Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 496 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 496. Торговое предложение.

- Хм! - Суконная Гора ответил на такую перемену всего лишь смешком.

В конце концов, когда-то он был мудрецом и обладал могуществом. Таких слабых существ он, вероятно, мог бы убить без особых усилий.

Успокоившись, он был уверен, что справится с ситуацией.

- Убить!

- Духовный меч, вперёд!

Позади него два Истинных Божества выскочили вместе с другим Истинным Элементалом. По выполнении техники появилась длинная сущность меча, вселяя страх во многих.

Судя по силе Суконной Горы, хотя многие мастера-сновидцы были убиты, он всё же смог собрать 4 могущественных существа вместе!

Со свистом все четверо образовали огромный массив, окружив трёх чёрных драконов. Они безжалостно наносили свои атаки.

"Я искренне благодарю вас троих за помощь!" - сказал Суконная Гора своей духовной волей. "Когда мы вернемся, я назначу вас троих заместителями главы секты. Вы будете председательствовать над старейшинами и решать важные дела!"

"Это ничего. Мы всегда готовы служить тебе, Мудрец!"

Эти три человека когда-то были его учениками, и хотя все они были скромными даже, между ними была конкуренция. Хорошо ещё, что ситуация на Суконной Горе не обострилась до такой степени, что секта оказалась на грани роспуска, как культ Божественного Лотоса или секта Ищущих Источник, и порядок всё ещё сохранялся.

Грохнуло!

Массив вибрировал, могуче стоя в течение примерно часа.

Наконец, после огромного взрыва чёрные драконы взревели, пробивая себе путь из массива. Они собрались вместе, чтобы образовать единое целое. Одна из голов внезапно исчезла, оставив большую кровавую рану на шее.

- Рррр! Рррр!

От его рёва демонические духи в окрестностях начали отступать. Двухголовый дракон превратился в полосу света, после чего исчез за горизонтом.

- Кто бы мог подумать, что у него будет такой жертвенный приём, позволить одному из его магических клонов взорваться, чтобы позволить другим двум убежать из массива!

Раскрыв себя как Истинные Божества, 4 могущественных существа испустили вздохи разочарования.

- Этот дракон непрост. Он не только обладает мудростью, но и владеет этой тайной техникой... - Мудрец Суконная Гора погладил бороду. - Разделить себя натрое без какой-либо потери силы в каждом магическом клоне - это идеальная техника "3 Клонов В Одном Дыхании" из легенд. Я подозреваю, что его потерянная голова сможет вырасти в кратчайшие сроки.

До этого момента Суконная Гора неосознанно смотрел на Истинного Элементала, который держал меч.

Если бы не тот факт, что он был эгоистичен и не был готов отдать ему всё, они могли бы снять ещё одну голову дракона.

К сожалению, мудрец больше не контролировал ситуацию. Ему пришлось пойти на компромисс с остальными. Иначе вся секта не смогла бы удержаться.

- Никто из нас не смог бы ничего сделать, чтобы исправить ситуацию! - Истинным Элементалом, который держал в руках меч, был старик в зелёных одеждах. Пока он говорил, его глаза блестели. - Эти демонические духи развиваются слишком быстро, становится трудно защищаться от них. Более того, теперь они обладают мудростью и могут даже объединить свои силы! Глава секты, быстро принимай решение!

- Переехать? - лицо Суконной Горы дёрнулось.

Переехать было не так просто, как активировать массив и уйти. Они должны были бы сформировать огромную группу, чтобы пройти через измученный бедствиями Да Цянь.

Для большинства людей сам по себе акт переселения был катастрофой!

Тем не менее, казалось, что Суконная Гора был почти готов взять на себя последствия принятия решения.

- Кхе-кхе... это - последнее средство. Пока у нас есть запасы в виде либо рабочей силы, либо ресурсов, мы можем продолжать поддерживать статус-кво... В конце концов, пусть мы больше не мастера-сновидцы, мы всё ещё можем ранить этих демонических духов с помощью ограниченного использования элементальной силы снов! - Истинное Божество придерживался другого мнения.

- Точно! - быстро согласился другой Истинное Божество. - Союзные силы трёх Великих Организаций должны помогать друг другу!

Секта Ищущих Источник была давно сметена Фан Юанем, а культ Божественного Лотоса была разделён, поэтому эти две организации больше не принимались во внимание.

За короткий промежуток времени эти две давние организации во главе с мудрецами пали, это стало огромным ударом для многих мастеров-сновидцев Да Цяня.

- Хмф! Мы не можем доверять Божественному Злу! Ранее он использовал силу небесного зла, чтобы контролировать своих старейшин, превращая их в марионеток. Его ученики не осмеливались говорить об этом вопросе. Теперь, когда хаос царил повсюду, их секта также обеспокоена. В сочетании с агрессивными демоническими духами они уже достаточно обеспокоены. Как вы думаете, они придут к нам на помощь?

Выражение лица Суконной Горы изменилось. Он никогда раньше об этом не думал.

- Что ещё хуже... Добро не должно работать со злом. Мы и раньше доставляли им неприятности и поэтому никогда не узнаем, действительно ли они хотят нам помочь или нет.

- С другой стороны, поскольку мы не можем полагаться на секту Божественного Зла, Альянс Царства всегда был нейтральным, и наши отношения в порядке...

Старейшина посмотрел в сторону отступающей армии демонов, каменные статуэтки вернулись на свои места. Ослепительные драгоценные камни на них медленно потускнели.

- Учитывая нашу доблесть, мы не можем долго продержаться. Несмотря на другие проблемы, насущной проблемы нехватки духовного риса и других предметов первой необходимости достаточно, чтобы подтолкнуть нас к отчаянию.

В этот момент все мастера-сновидцы хранили молчание.

Все их ресурсы были уничтожены во время войны. Они были самой роскошной группой и в прошлом только знали, как получать больше ресурсов. Раньше таких проблем у них попросту не было!

Теперь, когда они все были побеждены и ослаблены после войны, они, наконец, узнали о трудностях того, каково быть обычным жителем Да Цяня.

- Альянс Царства? Хмф! - на этот раз возражение высказал Истинный Элементаль, владеющий мечом. - Они были лишь группой рассеянных индивидуумов. С войной, я уверен, больше половины из них сбежало, особенно Древний. Будучи интриганом, он, возможно, уже докультивировал до Истинного Божества или Истинного Элементала в какой-нибудь норе. Согласно нашей информации, он заперся в изоляции после возвращения с войны. Как вы думаете, что он задумал? Если вы спросите меня, я предпочёл бы верить, что этот человек может быть даже более опасным, чем Божественное Зло!

В войне в Нефритовой столице союзные войска были разбиты наголову. Уже до войны мудрец Альянса Царства был Истинным Элементалом, поэтому его потери были наименьшими среди 5 мудрецов.

Кроме того, из его Альянса пришёл маленький мятежник - Фан Юань!

Всё это уже привело к недовольству многих.

- Древний действительно плетёт интриги! - Суконная Гора вынужден был согласиться с этим. - Более того, он всегда кажется спокойным и собранным. Он может не прийти к нам на помощь.

Все снова замолчали.

Мастера-сновидцы когда-то были хозяевами мира. Кроме Пяти Великих Организаций им было невозможно искать помощи где-то ещё, учитывая вражду, сложившуюся со всеми другими организациями в Да Цяне.

Все почувствовали жалость, когда они тихо вернулись в секту.

- Мудрец! Старейшины!

В этот момент быстро вбежал дьякон со странным выражением лица.

- Что случилось?

Мудрец пристально посмотрел на него.

Этот дьякон когда-то был иллюзорным мастером-сновидцем 6-го уровня Иллюзорной Божественной, ответственным за территорию. Теперь, когда его культивация была потеряна, он был понижен в должности, став посыльным, что уже считалось довольно хорошим для других, которые вообще потеряли какое-либо значение.

- Кто-то доставил нам письмо, утверждая, что хочет заняться торговлей! - выражение лица дьякона было странным, когда он протянул кусок нефрита Суконной Горе.

- А? - тот взял нефрит и прошелся по нему своей духовной волей, после чего его лицо изменилось так же, как и у дьякона. - Взгляните!

Он небрежно передал нефрит старейшине, держащему меч.

- Фан Юань? Гора 9 Крайностей? - он глубоко вдохнул. - Этот человек исчез, натворив дел в культе Божественного Лотоса. Кто бы мог подумать, что он создал себе секту на Горе 9 Крайностей!

Если подумать, то в эти бурные времена два пика были во многом похожи.

- Он предлагает нам сделку: духовный рис и элементальные кристаллы в обмен на записи мастеров-сновидцев и ценную информацию. Кроме того, он предлагает нам помогать друг другу в трудную минуту. Что вы думаете?

Суконная Гора огляделся вокруг, наблюдая за реакцией старейшин.

- У нас действительно нет никаких ссор с этим человеком... - сказал Истинное Божество, полностью игнорирую отношения Фан Юаня с Вэньсинем.

Много лет назад мастер Бессердечный нажил себе множество врагов повсюду, в том числе и среди них. Однако к этому моменту все его враги были давно мертвы, а оставшиеся были слишком слабы, чтобы даже оказать какое-либо сопротивление.

Другими словами, выгоды, которые они собирались получить от Фан Юаня, были способны перекрыть любое потенциальное сопротивление со стороны старейшин.

- Интересно другое... зачем ему записи мастеров-сновидцев и ценная информация? - ещё один Истинное Божество был смущён.

Если бы это было до войны, то акт охоты Фан Юаня за записями мастеров-сновидцев другой секты был бы тщательно изучен, а сам он попал бы в чёрный список.

Однако теперь эти записи были так же полезны, как миска с овощами.

- Может быть... Дао снов можно спасти? - пробормотал себе под нос Истинный Элементаль. Хотя он знал, что это невозможно, он всё же не хотел терять надежду на Дао снов.

Все трое уставились на мудреца.

Суконная Гора уже испробовал все средства. Он был когда-то мудрецом и поэтому, он знал лучше, чем кто-либо другой, что Дао снов ушло навсегда!

Покачав головой, он посмотрел на дьякона. - Расскажи мне об этом подробнее!

- Докладываю! - с беспомощным видом дьякон начал докладывать. - Мы уже собрали более ста учеников с их культивациями от сновидца с доступом к снам до 7-го уровня Иллюзорной Божественной. Мы испробовали различные средства и подтвердили, что все их актуализированные миры снов разрушились и более не могут быть восстановлены... Те, чья культивация была ниже Иллюзорной Божественной стадии, превратились в нормальных людей. Достигшие её всё ещё могут использовать свою элементальную силу сна, но могут только осуществлять основной контроль, перенос и высвобождение её и, в лучшем случае, использовать иллюзорные черты элементальной силы сна, чтобы запутать врага. Однако, они больше не смогут актуализировать объекты.

Актуализированный мир снов был основой мастера Иллюзорной Божественной, потенциальной впадиной! Ключ был в том, чтобы иметь возможность актуализировать объекты внутри него!

Без этой способности мастера-сновидцы ничем не отличались бы от остальных в Мире Демонического Сердца с точки зрения использования элементальной силы сна.

- Такое использование элементальной силы сна сделало её похожей на элементальную силу боевых искусств...

3 старейшины казались опустошёнными. - Использование элементальной силы сна более ограничено по сравнению с элементальной силой боевых искусств, даже если мы изменим культивацию, чтобы стать мастерами боевых искусств сна.

- В таком молодом возрасте Фан Юань уже культивировал как в боевых искусствах, так и в Дао снов, подталкивая оба пути к уровню могущественного существа. Он действительно редкий талант и должен быть достаточно амбициозным, чтобы найти новое Дао и восстановить Дао снов! - высказал своё мнение Суконная Гора. - Прочитав это письмо, я считаю, что все мастера-сновидцы должны отложить разногласия в сторону и работать вместе, чтобы найти решение этой проблемы!

- Это амбициозная цель. К сожалению, это тоже так... наивно!

Остальные мастера снов вздохнули.

Совместная работа была наиболее оптимальной. Однако все мастера-сновидцы были коварны и эгоистичны. Несмотря на беду, они не будут полностью доверять друг другу.

Амбиции всегда останутся амбициями!

http://tl.rulate.ru/book/13387/609856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку