Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 504 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 504

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 503. Запечатывание духа.

"Я и есть... призрак?! Или я должен сказать, что внутри меня есть призрак? Могу ли я делить свое тело с призраком?" - мысли Фан Юаня путались. - "Это невозможно!"

Он старался игнорировать возможность жизни в нём призрака. "Если это правда, как я могу не знать об этом?"

Чем больше он думал об этом, тем больше он думал об инциденте, когда слуга, который приносил еду в его комнату, таинственно исчез, и снова не был уверен в фактах.

- Глава семьи! Что происходит?

Несколько старейшин поняли, что реакция Фан Юаня была неожиданной.

- Он действительно пробудился?

Было бы нормально, если бы Фан Юань пошёл на убийство, если бы он был настоящим призраком. В конце концов, призрак, естественно, ненавидит живых.

Поэтому реакция Таньтай Мемина была ненормальной.

Это означало бы, что все их предыдущие жертвы были напрасны, отчего они начали паниковать.

- Он, должно быть, пробудился! Иначе как бы он смог заморозить Цзюэцин? Мы знаем, насколько она сильна! - Таньтай Гуйцзин посмотрел на её отрубленную руку, его веко начало дёргаться. - Однако он способен прекрасно контролировать свои силы! Это невероятно!

Он с волнением посмотрел на Фан Юаня.

- Как бы то ни было, мы дали тебе это тело, чтобы ты мог в нём жить! Приятно снова быть человеком, правда? Разве ты не должен чувствовать себя обязанным помочь нам? В конце концов, ты всё ещё являешься частью семьи Таньтай и находишься под семейным проклятием! Помогать нам - значит помогать и себе!

Таньтай Гуйцзин был хитрым лисом. Он планировал всё это с того момента, как они привели призрака в это тело.

Тот, кто получит кровь семьи Таньтай, будет проклят! Даже если человек изменит своё тело в будущем, проклятие всё равно останется!

Если бы изменение тела позволило им освободиться от проклятия, семья Таньтай сделала бы это давным-давно. Это было нерушимое проклятие!

- Чтобы снять это проклятие, нам нужно подойти к "Двери". Сегодня ночью мы откроем преисподнюю... - лицо Таньтай Гуйцзин покраснело от волнения.

- Я отказываюсь! - Фан Юань был решителен. - Я хочу покинуть это место. Конечно, я обещаю вам, что вернусь через 20 лет, чтобы помочь вам решить эту проблему!

Конечно, Фан Юань интересовался "дверью". Кроме того, это было бы секретом проклятия семьи Таньтай.

Хотя он знал, что семья отклонит его просьбу, Фан Юань всё равно озвучил её.

- Покинуть? На 20 лет? - выражения их лиц изменились. - Это невозможно! Ты - созданный нами инструмент. Тебе придётся слушать наши приказы!

- Если это так... Извините, но дискуссия окончена, - Фан Юань пожал плечами.

- Похоже, мы слишком хорошо к тебе относимся, а ты кое-что забыл... Мы позволили тебе овладеть телом нашего члена семьи, чтобы мы могли контролировать тебя! - настаивал старейшина с холодным взглядом. - Лидер... сделай это!

Не дожидаясь, пока Гуйцзин заговорит, он тут же достал бронзовый колокольчик и сильно его потряс.

Лязгнуло! Лязгнуло!

Колокол выглядел древним, снаружи на нём было много резьбы. На поверхности колокола был слой зелёной патины. Он издал отчётливый звон.

- Не так уж всё плохо. Продолжай звучать! - Фан Юань казался безразличным.

- Как это возможно? - старейшина широко раскрыл глаза. - Я отравил тебя 13 видами ядовитых червей. Почему ты так спокоен?

Фан Юань хихикнул.

Каждый месяц во время ритуала семья Таньтай всегда хотела иметь дело с Фан Юанем. Конечно, ему пришлось придумать решение, чтобы противостоять этому.

Эти ядовитые черви были самого низкого качества и были вымыты из системы Фан Юаня, как только ритуалы были закончены.

Хотя он не проявлял своей силы в прошлом, обладание силой воли Истинного Божества позволило ему получить тонкий контроль над своим телом, до такой степени, что нормальный человек не мог себе представить.

"Проблема в том... Я могу очистить видимых ядовитых червей, но не невидимых", - подумал про себя Фан Юань, когда его руки начали дрожать. - "Это всё же эффективно!"

Несколько старейшин были абсолютно уверены в этом, они достали своё странное снаряжение. Некоторые из них начали петь матры, а один из старейшин даже начал громко кричать.

- Глава... Если ты не хочешь умирать, то сделай это!

- Ох...

Таньтай Гуйцзин вздохнул, после чего вынул зеркало и направил его в сторону Фан Юаня.

В зеркале было изображение 5-летнего ребенка, который напоминал его. Тем не менее, дитя оставалось бесчувственным, начав протягивать руки к Фан Юаню.

В реальном мире Фан Юань оставался неподвижным, как будто он был опустошён.

- Это действительно мощное наследственное сокровище главы семьи. Успокаивающее Призраков Зеркало в состоянии оглушить даже самого мощного призрака!

Остальные старейшины ликовали, ускоряя свои действия.

На теле Фан Юаня отпечаталась руна и начала распространяться, как дождевой червь. Через несколько мгновений она покрыла уже более половины его тела.

Семья Таньтай были экспертами в обращении с призраками и имели много трюков в рукаве.

Они использовали свои самые мощные техники против него. Каждый месяц они мазали Таньтай Мемина свежей кровью в попытке проклясть его! Это сам по себе был чрезвычайно опасный акт, и даже старейшины рисковали погибнуть, делая это. Кроме того это привлекло бы все виды сверхъестественных опасностей.

Однако эффект был поразительным.

Когда руна почти полностью покрыла лицо Фан Юаня, в его глазах появился тусклый блеск.

- Лучшим исходом было бы позволить ему добровольно помогать нам. К сожалению... мы можем использовать только наше последнее средство, используя его как инструмент, чтобы позволить нам завершить наше проклятие на "Двери"! - Таньтай Гуйцзин вздохнул. - Приготовьтесь... откройте преисподнюю! Кроме того, заприте Цзюэцин.

Все старейшины были переполнены эмоциями всех видов.

Снаружи уже ждали многие члены семьи Таньтай. Они были одеты в чёрное и держали в руках инструменты, как будто хорошо подготовлены к тому, что должно было произойти дальше.

Как только они услышали приказ, они немедленно начали действовать.

Таньтай Гуйцзин и остальные привели Фан Юаня в Зал Жертвоприношений.

Место соединения с преисподней было там!

Уууу!

В окрестностях появился туман, который сбивал с толку. Он закрывал небо, и свет мог просачиваться только сквозь него. Как будто они попали в другой мир.

"Они... Они не собираются снимать проклятие. Вместо этого они обращаются со мной как с жертвой, чтобы пройти через этот цикл!"

В последние мгновения сознание Фан Юаня все еще пыталось бороться.

У семьи Таньтай было несколько намерений, пока они наблюдали, как растет Фан Юань. Если бы он был в состоянии повзрослеть, они бы рискнули всем, чтобы попытаться снять проклятие.

Однако этот цикл казался особенно опасным, и даже глава и старейшины не были уверены в том, что он пройдёт. Поэтому они были готовы пожертвовать им, чтобы смягчить последствия для себя.

"Кажется, что на этот раз не только я войду в преисподнюю!" -

Фан Юань чувствовал приближение огромной опасности. - "Если я не смогу сбежать... Я умру!

У меня нет другого выбора!"

Он принял решение. Поглощая мутировавшую стихийную силу сна, его сила воли начала фокусироваться на вопросительных знаках в окне статистики.

Зззз! Зззз!

Всё окно статистики начало сильно трястись. В одно мгновение неизвестный туман начал рассеиваться, и вопросительные знаки рядом с его техниками превратились в новое число, и множество информации затопило его:

"Активное Физическое Свойство - Запечатывающее Дух Тело!"

"Запечатывающее Дух Тело (1-ый ранг): Ваше тело - это оружие, которое способно запечатать злых духов. Вы сможете запечатать любого призрака, с которым вы вступаете в контакт, в своё тело! Вы активировали 1-й класс и способность к запечатыванию злых духов: 1! Вы можете выбрать, чтобы освободить призрак!" (прим. - имя нам Легион, ибо нас много!)

"Согласно этому миру, поскольку души и проклятия не могут быть уничтожены, эта способность запечатывать призраков во мне может быть просто самой мощной..." - Фан Юань был немного смущён. - "Как это появилось?"

Появление злых духов, конечно же, не принесло бы с собой противодействия их собственному виду. Фан Юань знал себя и знал, что это был не навык Таньтай Мемина, а его собственный.

"Неужто... У меня есть кровь семьи Таньтай?"

Семья Таньтай была известной семьей экзорцистов. Их кровь имела уникальный ген, который мог активировать определённые способности в их потомках.

После устранения всех возможностей, даже если это объяснение может показаться абсурдным, оно было единственным!

"Первоначально ребёнок Таньтай Цзюэсиня и Су Синь имели самый большой потенциал среди членов клана. Он мог пробудить свойство запечатать духов, став последней надеждой своей семьи!"

Кровь семьи Таньтаи уже сама по себе имела потенциал мутировать. Это было нормально, что способность противостоять призракам менялась от человека к человеку. Фан Юань даже подозревал, что этот ребенок мог быть Душой Судьбы, созданной последней попыткой мира спасти себя!

К сожалению, семья Таньтай не знала об этом и решила проклясть это дитё, используя его как инструмент для борьбы с нашествием злых духов!

Это было бы сродни уничтожению своей надежды! Какая ирония!

"Хотя истинный дух Таньтай Мемина уже убит другими старейшинами, злой дух, которого они вызвали, должен быть запечатан моей физической собственностью?"

Фан Юань собирался выяснить всю правду о тайнах своего рождения. Это была "правда", о которой не знал даже Таньтай Гуйцзин!

"Души Судьбы, созданные миром, всегда будут отчуждены. Воля этого мира либо была уничтожена, либо сошла с ума... Но теперь от этого зависит мое выживание. Методы контроля семьи Таньтай смогут контролировать меня как человека, но он, конечно же, не могут контролировать злого духа, которого я собираюсь освободить!" - Фан Юань, наконец, что-то понял. В тот момент, когда он пробудил своё физическое свойство, он, вероятно, случайно выпустил злого духа, вызвав смерть несчастного слуги. - "Запечатывающее Дух Тело, позволит запечатать злого духа во мне и, следовательно, позволит мне использовать его силы? Интересно!"

Фан Юаня высвободил свою тираническую силу воли в своём сознании.

"Поскольку это так... Я выпущу тебя!"

В реальном мире.

Похожий на зомби Таньтай Мемин внезапно остановился. Отпечаток чёрного дождевого червя начал спадать с его кожи.

- Это нехорошо!

Таньтай Гуйцзин был потрясен. Он быстро взглянул на зеркало.

Из него хлынула кровь. Образ мальчика претерпевал некие изменения.

Он рос. Он стал выше и сильнее, и наконец... стал зрелым молодым человеком.

Черты его лица были размыты, он был одет в белую рубашку. Его кожа была тёмно-зеленой, как будто он замёрз до смерти.

- Как это возможно? Он уже не человек, а настоящий... призрак!

Холодные вибрации начали наполнять его сердце. Это был настоящий ужас...

http://tl.rulate.ru/book/13387/610993

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку