Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 465 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 465. Отбытие.

Нисхождение Духовный мира оставило мощное воздействие на планету Земля.

Во-первых, столкновение с Духовным Королём Комет привело к страшному землетрясению и цунами, которые уничтожили почти половину континента. В этой катастрофе погибли миллиарды мирных жителей.

Если бы не тот факт, что воля планеты Земля насильно вмешалась в восстановление биоразнообразия планеты, это могло бы разрушить цикл жизни.

Тем не менее, эта огромная катастрофа была возможностью для планеты начать всё заново, да и кое-кто да выжил.

Однако была ещё одна проблема - оставшиеся бессмертные культиваторы!

Духовный мир со временем исчез, но оставил своих бессмертных культиваторов на планете Земля. Это могло быть связано с тем, что у него не было достаточно времени, чтобы спасти их, или с тем, что он беспокоился, что эти бессмертные культиваторы могли быть заражены духовной аурой Мира Демонического Сердца и потенциально станут координатами. Поэтому он был готов пожертвовать ими, как ящерица жертвует своим хвостом во время опасности. До сих пор на Земле оставалось слишком много Бессмертных культиваторов из Духовного Мира.

Эти люди были принесены в жертву. По правде говоря, они всё ещё могли бы помочь в развитии этого мира, например, путём увеличения генофонда.

Однако, чтобы полностью ассимилировать их в, их лидер должен исчезнуть.

Особенно это касалось лидеров 5-го уровня. Они должны были умереть, чтобы их последователи послушно ассимилировались в новом месте.

Однако, так уж получилось, что не было туземцев, достаточно сильных, чтобы справиться с ними, и Планета Земля должна была ещё раз обратиться за помощью к Фан Юаню.

Тот без колебаний взялся за эту задачу.

В конце концов, Предок Красное Облако и 3 других существа Области должны быть самыми сильными среди них всех, а остальные все были на 4-м уровне. Даже если среди них спрятались существа Области, Фан Юань был уверен, что справится с ними.

...

В Восточном океане.

- Мастер получил приказ собрать все духовные материалы и восстановить нашу секту на остатках Острова Духовного Короля!

Группа Бессмертных Культиваторов летела через океан, размахивая мечами, в их глазах было беспокойство и отчаяние. Они были теми, кого оставили здесь, и им некуда было идти, что объясняло их беспокойство.

- Братья и сестры! Это лишь временное отступление Духовного Мира. Он никогда не откажется от нас! - увидев это, молодой человек в белых одеждах начал подбадривать всех. - В исследовании измерений всегда были опасности, и это нормально, когда ведущие воины оказываются в ловушке в других мирах. Возьмем, к примеру, ведущих воинов секты Звёздной Луны. Они были однажды пойманы в ловушку в чужом мире и были спасены только 80 лет спустя!

Духовный Мир развернул единую армию для этого вторжения, и все в группе были знакомы друг с другом. От этого все они почувствовали себя менее обеспокоенными и кивнули в знак согласия.

- Хотя источник этого мира богат энергией, им не хватает духовной энергии, - одна из женщин-Бессмертных культиваторов дёрнула бровью. - После наблюдения через Небесный Духовный телескоп я понял, что духовная энергия здесь падает с тревожной скоростью. Я боюсь, что мы обречены...

- Несколько лидеров попросили нас собрать материалы, чтобы создать массив духовного захвата на Острове Духовного Короля! Используя его в качестве ядра и дополняя его другими массивами, такими как Духовный Замок 4 Эмблем и Духовный Сборщик 8 Направлений, мы сможем продержаться еще 10 лет... - молодой человек вздохнул.

Хотя Остров Духовного Короля был разрушен, он образовал архипелаг островков.

Они были сделаны из сущности Духовного Мира и имели естественную духовную энергию. Используя их в качестве основания и массивы, даже если бы воля Земли постоянно поглощала духовную энергию, они всё равно смогли бы продержаться и выжить в течение некоего периода времени.

Кто знает, Духовный мир мог просто сойти сюда менее чем через 10 лет.

Это была их последняя надежда!

"Очень жаль... это всего лишь надежды..."

Глядя на своих всё более возбужденных братьев и сестер, молодой человек не осмеливался открыть им правду.

"Лидеры уже использовали свои разрушающие талисманы, чтобы установить связь с домом. Это измерение, планета Земля, уже считалось заражённым Миром Демонического Сердца, и ради всеобщей безопасности Духовный мир никогда не установит связь с этим местом... Все мы застряли здесь навсегда!"

От одной этой мысли молодой человек чуть не расплакался.

В этот момент мимо промелькнула полоса света и достигла Острова Духовного Короля.

Шууух!

Небо вдалеке потемнело, и прогремел гром. Были потрясающе громкие ветры и блеск сущности меча.

- Это... кто-то вторгся в наш лагерь? - молодой человек и ещё несколько человек стали свидетелями этой сцены и были совершенно шокированы. - Кто посмел вторгнуться к нам?

На острове медленно материализовалась иллюзорная тень, образуя образ с 12 сверкающими звездами, освещая весь остров как полная луна.

- Это... Вселенский Массив 12 Звезд? - увидев это, молодой человек впал в ступор. - Противник должен быть кем-то уровня предка, чтобы все 12 лидеров атаковали сразу! Неудивительно, что они не нуждались в нашей помощи.

Для существа Области любой Бессмертный Культиватор 3-го уровня и ниже был просто жертвой. Только те, кто находился на 4-м уровне и выше с силой Арены, могли оказать какое-либо заметное сопротивление.

Только другой Бессмертный культиватор 5-го уровня имел шанс против существ Области.

- Мы не враждуем друг с другом. Почему ты толкаешь нас в тупик?!

В этот момент одна из звезд в массиве начала ярко светиться, посылая сердитую и отчаянную духовную волю.

- Вы - просто кучка лакеев. Неужели вы думаешь, что я дам вам шанс вернуть свои силы и не займусь вами сейчас, пока вы слабы?

В воздухе призрачный силуэт человека начал истерически хохотать, и полосы молнии потрескивали в ночном небе.

- Хм!

Внезапно позади этого силуэта появился мускулистый гигант, как будто он только что вышел из сказки. Он нанёс единственный удар по массиву.

Шууух!

Массив начал трескаться!

Одним ударом поток Вселенной начал быстро перематываться и рассеиваться. Остались только 12 звезд, и все они чувствовали себя опустошёнными.

- Нет! Не убивай меня!

Звёзды быстро превращались в божества с умоляющими взглядами на лицах, заставляя низкоуровневых Бессмертных культиваторов, которые были свидетелями этой сцены, терять веру в этих божеств.

- Вы - просто кучка захватчиков, вы должны знать результат вторжения!

Фан Юань не обращал на них внимания, выпуская свою духовную территорию, гарантируя, что никто не сможет убежать. После этого Гигант Паньгу позади него начал зачистку.

- Умри!

Когда гигант опустил свой кулак, женщина-Бессмертный культиватор была вбита в землю.

- Пфф! Не смей вредить моему предку!

На Острове Духовного Короля группа Бессмертных Культиваторов больше не могла сдерживаться. Они бросились вперёд, и тысяча их быстро образовала боевой массив божеств.

- Защитный Агрессивный Массив Меча, убить!

Полосы сияния меча приземлились на гиганта, но даже искр не было.

"Есть довольно умные, чтобы знать, как сформировать такой массив божеств. К сожалению... Если они не существа Области, то все они муравьи для меня!"

Фан Юань от души рассмеялся и расширил свою духовную территорию.

В этот момент весь боевой массив застыл, и бессмертные культиваторы застыли от шока.

- Наши силы... запечатаны!

- Спасите нас!

Как только их магическое оборудование стало бесполезным, тысячи Бессмертных Культиваторов начали падать и при падении они превращались в кровавое месиво. Это было ужасное зрелище.

Те, кому повезло, рухнули в океан и потому смогли пережить падение. Однако те, кому повезло меньше, приземлились прямо на камни и превратились в груду м`ртвой окровавленной плоти.

- Гром, ударь!

Фан Юань оставался сосредоточенным на своей задаче.

Убив около сотни, он раскинул руки, гигант посмотрел в небо и закричал.

11 полос пурпурно-золотой молнии ударили вниз, нацелившись на 11 оставшихся лидеров.

"Значит, эта Область... В этой Области, я контролирую все! Я могу даже увеличить силу молний!"

В этот момент в сознании Фан Юань мог не только управлять пурпурно-золотой молнией с чрезвычайной точностью, но также мог увеличить её интенсивность, придавая им зелёный оттенок.

Это был не изумрудно-зелёный, а пурпурно-зелёный!

"Похоже, даже небеса хотят их смерти!"

Эти 11 Бессмертных Культиваторов ничего не могли сделать против этого возмездия, они могли только принять свою смерть.

- Лидеры... мертвы!

Молодой человек и группа Бессмертных культиваторов парили в воздухе и были опустошены, когда они стали свидетелями резни.

Некоторые из них не могли принять этот факт и собирались покончить с жизнью.

"После убийства этих 12 лидеров можно сказать, что я зачистил их всех!"

Изучив окрестности своей духовной волей, Фан Юань мог сказать, что Бессмертные Культиваторы в пределах 10 миль от него дрожали от страха.

Однако он не продолжил резню. Вместо этого он быстро ушёл полосой света, после чего исчез за горизонтом.

Было достаточно ликвидировать всех бессмертных культиваторов 4-го уровня. Мир мог медленно справиться с этими незначительными угрозами самостоятельно.

Фан Юань не был маньяком и не стал бы нападать на низкоуровневых Бессмертных Культиваторов.

"Интересно, чем это место станет в будущем? Это будет интересно!"

После выполнения своих задач, хотя Фан Юань мог немедленно отбыть, он решил остаться на несколько лет.

На Среднем континенте он тайно встретился с Чжао Даню. К этому времени его старый друг уже женился на Е Инцзы, и у них даже были дети. После катастрофы страна уже находилась в процессе восстановления.

На Восточном континенте после смерти большинства могущественных существ, к сожалению, Девятиглавый Цербер снова сбежал и был почти на грани уничтожения мира. Однако Фан Юань сумел захватить его и отправить обратно в изоляцию. (прим. - Бэтмен недоделанный...)

На Западном континенте, хотя Федерация Золотого Орла была распущена, двое приемных детей Фан Юаня вернулись на родину и готовились к восстановлению страны и её цивилизации.

Кроме того на Острове Духовного Короля после большой битвы, несколько бессмертных культиваторов сбежали, но остальные решили остаться, чтобы сформировать свои собственные секты и вести мирную жизнь на острове.

Фан Юань исследовал мир и изучал всё.

"Будущее этого мира будет совсем другим... Хотя духовная энергия падает, она всё равно останется в окружающей среде. В сочетании с тем, что возможно появление мастеров-сновидцев и других технологических достижений, будущее становится интересно... Если у меня будет возможность в будущем, я обязательно вернусь в гости!"

...

Через 10 лет.

Из порта по воде пошёл пароход с мутантами. Он нёс новый вид людей и был готов отправиться в первое со времени Судного дня путешествие через 3 континента.

В этот момент люди на корабле, казалось, были в шоке.

В поле их зрения на поверхности океана в воздухе парил человек. Он смотрел на звёздное ночное небо.

- Мутант?

- Нет... этот человек кажется мне знакомым. Он, должно быть, самый могущественный мутант в мире!

Многие репортеры взволнованно кричали, бросаясь вперёд.

Фан Юань обернулся и застенчиво улыбнулся. Когда его силуэт слился с окружающим пространством, он исчез...

http://tl.rulate.ru/book/13387/599945

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку