Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 516 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 516

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 516. Ломбард.

- Союз Экзорцистов? - после проверки Фан Юань получил шокирующую информацию от монаха Цзесэ. - В мире есть такая организация?!

- Конечно! - монах Цзесэ улыбнулся, но был совершенно ошеломлён.

Как мог такой могущественный экзорцист не знать о существовании Союза Экзорцистов? Он был похож на варвара, живущего в лесу!

- Что за организация...

Услышав их разговор, Ма Сяолин разинула рот.

- Союз Экзорцистов - это международная организация с большим количеством членов из разных стран. Например, Маги Проклятия и Повелители Паразитов из Юго-Восточной Азии, а также Чёрные Маги и Пасторы с Запада... Все обмениваются информацией друг с другом и помогают друг другу... Ведь против этих угроз мы, люди, просто слишком слабы! Амитуофо...

Монах Цзесэ выглядел опустошённым и походил на респектабельного монаха.

- Если это так... Мастер Цзесэ, вы знаете о существовании резиденций Чэнь только после прочтения свитков, оставленных вашим учителем, мастером Юньхаем... - Фан Юань помолчал. - Вы, должно быть, очень добры! С тех пор прошло уже столько лет!

- Точно! - это запечатлелось в сознании Ма Сяолин. - Если бы не брат Фан Юань, который спас нас, мы с отцом погибли бы там.

- Амитуофо... Мне очень жаль это слышать! - монах Цзесэ сложил ладони перед грудью. - Я не получил вещей моего господина после его смерти. Эта запись была передана мне старейшинами только после того, как я покинул горы после моего обучения.

- Похоже, что старейшины тоже боятся тебя и уже потеряли всякую надежду на то, что монастырь сумеет восстановиться... - Фан Юань начал чувствовать интерес. - Монах, какие у тебя планы после этого?

- Поскольку вопрос в резиденции Чэнь решён, я готов отомстить за своего мастера... "Ад", который соблазнил моего учителя на тёмную сторону, всё ещё находится в мире. Я только что наткнулся на одного из его торговцев.

Монах Цзесэ говорил правду.

- Ад? Это интересно! - Фан Юань поднял чашку с кофе. - Не могли бы вы рассказать мне об этом подробнее?

- Я слышал об этом только от старейшин, а также из записей. Я мало что об этом знаю. Единственное, что можно сказать с уверенностью, это то, что этот "ад" - это здание в альтернативном измерении. Поэтому он способен появляться в любой части мира и влиять на людей, чтобы они выполняли его приказы! Это место похоже на рассадник всевозможных проклятий и призраков. Я подозреваю, что в ритуале вызова духа в резиденции Чэнь "это" повлияло на мастера Юньхая, чтобы тот выполнил его приказ. В конце концов, монастырь Золотой Горы известен только экзорцизмом и ритуалами поиска мира, а не ритуалом вызова духа.

- О? Кто бы мог подумать, что это будет правдой?

Фан Юань кивнул. С большой областью поражения и зданием в альтернативном измерении, вместе с возможностью создавать проклятия источник этого призрака может быть только Странного уровня!

"Моя судьба меняется?"

Фан Юань был в приподнятом настроении, но внешне оставался спокойным.

- Если такое место действительно существует, то это будет кошмар для человечества. Я решил помочь мастеру справиться с этим адом!

- Амитуофо! Вы...

Монах Цзесэ был ошеломлён сверх всяких слов. Это был первый раз, когда кто-то вызвался добровольно после того, как услышал об ужасах ада.

- Мне больше нечего сказать. Это моя миссия - спокойствие этого мира! - сказал Фан Юань, а Ма Сяолин и Ма Вэньцай закатили глаза.

- Как бы то ни было, это здорово, что вы готовы помочь мне!

Хотя он не знал, почему Фан Юань проявил инициативу, решив помочь ему, ему было приятно получить такого мощного союзника. Монах быстро поблагодарил Фан Юаня.

- Да, и ещё одно... как выглядит здание?

- Ходят слухи, что это должен быть ломбард!

...

- Фуух! Фуух!

В то же время, в небольшом мотеле.

Лу Бинци стоял на четвереньках и тяжело дышал, как собака. Как будто его только что вытащили из воды.

- Наконец-то... закончилось! Время пришло, активируйся, ломбард!

Он достал что-то похожее на чёрную карточку с именем, укусил себя за большой палец и размазал по ней кровь.

В это мгновение грязная и душная комната вдруг начала преображаться.

Появилось тёмное альтернативное измерение!

Хууу! Уууу!

Вокруг был тёмный туман, полная луна высоко стояла в ночном небе. Перед Лу Бинци появился современный ломбард, стены ломбарда были покрыты призрачным зелёным пламенем.

- Паранормальный Ломбард! - Лу Бинци стиснул зубы.

Он толкнул дверь и пошёл по знакомой дорожке в комнату.

В комнате был только стул. Когда он сел на него, перед ним сверкнула яркая вспышка, образуя ряд искривлённых слов:

"Побег из опасного для жизни злого духа завершён! Вы можете начать 1 торг!

"Мы снова здесь!"

Лу Бинци потёр правый глаз и вспомнил первый раз, когда он пришёл в Паранормальный Ломбард.

Когда он был моложе, у него была мечта исследовать мир, и он покинул родной город, чтобы сделать себе имя. Хотя реальность дала ему крепкую пощёчину, он всё же смог выжить в чужой стране.

Однако внезапная автокатастрофа уничтожила всё, что у него было.

Последствия той аварии всё ещё были свежи в его памяти. Как только он проснулся, он уже был здесь! Это был... Ад!

"Ты уже мёртв! Теперь у тебя есть два варианта. Во-первых, ты можешь уйти отсюда, чтобы завершить свою смерть! Во-вторых, ты можешь подписать контракт и заложить свою душу в обмен на возрождение!"

Это было первое предложение, с которым он столкнулся в ломбарде.

Поскольку он знал, что уже мёртв, ничего не могло быть хуже. Конечно, Лу Бинци выбрал второй вариант.

Когда он снова проснулся, то понял, что вернулся в реальный мир, где произошла авария. Он не пострадал, но никто не был шокирован случившимся. Ясности ради, всего несколько минут назад он превратился в кровавую кашу!

Поэтому теперь он полностью доверял силам ломбарда и знал, что его душа навсегда будет принадлежать этому месту!

Однако эта первая сделка была только началом серии кошмаров!

"Я прошёл через испытание этого года... Поскольку я не принадлежу этому месту, каждый год в день моей смерти мне придётся столкнуться с опасным для жизни злым призраком. Мне нужно постоянно торговать с ломбардом, чтобы остаться в живых!"

Шрам на лице Лу Бинци начал болеть.

Конечно, ломбард не был благотворительной организацией. В обмен на глаз, который мог видеть паранормальную активность, Лу Бинци должен был отказаться от всего своего правого глаза и должен был в течение 3 дней подряд биться с призраком на кладбище! Этот случай почти свёл его с ума!

"Иногда ломбард запрашивает жизнь, а бывает, что просят выполнить определённую задачу. Большая их часть включает в себя подвергание себя опасностям проклятий... этот владелец ломбарда - психопат, который радуется, глядя как мы спасаемся от смерти. Наконец, он забирает наши израненные души!"

Подобно обычному ломбарду, Паранормальный Ломбард был похож на вампира.

Ловушка была запрятана уже в самой первой сделке по спасению жизни. Те, кому посчастливилось возродиться, должны были бы продолжать торговаться, чтобы остаться в живых.

Если кому-то посчастливится пережить ежегодную встречу с опасным призраком, они получат возможность торговать в ломбарде, и никто не откажется от такой возможности.

"Для новичков первая встреча с призраком будет самой опасной. Однако, как только они переживут это, они смогут торговать, чтобы укрепить себя. Конечно, поскольку это будет их первая сделка с момента их возрождения, ломбард даёт им скидку. Они не требовали выполнения какой-либо задачи, но вместо этого просто срок жизни, радости или плоть, чтобы укрепить их. Как будто они хотят, чтобы мы стали сильнее, чтобы они могли дальше играть с нами!"

Лу Бинци вздохнул, почувствовав крайнюю усталость во всём теле.

Однако через некоторых "опытных старших", он получил секретную информацию. Если он был в состоянии заплатить цену, он был бы в состоянии выкупить свою душу обратно!

Если бы не это, большинство клиентов ломбарда потеряли бы надежду.

"Ходят слухи, что если я совершу более чем 7 сделок, появится возможность выкупить душу!"

Лу Бинци не знал, правдивы ли эти слухи. Однако ему оставалось только поверить в это.

"Ломбард не является благотворительной организацией. В теории можно запросить что угодно, пока ты в состоянии заплатить за это!"

Лу Бинци схватился за грудь.

- Ломбард, сколько мне придётся заплатить, если я хочу отомстить за своего племянника, Лу Ся?

Грохнуло!

Зелёное сияние перед ним померкло, но новых слов не было.

Лу Бинци почувствовал что-то знакомое.

"Невозможно завершить. Может быть, потому что мне не хватает для обмена? Мог ли Ся действительно погибнуть в результате несчастного случая? Нет... Я уже проверял раньше. За этот период погибли 2 человека и 1 пропал без вести. Как такая странная смерть может быть нормальной? Если бы не тот факт, что У Лу потеряла память, я мог бы узнать ещё больше о смерти Ся... На данный момент кажется, что это связано с проклятием от какого-то призрака?"

Лу Цинци слышал много рассказов о том, как его опытные старшие брались за такие задачи.

Они либо должны были распечатать некое привидение, либо наложить некое проклятие. Несмотря на это, все задания были злыми и опасными.

- Ломбард! - подумав об этом, Лу Бинци стиснул зубы. - Я изменяю свою просьбу. Я хочу знать правду о смерти моего племянника, Лу Ся!

Грохнуло!

Перед ним вспыхнуло пламя, и появилась полоска зеленых слов:

"Договор ломбарда: узнать правду о смерти Лу Ся!

Цена: освободить призрака в резиденции Чэнь в течение 7 дней с этого момента. Оставайтесь в резиденции на ночь после освобождения призрака!

...

"Это запрос не о моей жизни или плоти, а задача освободить призрака!"

Лу Бинци вздохнул.

Как только слова вспыхнули перед ним, договор вступил в силу немедленно, и он должен будет выполнить его! Если он выполнит задание, он сможет узнать правду о смерти Лу Ся!

В этом отношении ломбард был достаточно достоин доверия.

"Тем не менее, это огромная цена, чтобы просто знать правду о его смерти..."

Лу Бинци оставался серьёзным. В глазах ломбарда эффективный контракт означает, что продаваемые вещи имеют равную стоимость.

"Есть ли что-то замечательное в правде?" - пробормотал он себе под нос. Это было единственным объяснением того, почему цена такая высокая!

http://tl.rulate.ru/book/13387/614152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку