Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 446 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 446

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 446. Иномирье.

- Этот мир... конечно, не единственный! - ответила ангельская девушка сладким и невинным голосом. Она выглядела по-детски и в то же время хитро, её красота была поистине парадоксальной.

Возможно, в некоторых маленьких мирах эта истина никогда не будет открыта. Даже самые могущественные существа могли жить своей жизнью, никогда не зная этого.

Однако этот мир был другим!

С точки зрения его естественного источника, этот мир был ниже только Древнего царства, в котором был Фан Юань. Это могло поддержать существование существ Области, которые были эквивалентны мастеров-сновидцев 7-го уровня Иллюзорной Божественной стадии.

Местные существа могли создавать процветающие земли и постигать тайны своего окружения. Таким образом, для них было довольно легко осознать истину своего мира.

В Древнем мире колдуны обнаружили следы потусторонних демонов. Таким образом, в этом мире наиболее сильные, естественно, имели некоторое понимание на реального положения дел.

Этот морской дракон был единственным оставшимся членом вида водных драконов внешних морей. Он культивировал и сформировал своё тело водяного дракона в прошлом тысячелетии. Он выжил до сих пор по счастливой случайности и был похож на старого монстра, следовательно, он, естественно, знал больше секретов.

- Поглотил фрагмент души? Это значит... потусторонний демон пытается овладеть тобой? - Король Морских Драконов смотрел на ангела света и тьмы глазами, полными настороженности.

В конце концов, в отношении таких вопросов глубоко внутри уровня души, если она добровольно не откроет своё море сознания, Король Морских Драконов никогда не узнает правду.

- Это всё чушь! Возможно, это поглощение или, возможно, это слияние обеих сторон, чтобы стать новым существом! Почему ты такой серьёзный? - девушка-демон усмехнулась. Её смех был по-детски невинным и в то же время обольстительным, он действительно мог очаровать любого.

- Я могу вспомнить некоторые фрагменты памяти этого потустороннего демона. Кажется, что это тело было её первоначальным телом, это объясняет, почему я так гармонична с ним... - молодая девушка похлопала себя по груди и продолжила: - Кроме того, я оказалась так близка... Если бы я не поглотила очень интересную умственную особенную способность, я, возможно, был бы полностью одержима... Ах да, ты не знаешь, что значит "одержимость"? Это означает, что душа насильственно занимает другое тело. С тех пор, как я пожрала этот фрагмент души, я часто получаю кучу странных знаний.

- В прошлом тысячелетии я уже принял человеческий облик, путешествовал по востоку и западу и даже был принят во фракцию. Мне не нужно объяснять такие вещи, - Король Морских Драконов был довольно напуган и подозрителен.

Первоначально, эта Демоническое Оружие имела силу мутанта 4-го уровня и имела множество специальных способностей, которые заставили бы поволноваться даже Короля Морских Драконов. Но теперь, в её новом теле, она была ещё более непредсказуемой и непонятной.

- Теперь, когда у меня новая жизнь, как насчет того, чтобы называть себя "Крайняя Тьма"? Это имя дал мне потусторонний демон! - Крайняя Темнота хихикнула: - Оно мне тоже нравится.

- Кхе-кхе... тогда я задаюсь вопросом, что Крайняя Тьма хочет делать дальше?

Король Морских Драконов был чрезвычайно бдителен. По предыдущим ядерным ударам можно было сказать, что эта молодая девушка всё ещё была на стороне армии Федерации.

- Я хочу... - она нахмурила брови и заколебалась: - Я не знаю...

Она яростно тряхнула головой.

- С тех пор как я поглотила этот кусочек души, хотя я тайно сбежала из-под контроля Федерации и стала умнее, многие воспоминания всё ещё разбиты на кусочки... Тем не менее, есть настойчивая мысль, которая продолжает звучать в моем уме, это "хочу пожать плоды этого мира"! Ты знаешь, что это значит?

- Не знаю... но в этом определённо нет ничего хорошего.

Король морских драконов замолчал.

Потусторонний демон, который должен был собирался "пожать плоды этого мира", был определенно страшнее, чем Судный день.

Теперь Король Морских Драконов больше верил в эту молодую девушку, что она на самом деле не злой демон, но это было просто из-за духовного осознания её тела.

- Раз уж ты не знаешь, иди и хорошо подумай об этом! - Крайняя Тьма была не очень обеспокоена, когда она ответила: - Прежде чем я полностью пойму это, я не хочу покидать Федерацию. В конце концов, мне не нужно беспокоиться о еде или о чём-то еще, я могу иметь всё, что захочу... Они умоляли меня приехать сюда только для того, чтобы прогнать тебя! Даже если я не пришла бы, ты, наверное, тоже собиралась уходить?

- Конечно... - Король Морских Драконов неловко улыбнулся: - Однако госпожа Крайняя Тьма знает о тайном договоре между сильными мира сего?

- Тайный договор? Ты говоришь об этом глазе массива? - Крайняя Тьма указывала на город, застывший во льду под ней.

- Ты не знаешь? - Король Морских Драконов дёрнулся, его хвост непроизвольно дёрнулся.

Шлёп! Шлёп!

Рядом прозрачный силуэт человека тут же разлетелся на куски. Его кровь и плоть, превратившиеся в лёд, раскололись на крошечные осколки.

- Я могу сказать, что знала это и по воспоминаниям того потустороннего демона... - Крайняя Тьма мягко улыбнулась: - К сожалению, я не могу вспомнить много. Также... спасибо, что помогли мне избавиться от этой мухи!

- Не за что! Отныне я признаю твою власть в Федерации Золотого Орла, пока ты отвечаешь за заботу об этом глазе массива, морские звери могут немедленно вернуться в глубокий океан!

Для этих существ, возвышающихся над всеми остальными, всё и вся можно было решить одним разговором.

Сухая земля ничего не значила для Короля Морских Драконов, поэтому он сразу же подарил Крайней Тьме такой большой подарок.

С такими высокими ставками, даже если Федерация обнаружила предательство, было много места для переговоров.

Плюх!

Закончив переговоры, Король Морских Драконов погрузился в воду и исчез в одно мгновение.

Крайняя Тьма осталась на своём месте и ждала некоторое время.

Тресь!

Рядом с ней треснул слой почвы, и появилась пара каменных глаз:

- Друг, я, Повелитель Тысячи Скал, задавался вопросом, заинтересована ли ты в присоединении к секте Скрытых Культиваторов?

- Секта Скрытых Культиваторов? - уголки губ Крайняя Тьмы тут же приподнялись в лёгкой улыбке: - У меня нет никаких проблем с этим, я могу много рассказать вам, но взамен... вы должны рассказать мне правду о духовной энергии этого мира!

- Ха-ха... ты действительно быстра и решительна! - каменные глаза сверкнули, он без колебаний согласился: - Договорились!

...

- Как возникла так называемая духовная энергия? Это явно не объясняется просто Духовным Королём Комет...

После того, как они достигли соглашения, каменные глаза начали рассказывать:

- Для всех нас этот Духовный Король Комет - всего лишь предзнаменование. Духовная энергия - это дар из мира высших измерений!

Взгляд Крайней Тьмы блуждал, как будто она обдумывала что-то.

- Верно, наш мир не единственный! Измерения имеют свои собственные способы функционирования. В некий день тысячелетия назад два мира начали пересекаться, или, я должен сказать, измерения начали проникать друг в друга. Таким образом, духовная энергия начала распространяться в наш мир, вызывая все эти волшебные вещи! (прим. - Сопряжение Сфер? Пан Аджей, бегите в суд!) - заговорил Повелитель Тысячи Скал суровым голосом:

- Проникновение измерений? - Крайняя Тьма прикусила губу.

- Естественно, что мир высших измерений не может совпадать с миром низших измерений. Однако, он может излучать в него силу... Эта духовная энергия является основой для всего! Таким образом, общая цель членов секты Скрытых Культиваторов состоит в том, чтобы использовать возвращение Духовного Короля Комет на этот раз, чтобы закрепиться в этом духовном энергетическом мире. Это позволит нашему миру вечно находиться под воздействием духовной энергии высшего измерения! - с жаром говорил Повелитель Тысячи Скал.

- Измерение? Боюсь ли я, что это слово должно быть изменено на "мир"? Мир за пределами нашего? Траястримша (прим. - в буддизме - мир 33 богов, самый высокий план Земли, место пребывания богов/дэвов)? - сразу поняла Крайняя Тьма.

На Среднем континенте этого мира всегда существовали легенды о других измерениях. На самом деле, это было описание мира более высокого измерения.

- Никогда бы не подумал, что ты всё это знаешь! - удивился Повелитель Тысячи Скал: - Я изначально хотел сказать, что это подходит больше для западных людей, но я не ожидал, что ты так хорошо разбираешься в культивации.

- Но... это просто одностороннее принятие желаемого за действительное...

Крайняя Тьма закусила губу, когда ей что-то пришло в голову.

- Это не выдача желаемого за действительное! Мир за пределами нашего действительно существует! - выражение лица Повелителя Тысячи Скал сразу стало чрезвычайно торжественным, когда он продолжил: - Мы, ведущие культиваторы, или я должен сказать, мы, пионеры-культиваторы, когда-то более-менее получили руководство и влияние мира по ту сторону! Даже некоторые последующие культиваторы, которые достигли пика, также смутно ощущали волю мира за пределами нашего! Если мы сможем вызвать появление этой духовной сферы, мы получим безграничные выгоды! А?

Внезапно духовная воля каменных глаз начала мерцать и стала неустойчивой.

- Повелитель Тысячи Скал? - Крайняя Тьма шокировано посмотрела каменные глаза.

- Ах... ты смеешь? - взвизгнула духовная воля Повелителя Тысячи Скал и внезапно взорвалась, исчезнув без следа.

Ша! Ша! Ша! Ша!

На паре каменных глаз появились многочисленные трещины и начали расширяться, затем он превратился в кучу песка.

- Это... Его уничтожило? - Крайняя Тьма взволнованно схватила горсть каменной пыли - Какой бесполезный старик, даже ясно говорить не может...

...

Он должен быть здесь, верно?

Время постепенно шло вперёд.

В Китае Фан Юань держал разбитый кусок глазастой каменюги, идя по живописному месту.

Оно было уединенным. Пели птицы, цвели цветы. В этом месте даже было очень мало следов свирепых зверей. Это была естественная процветающая земля.

Фан Юань улыбнулся и подошёл к скале. Он взял камень обеими руками и поднял его.

- Откройся!!!

Бабах!

Темные тучи нависли в небе, сверкали молнии, бешено ревел гром.

Силы 4-го уровня начали изливаться и сразу же вызвали огромные изменения, которые произошли на скале перед Фан Юанем.

- Что ты делаешь?

Грохнуло!

С двух сторон скатилось большое количество щебня, и появились две божественные статуи Зелёных Каменных Гигантов. Их тела были покрыты мхом и лианами, поскольку они стояли на страже очень долго.

- Проваливайте!

Фан Юань небрежно ударил дважды. Хотя его маленькая фигурка не шла ни в какое сравнение с гигантским ростом и телосложением этих двоих, оба великана задрожали под ударами и замерли на месте.

Вскоре с их тела посыпались куски камней, а на лицах появились многочисленные трещины.

Тресь!

Каменная стена треснула и открыла дверь в процветающую страну.

Фан Юань сделал шаг вперед и сразу же прибыл в странное место.

Земля была неровной, её поверхность была бесплодной и покрытой множеством камней всевозможных странных форм.

- Сопляк! Как ты смеешь так издеваться надо мной?

Словно землетрясение послышался громовой голос.

На земле появилась гигантская трещина, многочисленные камни свалились вместе и образовали гиганта. Великан был более 100 футов ростом, и его тело было покрыто резьбой в виде глаз. Огромная сила арены немедленно поглотила этот план!

http://tl.rulate.ru/book/13387/591957

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку