Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 183 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 183. Принуждение.

В палатках страны У ярко горели свечи.

Как у одной из самых сильных стран в регионе, донесения у Цянькуня, несомненно, более подробные, чем страны Ся.

- Первый принц вторгся на территорию Закатной дивизии и представил королю Принцессу Пурпурной Мечты. В приподнятом настроении он пригласил её в свою палатку, прежде чем внезапно умереть. Принцессу Пурпурной Мечты нигде не найти... это план мести за погибших солдат?

У Цянькунь сжал в кулаке лист с докладом, пребывая в недоумении.

- Их король провел полжизни, сражаясь в войнах и завоевывая себе славу. В конце концов, его жизнь оборвала женщина, кто бы мог подумать...

- Он это заслужил!

- Этот старый вор наконец-то мертв!

Как король, он должен был следить за своими словами и выражением лица. Однако У Удао и генерал Фэй Лон ничего не сказали, но оба они казались воодушевленными.

Король Юань был жестоким человеком. Он много раз пытался вторгнуться на юг и не стеснялся в средствах. Его руки были по плечо в крови бесчисленного количества людей, и даже страна У однажды пострадала от вторжения, в котором пострадали 18 городов, осаждённых страной Юань, уровень потерь был чрезвычайно высок.

Самое главное, этот человек был чрезвычайно хитёр и подозрителен ко всем. Он был похож на ядовитую змею!

Такая легкая смерть своего врага заставила У Цянькуня чувствовать себя, как будто он спал.

- Если бы Гэ Житу не повёл свою армию назад, чтобы решить этот вопрос с помощью военной силы, я бы подумал, что это их план, чтобы запутать нас...

Глядя на министров внизу, он горько улыбнулся.

- Мой король! Это хорошая возможность! И очень редкая! - глаза генерала Фэй Лона горели. - Между иностранцами существует внутренний конфликт. Если мы соберем пехоту и наведём шороху в Городе Драконов... Даже если мы не можем полностью уничтожить страну Юань, мы можем, по крайней мере, серьёзно навредить им...

По мере того как он говорил, его голос становился всё мягче.

- Хе-хе... Пока все остальные страны вывели войска, почему бы не ударить первыми?

У Удао холодно улыбнулся. - Теперь я понял. На этом клочке земли каждая страна находится в состоянии обороны. Тот, кто ударит первым, умрёт! Кроме того... что мы выиграем, уничтожив страну Юань? Как вы думаете, сможем ли мы превратить травяные равнины в фермы и впоследствии наградить ими солдат? Если они решат, что следует укрепить столицу, нам придётся потратить огромные деньги и усилия, прежде чем мы сможем их уничтожить. Возможно, в будущем нас ждет неминуемая гибель, а такое уже случалось в истории!

- Значит, мы будем ждать и ничего не делать? - ответил генерал Фэй Лон, до конца не убеждённый.

- Конечно нет!

У Удао сжал кулаки и поклонился в У Цянькуню.

- Король! Хаос в стране Юань и тот факт, что у них нет лидера, означает, что вы можете оспорить место лидера альянса! После этого вы можете собрать все страны, чтобы собраться вместе, осадить город Дракона и поддержать первого принца в качестве их нового короля!

- Это...

Глаза У Цянькуня блестели.

Лидер альянса будет лидером по названию, но всё равно сможет требовать и вести войска! Сама возможность осадить Город Дракона и навязать следующего короля страны Юань казалась немыслимой!

- Именно! - громко ответил генерал Фэй Лон. - Мы много выиграем от этого! Во-первых, мы можем оказать давление на многие страны, чтобы они встали на нашу сторону. Собирая наше влияние, мы станем силой, с которой нужно считаться! Установив наше влияние, принцы, которые захотят стать наследными принцами, должны будут установить с нами отношения! Наша страна может выиграть в любом случае!

- И это только первое преимущество! - У Удао покрутил усы. - Основываясь на силе, которую мы можем собрать, правда, мы всё равно не можем полностью уничтожить страну Юань. Поддержка первого принца - это подготовка к будущему.

- Мудрые слова, Имперский Советник!

У Цянькунь чувствовал, что есть других обстоятельств.

Участие во внутренние дела страны Юань станет поворотным моментом нашей истории. Травяные равнины больше не будут под постоянной угрозой вторжения. Единственное, что нужно сделать, это подготовить исполнителя. Если все будет хорошо исполнено, то многие поколения лидеров Альянса из страны У станут королями равнин, а равнины будут хорошо защищены!

Мало того, со временем к такому положению все привыкнут!

Как только страна Юань будет полностью захвачена, и с нынешней силой страны У нам удастся раздробить их и так не слишком единый народ! Страна У станет самой сильной в регионе и будет на один шаг ближе к тому, чтобы стать лидером альянса!

Конечно, всё это нужно делать медленно, и это могло занять больше времени, чем одно поколение.

Однако, если они не отступятся, они в конечном счете будут непревзойденной силой! Самым важным было то, что все их планы будут развиваться постепенно и, скорее всего, не встретят большого сопротивления.

- Это... план объединения всего региона!

У Цянькунь становился всё более взволнованным. - Даже если на это уйдет моя жизнь, я должен сделать первый шаг, фундамент для будущих поколений!

- Мы рискнём жизнью ради страны У!

У Удао и генерал Фэй Лон опустились на колени, поклонились, оба они горели страстью и преданностью стране.

...

Второй день конференции.

- Что? Конференция возобновляется? Так быстро?

В лагере страны Ся Фан Юань и его люди получили сообщение.

Перед ними был посланец из страны У, лицо его сияло от счастья.

- Что касается дел страны Юань, мой король уже получил новости и намерен обсудить их со всеми странами в ходе конференции.

После того, как гонец ушел, Се Линъюнь и остальные не знали, что и думать.

- Хаос в стране Юань является естественным. Кажется, что страна У хочет принять меры прямо сейчас!

Лань Сяошэн сложил складной веер и ритмично похлопал по другой ладони. - Принцесса и Фан Юань, каковы ваши планы?

- Мы будем реагировать на всё, что происходит. Пойдём посмотрим!

Фан Юань посмотрел в сторону Города Дракона, столицы страны Юань. Он почувствовал лёгкое беспокойство.

Он подумал о восьмом принце из страны Юань, о его огромном влиянии и власти. Даже с такой большой силой, он всё равно волновался, когда получил дымовой сигнал.

У страны У был скрытый мотив для этой конференции. Позволит ли им Фан Юань добиться своего?

Несколько человек подошли к помосту. Подсознательно веки Се Линъюнь и Лань Сяошен дёрнулись.

Вокруг платформы было много флагов, У Цянькунь сидел в короне. Он был одет в драконью мантию и сидел в кресле предводителя. Его окружало множество слуг, и вся эта сцена была невыразимо величественна.

- Это место лидера альянса! - Се Линъюнь покачала головой. - Страна У не дождалась голосования других стран, а решили захватить место для себя?

- Не говорите так, Леди Се! - У Удао вышел из-за угла и рассмеялся. - Король страны Юань недавно умер. Король моей страны не назначен лидером альянса по рекомендации Ци, Чжу и Кунь. Почему это несправедливо?

- Когда это было?

- Прошлой ночью!

У Удао улыбнулся и почувствовал, что депрессия, которая была в нём последние несколько дней, прошла.

- Король страны Ся, вы опоздали. Поторопитесь и попросите прощения у лидера альянса!

Один из правителей маленьких стран вышел только чтобы поставить страну Ся на место.

Им было ясно, что хаос в стране Юань приведет к неизбежному усилению страны У. Следовало установить с ними хорошие отношения и встать на их сторону.

- Я... Я...

Король страны Ся был всего лишь марионеткой. Он не мог даже закончить предложение.

Се Линъюнь быстро показала знак рукой. Сразу двое слуг поддержали короля страны Ся, чтобы отдать дань У Цянькуню.

- Приветствую вас, лидер альянса!

- Не нужно формальностей! - У Цянькунь махнул рукой. - После того, как многие страны рекомендовали мне стать лидером Альянса, я боюсь. Я сделаю всё возможное и не подведу!

Внезапно он встал и посмотрел в сторону Города Дракона.

- Страна Юань также является частью альянса. Однако сейчас они находятся в состоянии хаоса из-за смерти своего короля. После этой конференции я соберу все страны в этом союзе, чтобы направиться в Город Дракона с миротворческой миссией, чтобы защитить королевскую семью, обеспечивая выживание потомков покойного короля!

Всегда было важно звучать благородно.

Когда У Цянькунь поделился своей благородной задачей, многие правители согласились в унисон.

- Лидер Альянса, вы сострадательны!

- Вот что нужно сделать!

На самом деле все знали, что произойдет, если войска войдут в страну Юань.

- Хорошо!

У Цянькунь покраснел.

- Сегодня мы выпьем кровь и поклянёмся сделать наш союз официальным. Мы будем заботиться друг о друге и наслаждаться хорошими временами вместе. С теми, кто предаст нас, мы разберёмся вместе!

Он качнул головой, и чиновник с бычьей головой поднялся на платформу.

Как лидер альянса, У Цянькунь не лично убил животное. Ему нужно было только продемонстрировать убийство.

Вскоре после этого несколько правителей получили по кубку кровавого вина.

Фан Юань наблюдал за происходящим со стороны.

Правители стран Чжу, Кунь и Ци были бледны, но все они без колебаний выпили чашу крови. Они все боятся, что У Цянькунь мог сделать с ними.

- Теперь всё официально!

Фан Юань опустил глаза и холодно посмотрел на него.

- Далее... Они наверняка убьют одного человека в качестве предупреждения и жертвы, верно?

Действительно, в следующее мгновение, У Цянькунь окинул толпу злым взглядом.

- Лидер альянса! - в этот момент выскочил правитель страны Ци. - Суть союза - доверие. Сегодня на конференции у нас есть страна, которой нельзя доверять! Король Ся, раз вы согласились на брак с правителем У, почему вы отказались от своих слов? Кроме того, что касается восстания в уединённой горной префектуре, почему вы прикрыли вдохновителя? Каковы ваши намерения?

- Это...

Против такого огромного давления со стороны всех, даже Се Линъюнь было трудно справиться.

- Это внутренние дела страны Ся! Как посторонний, какое право вы имеете вмешиваться? - Фан Юань вышел из ряда. Не обращая внимания на взгляды окружающих, он спокойно продолжил: - Особенно все вы, правители! Сегодня страна У может резко вмешаться во внутренние дела страны Юань, и завтра все вы сделаете то же самое. Даже если все вы делаете то же самое один за другим, это будет одинаково вредно! Вспомните, что сегодня случилось со страной Юань! Ваша страна может однажды кончить, как Юань или Ся!

- Какая дерзость!!!

У Цянькунь разве что не дымился от злости. - Ты смеешь быть непочтительным в моём присутствии?!

На самом деле, это был просто предлог.

Главное заключалось в том, что Фан Юань сумел объяснить всё, что он сделал, и всё, что собирался сделать.

- Лидер альянса, Фан Юань был тем, кто противостоял нашим солдатам. Он должен был получить смертный приговор! Сегодня он оскорбляет вас, и это ещё одно оскорбление! Пожалуйста, казните его!

встал и холодно сказал У Удао.

- Именно так! Перед всеми армиями дисциплина и порядок имеют первостепенное значение. Пожалуйста, казните его!

Генерал Фэй Лон встал на колени и обратился к своему королю.

"Праведность - лучший предлог, чтобы кого-то убить! Если бы мы все были нормальными людьми, и если бы я столкнулся с этой ситуацией, я бы наверняка умер!"- мрачно подумал Фан Юань.

Он наконец-то понял, каково это, когда все решают, что он виновен, и он становится виновен!

Здесь были представители всех стран. Когда столько людей обвинят одновременно, этого действительно стоит опасаться.

Конечно, наиболее важными были приближающиеся солдаты, которые медленно пробивались к нему, вместе с командирами, генералом Фэй Лоном и У Удао.

- У лидера альянса отдал приказ. Это не учения. Имейте в виду, этот человек чрезвычайно силен, всем поручено защищать ваших повелителей...

Лицо У Удао пылало от возбуждения. Его охватил трепет, он собирался отомстить.

- Как ты смеешь! Что ты собираешься сделать с моим советником?

Се Линъюнь встала с серьезным выражением лица.

Ну а что Лань Сяошэнь? Он продолжал отступать, и его уже нигде не было видно.

- Ха-ха... Линъюнь, ты и твоя страна приняли правильное решение!

Фан Юань встал посередине, огляделся и вдруг расхохотался.

http://tl.rulate.ru/book/13387/515416

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку