Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 244 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 244. Драконий дворец.

По сравнению с энергией мира Дядюшки Реки процесс запечатывания энергии мира Золотого Бога-Дракона был намного сложнее.

Несмотря на то, что все трое работали вместе, он чувствовал, как энергичный дракон пробивается наружу.

- Ха-ха... здорово!

Снаружи Почтенный Огненный Дракон и Божественный Ясный Лотос были рады.

Чем труднее было сдерживать энергию мира, тем больше была награда.

Зззз!

По мере того, как энергия мира нарастала, над всем озером Золотого Драконьим начали формироваться тёмные облака.

В небе повсюду сверкали молнии.

Несмотря на то, что три мастера-сновидца Иллюзорной Божественной стадии собрались вместе, огромную энергию мира было чрезвычайно трудно сдержать, даже без Золотого Бога-Дракона, контролирующего её.

- Пять Мест и Десять Земель, Печать!!!

Наконец, прежде чем молния смогла ударить в них, разноцветные руны покрылись всей энергией мира, и когда она засветилась, энергия мира была заключена.

- Разделиться!

Когда они втроем работали вместе, согласно их соглашению, энергия драконов разделилась.

Тресь!

При взрыве первоначальная энергия мира превратилась в три меньших энергетических потока. Поскольку их сила была уменьшена, они больше не могли пытаться вырваться.

- Энергии мира Золотого Бога-Дракона предостаточно. Если мы будем носить его с собой, то привлечём к себе слишком много внимания и проблем. Лучший способ сохранить его - это сохранить его непосредственно в нашем актуализированном мире сновидений.

Не колеблясь, Божественный Ясный Лотос и Почтенный Огненный Дракон перенесли свою энергию царства в свои миры сновидений.

Фан Юань сделал то же самое.

Количество энергии мира было огромным. С его помощью Золотой Бог-Дракон мог управлять невероятной площадью и даже идти против королевской семьи. Если бы вся эта энергия попали в руки маленького бога или культиватора, они, несомненно, немедленно достигли бы прорыва и, следовательно, получили бы силу, которой когда-то обладал Золотой Бог-Дракон. В конце концов, уж лучше бы ей оказаться в туземце, нежели в Фан Юане или ком-то из его товарищей. По крайней мере, таков будет выбор небес.

- Хотя мы скрыты в телах туземцев, чем больше мы делаем, тем больше мы открываем себя... - все трое стояли рядом и смотрели на рассеивающиеся темные тучи. - Небеса, несомненно, найдут какой-нибудь способ, чтобы справиться с нами. Они могут даже создать Энергетические Души!

- Энергетические Души?

Фан Юань сразу же подумал о главных героях романов, о которых он читал. Эти герои получали магическое оружие, и вокруг них автоматически появлялись красивые дамы. При этой мысли он содрогнулся.

- Именно так! Эти Энергетические Души довольно беспокойны и не могут быть убиты. Поэтому они могут стать сильными очень быстро... - Почтенный Огненный Дракон бросил на него неприятный взгляд. - Если мы пойдём за этими Энергетическими Душами, мы можем даже столкнуться с ещё более мощными Душами Судьбы. Я уверен, что вы не захотите идти против всего мира...

- То, что мы сделали, ещё ведь считается небольшой суматохой в этом мире, верно? -

выражение лица Божественного Ясного Лотоса изменилось.

- Это всего лишь какой-то Король-Дракон, мелочь, небеса могут нас отпустить. Что касается большого плана Фэн Синьцзы... - Почтенный Огненный Дракон покачал головой. - Всё не так просто. Было бы нормально, если бы вмешались небеса. Как бы то ни было, в ближайшие два месяца мы будем готовиться жить в уединении и управлять энергией мира. А ты, братец Фан?

- Я? - Фан Юань потёр нос. - Я хотел бы исследовать этот мир и получить больше информации. Разве вы не хотите последовать за мной, чтобы исследовать Гнездо дракона?

- ... Эти сокровища для нас бесполезны... - продолжала Божественный Ясный Лотос. - Что может быть реже трупа водяного дракона? - прокомментировала она, глядя на труп водяного дракона на земле. - Мы можем только превратить его в магическое оружие одноразового использования, от которого можно избавиться в этом мире...

Несмотря на пессимизм, они продолжали разделять труп водяного дракона.

Они были дружелюбны друг к другу, так как знали, что это было то, что они не могли принести из этого мира.

После этого они втроем снова работали вместе, готовясь исследовать остров Бога-Дракона.

После пустого храма и множества сбежавших островитян, они так и не смогли найти драконье гнездо.

- Поскольку он называет себя Золотым Богом-Драконом, он мог бы построить Дворец Дракона под водой!

Божественный Ясный Лотос и Почтенный Огненный Дракон немедленно отступили.

- В этом огромном озере, несмотря на то, что мы являемся мастерами-сновидцами на Иллюзорной Божественной стадии, поиски затянутся слишком сильно. Вместо того, чтобы тратить время здесь, почему бы не найти место для нас, чтобы медленно восстановить нашу культивацию и сделать несколько магических оружий, чтобы подготовиться к окончательному плану!

Столкнувшись с таким отказом, Фан Юань мог только рассмеяться.

Он уже восстановил всю свою культивацию. Более того, он не был сведущ в создании магического оружия. Он мог лишь выразить сожаление в ответ на их отказ и продолжить осуществление своего плана.

"Хотя Божественный Ясный Лотос права, мне больше нечего делать. Я восстановил всё, что мне нужно восстановить, поэтому мне будет нормально продолжить поиск. Возможно, я даже найду что-нибудь полезное!"

Через несколько дней, ночью.

Когда солнце село, луна начала распространять своё сияние на поверхность мира.

На озере мерцал лунный свет, но повсюду царил покой.

- Полная луна над океаном, и люди на краю света могут наслаждаться одной и той же луной. Потом влюбленные будут обижаться на долгую ночь и думать друг о друге...

Глядя на светило, Фан Юань медленно читал стихи.

Хотя в этом царстве было два солнца, луна не менялась, что его немного разочаровало.

- Это место... это ещё не мой родной мир!

Лёжа в маленькой лодке, он плыл по течению. Глядя на луну над головой, он достал чешуйку.

Эта чешуя имела острые края, как меч, и была золотой. Она имела намёк на свойство дракона и не была нормальной чешуйкой; это была обратная чешуйка Золотого Бога-Дракона.

Поскольку все трое относились друг к другу дружелюбно, а может, и не возражали, Достопочтенный Огненный Дракон и Божественный Ясный Лотос ничего не возражали против того, что он сохранил её.

В лунном свете на поверхности озера золотое сияние на обратной чешуйке усилилось, на ней стали появляться надписи, полные духовных свойств.

Когда он опустил её в озеро, произошел всплеск энергии, которая распространилась от чешуйки.

- Это Бог-Дракон!

- Бог-Дракон!

Вскоре под озером появилась чёрная тень.

- Золотой Бог-Дракон уже мёртв. Как я могу ощущать его духовную ауру? Может, это сломанная чешуйка? Если я проглочу её, я получу кровь драконов и, возможно, даже смогу стать драконом в будущем!

- Смертный, отдай чешуйку!

Плесь!

Вокруг плескалась вода, и из озера появилась огромная чёрная тень. Это была голова чёрной змеи размером с кувшин. Его свирепые глаза были как факелы. Когда он говорил на человеческом языке, его язык выскользнул изо рта, заставляя его казаться злым.

Если бы нормальный человек увидел это, он был бы потрясён и ошеломлён.

- Кто бы мог подумать, что в озере Золотого Дракона ещё живет такое чудовище! - не заботясь о том, что сказала змея, Фан Юань оставил чешуйку себе. - У меня вопрос. Если ты не сможешь ответить, ты закончишь, как три предыдущих жителя острова. Теперь они размышляют о своих действиях в моём животе... Где Дворец Дракона? Хммм?

Когда он просил, огромное давление ощущалось в непосредственной близости и на чёрной змее.

- А... Ты человек, который убил Золотого Бога-Дракона!

Когда чёрная змея закричала, она повернулась и попыталась убежать.

Но как Фан Юань мог позволить ей сбежать? С небрежным движением его пальца в воздухе появились красные сущности мечей, они пронзили тварь, оставив множество обугленных ран. Её красная кровь начала просачиваться в озеро, окрашивая его в красный цвет.

- Если ты всё ещё хочешь сбежать, следующий меч пронзит твою голову!

Змеи невероятно выносливы. Хотя на её теле было много ран, ни одна из них не была серьёзной.

Когда она застыл в воздухе, множество фигур с красными мечами уставились на её череп.

От такой угрозы змея чуть не расплакалась.

Это было крайне неудачно! Она был привлечена только запахом крови Золотого Бога-Дракона, но в конечном итоге столкнулась с человеком, который убил бога. Если бы она знала, то не стала бы рисковать собственной жизнью.

- Я скажу, господин! - чёрная змея опустила голову, выказывая уважение. - Перед Дворцом Дракона огромное скопление людей. Нормальные островитяне не знали бы его местоположения, но Дядюшка Река и мы, демоны, знали. Я отведу вас туда сейчас же!

- Очень хорошо!

Фан Юань прыгнул на голову змеи.

Со всем своим опытом общения с животными он знал, что змея говорит правду.

Из-за беспорядка, царившего вокруг дворца Золотого Бога-Дракона, обычные островитяне, сами того не подозревая, обходили его стороной.

Однако, эта чёрная змея не была нормальной. Учитывая её статус, она наверняка знала, где находится дворец.

- Вперёд!

По команде Фан Юаня чёрная змея прыгнула в воду.

"Люди не могут выжить в воде. Когда мы достигнем дна, я..."

Когда хитрый взгляд блеснул в глазах чёрной змеи, она быстро заметила слой духовной брони, окружающий человека, отталкивающий воду вокруг него. Длинный красный меч был приставлен к её голове, что делало его беспомощным и не оставляло иного выбора, кроме как послушно показывать дорогу.

Когда они проплыли через группу разноцветных кораллов, перед глазами Фан Юаня возник подводный дворец.

Дворец казался чрезвычайно роскошным, и снаружи он был покрыт большой полусферой. Внутри в качестве украшений использовались кораллы, а пол был усыпан жемчугом. Это была великолепная роскошь.

- Господин... Это и есть дворец. Хотя я могу проникнуть за пределы наружной защитной системы, без разрешения Бога-Дракона, я не могу идти дальше! – смиренно прокомментировала чёрная змея.

- Угу, уже неплохо!

Фан Юань приблизился к мембране полусферы. Что-то в его одежде начало нагреваться. Это был кусок драконьей чешуи!

- Проверка духовной ауры?

Фан Юань наклонил голову, чтобы подумать, прежде чем нажать на обратную чешуйку.

Зззз!

На мембране появилось красное свечение с золотыми прожилками.

Шууух!

Когда мембрана задрожала, открылось отверстие, достаточное только для одного человека.

- В самом деле!

Фан Юань улыбнулся, взял чешуйку и без колебаний вошёл.

Когда отверстие постепенно закрылось, чёрная змея подождала полдня, прежде чем тихо уйти.

"Это не то, чего я ожидал. Хотя дворец роскошный, здесь нет слуг. Наоборот, это больше похоже на тайное убежище для культиватора".

Фан Юань несколько раз обошел вокруг дворца и заметил, что он не огромен. Поскольку мембрана отталкивала воду, во дворце не было давления воды. Вместо этого внутри был свежий воздух. Он наткнулся на комнату алхимии, кабинет и комнату для медитации. Он был в восторге, особенно от этой комнаты с книгами. Большинство книг были о культивации. Даже несмотря на различия в их сферах, это все еще могло значительно улучшить его основание.

Поэтому он решил остаться здесь на месяц, чтобы получить как можно больше знаний.

http://tl.rulate.ru/book/13387/534650

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку