Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 378 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 378

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 378. Уничтожение секты.

Золотой Регион.

У ворот секты Золотого Пика.

Дым поднимался в небо, и люди носились вокруг. Огромный массив покрывал всю секту Золотого Пика, небесный огонь непрерывно поражал ворота.

Долгое вторжение в Золотой Регион, наконец, подошло к концу.

- Вот каким могучим может быть мастер-сновидец. Подумать только, они могут сжечь всю секту Золотого Пика вместе с горой и выгнать всех...

Жуань Цзюньсянь был маленьким пехотинцем, которому поручили командовать отрядом. Увидев разрушение секты у подножия горы, его сердце затрепетало.

- Рррр! Рррр!

На вершине горы Золотого пика появилась полоса ужасающего духовного заклинания. В нём было золотое сияние, и оно тянулось, как река. Внезапно оно взметнулось в воздух и превратилось в огромного золотого руха. У него были огненно-золотые перья и внушающий благоговейный страх взгляд. Взмахнув крыльями, он полетел в сторону массива.

- Это... духовное заклинание! - наблюдая эту сцену, Жуань Цзюньсянь был ошеломлён, его рот был широко открыт. - У меня такое чувство... хотя я отделён от него таким огромным массивом...

- Хе-хе... Это сила истинного элементального духовного рыцаря! - мастер-сновидец рядом с Жуань Цзюньсянем рассмеялся. - Это, должно быть, лично сражается мастер секты Золотого пика - почтенный Золотой Пик! Однако, когда мы устроим засаду и поймаем их в ловушку, истинный элементальный духовный рыцарь и два Истинных Божественных У Цзуна не смогут убежать!

- Эти три могущественных человека обратятся во прах? - пробормотал себе под нос Жуань Цзюньсянь.

На данный момент он уже получил элементальную силу и официально был мастером-сновидцем. Однако он всё ещё восхищался этими могущественными существами.

В его предыдущей секте, во всей секте, было только одно такое могущественное существо, почтенный Лонху!

Но теперь его новая секта, Суконная Гора, не обратила внимания и прямо ударила по этим 3 могущественным людям сразу!

Разница была слишком велика, чтобы её можно было вообразить.

- Истинный элементальный духовный рыцарь имеет почти неограниченный запас духовной силы. Самое главное, что его духовные заклинания будут иметь истинных духов. Даже самые слабые заклинания превращались в магию через его руки. Возьмем, к примеру, этого золотого руха. Он определённо имеет около трети силы древнего зверя... Тем не менее, жаль его, ибо массив создан 3 мастерами-сновидцами на 7-м уровне Иллюзорной Божественной стадии! - мастер-сновидец усмехнулся и почувствовал гордость.

- Крии!

Золотой рух захлопал крыльями и, наконец, врезался в массив.

Грохнуло!

Раздался сокрушительный звук, за которым последовал рёв, и вся вершина горы Золотой Пик содрогнулась.

На массиве медленно стал виден полупрозрачный слой, довольно толстый, как стена. С грохотом начали формироваться дрожь и трещины.

В воздухе появились три мастера-сновидца. Из их тел исходило сияние, а за их спинами возникал иллюзорный образ участка духовной земли. С этими словами невидимый участок земли рухнул вниз.

Зззз! Зззз!

Массив задрожал, и в одно мгновение трещины были восстановлены. Он оставался крепким, как хрустальная скала, закрывая последнюю надежду на спасение.

- Почтенный Золотой Пик, почему вы идёте против судьбы? - три Иллюзорных Божественных старейшины скрестили ноги и сели. Все они выглядели невозмутимыми. - Императорский Двор слишком властен, мы действуем только в отместку! Если секта Золотого Пика откажется измениться, то всё внутри массива превратится в пыль. Если вы хотите шанс на выживание, подчинитесь нам и позвольте нам контролировать вас. Если вы согласитесь, вы даже сможете сохранить своё наследие!

- В твоих снах! - с вершины Золотого Пика послышался голос. - Я поклялся небесам, что всегда буду идти против вас, воров!

- Рррр! Рррр!

Как только он закончил своё предложение, 5 полос духовных заклинаний появились ещё раз, превращаясь в воздухе в различных элементальных водных драконов. Сформировав свой массив, он приказал дракону врезаться в массив сверху.

Грохнуло!

Массив водных драконов взорвался, но тот просто затрясся. Тем временем пламя и холодный лед рассеялись по горам, в результате чего вся гора Золотой Пик была поражена бедствиями.

- Почему ты заставляешь себя, даже зная, что всё, что ты делаешь, бесполезно?

Три могущественных мастера-сновидца вздохнули. Огромный массив остался нетронутым, и полупрозрачное пламя начало бушевать в центре него.

Всё на горе, будь то камни, трава или паникующие ученики, превращалось в пламя, как только они соприкасались с полупрозрачным огнём. Они медленно таяли.

Последняя защита секты Золотого Пика начала ослабевать под действием полупрозрачного пламени. Это был только вопрос времени, когда всё превратится в пепел.

Казалось, что на этот раз мастера-сновидцы Суконной Горы были абсолютны и настаивали на том, чтобы стереть с лица земли всё, будь то сама гора, ученики или даже глава секты!

В пределах пика в зале грандмастера Золотого Пика.

Почтенный Золотой Пик был свидетелем бушующего ада и знал, каков будет исход битвы. С тяжелым сердцем он чуть не выплюнул полный рот крови.

- Суконная Гора... Вы, ребята, безжалостны! Как вы смеете утверждать, что вы хорошие люди!

- Это нормально, что мы объединили силы со Стражами Притаившегося Дракона, чтобы устроить засаду против одного из ваших старейшин!

Рядом с почтенным Золотым Пиком, выпрямившись, стоял высокий мастер боевых искусств средних лет.

- Мы попали в их ловушку. Кажется, что нет никакого способа убежать... - почтенный Золотой Пик посмотрел на своего Истинного Божественного брата и горько рассмеялся. - Мы вовлекли в это дело и всю секту... К счастью, брат Цан сумел сбежать, и мы ещё можем сохранить наше наследие!

Секту Золотого Пика возглавлял Истинный Элементальный духовный рыцарь и два других Истинных Божественных У Цзуна.

Хотя на этот раз они были обмануты, их секта не будет полностью уничтожена. С одним из них вне массива у секты всё ещё была надежда на будущее.

Почтенный Золотой пик даже не думал о том, пошлёт ли Императорский Двор подкрепление, чтобы помочь им.

С таким волнением на горе Золотого Пика было очевидно, что 5 Великих Организаций насмехались над Императорским Двором, напав на них. Учитывая ресурсы, которыми располагал Императорский Двор, было неразумно биться в лоб с Пятью Великими Организациями, особенно на данном этапе.

- Ха-ха... Глава секты, не унывайте. У нас есть шанс! - мастер боевых искусств средних лет расхохотался, держа в руках тыкву-баклагу. Закусив колпачок, он от души выпил.

- Шанс? Давай поспорим на всё! - почтенный Золотой Пик тоже рассмеялся.

- Хорошо сказано! Вместо того, чтобы ждать здесь, чтобы быть раздавленным массивом, давайте бороться наш путь к смерти! - немолодой мастер боевых искусств швырнул бутыль с вином на землю и выбежал. - Я Истинный Божественный Сюань У. Кто осмелится бросить вызов?

- Вызов!

- Вызов!!

- Вызов!!!

Его последние слова были громкими и поразительными, они разлетелись далеко в облака. Его энергия была подобна крошечному солнцу, вибрирующему и готовому взорваться.

С этими словами появилась иллюзорная фигура гиганта.

Великан был совершенно чёрным и имел черепаший панцирь на спине. Огромная змея обвилась вокруг его тела. С яростным рёвом гигант ударил кулаком в небо по направлению к массиву.

Грохнуло!

У подножия горы Жуань Цзюньсянь чуть не потерял равновесие.

- Истинное Божество?

В его глазах внезапно появившийся гигант обладал чрезвычайно подтянутыми мускулами, как будто он вышел из сказки.

Такие боевые искусства были действительно страшными, и даже почтенный Лонху, возможно, не сможет сравниться с ним!

Более того, он начал заново оценивать, был ли его выбор стать мастером-сновидцем правильным.

- Хм, это просто маленький трюк!

В воздухе три могущественных мастера-сновидца обменялись взглядами и покачали головами.

Если бы этот гигант напал на них из засады, им пришлось бы опасаться его.

Однако теперь великан был пойман в ловушку в массиве, который был создан Мудрецом. Его бесспорная мощь, несомненно, сможет сдержать этого гиганта.

При таких обстоятельствах почему они должны бояться насмешек Истинного Божественного мастера боевых искусств?

Помятуя об этом, мастера-сновидцы выполняли свои техники. Полупрозрачное пламя начало собираться, образуя нечто, напоминающее крошечное солнце. Как только оно сформировалось, оно начало спускаться.

- Гррр! Гррр! - гигант начал бить себя в грудь и рычать. Когда его тело покрылось пламенем, даже тело Истинного Божества начало таять.

- А... Да нахрен! Кровавая река!

С восклицанием Истинного Божества гигант начал рассыпаться. Там, где должно было быть сердце, зияла огромная дыра. Изумрудное свечение начало усиливаться, и с энергией крови Истинного Божества оно ударило в сторону массива.

- Что?

- Это... энергия крови мастера боевых искусств? Он отдаёт всего себя!

- Он действительно могущественное Истинное Божество, иметь возможность использовать свою мощную энергию крови до такой степени!

Три мастера-сновидца быстро обсудили, как с ним поступить, но никто из них не осмелился пойти на последний удар Истинного Божества. Единственное, что они могли сделать, это постоянно укреплять массив.

Чшух!

Когда изумрудное свечение ударило по массиву, он зашипел и взорвался точно так же, как кипящее масло реагирует при контакте с водой. Трое старейшин затряслись, из их носов потекла кровь.

Даже войско Мудреца остановилось бы против такой могучей силы. На поверхности массива появилась огромная дыра.

- Время пришло! Глава секты, вперёд!

- Брат?! - глаза почтенного Золотого Пика покраснели. Он быстро превратился в полосу света, взял с собой несколько учеников и проложил туннель из массива. Через несколько секунд он исчез за горизонтом.

- Ха-ха... Моя секта будет жить! - пожилой мастер боевых искусств засмеялся, у него пошла кровь из глаз, носа, ушей и даже изо рта. Он был тяжело ранен и не имел шансов выжить.

Этот человек только что пожертвовал собой, чтобы позволить главе секты и другим ученикам выжить.

- Это печально, это... забавно!

Увидев это, три мастера-сновидца остались сидеть и не выглядели побежденными.

Полоса золотистого света была очень быстрой. Добравшись до горизонта, он сам того не желая оглянулся, после чего исчез за горизонтом.

Грохнуло!

В этот момент пространство в воздухе треснуло, когда гигантская рука протянулась, хватая золотое свечение.

Послышался слабый голос почтенного Золотого Пика.

- Это... рука Мудреца?

На горе, когда мастер боевых искусств средних лет стал свидетелем повторного захвата его главы секты, слезы хлынули из его глаз.

- Ненавижу! Ненавижу вас!

- Хм, мы потратили столько усилий, чтобы использовать вас как приманку, зная, что Императорский Двор будет прятаться в своём дворце. Мы можем выместить это на вас, ребята! - один из старейшин рассмеялся и приказал призрачному огню сжечь Истинное Божество в пепел.

- Гори! Сжечь все!

Грохнуло!

Огонь бушевал ещё целый день. Тысячи учеников секты Золотого Пика превратились в пепел, и даже гора превратилась в плоскую землю.

- Это... Это сила могущественного существа? Просто взять и превратить место в ад...

У подножия горы, Жуань Цзюньсянь был в оцепенении.

Как маленький солдат, которому поручили сплотить отряд, он имел возможность наблюдать весь процесс. С этим его желание стать мастером-сновидцем стало сильнее.

На второй день распространилась весть об уничтожении секты Золотого Пика, и все 99 областей Да Цяня замерли от страха.

Любая секта в империи теперь боялась мастеров-сновидцев и начала бы устанавливать хорошие отношения с могущественными существами в поисках поддержки.

Теперь, Императорский Двор решил подготовить свою армию, и война была неизбежна!

http://tl.rulate.ru/book/13387/572491

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку