Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 392 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 392

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 392. Три года.

- Фан Юань снова лучший ученик. Давайте поздравим его! Все, используйте его в качестве образца для подражания и работать! - учитель Чжан Хаймань была полна эмоций, когда она объявила результаты на сцене. С этими словами она приколола маленький красный цветок на грудь Фан Юаня.

В её глазах Фан Юань был преступником, который понял учение и, наконец, нашёл свой путь. Теперь он был образцовым учеником, послушным и трудолюбивым. Достигая положения лучшего студента каждый год, он был образцом для подражания для всех них.

Учитель Чжан Хаймань была наполнена чувством выполненного долга, поскольку она чувствовала, что ей удалось превратить Фан Юаня в другого человека.

Хм, если бы он, который когда-то был смутьяном, смог измениться к лучшему, все могли бы сделать то же самое!

Учительница Чжан выглядела радостной, и друзья Фан Юаня вздрогнули, их волосы встали дыбом.

Хлоп! Хлоп!

Под аплодисменты Фань Юань низко поклонился и вернулся на своё место с невозмутимым видом.

Правда! Он был уже зрелым взрослым, и всё же он был здесь, запугивая детей и студентов, становясь лучшим студентом. Чем это отличается от похищения сладостей у детей? Это было подло!

Хорошо, что за эти несколько лет он стал толстокожим и не обращал внимания на убийственный взгляд Вэй Сяохун.

Было важно упомянуть тот факт, что девочка, которая настучал на Фан Юаня, три года назад была лучшим учеником.

Неизвестно, чувствовала ли она оттенок сожаления о том, что создала себе такого сильного противника после этого инцидента.

Со времени физического теста прошло уже три года.

Фан Юань и его друзья выросли и стали юношами, и теперь они учились в средней школе.

Конечно, впечатляющий Лю Фэй был переведён куда-то ещё на следующий день после теста. Его увезли в город, о чём мечтали многие сироты в приюте. Он жил жизнью, которую они никогда не могли себе представить.

У Фан Юаня был новый лучший друг, Чжао Даню. Поскольку каждый вечер он получал дополнительную еду, его телосложение становилось крепче. Он стал выше, а грудь шире. В сочетании с тем, что он был хорошим баскетболистом и имел хорошие результаты, он был самым привлекательным парнем в школе и получил много любовных писем от молодых девушек.

Хорошо, что Фан Юань был решителен и поэтому не запятнал свою репутацию.

- Хорошо, ребята, давайте откроем наши учебники истории и пересмотрим нашу современную историю... - когда прозвенел школьный звонок, учительница истории достала указку. - Фан Юань, подведи итоги современной истории!

- Да! - Фан Юань встал, очистил мысли и начал вспоминать историю этого мира. - Историки сходятся во мнении, что исследование Мирового океана завершено. У нас есть 3 континента, и существует консенсус, что современная история начинается с момента составления карты мира. Этот год известен как первый.

В последующие 1000 лет страны начали развивать свои военно-морские силы. Цивилизация медленно уничтожала невежество и варварские обычаи, толкая мир к большим высотам! Однако из-за неудобств древних кораблей с парусами и медленного темпа производства прогресс мира пришел к самой низкой точке. Это было известно как темные века и длилось на протяжении 750 лет...

В 782 году профессор Томас Ньюкомен с Западного континента, Федерация Орла, открыл силу пара и угля. (прим. - реальный исторический персонаж, английский кузнец, создатель продвинутого парового механизма имени себя, но никак не изобретатель всей системы: https://ru.wikipedia.org/wiki/Паровая_машина_Ньюкомена) Затем он создал первый в истории паровой двигатель и использовал силу пара, выведя мир на новую ступень развития. Произошла Промышленная революция, и за сто лет цивилизация продвинулась дальше, чем отдельные народы за последнюю тысячу лет!

В 867 году, гражданин Федерации Орла, мистер Уитстон усовершенствовал первый паровой генератор, открыв новую эру с введением электричества. (прим. - вероятно, это аллюзия на Чарльза Уитстона (https://ru.wikipedia.org/wiki/Уитстон,_Чарльз), английского физика-изобретателя, который создал в соавторстве электромагнитный телеграф много чего ещё, но не электричество) С паровым двигателем и электричеством промышленность мира взлетела, и у мира была сила для изменения...

В этот момент Фан Юань был немного шокирован.

Хотя в этом мире тоже была нефть, у них её было не так много. Вместо этого у них было изобилие угля. Эффективность от сжигания этого угля была намного выше, чем у того, который Фан Юань видел раньше. Вместе с технологическими достижениями усовершенствованный парогенератор был теперь сопоставим с двигателем внутреннего сгорания, что позволило ему оставаться актуальным и сосуществовать с введением электричества. (прим. - на парогазовых установках возможно (https://ru.wikipedia.org/wiki/Парогазовая_установка), но она когда появилась... а так КПД установок века XIX самое большее 20%)

Сегодняшний день был комбинацией открытий первой и второй Промышленных революций.

- Федерация Орла начала колонизировать страны с помощью своих крепких кораблей и мощных пушек. Они стали самой развитой страной в мире. С поднятием их экономики и банков, вместе с конфликтами между высшими державами, наконец...

В 994 году разразилась мировая война!

Лидер Федерации Орла незаконно захватил власть, и Федерация теперь начала торговать с людьми Среднего и Восточного континентов. Они стали Федерацией Золотого Орла Западного континента, Китайским государством Среднего континента и Альянсом Голубой Звезды Восточного континента. Вокруг этих трёх больших стран было много других меньших стран со своими собственными ресурсами и технологиями. Некоторые из них были намного беднее и менее развиты, и это основные страны на планете Земля...

- Очень хорошо! - учитель аплодировала ему. - Фан Юань хорошо знаком с современной историей. Студенты, обратите внимание на важные моменты, они будут проверены в предстоящем тесте...

Как только учительница закончила предложение, повсюду послышались какие-то скрипящие звуки.

Даже несколько нарушителей спокойствия казались серьёзным.

"Это показательные экзамены!"

Фан Юань сел и замолчал. "Кто знает... даже после путешествия во сне, я все еще не могу избежать этого!"

...

Наступила ночь.

Все вокруг него спали. Как проворный кот Фан Юань выскользнул из приюта и пошёл в бомбоубежище.

- Фан Юань... Мне повезло сегодня, я поймал несколько рыб!

Чжоу Даню сидел у костра. Он проткнул рыбу деревянной веткой и поджарил её на огне.

За 3 коротких года этот ребёнок вырос довольно много. Он всё ещё был честным парнем. Под рукой у него были бутылки с солью и приправами, и он иногда натирал ими рыбу.

После развития Китайского государства уровень жизни людей значительно улучшился, и больше не было необходимости ускользать и ловить рыбу, чтобы дополнить свой рацион.

Жарка и ловля рыбы теперь были больше для развлечения, особенно теперь, когда у них была соль и другие специи.

Чжао Даню всё ещё вспоминал копчёную рыбу Фан Юаня. К несчастью для него, Фан Юань, будучи ленивым человеком, не делал это с тех пор, как научил своего товарища делать это.

- Мммм, Даню, твои кулинарные навыки становятся всё лучше и лучше. Можешь открыть ларёк и продавать жареную рыбу!

Фан Юань пожевал рыбу и улыбнулся, после чего вытащил бутылку спиртного. - Не говори, что я ленив, ведь я выставляю свое драгоценное имущество.

- Ого... это алкоголь!

Глаза Чжао Даню заблестели, он быстро стал искать чашки.

Поскольку они были ещё молоды, их стойкость к алкоголю была не очень высокой. После нескольких чашек загорелое лицо Чжао Даню залилось краской.

- Скоро начнутся показательные экзамены. Фан Юань, твои результаты хороши, тебя, безусловно, отправят за границу для дальнейшего обучения. Это будет не слишком хорошо для меня. Я слышал, что тем, кто потерпит неудачу, придётся зарабатывать себе на жизнь...

Это было нормально, потому что приют не мог заботиться о них всю жизнь.

Тем не менее, для них всё ещё было шоком покинуть это место, которое они уже считали своим домом.

- Что в этом хорошего?

Фан Юань потягивал алкоголь и улыбался.

- Тебе стоит об этом беспокоиться? Просто найди учительницу и скажи ей, что хочешь быть как Лю Фэй. Глядя на твой физический тест, я уверен, что у тебя не будет проблем в том, чтобы стать спортсменом... В прошлый раз, когда Лю Фэй вернулся к нам, у него было роскошное отношение и даже была личная машина!

2 года назад Лю Фэй вернулся в приют, чтобы навестить их. Это было большое событие для приюта, оно даже заставило некоторых девочек плакать, когда они попросили провести ещё один новый физический тест. Однако... они были разочарованы.

Фан Юань знал, что у Чжао Даню есть потенциал.

В конце концов, у него была сила около 3 взрослых, которую можно было тренировать дальше. Это можно объяснить его природным талантом.

"Однако... После 3 лет наблюдения, таинственная сила в этом мире всё ещё смущает меня..."

Фан Юань разочарованно покачал головой.

Поскольку он обладал зрелым умом, а Чжао Даню был простым парнем, вполне естественно, что Чжао Даню относился к Фан Юаню как к лучшему другу. Не было ничего, чем бы он не поделился с ним.

С беспокойным видом Чжао Даню заговорил.

- Мой отец как-то сказал мне, что я не могу принимать что-то бесплатно!

- Ух ты! Кто бы мог подумать, что ты так твердо будешь придерживаться своих принципов... - заинтересовался Фан Юань. - Тогда почему ты пьёшь алкоголь, который я предложил?

- Это другое! Я обменял его на рыбу! - Чжао Даню имел свою собственную логику и был чрезвычайно упрям. Фан Юань мог только закатить глаза, неспособный ничего с этим поделать.

- А как насчёт тебя? Что ты намерен делать в будущем?

По мнению Чжао Даню, Фан Юань был замечательным человеком. Хотя он не мог объяснить, почему Фан Юань был замечательным, он просто чувствовал это.

- Ммм, я хочу быть благородным врачом и вылечить тысячи людей от болезней!

Фан Юань сжал кулаки и состроил благородное лицо.

На самом деле он только хотел исследовать человеческое тело и понять различия между телами людей здесь и телами людей в других мирах, прежде чем искать путь, чтобы стать сверхчеловеком.

Для этого он должен был усердно учиться и доминировать в своей средней школе. Ах... Высококвалифицированному человеку суждено быть одиноким.

- Угу, Фан Юань, ты справишься! - Чжао Даниу яростно закивал.

- Однако я больше предпочитаю традиционную китайскую медицину. Теперь пришло твоё время внести свой вклад. Протяни мне руку!

Фан Юань улыбнулся и достал несколько серебряных иголок.

- Могу я отказаться? - Чжао Даню посмотрел на него с беспокойством. Он не боялся ничего, кроме отношения Фан Юаня. Он неохотно протянул руку.

- Расслабься, я очень точен в акупунктуре! - Фан Юань нагрел иглы и улыбнулся. - Это будет не так, как в прошлый раз, когда я почти парализовал тебя на полдня...

"Кто тебе поверит!"

Уже после первой иглы лицо Чжао Даниу стало кислым. Его глаза побелели. Прежде чем он смог что-то сказать, он потерял все силы и упал на землю.

http://tl.rulate.ru/book/13387/577047

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку