Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 367 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 367

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 367. Узел.

В глазах Фан Юаня Ли Бай был просто бесполезным сорняком. Пока Ли Бай не приблизился к Фан Юаню, тот не беспокоился о нём.

После банкета мастера-сновидцы разошлись по своим комнатам. Фан Юань сел, скрестив ноги, и начал детально изучать наследие мудреца Чанли.

В его актуализированном мире снов ярко сияла Драконья жемчужина. Внутри жемчужины было туманно, и золотисто-зелёный дракон вытягивал из неё полосы для анализа.

"Это наследие мудреца. Поскольку я только мастер-сновидец на 4-м уровне Иллюзорной Божественной, я могу видеть только средние уровни, но не его ядро... Впрочем, их уже достаточно!"

Основываясь на его памяти, Фан Юань выбрал серое пятно и проанализировал его. Оно превратилось в великолепную карту мира.

Огромная империя да Цянь находилась в центре с 99 регионами и потребляла большую часть энергии судьбы. На ней было много крошечных звезд, разбросанных вокруг.

"В мире можно найти свидетельства судьбы и дыхания земли. Это особенно касается дыханий земли, них были меридианы и узлы на земле..."

Области с многочисленными узлами формируют естественные процветающие земли и духовные земли. Некоторые из этих областей были центрами земных меридианов и были ключевыми точками, которые привлекали многожество людей.

Было очевидно, что на территории Горы 9 Крайностей есть такая область!

"Мудрец Чанли подсчитал, что во всей империи да Цянь более тысячи узлов. Однако эта карта немного потрёпана, и на ней показано только 365 узлов, столько же, сколько дней в году... Если на этих узлах сделать какие-то приготовления и настроить их в критические моменты, то можно даже манипулировать направлением дыхания земли. Это будет большой успех для Императорского Двора Да Цянь!" - лицо Фан Юаня стало серьёзным, когда он задумался. - "Но похоже, что приготовления Мудреца Чанли не так просты, есть ещё!"

Фан Юань имел одну шестую наследия Мудреца, в то время как все остальные мастера-сновидцы и властители Да Цяня полагались исключительно на информацию из исследований Чанли. Таким образом, Фан Юань мог читать больше, чем виделось остальным.

"Не так-то просто разрушить основание... Но мне ещё нужно подождать и посмотреть, что произойдёт на самом деле..."

Среди тысячи с лишним узлов земного меридиана в Да Цяне некоторые были большими, а некоторые - маленькими. Одна из Гор 9 Крайностей была определенно чрезвычайно важной.

Конечно, сам Фан Юань знал об этом, и Альянс Царства тоже. Но никто не знал, что будут делать Да Цянь и Стражи Притаившегося Дракона.

...

Три дня спустя.

Расщелина в Горе 9 Крайностей.

В густом лесу густой белый туман закрыл расщелину. Это было мощное ограничение, которое, казалось, отделяло гору от остального мира.

В полдень белый туман медленно рассеялся, и стал виден проход.

- Когда была обнаружена Гора 9 Крайностей, это привело к катастрофе. Она привела к гибели древнего царства... - Син Юньцзы погладил бороду и продолжил: - Это такой позор, что ограничения держатся уже тысячи лет и так и не пали. С Массивом Окончательной Сегрегации, как только вы войдёте в гору, не только ваша элементальная энергия будет изолирована, но даже элементальная энергия снов! Вы должны быть осторожны!

За ним были Фан Юань, Чжоу Тянь и мастер-сновидец также на 4-м уровне Иллюзорной Божественной стадии по имени Пэн Сюань. Пэн Сюань был очень утончённым, он держал в руке метёлочку из хвоща и был одет в воздушное зелёное одеяние.

Независимо от того, какая это была сфера или мир, власть решала положение человека.

Син Юньцзы вёл их, а за ним были три мастера-сновидца 4-го уровня Иллюзорной Божественной стадии. Дальше за ними были другие мастера-сновидцы, такие как Ли Бай могли только стоять вдалеке и спокойно слушать приказы.

Пэн Сюань улыбнулся и сказал:

- Будьте спокойны, господин... мы хорошо знаем об опасностях Горы 9 Крайностей. Вот почему мы взяли с собой несколько сильных человек!

Поскольку Гора 9 Крайностей была отделена от внешнего мира, мастера-сновидцы и духовные рыцари не могли свободно использовать свои техники. Следовательно, они могли полагаться только на своих мастеров боевых искусств, поскольку ограничения на них были бы минимальны.

Фан Юань огляделся и, как и ожидалось, увидел множество покорных, выглядящих сильными мастеров боевых искусств. Фан Юань не сдержался от суждения.

Среди них не было Истинных Божеств, что было вполне нормально.

Истинные Божественные мастера боевых искусств уже создали своё Божественное Тело и не были связаны своей плотью. Они также обладали чрезвычайно мощными божественными техниками. Если они поклялись в верности Да Цяню, они могли наслаждаться богатой и богатой жизнью, почему они унизились появлением здесь?

Только могущественные существа на Выдающейся Божественной стадии могли иметь Истинных Божеств в качестве рабов. Но это это явно не касалось этих мастеров-сновидцев.

- Фан Юань... У тебя никого нет, хочешь я тебе одолжу парочку?

вышел вперед и презрительно сказал Чжоу Тянь.

- Не надо!

Фан Юань взглянул на тех, кто стоял позади Чжоу Тяня, и увидел нескольких сильных мужчин с бронзовой кожей и божественным светом. Они наверняка У Цзуны 5-го или 6-го меридиана!

Такие преданные подчиненные должны были внимательно следить за своими хозяевами даже в ситуациях жизни и смерти. Их следует обучать и приручать с раннего возраста, чего Фан Юань позволить себе не мог.

Однако он не чувствовал себя обделённым и вместо этого сжал кулаки и улыбнулся про себя.

Хотя мастера-сновидцы могли также очищать свое тело, немногие могли вынести боль от этого. Кроме того они даже не будут сопоставимы с 10-й Переработкой Фан Юаня, не говоря уже обо всём остальном.

"Хе-хе..."

- Хорошо, поехали!

Син Юньцзы больше ничего не сказал и приказал двум сильным парням защитить его слева и справа, когда он ступил на Гору 9 Крайностей.

Грохнуло!

Фан Юань и остальные немедленно последовали за ним и почувствовали, как будто они пересекли слой границы духовной территории.

Выражение их лиц сразу изменилось!

"Действительно, есть слой ограничений, который подавляет нас. Канал, в котором я поглощаю элементальную силу снов, изолирован. Я не могу сказать, что он полностью изолирован, он просто ограничен, словно перекрытая большая река. Стихийная сила, которую я уже накопил, не затронута. Это Окончательная Сегрегация?"

Любой культиватор использует магическую энергию!

Магическая энергия будет сочетаться с собственной ментальной силой человека, что позволит ему поглощать стихийную силу из окружающей среды, улучшать своё тело и, следовательно, формировать божественные техники.

Так обстояло дело с духовными рыцарями! И сновидцами!

Стихийная сила, которую поглощают мастера-сновидцы, это энергия снов из высшего измерения, которая и есть стихийная сила снов. Стихийная сила сна имела множество применений и могла подавить всё!

Потому, чтобы стать мастером-сновидцем, нужно удовлетворять высокие условия в магической энергии. Не каждый может стать им, только те, кто одарены!

В Да Цяне самыми талантливыми и умными были мастера-сновидцы! Потом шли мастера духовного массива, мастера медицины, духовные рыцари, мастера боевых искусств и так далее!

Кроме того не было бы никаких проблем с поглощением элементарной силы снов в других мирах.

Однако этого не произошло на Горе 9 Крайностей!

- Как только здесь истощится элементальная сила снов, восполнить её будет чрезвычайно трудно! Поэтому воздержитесь от использования заклинаний! Имейте достаточный запас! - разнёсся по всей группе голос Син Юньцзы.

"Элементальная энергия из окружающей среды тоже уменьшилась на 99%, практически ничего не осталось... Боевые искусства ещё хорошо, если стихийную силу трудно восстановить, остаются сильные тела!"

Фан Юань огляделся и увидел испуганные выражения на лицах большинства мастеров-сновидцев.

"Это не полноая изоляция, они всё ещё могут их немного использовать..." - подумал Фан Юань. Он не мог не вздохнуть, когда подумал: - "Мастера-сновидцы могут реализовать божественные техники, но на самом деле все они были одарены небесами из мира с естественным источником... Массив Окончательный Сегрегации является хорошим доказательством этого. Будет затронут любой, кто не докультивировал до того, чтобы не зависеть от внешнего мира!!!"

Отсутствие зависимости от внешних сил означало, что собственное тело содержит бесконечные силы. Даже Мудрецы не могли достичь этого!

В конце концов даже их впадины должны укорениться в мире, чтобы расти!

"К счастью, кроме как на Горе 9 Крайностей, никто другой в Да Цяне не мог создать такой мощный Окончательный Массив Сегрегации. Ещё... в таком мире будут процветать боевые искусства!"

Фан Юань посмотрел на двух мастеров боевых искусств перед ним.

Эти У Цзуны были просто рабами в глазах своих хозяев и уничижительно назывались "сильными людьми". Среди них были мастера разных уровней.

Например, У Цзуны Чжоу Тяня находились на 5-6-м Меридиане, как и у Пэн Сюаня. В свою очередь у мастеров-сновидцев за их спиной были только нормальные или средние У Цзуны, а некоторые были даже в одиночку.

Два У Цзуна рядом с Син Юньцзы были, по крайней мере, на 7-м меридиане, и можно было почувствовать, будто они собирались забыть свои божественные тела мастера боевых искусств!

Как только они успешно создадут его, они станут Истинным Божественным мастером боевых искусств, и их статус будет расти экспоненциально! Даже Син Юньцзы не сможет помыкать ими.

"Конечно... боевые искусства легки в начале и жёстки в конце. Даже с 12 Золотыми Вратами У Цзуны, которые могли выйти за пределы 7-го меридиана, были чрезвычайно редки. Даже среди 100 квалифицированных У Цзунов может быть ни одного, кто мог бы успешно создать Божественное Тело". - подумал Фан Юань.

Фан Юань тайком изучил двух У Цзунов за Син Юньцзы. Они были примерно средних лет, но их тела имели слабую ауру, было очевидно, что они уже не молоды. Возможно, они даже употребляли таблетки, которые продлевали им жизнь.

Развитие боевых искусств было чрезвычайно жёстким, требовало многократного исчерпания потенциала собственного тела и даже злоупотребления своим телом для недальновидных достижений. Даже если бы У Цзуны питались стихийной силой, они также должны были прорваться через свой меридиан и, следовательно, их жизненно важные органы были бы повреждены, и их жизнь была бы намного короче, чем у духовных рыцарей и мастеров-сновидцев.

Если они не выковали Божественное Тело боевых искусств, не трансформировались в это новое тело и таким образом не очистили его, их жизнь была бы короткой.

Правда, такой прыжок был необычайно трудным, пройти его могли немногие.

"Эта миссия не требует от нас многого, мы просто должны построить крепость на периферии Горы 9 Крайностей, а затем охранять её!"

Фан Юань задумался о текущей миссии.

На самом деле, если не было никакого вмешательства со стороны Императорского Двора Да Цяня и Стражи Притаившегося Дракона, они должны были только столкнуться с опасностями самой горы, которые сейчас не самыми крутыми.

Леса были густыми, а туман ещё гуще. Вся группа молчала, слышалось только шарканье ног.

- Так тихо! Нет... слишком тихо, боюсь, что-то не так!

Сразу же спереди послышался крик Син Юньцзы:

- У нас тут проблемы!

Шуух!

Многочисленные зеленые стреловидные тени появились со всех сторон.

При ближайшем рассмотрении оказалось, что многочисленные маленькие змеи, которые прятались в густом тумане высовывали свои красные языки. Они прекрасно смешивались с окружающей средой, и даже мастера-сновидцы Иллюзорной Божественной стадии не обнаружили их своей духовной волей. Когда они внезапно вылезли, казалось, что тысячи стрел были выпущены одновременно!

Пуфф!

Один из мастеров-сновидцев, стоявший поодаль, не успел увернуться. Слой флуоресцентной брони появился на его теле, но брызнула кровь, когда зеленая тень проникла прямо сквозь него без признаков замедления!

- Элементальная Пронзающая Змея? Этот вид змеи чрезвычайно быстр, её тело подобно металлу и может пронзить элементальную защиту! Осторожнее! - предупредил всех Пэн Сюань немедленно. Затем он потряс метёлочкой, и появились тысячи серебряных линий, которые сразу же разрезали зелёную змею, капли крови брызнули во все стороны.

В конце концов, это было обычное свирепое внезапно напавшее животное, иначе посредственные мастера-сновидцы тоже смогли бы справиться с ними.

- Убить!

Сильные люди, наконец, отреагировали и выхватили свое оружие, чтобы сражаться и защищать своих хозяев.

Однако крики продолжали звучать, поскольку нападения продолжались.

- Шшшш! Шшшш!

Внезапно в земле образовалась огромная дыра. Из неё появился зелёный свет, который со скоростью света устремился к Фан Юаню!

http://tl.rulate.ru/book/13387/569573

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку