вашего статуса, - скептически произнёс Фан Юань.

Он не был параноиком, но всегда оставался осторожным.

- Хм... Если бы мы только могли увидеть мудреца. Единственный человек, которого мы видели, был ученик мудреца, и он просто никчёмен. Он спрятался во время битвы за Нефритовую Столицу и появился только после того, как расправился с нами в надежде получить богатство и наши тела. Мы не собирались позволить ему добиться своего! - сердито ответила Е Шумин.

- Хе-хе... Ясно! - Фан Юань, казалось, ожидал этого ответа, что заставило Е покраснеть.

- Хорошо, поскольку вы двое обратились ко мне за помощью, я могу по крайней мере гарантировать вам временную защиту. Об остальном поговорим после того, как я проведу собственное расследование…

Фан Юань уже принял решение. Затем он небрежно задал последний вопрос.

- Как далеко продвинулся Древний в своих исследованиях?

- Он уже разобрался с проблемой путешествия в Древний мир и времени и почти закончил вычисления координат!

- Цк-цк... не удивительно, что союз мастеров-сновидцев входит в число 5 Великих Организаций. Даже после того, как им был нанесен такой огромный удар, мудрецы не отказались от своих исследований и теперь вернулись в прежнее русло.

Фан Юань несколько раз вздохнул, но не удивился.

В конце концов, Альянс Царства был более осведомлён, чем он.

Кроме того, у них было более чем достаточно времени, чтобы прийти в себя. В конце концов, сам Фан Юань за это время успел совершить путешествие и вернуться из Мира Пурпурных Глаз. (прим. – англ. варианте указан Древний мир, но либо произошла ошибка, либо имелось в виду именно то путешествие)

"Как жаль... Если бы не внутренний конфликт в секте Божественного Зла, и если бы Суконная Гора не подверглась нападению, мудрецы могли бы объединить свои ресурсы и открыть новые возможности для исследований!"

Фан Юань махнул гостям. Он уже сказал своё слово.

Лю Мэнмэй всё поняла и немедленно отвела сестёр Е в приготовленный дом.

"Древний мир…"

Фан Юань вздохнул.

То чувство, которое он испытал за мгновение до отъезда, было единственным в своем роде! Он чувствовал себя единым целым с миром.

"Я много работал, чтобы заслужить одобрение мира. Я не могу позволить Древнему собрать энергию мира раньше меня…"

Фан Юань был несколько эмоционально привязан к месту.

Во-первых, он напомнил ему о прежней эпохе Цинь в его воспоминаниях. Кроме того он принял его.

Мир относился к нему как к одному из своих. Это была привилегия, которая не распространялась на посетителей или незваных гостей.

Другими словами, Фан Юань считал Древний мир своим по праву. Теперь, когда в тени появился ещё один охотник, не было ничего удивительного в том, что он обеспокоился.

"Кроме того. Царство Снов рухнуло, заставив союз сновидцев создать временную штаб-квартиру в реальном мире... Я должен это проверить…"

Фан Юань был очень заинтересован в технике путешествия во сне, разработанной Древним для духовных рыцарей и координатах Древнего мира.

...

Сестры Е решили порвать с Альянсом Царства и были готовы рассказать ему всё, что угодно. Они также пытались подтолкнуть его к тому, чтобы преподать ученику мудреца урок. Но чего они не знали, так это того, что Фан Юань нацелился на самого Древнего.

"Древний - крепкий орешек. Разыскивать его было бы делом неблагодарным. С таким же успехом я мог бы вызвать его на смертельный бой!"

План формировался в голове Фан Юаня.

Даже Лорд-Демон Убийца Божественного Пера секты Ищущих Источник, был убит им. Он собирался убить ещё больше.

Если бы Фан Юань не был серьёзно ранен во время своего пребывания в Нефритовой Столице, он бы убил всех мудрецов!

В конце концов, они потенциально станут его врагами в будущем! Как он мог их отпустить?

"Альянс Царства не похож на Суконную Гору и секту Божественного Зла. Раньше у них не было штаба, они слабо организованы и не имели сильной системы обороны. С ними было бы легко справиться!"

Фан Юань стал кровожадным.

"Импровизированная штаб-квартира Альянса Царства находится на озере Небесного глаза в регионе Цзинь. Хотя это далеко, путешествие возможно, хотя и хлопотно…"

Фан Юань принял решение и передал несколько приказов своему штабу, после чего отправился в путь.

- Каждый раз, когда это происходит, я скучаю по этим летающим животным. Культ Божественного Лотоса был тем ещё членом 5 Великих Организаций. У них даже не было летающих духовных зверей! - ворчал он, пробираясь через лес.

Он не был справедлив к культу Божественного Лотоса. В конце концов, они не специализировались на воспитании и обучении духовных животных.

Кроме того, даже если бы у них были летающие звери, то они были бы направлены в Нефритовую Столицу в качестве транспорта и умерли бы ужасной смертью в тот день.

Все высокоуровневые мастера-сновидцы уже забрали всё полезное из штаб-квартиры. Хотя Фан Юань взял с собой все техники, Лю Мэнмэй сказала ему, что потребуется время, чтобы обучить летающих духовных зверей!

Летающие духовные звери культа Божественного Лотоса не были простыми существами. Их боевая сила могла соперничать даже с мастерами-сновидцами Иллюзорной Божественной стадии.

"Хмм... Потребуется время, чтобы обратить мои знания о техниках культа Божественного Лотоса на практику…"

Фан Юань вздохнул. Он сделал свой ход слишком поздно.

- Хмм?

Какое-то движение впереди привлекло его внимание. Это было сильное колебание волны.

"Это колебание кажется знакомым".

Фан Юань хотел проигнорировать его, но чувство близости заинтриговало его. Он проследил за признаками беспокойства и оказался на краю поля боя.

http://tl.rulate.ru/book/13387/621995

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку