Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 192 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 192

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 192. Три года спустя.

Три года спустя, на духовной земле Зелёного пика.

Половина холма была покрыта красным; он был засажен Огненным Нефритовым рисом, и большие рисовые стебли склонялись вниз, предвещая обильный урожай.

В небе кружило множество красноглазых белых птиц, они летали сквозь туман в поисках добычи в горах.

У подножия скалы первоначально небольшой пруд был расширен, приняв форму естественного озера. Духовный король рыба плавал небрежно, а за ним следовала стая маленьких духовных рыбок. Наслаждаясь купанием, они время от времени выплёвывали воду из озера.

"Пока мое сердце там, я могу достичь состояния мира!"

Перед соломенным домиком Фан Юань поставил чайник с чаем. Медленно потягивая чай, он, казалось, глубоко задумался.

Несмотря на то, что прошло довольно много времени, его внешность осталась прежней с того момента, как он прорвался через стадию сбора элементов.

"Как жаль... Я всё ещё не могу достичь прорыва к Иллюзорной Божественной стадии. Чай Вопрошающего сердца и другие духовные объекты теперь не действуют на меня!"

В последние три года материком правили Уединённая страна и страна Ся, и Фан Юань смог получить непрерывный запас духовных растений.

Ботанику пятого уровня нельзя было принижать. Это его умение позволило ему испытать многие растения, развивающие особые черты, но ему не совсем повезло. Либо развитая особая черта была бесполезна, либо она была похожа на Огненный Нефритовый рис. Не было ничего особенного, что могло бы привлечь его внимание.

"До сих пор даже Огненный Нефритовый рис не мог удовлетворить мои потребности. Тем не менее, это всё ещё хороший источник пищи для красноглазых белых птиц и духовных рыб..."

Фан Юань коснулся подбородка.

Духовная техника семьи Ян Цянь Кунь требовала от него огромного количества пищи.

Его техника Металлического Тела Гигантского Орла состояла в основном из этой духовной техники, и поэтому у них были аналогичные требования.

С большим количеством духовных объектов и Огненным Нефритовым рисом его культивирование в начале было чрезвычайно быстрым. Однако со временем духовные объекты постепенно теряли свою эффективность и могли использоваться только для пополнения его энергии.

Фан Юань предположил, что это был его способ употребления духовной пищи в качестве основных продуктов, в результате чего они теряли свои лечебные свойства.

Было простое решение. Он должен был искать ещё более редкие и высокоуровневые духовные объекты. Однако на материке было почти невозможно найти духовный объект, который оказал бы влияние на Фан Юаня.

Было и другое решение: заняться алхимией и сделать духовные пилюли.

На самом деле Фан Юань уже использовал этот метод. Потратив впустую много духовных лекарств, он почувствовал огромное улучшение в своей технике алхимии. Он уже был очень хорошо знаком с техникой Огненной Руки, и не было сомнений, что он сможет убедить других, что он мастер алхимии.

Однако, несмотря на то, что у него было много духовных объектов на руках, прямо-таки настоящая и коллекция, только несколько духовных пилюль были полезны для него. Даже если Фан Юань освоит эти полезные формулы духовных пилюль, он будет медленно поглощать их, пока они не перестанут действовать на него.

Более того, он щедро скармливал Огненный Нефритовый рис и другие духовные объекты птицам и рыбам, и это должно было принести ему некоторую выгоду.

Возможно, именно благодаря духовной земле или духовным объектам первоначальная популяция красноглазых белых птиц постепенно восстанавливалась. Даже для озера под утесом Фан Юань старательно поймал несколько серебристых рыб и держал их в озере, прежде чем они стали более активными.

"С помощью духовных пилюль и духовных объектов я, наконец, сформировал половину духовного меридиана. Сегодня и увидим, смогу ли я сформировать оставшиеся!"

С предвкушением в глазах он встал и пошёл в сад духовных растений.

Это место было расширено и сильно отличалось от прошлого. В нём было много ценных и редких духовных растений, а также много растений, которые развили свою особую черту.

Если бы какой-нибудь мастер алхимии с большой земли наткнулся на эту ферму духовной медицины, он, вероятно, сошёл бы с ума, но это место не было чем-то особенным в глазах Фан Юаня.

Подойдя к саду, он заметил небольшое дерево с чёрной как смоль корой. Как будто маленькое деревце было выплавлено из металла.

На ветвях дерева висели красные и круглые плоды, и от них исходил ясный аромат.

Плод имел уникальную форму. Он был похож на красный финик, но гораздо больше. На красных фруктах виднелся намёк на зелень.

- Крии-крии!

- Кеке!

Красноглазый белый король птиц, Чёрный орёл и Цветочный Лисий хорёк сидели в сторонке и выжидающе смотрели.

"Алое фруктовое дерево... Наконец-то созрело, наконец-то!"

Глаза Фан Юаня наполнились слезами.

Период зрелости этого фруктового дерева был слишком долгим; даже он сам почти потерял к нему доверие.

Хорошо, что рядом с ним был ещё один, чтобы он мог сравнить и проследить за ростом дерева, и, наконец, время пришло!

Ууу!

В полдень произошло чудо.

Зелёный цвет плодов медленно исчез, и аромат плодов стал сильнее примерно в 10 раз!

Стая красноглазых белых птиц пришла в бешенство, и даже духовный король рыб в озере хлестал хвостом по поверхности озера, показывая своё недовольство.

"Алый фрукт, он созрел!"

Фан Юань был взволнован и протянул руку, чтобы сорвать один из красных фруктов, прежде чем засунуть его в рот.

Хрусть!

Она хрустела, как спелое яблоко, а на укушенном Красном плоде виднелся полумесяц следов от зубов. Фрукты буквально лопались от сока.

Глоть!

Как только Фан Юань сглотнул, поток теплой энергии потек вниз в его живот, трансформируясь в чистую духовную энергию!

Алый плод был классифицирован как мистическое духовное растение, и потребление его непосредственно было бы полезно.

Не теряя возможности, Фан Юань закрыл глаза и собрал в кулак огромное количество энергии.

Грохнуло!

Сильная сила взорвалась в теле Фан Юаня, и среди порывов ветра, на его груди сформировался духовный Меридиан, и он был очень отчетлив.

Чшух!

Вслед за ним на его спине появился еще один духовный Меридиан и ярко засветился. Более того, на его правой руке начал появляться ещё один слабый духовный меридиан, хотя у него была лишь десятая часть реального духовного меридиана.

В его окне статистики оригинальный [Техника Металлического Тела Гигантского Орла (уровень 3 (51%))] прыгнул и стал (уровень 3 (55%))!

"Такое улучшение? Невероятно!"

Фан Юань от души рассмеялся и, взяв Алый плод, отправил его в рот.

- Хм...

По мере того как он совершенствовался в своём развитии, духовный меридиан на его правой руке становился все более ярким, по мере того как он начинал формироваться.

Когда число беспорядочно подскочило, баллы развития уровня 3 внезапно взорвались и стали 70%!

- А! Недостаточно! Едва хватает!

Его глаза широко раскрылись, вены на лбу вздулись. Он чувствовал, что духовная энергия в его теле стабилизировалось. Он с силой схватил еще один Алый фрукт и запихнул его в рот.

Грохнуло!

Духовная энергия, напоминающая цунами, взвыла, огромное давление заставило Фан Юаня немного закружиться. С помощью такой духовной силы в его теле сформировался и исчез третий духовный Меридиан.

- Третий меридиан У Цзуна, я сделал это!

Он посмотрел на окно статистики:

"Имя: Фан Юань

Эссенция: 30

Дух: 30

Магия: 9.9

Профессия: Мастер-сновидец

Культивация: [Мастер-сновидец (пик царства сбора элементов)], У Цзун (третий меридиан)

Техника: [Техника Металлического Тела Гигантского Орла (уровень 4) (1%)], Заклинание Экстаза, Теневой шаг

Навык: [Медицина (Уровень 3)], [Ботаника (Уровень 5)]"

"Третий духовный меридиан! С учётом с моей первоначальной второй стихийной силы я нахожусь в пятой стихийной силе!"

Иллюзорная Божественная стадия мастера снов была огромным шагом. Несмотря на то, что он мог застрять в своём развитии как мастер-сновидец, он был намного впереди всех в плане боевых искусств.

Мир был интересным местом. С таким количеством совпадений, происходящих с ним, даже Фан Юань не знал, что сказать.

Взглянув на редкое Алое фруктовое дерево и нескольких духовных животных рядом с ним, которые были в шоке, он беспомощно улыбнулся.

"Оставшихся плодов мне будет недостаточно, чтобы сформировать четвёртый духовный меридиан... Кроме того, у меня такое чувство, что ресурсы на материке постепенно становятся бесполезными для меня!"

Для высококвалифицированного человека в царстве сбора элементов окружающий мир не был местом, которое могло бы помочь в культивации. Духовные растения были большей частью мистического или жёлтого сорта и имели ограниченные свойства. Произведённые духовные пилюли также не были идеальными, которые каждый хотел бы иметь в своих руках.

У него было сильное желание пренебречь всем и отправиться в путешествие в империю Да Цянь.

- Подумать только, Чай Вопрошающего сердца уже не действует на меня, то же самое относится и к Огненному Нефритовому рису. Если Алый фрукт окажется таким же, у меня не будет выбора..."

Фан Юань провёл исследование этого феномена.

После прочтения многих древних записей и подробных предсказаний его понимание мира постепенно углублялось.

- Для духовной энергии этот материк - пустыня. В ней мало природной элементальной энергии, и лишь немногие из обычных людей научились превращаться в нечто экстраординарное!"

Недостаток элементальной энергии приведёт к уменьшению существования духовных растений, что, в свою очередь, приведёт к тому, что духовные рыцари царства сбора элементов не смогут достичь своего прорыва, так что получается порочный круг.

Чтобы вырваться из этого, он должен был либо изменить весь ландшафт, либо выбраться из этой дыры.

Конечно, у Фан Юаня не было возможности изменить всё место, и поэтому он мог только выбрать побег и поискать удачи в другом месте.

Но перед отъездом ему нужно было кое-что уладить.

"Что касается духовных объектов, то духовные объекты здесь для меня почти бесполезны. Кроме того, у меня есть Жемчужина Горной Реки, и я уже много туда загрузил..."

Вещи, которые хранились в Жемчужине Горной Реки, не сгниют, и поэтому беспокоиться не о чем.

"Что касается Уединённой страны, страны Ся и группы учеников и подчинённых, это больше похоже на увольнение лавочника... Самое главное - это все-таки наследие мастера!"

Мастер Вэньсинь оставил после себя три части наследства, а Фан Юань унаследовал только две из них.

Задержка перед Иллюзорной Божественной стадией заставило его попробовать разные способы достижения прорыва, но безрезультатно.

"Но теперь у меня новый прорыв в боевых искусствах. Основываясь на том, что я практиковал раньше, я могу попробовать рискнуть!"

Подумав, он тут же отправился его опробовать. Фан Юань подошёл к гнезду красноглазого белого царя птиц в пещере, где мастер Вэньсинь оставил своё наследие.

Перед фиолетовой хрустальной дверью.

Фан Юань протянул руки, нахлынула элементарная сила его сна.

Однако дверь стояла неподвижно, и ничто не двигалось. Казалось, все его усилия были напрасны.

- Иллюзорная Божественная стадия слишком трудна... Это требует не только таланта и упорного труда, но и, что более важно, возможности... последние врата, которые установил мастер, должны быть связаны с моими способностями!

Фан Юань глубоко вздохнул и применил свою технику Металлического Тела Гигантского Орла. Три духовных меридиана появились на его теле, прежде чем исчезнуть снова.

- Ха! Очисти сущность в духе! Очисти дух в магии! Изменение типа стихийной силы!

Когда он воскликнул, элементарная сила его боевого искусства потекла через его духовный меридиан и претерпела чудесное изменение, когда она потекла к его лбу между бровями.

Грохнуло!

Пока его Цу Цяо трясло, что-то изменилось.

Его грубая элементарная сила боевого искусства, благодаря его намеренному регулированию, превратилась в непостижимую элементальную силу сна. Подобно огромной реке, стихийная сила сна вплыла в пурпурную хрустальную дверь.

15 минут! 30 минут!

Через 45 минут дверь наконец-то открылась!

http://tl.rulate.ru/book/13387/516309

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку