Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 437 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 437

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 437. Затруднительное положение.

- Ты молодец!

Огромный труп змеи упал на землю и группа людей быстро бросилась вперед, чтобы оказать помощь раненым.

Одна женщина-член партии направилась к лидеру Цаю.

- Командир, откуда у вас эта западная девушка? Она не просто сильная, но и свободно говорит на китайском!

- Я и сам не очень уверен. Она, кажется, приёмная дочь китайца и выросла в Китае... - командир Цай вытер пот со лба. - Как бы то ни было, поскольку её рекомендовал брат Чжао, я могу на неё положиться!

Чжао Даню отвечал за мутантов в городе Баньянового Дерева и имел высокий социальный статус. Услышав Цач, женщина могла только кивнуть головой в знак согласия.

- ... Лорита сделала несколько шагов вперед и прикрыла рот маленькой ладошкой. - Мне так хочется спать... Командир, мы ещё не нашли пещеру?

- Расслабься, мы уже почти на месте! - тот был немного разочарован. - Это должна была быть мирная новогодняя ночь, и всё же мы должны столкнуться с чем-то подобным, чтобы держать всех нас в напряжении... У нас нет выбора... Я уверен, что все вы видели здесь этих зверей. Они очень мощные, особенно после прошлой ночи. Если мы не найдём источник всех этих бед, люди, живущие в городе внизу, должны будут уйти ради собственной безопасности. Кроме того, это задача, поставленная перед нами правительством. Как только мы закончим, мы сможем сообщить шефу Чжао. Разве мы не выиграем тогда?

Если бы не эти причины, их группа не вышла бы в такое время.

Конечно, Лорите всё это было безразлично.

Пройдя некоторое расстояние, они наконец добрались до долины. В глубине долины была огромная дыра.

- Хм...

Лидер Цай достал талисман и помахал им в воздухе.

Шууух!

Талисман загорелся и превратился в пепел.

- Это Талисман Духовного Восприятия, который я слёзно вымолил у даосов. Поскольку талисман загорелся прямо за пределами пещеры, это означает, что она наполнена духовной энергией. Это может быть просто источником всех мутаций.

лидер Цай говорил с большим волнением в голосе.

- Здесь может быть какая-то опасность...

Остальные члены отряда начали колебаться.

Им не повезло во время их путешествия в горы, поскольку они столкнулись с нападениями толп диких зверей. Раненых было много, равно как и недовольных.

- Это наверняка будет опасно. Тем не менее, мы должны иметь дело с такими опасностями как группа, не так ли? - лидер Цай был действительно опытным лидером. - Те, кто пострадал, получат вдвое больше, а те, кто умрёт, получат компенсацию. На этот раз я не возьму ни цента вознаграждения!

- Вы слишком благородны, лидер Цай!

- Хорошо, я отдам его вам!

Своими словами ободрения он сумел поднять боевой дух группы. Лорита стояла рядом и закатила глаза.

Она знала, что Цай прилагает столько усилий, но не ради награды, а чтобы установить хорошие связи с большими дядями. Даже если он отдаст свои собственные деньги, чтобы выплатить компенсацию, он всё равно выиграет в долгосрочной перспективе.

- Эта пещера кажется тупиком... - женщина, Ван Синь, стояла у входа в пещеру, закрыла глаза и сообщила.

Её особые способности были уникальны. Словно летучая мышь она могла использовать сонар, чтобы исследовать пространство вокруг.

- Что-то здесь не так. Есть движение! - выражение лица Ван Синь изменилось. - Оно меня засекло! Это очень быстро!

- Рррр! Рррр!

В следующее мгновение под рёв тигра из пещеры донесся сильный порыв ветра.

Ко всеобщему удивлению из пещеры появился трёхметровый белый мутировавший тигр. От него исходило кровавое зловоние. Он ударил лапами по Ван Синь.

Если его лапа ударит по ней, она, несомненно, превратится в груду отвратительной плоти и крови.

- Теневой Щит!

Лорита щёлкнула пальцем, и перед Ван Синь возник теневой щит.

Грохнуло!

Тигровая лапа ударила по щиту, и получившийся звук больно ударил по ушам.

- Здорово! - подбодрил лидер Цай, и по взмаху руки в сторону белого тигра полетел огненный шар.

- Рррр! Рррр!

Белый тигр продолжал рычать и испустил зелёную звуковую волну из своей пасти. Как острое лезвие, она разрезала огненный шар на две части.

Шин!

Огненный шар погас, а лидер Цай сделал несколько шагов назад.

- Духовный зверь?

Нормальное мутировавшее животное, в лучшем случае, увеличило бы силу и скорость, в чём не было ничего особенного.

Однако такой развитый зверь, который мог использовать духовные заклинания, уже мог рассматриваться как демонический или духовный, и его интеллект можно было сравнить с человеческим.

- Угу, точно! - увидев белого тигра, Лорита сверкнула глазами. - Какое совпадение! Я хочу белую кошечку в качестве домашнего животного.

- Рррр! Рррр!

От слов Лориты в глазах белого тигра появился гнев, он яростно набросился на девочку.

- Теневая Связь!

Лорита улыбнулась, когда огромная тень появилась позади неё. Как величественный дракон, тень скользнула в воздухе над ней, после чего связала все четыре конечности большого кота, поймав его в ловушку в воздухе.

- Это невозможно... - при виде этой картины Ван Синь была потрясена. - Такая способность может принадлежать только Убийственному уровню, так? Лидер, с каким человеком вас познакомил шеф Чжао?

- Он только упомянул, что она - дочь его друга... - Цай испытывал облегчение и страх одновременно. - Лидер Чжао действительно влиятельный человек. Друзья, которых он заводит, находятся на совершенно другом уровне, чем мы.

- Эй, большая киса! Если ты будешь шалить, мой отец пустит тебя на мясо... - Лорита выглядела раздосадованной. - Моя младшая сестра тоже беспокоится... можешь себе представить, сейчас она хочет быть старшей сестрой... Она наверняка будет мучить тебя, если бы была здесь, - пробормотала Лорита, подходя к тигру. Хотя на её лице была невинная улыбка, она вызывала страх у тех, кто наблюдал за ней, особенно у животного. В одно мгновение его шерсть встала дыбом.

- Поэтому... ты должен быть хорошим мальчиком...

Лорита погладила белого тигра по голове и, казалось, не боялась, что тот прыгнет на неё и попытается разодрать в клочки. Внезапно тень позади Лориты начала стрелять острыми теневыми снарядами.

Шууух!

Призрачные снаряды пролетели сквозь ствол старого дерева, повсюду разлетелась кровь.

- Ммм? Кто-то преследует нас, будьте бдительны! - увидев это, лидер Цай закричал и заставил всех встать на цыпочки.

Что изменилось больше всего за последние десять лет после второго случая, это то, что опасность дикой природы и внутренних конфликтов в таких вот группах.

Лидер Цай знал, что если вне города встретятся две группы с горячей кровью, они попытаются убить друг друга, и никто даже не узнает об этом.

Хотя он всегда был миролюбивым человеком, он знал, что должен быть настороже.

Грохнуло!

Ствол дерева упал на землю, открыв труп, который был разрезан на две части. Это был житель Запада с отчётливыми чертами лица.

- Человек с запада?! - закричала Ван Синь, впившись взглядом в Лориту.

"Может быть, это из-за неё?"

Наблюдая за происходящим, лидер Цай тоже начал что-то подозревать. Однако, он не мог уволить любого из членов группы без уважительной причины, и это было для него неприятно.

Шууух! Шууух!

В этот момент перед ними возник мимолётный силуэт.

- Бог любит людей Земли!

Человек впереди был одет в красную мантию епископа. Это был старый европеоид с серебряным кулоном на шее.

- Этот человек похож на архиепископа в с Восточного континента, - Лорита посмотрела на группу людей, которые, казалось, пришли из церкви. - Почему вы здесь?

- Бог велел нам прийти сюда ради будущего рода человеческого, - архиепископ в красном одеянии дал неопределённый и таинственный ответ.

- Хи-хи... Почему Бог Восточного континента вмешивается в проблемы других континентов? - Лорита хихикнула.

- Бог... он везде!

Архиепископ сделал шаг вперёд и принял торжественный вид.

Грохнуло!

Плотный святой свет начал исходить от его тела, давая людям, стоящим вокруг него, ощущение давления, как будто на них опиралась гора.

- Я восхищаюсь вашим мужеством! - лидер Цай собирался встать на колени, но Лорита казалась равнодушной. - Как вы смеете незаконно приезжать в страну и так высокомерно себя здесь вести...

- Во славу Бога мы можем пожертвовать нашими жизнями! - заговорил архиепископ певучим голосом, и святой свет из его тела начал усиливаться, образуя силуэт, похожий на ангела.

- Чёрт бы побрал эту святую силу...

Лорита начала проявлять признаки дискомфорта и сделала шаг назад.

Если сравнивать по чистой силе, она была бы намного сильнее, чем старик перед ней. Однако духовная аура святого света была совершенным противовесом особым способностям типа тени и тьмы, что делало её силы ограниченными.

- Чёрт тебя побери, старик, чего именно ты хочешь?

- Господь велел мне кое-что вернуть... - архиепископ подошел к пещере и подозрительно посмотрел на неё. - Почему это место открыто?

- Что открыто? Ты что, стукнулся? Оно всегда было здесь! - Лорита усмехнулась.

- Похоже, ты тоже об этом не знаешь! - на лице архиепископа появилось снисходительное выражение. - Поскольку это так, мы должны оставаться здесь и ждать, пока он естественным образом активизируется. Вам тоже придётся остаться здесь, причём после вам придётся молчать.

Лидер Цай оглянулся и нахмурился, не давая членам своей группы высказать свои возражения.

Он чувствовал опасность от этих безумных верующих, ведь все они были настоящими специалистами.

Чтобы достичь своих целей, эти верующие могут убить всех, с кем они столкнулись.

- Старикашка, ты слишком высокого мнения о себе!

Лорита застенчиво улыбнулась и вытянула вперёд теневую руку.

- Рррр! Рррр!

Белый тигр заревел, когда его бросили в сторону группы верующих.

- Теневая Засада!

Под контролем Лориты начали появляться длинные чёрные иглы из тени каждого верующего и устремились к ним.

Шууух! Шууух!

Двое хорошо сложенных мужчин на лошадях зарычали, падая на землю.

Однако, это было всё.

Как только тонкие иглы приблизились к старому архиепископу, она растаяли, как замок из песка, смытый волнами.

Увидев, как его последователи падают на землю, архиепископ пришёл в ярость.

- Как ты смеешь нападать на судью церкви? Я, Энгр, признаю тебя виновной!

- Священные заклинания?

Лорита не обратила внимания на бормочущего старика. Однако, как только Энгр "признал её виновной", она почувствовала, что воздух вокруг неё остановился. Мощное давление начало давить на её тело, и всё, что она могла вспомнить, это священные заклинания Церкви, о которых говорил Фан Юань в прошлом, которые воплощали силу мантры.

- Поскольку ты неверующая, тебя нужно очистить!

Архиепископ оставался невозмутимым. Он сделал шаг вперёд и вытянул палец.

Грохнуло!

На кончике его пальца появился и начал увеличиваться в размерах огненный шар, казалось, что он может расплавить что угодно.

Белый тигр, казалось, почувствовал опасность, начав опускаться на землю, боясь пошевелить хоть одним мускулом.

http://tl.rulate.ru/book/13387/589935

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку