Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 357 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 357

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 357. Подготовка к войне.

На равнинах две армии да Ся объединились.

- Как назначено королем Си, я - Юань, главнокомандующий северным театром военных действий! - Фан Юань поднял оракула и претенциозно объявил.

- Я - предводитель северной армии, Тон! Я клянусь тебе в верности, господин Юань!

Доблестный на вид человек вместе с 1500 бойцами поклонился и выразил почтение Фан Юаню.

- Ранее мы попали в засаду племени Хулэ! Это всё что у нас осталось!

На самом деле, причина, по которой две группы могли легко слиться, и почему Фан Юань мог быстро держать власть над ними, заключалась в том, что Тон был также мастером-сновидцем из Альянса Царства!

Конечно, он был гораздо более низкого уровня по сравнению с Фан Юанем. Он только вошел в Иллюзорную Божественную стадию и был просто побежден в битве, и потому он был покорен Фан Юаню.

- Во всей северной армии так мало людей? - Фан Юань нахмурил брови.

Втайне он послал сообщение Тону:

"В племени Хулэ есть кто-нибудь влиятельный?"

"Господин, во всём племени Хулэ, не считая остальных членов племени, уже десять тысяч лучников... Конечно, для нас эти нормальные люди не ровня. Однако, их шаманы довольно сильны, и им помогают мощные демоны!"

Тон говорил так, будто пытался угодить Фан Юаню, и продолжил:

- Похоже, мы должны активировать всю армию и послать наших лучших людей, чтобы подавить этих повстанцев!

- Не надо! Передайте мою команду, мы немедленно выдвигаемся на линию фронта... Нет! Подождите! Сначала подготовьте нашу оборону!

- Что вы говорите? - Тон был потрясён: - Люди из племени Хулэ настолько дерзки, что осмеливаются атаковать нашу землю?

- Кроме того, твои люди уже потеряли силу воли к борьбе! Давайте отступим и перегруппируемся!

Как только Фан Юань послал свою команду, и 1000 солдат закончили устраиваться, на горизонте появилась чёрная линия. Тысячи всадников кричали и неслись к ним.

- Чёрт возьми! Ещё одна атака!

Тон стиснул зубы от такого зрелища.

Очевидно, что сильно побитая армия Тона будет побеждена этой лавиной кавалерии.

Даже армия, обученная Фан Юанем, была в смятении после того, как они увидели эту огромную толпу, несущуюся к ним.

"В древние времена кавалерию было не остановить на поле боя... Конечно, в настоящее время этих людей нельзя было назвать кавалерией, они были в большинстве своем пехотинцами, севшими на лошадей!"

Фан Юань легко распознал разницу быстрым взглядом.

Сёдла, подковы и тому подобное ещё не изобрели. Их навыки верховой езды были чрезвычайно варварскими, поскольку они полагались исключительно на силу своих бёдер. Те, кто мог стрелять стрелами поверх лошадей, были элитными воинами.

Среди этой тысячи с лишним человек было не более 50 таких искусных воинов!

"Кроме того... они не бронированы! Даже лошади были без доспехов!"

Фан Юань понимал, если бы такой отряд осмелился атаковать на поле боя, как только они ударились о что-то, их разбили бы, как яичные скорлупки! Поэтому он не беспокоился о них и кричал:

- Готовьтесь к войне!

- Защищаться! - громко скомандовала Вэй.

- Защищаться!

Горная армия Фан была очень дисциплинированной. Когда новые солдаты увидели, что командиры пятёрок и десятков ещё спокойны и собраны, суматоха быстро утихла, и они крепко сжали оружие.

Действительно, когда 1000 всадников увидели, что армия противника осталась на своем месте, они остановились в нескольких милях от них. Затем они слезли с коней и начали готовиться к бою.

Хотя количественно обе стороны были одинаковы, всадники ехали сюда на лошадях, поэтому они всё ещё были полны сил. Естественно, им казалось, что они легко добьются победы.

Мало того, одна группа из сотни кавалеристов покинула свою большую группу и направилась к рядам солдат под командованием Фан Юаня.

Шуух!

Десять человек, которые вели отряд, выпустили множество стрел в сторону северной армии.

Более десяти длинных стрел полетели в сторону армии Фан Юаня и поразили нескольких его солдат. Они тут же рухнули на землю и закричали от боли.

- Значит, конных лучников всего десять? Должно быть, это элита вражеской кавалерии!

Фан Юань фыркнул и поднял свой большой лук.

Его лук был привезён из города Ян. Древко лука было очень длинным и блестело. Наконечник стрелы был сделан из железа, а оперение - из хвостовых перьев гусей. Он выглядел гораздо мощнее, чем луки, которыми пользовались противники!

Когда лошади скакали галопом, свист летящих стрел был оглушительным!

Звук непрерывно вибрирующей тетивы был подобен грому! Всадники на противоположной стороне один за другим падали с лошадей! Каждый выстрел был чрезвычайно точным!

После того, как девять всадников свалились со спин своих скакунов, остальные закричали и рассеялись, после чего вернулись к большой группе позади.

- Господин, твоя стрельба безупречна! - наблюдая за этим, Тон хлопнул в ладоши и похвалил: - Мы уже открыли счёт!

- Не надо бесполезных разговоров, борись! - Фан Юань поднял свой длинный меч и приказал: - Ещё, ты, приведи тех воинов, которые ещё достаточно храбры, на линию фронта, чтобы сражаться!

Каким бы неопытным ни был Тон, он всё равно оставался мастером-сновидцем. Он всё ещё мог победить сотни тысяч обычных врагов.

- Да, господин!

Тон взревел, поднял оружие и бросился к линии фронта с группой солдат.

- Убейте их всех!

Две армии подходили всё ближе и ближе. Внезапно с противоположной стороны послышались вопли агонии.

Цок! Цок!

Всюду летела пыль, когда лошади топтали землю.

Сотни лошадей были освобождены от своих привязей. После того, как их жестоко выпороли, первая лошадь повела табун к северной армии. Их силу было не остановить, это было похоже на мощный поток!

- Здорово! - Фан Юань хлопнул в ладоши при виде такого зрелища.

Лошади больше не были защищены, и большинство их всадников были либо тяжело ранены, либо погибли. Если разгромить их прямо тут армия Фан Юаня немедленно выйдет победителем!

Такое формирование было похоже на военную тактику, записанную в истории, особенно на колонны горящего скота Тянь Даня (прим. - переводчик не совсем уверен в правильности перевода. Речь идёт о генерале армии царства Ци Тянь Дане, который во время Периода Сражающихся царств спас свою страну от разгрома серией решительных побед, одной из которых было снятие осады с одного из двух последних циских городов. Ночью он выпустил стадо быков с привязанными к рогам ножами и горящими хвостами, которые посеяли хаос в лагере осаждающих, после чего атаковал) и слонов Южной Азии!

- Печально... их попытка была жалкой! - Фан Юань взмахнул руками и приказал: - Приведите огнеметателей!

- Да, господин!

100 солдат с деревянными трубами вышли вперёд, и когда они нажали на спусковые крючки, вперёд хлынули потоки пламени.

Греческий огонь! Жидкий огонь! Впервые в этом мире было показано скрытое оружие древних византийцев!

Фшууухх! Фшууууухх!

Лошади заржали и беспорядочно разбежались.

Жар костра, громкие звуки и пламя заставляли лошадей чувствовать себя неуютно и паниковать.

Кроме того, эти древние лошади не были такими крупными, как лошади, используемые в войнах в будущем. Они не были обучены и их легко было смутить, они не могли оставаться спокойными во всевозможных ситуациях.

Лошади были в ужасе, и ни одна из них не осмеливалась броситься к огню. Большинство из них разбежались в стороны, а некоторые даже галопом поскакали назад, прямо на рядам воинов племени Хулэ.

- Убейте их всех!

Люди из племени Хулэ не были глупы, они немедленно приказали своим солдатам использовать всё свое оружие.

Луки, стрелы, медные мечи, кинжалы и тому подобное... Они потянулись к оружию, заодно пытаясь остановить своих животных.

Однако лошади уже потеряли рассудок, испугавшись огня. Они бешено неслись вперед с огромной инерцией, опустошая всё поле боя. Повсюду были разбрызганы кровь и плоть, даже не было видно, от людей они или от лошадей.

- В атаку!

Фан Юань, естественно, не упустил такой удивительной возможности, он сразу же приказал своей армии атаковать. 100 солдат, которые несли деревянные трубы, обжигали любого, с кем они сталкивались, даже когда те пытались убежать.

- Убейте их всех!

Остальные бойцы, разбившись на отряды принялись жестоко убивать солдат Хулэ.

В свою очередь, воины этого племени были разбросаны повсюду. Каждый из них храбро сражался в одиночку, разница в боевых навыках между двумя сторонами была очевидна.

"Ведь это еще варварский период, и солдаты ещё ценят храбрость. Но это бесполезно! Времена меняются, если они не идут в ногу с тенденцией, их можно только беспощадно оставить позади!" - Фан Юань подумал и вздохнул.

Он крепко схватил свой железный меч и шагнул вперёд.

Солдаты врага были в целом побеждены, пришло время для Фан Юаня ударить!

- Умрите!

Напротив него пели несколько шаманов, ударяя в кроваво-красные духовные барабаны.

Неприятный порыв ветра пронёсся по трупам на земле. Кровь и вода немедленно собрались и образовали монстров. Эти монстры свирепствовали по всему полю боя.

- Убейте их всех!

Фан Юань шагнул вперёд и взмахнул мечом. На лбу, в области над бровями, вспыхнуло пламенное сияние.

- Уууу! Уууууу!

Эти окровавленные звери сразу же рухнули и превратились в чёрную кровь. Фан Юань продолжил движение вперёд и оказался перед шаманами.

- Защитить шаманов! - закричали несколько солдат из племени Хулэ. Однако под ударами Фан Юаня они были разрублены на две части.

- Вождь Му отомстит за нас!

Двое молодых шаманов смотрели на Фан Юаня с такой враждебностью и ненавистью, словно хотели укусить его.

Тот не колеблясь уничтожил их своим мечом.

- Шаманы умерли!

Увидев это, солдаты племени Хулэ, которые всё ещё вызывающе сопротивлялись, немедленно развалились. Они боролись друг с другом за лошадей и начали убегать.

- Не надо их преследовать!!! - Фан Юань немедленно приказал: - Очистите поле боя, установите палатки, создайте оборону и подготовьтесь к большой войне!

- Господин? Что вы имеете в виду?..

Тон подошёл и встал рядом с Фан Юанем. Хотя его тело было в крови, выражение лица казалось счастливым.

- Их авангард уже прибыл сюда, их основные силы точно будут здесь через два дня! - Фан Юань медленно покачал головой: - Если они узнают, что у нас немного людей, что они сделают?

- Конечно, они уничтожат наши оставшиеся силы! С этого момента север да Ся будет свободен для них! Затем они двинутся в сторону города Ян!

- Следовательно... мы будем готовиться к войне прямо здесь! По крайней мере, мы всё ещё обладаем некоторым начальным преимуществом. Мы можем рыть больше траншей, хранить больше еды, строить земляные стены выше...

- Тысяча против десяти тысяч? - Тон потерял дар речи, он закатил глаза и продолжил: - Вы уверены?

- Нет, 2500 против 9000! - Фан Юань исправил ошибку Тона и ответил: - Если ты не думашь, что ещё можешь убежать?

- Ха-ха! Отлично, тогда я сыграю с вами!

Если бы это был любой другой нормальный генерал, он не смог бы убедить подчиненного, которого только что встретил, даже если бы он был чрезвычайно обаятелен или имел впечатляющий характер.

Однако Тон тоже не был нормальным человеком! Как у мастера-сновидца, даже если армия будет полностью разгромлена, у него все ещё был шанс спастись.

Кроме того, умереть в этом мире было всё равно что проиграть в раунде, ничего особенного.

Два дня спустя.

Около 10 000 всадников вышли на поле боя и увидели многочисленные сооружения, сделанные из земли. Эти сооружения окружали траншеи.

http://tl.rulate.ru/book/13387/566890

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку