Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 157 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 157. Пьяная луна.

Двор Сходящей луны был известной достопримечательностью в стране Чжу. Двор располагался на берегу озера Пьяной луны. В нём было 7 этажей 30 метров высотой. Конструкция двора была чрезвычайно изобретательной. С верхнего этажа, вид на озеро был впечатляющим и имел успокаивающий эффект. Внутри были вывешены несколько каллиграфических работ известных мастеров. Самой поэтичной была "Бессмертная Пьяная луна", считавшаяся сокровищем всего двора. Никто не мог её увидеть.

По поверхности озера скользил тонкий слой тумана. Озеро было огромным и служило домом для камышей и другой водной жизни. Пейзаж завораживал, а озеро обеспечивало жизнь многим людям. Одним из лучших водных продуктов, которые можно было поймать в озере, была серебрянка пьяной луны. Это был деликатес, подаваемый во дворе Сходящей луны. Из них готовилось прекрасное блюдо, состоявшее из 49 различных серебрянок. Это было невероятно вкусно. Говорили, что вкус этого блюда будет сродни обретению бессмертия, а другие виды мяса месяца на три просто теряли всякий вкус.

Фан Юань сидел в номере люкс. Перед ним стоял кувшин с нефритово-белым вином, оно было очень ароматным. На столе была накрыта роскошная трапеза, и одно из блюд было фирменным в этих местах - семь драгоценных кусков серебряной рыбы. Кусочки рыбы были тонкими и прозрачными. От них исходил слабый аромат вина.

- Хм… не плохо. Это хорошо! - Фан Юань взял палочками ещё кусочек и дал на чай официантке рядом с ним. - Эта рыба свежая и нежная. С добавлением вина, это полное совпадение и удачное сочетание. Этот вкус необыкновенный...

- Мастер, вы действительно эксперт в еде! - услышав похвалы Фан Юаня, официантка быстро припрятала чаевые, её глаза наполнились счастьем. - Это первоклассная серебрянка. Эта рыба имеет естественный вкус вина, её можно поймать только в озере Пьяной луны!

- Пьяная серебрянка? - Фан Юань засмеялся, и его глаза слегка заблестели. - Значит, ваша рыба умеет пить алкоголь?

- Эмм… Боюсь, они знают, как это делается. Похоже, мастер, вы здесь не на праздник Пьяной Луны? Официантка была немного удивлена, когда задала этот вопрос.

- Праздник Пьяной Луны? - Фан Юань небрежно наслаждался едой. - Расскажи мне об этом подробнее!

- Хорошо!

Официантка была немного удивлена. Тем не менее, она подробно объяснила Фан Юаню.

Несколько дней в озере Пьяной луны будет Лунная Корона. В течение этого периода времени из озера периодически будет исходить аромат вина, поскольку он отражает луну на поверхности озера. Отсюда и название озера Пьяной луны.

В течение этих нескольких дней в озере будет такой хороший материал, как редкие серебрянки и другие духовные животные!

Это привлекло многих ученых и мастеров боевых искусств. Они также будут торговать здесь на рынке в течение этого периода года, так что это событие стало ежегодным фестивалем.

- Ого! - Фан Юань засмеялся и сказал: - Какое совпадение, я пришел в нужное время. Похоже, мне суждено попасть на этот фестиваль!

- Конечно. Мастер, вы счастливый человек!

Официантка прикрыла рот рукой и вежливо рассмеялась. Однако она так не думала.

Не каждый мог войти в двор Сходящей луны. Несмотря на то, что Фан Юань был чужаком при дворе, официанткам было приказано хорошо обслуживать его и подавать ему хорошую еду. Так как же он может быть просто нормальным человеком?

Не говоря уже о том, что Фан Юань вёл себя чинно и спокойно и был богат.

Она предположила, что этот молодой человек, должно быть, из богатой семьи.

Фан Юань поднял чашку. Среди прохладного ветерка и пейзажа работал его неутомимый мозг.

"Я не ожидал... что местонахождение сокровища было туристической достопримечательностью. Человек сделал нечто очень неожиданное... Однако, поскольку он мог спрятать карту от стольких людей, он должен был очень постараться. С праздником вокруг, я потерпеть денёк, прежде чем отправиться на озеро, чтобы продолжить поиски..."

...

Поскольку праздник Пьяной Луны был довольно известен в стране Чжу, приготовления начались за несколько дней до него.

По мере приближения праздника Фан Юань понял, что на озеро прибывает всё больше и больше людей. Мастера боевых искусств ходили с мечами и кинжалами, выглядя свирепыми и напряжёнными, заставляя многих подсознательно избегать их.

Была ночь. Высоко в небе стояла луна, над озером лежал слой густого тумана.

На берегу озера было очень тихо, несколько одиноких костров горели изумрудно-зелёным цветом, вызывая мурашки.

По мере того как росло число одиноких костров, вокруг собирались лошади и коровы. Ставили палатки, отчего это место стало похоже на рынок. Однако тем, кто понятия не имел, что происходит, это показалось бы сборищем демонов.

На самом деле он назывался Призрачным Рынком.

Фан Юань понял, что это просто собрание, организованное миром культивации. Это собрание было сделано таинственным, как культ, чтобы нормальные люди держались в стороне.

- Я должен взглянуть на этот ежегодный чёрный рынок!

Никто не знал, кто организовал чёрный рынок, и люди, которые на него приходили, были загадочными. На Фан Юане была шляпа, закрывавшая почти половину лица.

Продукты, продаваемые на этом черном рынке, имели неизвестные источники. Тем не менее, здесь было несколько хороших вещей.

Конечно, ни на один из проданных продуктов не было никакой гарантии. Можно купить поддельный продукт или продукты, которые могут даже навредить обладателю, и если это так, можно винить только свою неудачу.

- Это ваш первый раз здесь?

У входа на Призрачный рынок стояли на страже несколько сильных мужчин в чёрном, увидев Фан Юаня, они приветствовали его улыбкой.

- Да... Есть ли здесь какие-нибудь особые правила?

Глаза Фан Юаня блестели, он светился, пугая некоторых из них.

- Никаких правил... всего несколько пунктов, которые мы должны напомнить вам, - объяснил лидер группы и рассмеялся. - На рынке можно либо обменять товар на другой товар, либо заплатить золотом или серебром. Однако, банкноты не принимаются. После того, как сделка была совершена,вы не можете попросить возврат. Конечно, самое главное, чтобы вы ни на ком не применяли силу, иначе с вами жестоко расправятся.

- Угу.

Фан Юань махнул рукой и вошёл на рынок.

- Старший брат...

Другой человек в черном, стоявший рядом с вожаком, заметил, что Фан Юань довольно груб. Он подошёл побеседовать с вожаком.

- Не делай глупостей. Тебе жить надоело? - глаза вожака были серьёзны, он обругал своего подчинённого - Нам поручили охранять это место, потому что мы честны! Бессмысленные действия не окупятся! Кроме того...

Посмотрев в ту сторону, куда ушел Фан Юань, он почувствовал лёгкое беспокойство.

Несмотря на то, что голос Фан Юаня звучал молодо, вожак не был уверен, что это переодетый старый мастер. Никто не смог бы помочь ему, если бы он действительно оскорбил эксперта, который мог использовать элементальную силу.

...

Этот лидер, очевидно, не знал, что сдержанность спасла ему жизнь.

Фан Юань удивлённо оглядывался по сторонам.

"Действительно, чёрный рынок. Товары здесь хорошего качества, а цены довольно низкие. Единственное, что никто не знает, откуда берутся эти товары..."

Он прошел мимо нескольких киосков и купил несколько редких духовных предметов, остальное его не интересовало.

В конце концов, при его нынешнем уровне зрелости и статусе главы префектуры мало что могло его заинтересовать.

- Слушайте все, озеро Пьяной луны вот-вот откроется. Вокруг будет множество духовных объектов, и поэтому это лучшее время, чтобы испытать свою удачу. Почему бы не прикупить карту воды?

Спереди послышался громкий голос.

Среди довольно тихого рынка этот голос привлек довольно много внимания.

Фан Юань прошел вперёд и увидел человека в плаще. Человек сидел на корточках у дороги, прямо перед ним был небольшой киоск, демонстрирующий три карты для продажи.

- Это карта приключений Пьяной луны. Я потратил десятилетия на создание этой карты, и я продам только три копии. Каждый экземпляр стоит 1000 лянов белого серебра или любых товаров той же стоимости!

Он казался жадным.

Эта карта прекрасно сделана, но я не уверен, настоящая она или поддельная... Как бы то ни было, 1000 лянов для этой карты совсем не дорого!

Один из зрителей подошел и взглянул на карту. Он покачал головой и спросил:

- Можно мне взглянуть на полную версию карты?

- Не получится! - сразу же отказался человек в плаще и сказал: - Только те, кто заплатил, могут просмотреть полную версию. Я клянусь прямо здесь, что в этом году будет продано только 3 копии этой карты!

"Хмм? Действительно умный человек!"

Фан Юань подошёл и понял, что карты были неполными, так как отсутствовали значительные. Тем не менее, карта была сделана красиво. Были измерения и легенда, казалось, создатель приложил много усилий при её создании.

Однако, вероятность подделки очень высока. Было бы слишком поздно сожалеть, если бы он купил его и понял, что это подделка.

Кроме того, кто мог полностью доверять этому человеку в плаще,имея только устную гарантию? В конце концов, человек может сделать еще несколько копий и заработать, продавая их.

- Как жаль... если бы было всего 100 лянов серебра, я бы рискнул! - крикнул один из зрителей.

- Я, Цзян... никому не буду лгать. Если я сказал, что будет только 3 копии, будет только 3 копии!

Человек в плаще немного рассердился и повысил голос:

- Ха-ха.....раз ты так говоришь, я поддержу тебя!

В этот момент толпа расступилась, вперед вышел старик в чёрном.

- Это пьяный жемчуг хорошего качества. Одна жемчужина стоит 100 лянов. Могу ли я обменять 10 жемчужин на эту карту?

- Конечно!

Человек в плаще взял у старика жемчужины и обеими руками передал ему один экземпляр карты.

- Вы двое в сговоре, чтобы обмануть нас?

При виде старика остальные зеваки почувствовали себя ещё более подозрительно, желание купить карту только уменьшилось, так как они боялись, что она может оказаться фальшивкой.

На этом Призрачном рынке были самые разные люди.

Однако Фан Юань придерживался иного мнения.

"Эти двое знали друг друга. Человек в плаще показал это только тогда, когда рассердился. По реакции старика, купившего карту, это казалось довольно интересно... Хотя он, кажется, находится только на уровне 4 Небесных Врат..."

От этой мысли у него появилась некоторая уверенность в подлинности карты. Он прошёл вперед и ещё раз изучил карту.

Когда он осмотрел её, то был немного удивлен.

Некоторые части неполной версии карты, казалось, совпадали с картой сокровищ, которая у него уже была.

"В конце концов, пьяное лунное озеро огромно. Будет слишком хлопотно искать его шаг за шагом, теперь мне даже удаётся найти здесь подсказки. Похоже, я нашел то, что искал!"

Пока он думал об этом, Фан Юань подошёл и схватил копию карты.

- Эй, приятель....

Человек в плаще рассердился, но его волосы встали дыбом, как будто он столкнулся со свирепым зверем.

- Не волнуйся, я за это плачу!

Фан Юань откашлялся и бросил ему нефритовую бутылку.

- Это... духовные таблетки?

Когда человек в плаще вылил содержимое бутылки, его глаза широко раскрылись, он издал крик, зрители были в шоке.

http://tl.rulate.ru/book/13387/509556

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку