Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 490 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 490

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 490. Давление.

- Демон!

- Бегите, скорее!

В одно мгновение толпа вокруг кареты быстро рассеялась под редкие крики от мастеров боевых искусств, как будто они пытались избежать чумы.

Нет! Воздействие демонического духа было страшнее чумы!

- А!

Щупальце ударило в Крайнюю Тьму, и из яйца на кончике щупальца начали расти усы. Девушка закричала.

Хлоп!

Фан Юань нахмурился. Кулаком он сломал щупальце в воздухе.

Щупальца и яйцо взорвались, окрашивая землю в чёрный цвет. Через несколько мгновений чёрная жидкость начала разъедать землю, оставляя множество маленьких отверстий, из которых повалил густой белый дым.

Буль! Буль!

Мутировавший мастер боевых искусств начал трансформироваться. Его голова медленно превратилась в голову большого осьминога. (прим. - angry hentai sounds!) Пока его щупальца продолжали расти, он искал способ убежать.

- Небесный Орлиный Коготь!

С небрежным щелчком элементальная энергия в воздухе собралась, образуя огромную ладонь, которая надавила на мастера боевых искусств.

Хлоп!

Мутировавший мастер боевых искусств был расплющен в кучу плоти, словно прихлопленная муха.

Однако в воздухе начала появляться серая иллюзорная тень в форме осьминога. Два налитых кровью глаза, смотрящие вокруг, придавали ему вид проецируемого образа.

- Это - демонический дух? Он лежит между иллюзией и реальностью?

Фан Юань закрыл глаза. Он мог чувствовать гнев, страх, жестокость и другие абсурдные эмоции, но в этом существе не было много мудрости.

"Согласно Шан Хоу, эта тварь - лишь самая базовая форма жизни в Мире Демонического Сердца!"

Фан Юань поиграл со стихийной силой вокруг осьминога, не давая ему шанса убежать.

"Боюсь, что обычные ножи не смогут причинить ему вреда! Даже элементальная сила У Цзуна может только немного повлиять на такой демонический дух... Это действительно высокомерная форма жизни!"

После серии экспериментов, этот осьминог, казалось, не боялся Фан Юаня, начав протягивать свои щупальца к нему.

- Смерти хочешь?

Нахмурившись, он ударил кулаком.

Грохнуло!

На теле осьминога появилась огромная дыра, от его духовной воли раздался ужасающий крик.

Однако Фан Юань, казалось, не был удовлетворён этим.

"Только духовная воля Истинного Божества сможет ранить или даже убить его. Нормальные У Цзуны открытия меридиан смогут только защитить себя, не говоря уже о том, чтобы убить его!"

Только могущественные существа могли справиться с этими демонами. Если бы с ними столкнулись нормальные мастера боевых искусств, они были бы убиты.

"Может ли это быть связано с тем, что у них есть источник энергии с более высоким качеством, чем у нас? Они имеют чистейшую форму элементальной силы сна..."

Фан Юань вздохнул, взял серебряный нож и погладил его.

Зззз! Зззз!

Тут же на ноже появилось серебристое свечение.

- Крайняя Тьма, давай, руби его! - твердо приказал он ей и передал нож Крайней Тьме.

- Да! - она стиснула зубы и подошла.

Одним ударом ей удалось отрубить одно из его щупалец.

- Ияаааа!

После его смерти весь дух демона начал таять. Отрубленное щупальце быстро исчезло, превратившись в плотную стихийную силу сна, которая рассеялась в воздухе.

- Действительно...

Фан Юань кивнул и всё понял.

Эти демонические духи были способны питаться негативными эмоциями людей и быстро разделять себя. Кроме того, когда они овладели кем-то, их истинное тело могло оставаться невосприимчивым к атакам. Только могущественное существо или кто-то, обладающий контролем над элементальной силой сна, мог бы управлять этими духами.

В конце концов, элементальная сила сна, проецируемая в Да Цянь из Мира Демонического Сердца, была более высокого качества, чем та, что была у Да Цяня!

"Жаль, что мастера-сновидцы теперь бесполезны и прячутся. Мало того, что они сейчас намного слабее, они вряд ли будут эффективны против борьбы с этими демоническими духами...

Однако эти демонические духи не смогут стать иллюзорными после овладения телом. Поэтому нормальные люди смогут с ними справиться. Даже если стотысячная армия войдет в Да Цянь, только несколько сотен из них смогут стать иллюзорными".

Если бы не Фан Юань, все эти беженцы были бы одержимы демоническим духом осьминога, став армией демонов.

На данный момент было трудно сказать, будет ли кто-нибудь из них мутировать в будущем.

Если бы такая катастрофа продолжалась, Да Цянь был бы слишком хаотичен и в конечном итоге весь мир был бы захвачено! Везде был бы сущий ад!

Фан Юань покачал головой. Он быстро вернулся к своей карете и приказал Крайней Тьме продолжать путь.

- Мастер, куда мы теперь идем? - с любопытством спросила она.

- Небесный Пруд Божественных Лотосов! Штаб-квартира Божественного Лотоса!

...

Гора Божественного Лотоса.

Эта гора была частью огромного хребта. Она простиралась до самого неба, и её вершина была покрыта снегом круглый год.

На самом пике было огромное и чистое озеро. Золотые и белые цветы лотоса цвели в нём, это был рай словно из сна.

Это был Небесный Пруд Божественных Лотосов, где находилась штаб-квартира культа Божественного Лотоса.

Согласно легендам он постоянно менял своё положение. Если бы не это, штаб был бы уничтожен Стражами Притаившегося Дракона во время последней войны.

Реальность была близка к тому, что было слышно о пруде. В середине его виднелся движущийся массив, всё было чрезвычайно величественно.

К сожалению, только мудрец мог бы манипулировать таким массивом.

Со смертью госпожи Инь и ослаблением нескольких других могущественных существ никто не смог управлять им.

На этот раз из-за войны госпожа Инь переместила весь культ в место, близкое к Среднему региону. Это было прямо в центре демонических катастроф.

- Рррр! Рррр!

- Хе-хе!

У подножия горы собрались чёрные силуэты звериной армии.

Среди них были восьминогие пауки и осьминоги с гигантскими глазами, которые безрассудно устремились к вершине горы.

Над армией тварей взвизгнула группа чёрных силуэтов. Они были покрыты чёрным призрачным огнем. Они непрерывно патрулировали в небе, оставляя длинный огненный хвост, пробираясь к Небесному Пруду.

- Как вы смеете, твари?

В середине Небесного Пруда начали цвести золотые цветы лотоса, выпуская красочное свечение, которое начало распространяться в небе над прудом. Здание рядом с ним стало хорошо защищено красочным слоем защиты.

Оно было построено из бамбука и испускало элегантную ауру, стоя на куске огромного листа лотоса и являя собой образец тонкой работы.

На огромном листе лотоса стояли похожая на божество дама в белом покрывале и красивый и благородный ученик-мужчина. Их лица были полны страха.

- Что же нам делать? Это место окружено ими!

- Мудреца здесь нет, и мы не можем манипулировать массивом 9 Переводов. Мы не продержимся долго, если будем зависеть от защиты Божественного массива 9 лотосов! - закричал один из учеников в растерянности.

Раньше все они были мастерами-сновидцами Иллюзорной Божественной и когда-то участвовали в нападении на Императорский Двор. Такое нападение диких зверей раньше ничего для них не значило.

Но теперь это была ситуация жизни и смерти!

- Где Старейшина Зелёный Лотос?

Этот старейшина был последним могущественным существом культа и имел культивацию 7-го уровня Иллюзорной Божественной. С тех пор как мастера-сновидцы пали, этот старейшина был в изоляции.

- Изо всех сил старается восстановить свою культивацию... - пытались объяснить некоторые.

- Хм... Я уверен, что все вы слышали это, верно? Если эта новость правдива и даже мудрецы не могут сохранить свой статус, как вы думаете, может ли это сделать старейшина?

Дама средних лет начала истерически смеяться:

- Хаха... мы все здесь умрём! Умрём здесь, говорю!

Она казалась сумасшедшей, видимо, события последних дней сказались на её рассудке.

Все на листе лотоса молчали.

Внезапно одна из учениц начала всхлипывать, отчего остальные вокруг начали делать то же самое, думая о том, что они совсем недавно были самыми могущественными людьми в мире. Им было слишком трудно принять реальность происходящего.

Излишне говорить, что их слуги тоже восстали против них и уже устроили хаос в штаб-квартире. Если бы не несколько массивов и магическое снаряжение, ни один из них не смог бы выжить до сего дня.

Теперь быть против такой большой армии зверей было последней каплей.

- Сёстры! - среди всех рыданий выделилась Лю Мэнмэй. - Будьте сильными и никогда не сдавайтесь. У нас ещё есть надежда! (прим. - сердечко-то чует...)

- Ха-ха... Надежда? - начала кричать сумасшедшая дама. - Даже Мудрец мертва, а наши друзья из альянса покинули нас. О какой надежде ты говоришь?

Грохнуло!

Её слова были как атомная бомба. Как только она закончила свою фразу, все начали плакать в отчаянии.

- Госпожа Инь... Она мертва?

- Это невозможно! - ученики были в неверии и на грани убийства друг друга.

Грохнуло!

Армия зверей уже атаковала защитный массив, и колеблющаяся решетка наконец привлекла внимание мастеров-сновидцев.

- Кто сейчас управляет массивом? Быстро помогите ей! - Лю Мэнмэй оставалась серьезной. - Пока мы живём, у нас есть надежда! Даже если сейчас мы не можем быть мастерами-сновидцами, у нас всё ещё есть потенциал в этой сфере. Неужели мы действительно боимся, что у нас нет будущего?

- Это я! Я добавлю несколько кристаллов в массив!

Дьякон кивнула и быстро побежала к глазу массива.

В этот момент Лю Мэнмэй начала распределять обязанности. Наконец, был наведён порядок, и остальные ученики кивнули, пораженные её самообладанием.

Многие сдержанные Божественные Леди уже покинули соревнование на звание божественной Леди. Лю Мэнмэй всё это время была последней.

Однако теперь, когда несколько сдержанных Божественных Леди уехали в Нефритовую Столицу, чтобы сражаться на войне, она оказалась на высоте положения, взяв на себя ответственность за принятие решений!

Грохнуло!

В этот момент из главного зала вырвалась полоса духовного света. Это была странная карета с крыльями, которая летела к массиву.

Зззз!

Вылетела табличка с приказом, и массив застыл на мгновение, прежде чем открыть отверстие.

Летающая карета продолжала свой путь, минуя массив через отверстие.

- Это старейшина Зелёный Лотос! Он управляет Небесной Лодкой, чтобы бежать! - один из дьяконов в гневе дернул себя за усы. - Черт побери, орденская табличка старейшины - это единственное, что может остановить Божественный Массив 9 Лотосов!

- Придурок! - Лю Мэнмэй стиснула зубы. Она знала, что этот старейшина не думал о плане для культа всё время в изоляции. Вместо этого он совершенствовался как духовный рыцарь. Теперь, когда он мог управлять летающим экипажем, он воспользовался возможностью бежать.

Он не только бежал, но и остановил Божественный Массив 9 Лотосов, подвергая весь культ опасности снаружи.

- Хе-хе!

Увидев брешь, звери начали наводнять Небесный Пруд, начав свой кровавый пир!

http://tl.rulate.ru/book/13387/606766

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку