Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 148 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 148. Реформы.

- Отомстить? Если бы не дурные намерения страны У, я бы не ввязывался в этот бардак! - Фан Юань закатил глаза, но лицо его было искренним. Он помог Чжан Цинфэну подняться с кровати. - Не волнуйтесь. С тех пор как я принял назначение на должность владетеля префектуры, те, кто замышляли заговор против старого владетеля префектуры, станут нашими врагами!

- Владетель префектуры! - Чжан Цинфэн постоянно отдавал дань уважения. - Вы спасли мне жизнь и решили отомстить за старого префекта. С сегодняшнего дня моя жизнь принадлежит вам, я буду подчиняться каждому вашему приказу!

- Очень хорошо! - Фан Юань кивнул, испытавая радостное возбуждение. - Чрезвычайно важно получить контроль над уединённой горной префектурой! Столичный город является ядром всей области! Насколько вы уверены в том, что контролируете вооруженные силы горной префектуры?

- Совершенно уверен! - Чжан Цинфэн ответил без колебаний. - Хотя мои боевые искусства не настолько хороши, я всё ещё могу обучать солдат. Большинство новых солдат были обучены лично мной! А что касается командиров взводов, то все они были рекомендованы мной!

Это была его спасительная соломинка, убедить Фан Юаня в своей полезности.

- Очень хорошо! Позже выйдите на улицу и убедите солдат закрыть городские врата. Используйте группу предателей, как нити, чтобы найти остальных шпионов и очистить город! - решительно приказал Фан Юань.

- Есть! - громко ответил Чжан Циншэн и накинул на себя доспехи.

В конце концов, он был мастером боевых искусств 4 Небесных врат и пользовался помощью Фан Юаня. Он уже немного пришел в себя и восстановил свою мощь к тому моменту, когда застегнул последнюю застёжку доспехов. Открыв дверь, он услышал радостные возгласы солдат уединённой горной префектуры.

- Хорошо!

Фан Юань увидел эту сцену и кивнул. Он знал, что уединённая горная префектура наконец-то находится под его контролем.

...

Сегодня в столице уединённой горной префектуры было особенно многолюдно.

Ранее в город вторглась большая белая птица, в особняке префекта началась неразбериха.

Пока толпа была в смятении, группы солдат вышли на улицы и запечатали городские врата. ОБыли усилены патрули.

Даже самый тупой догадался бы, что случилось что-то серьезное.

Все жители боялись неизвестного и закрывали свои магазины и дома. Они прятались в подземных пещерах и дрожали от страха, боясь насилия, которое могло последовать.

- Крии! Крии!

С запечатыванием ворот и красноглазой белой птицей, наблюдающей сверху, следующим шагом было найти семьи шпионов на основе источников и устранить их.

Это было страшное зрелище.

Даже самые влиятельные семьи были в списке, приказ был не щадить никого.

Начались погромы и сведение счётов, которые солдаты не успевали предотвратить. Высококвалифицированные мастера боевых искусств в особняке владетеля префектуры лично следили за этим.

Вскоре вся уединённая горная префектура была покрыта кровью.

- Кто бы мог подумать, что страна У не прислала сюда духовного рыцаря, даже У Цзуна... В противном случае, мне пришлось бы лично разбираться с этим!

В особняке префекта Фан Юань одел новую парадную мантию и корону. Он выглядел гораздо более культурным, чем прежде, и стал более джентльменом.

- Редко можно найти мастеров боевых искусств, способных обуздать стихийную силу, даже в стране У, и им пришлось взять на себя ответственность за различные регионы. Развернуть силы в префектуре Летнего солнца и потревожить уединённую горную префектуру - непростая задача! - сообщил Чжан Цинфэн.

В руке он держал список имён с пятнами крови. Просмотрев список, он был потрясен.

- Если я использую своих солдат против всех этих людей, я могу потерять тридцать процентов!

- Тридцать процентов уже достаточно! - услышав его, Фан Юань захихикал и посмотрел на Чжан Цинфэна. - Теперь префектура находится под нашим контролем, что дальше?

- Если ваши предсказания верны, что страна У и королевская семья страны Ся пришли к соглашению, их следующим шагом будет войти в уединённую горную префектуру. Теперь, когда у нас нет опоры, против нас могут выступить префектуры Летнего солнца, Чистого источника и королевская семья! Самое главное, что нужно сделать сейчас, это собрать силы всех 6 областей, чтобы засвидетельствовать ваше назначение и объявить миру, что вы вступили в должность!

Хотя Чжан Цинфэн еще не прорвался к У Цзуну, он имел все шансы.

- Восспользуйтесь этой возможностью, чтобы командовать округами Цинхэ, Каншуй, Леян, Цанъи... Пошлите их руководителей поздравить вас и разобраться с теми, кто не придёт!

Фан Юань кивнул. На самом деле именно так политики и выпендриваются.

Те, кто был готов стать свидетелем его назначения на пост владетеля префектуры, охотно следовали за ним, с ними можно было обращаться как со своими людьми.

Те, кто не хотел даже показаться, были бы предателями, которых можно было убить без малейших угрызений совести.

- Однако есть кое-что, что следует обсудить... - Чжан Цинфэн продолжил: - Предыдущий префект привел своих самых сильных союзников на войну, и из многочисленных подразделений у нас есть только отряд в 5000 человек, даже включая всех бойцов других областей, он всё равно не превысит 10000. Кроме того, большинство из них являются новыми и неопытными солдатами и вряд ли смогут защититься от нападения страны Ву! Единственное решение - принудительный призыв для всех семей и расследование в префектуре Летнего солнца...

Фан Юань погрузился в свои мысли.

- 10000 наших солдат были уничтожены за один день. Там должно быть некоторое количество выживших, и несколько командиров уровня У Цзуна. Хотя они могли оказаться в ловушке, у них всё же был шанс выжить. Отправка людей в префектуру Летнего солнца для расследования может иметь свои результаты.

- Есть, господин владетель!

Чжан Цинфэнушёл с написанным на его лице волнением.

Фан Юань разочарованно покачал головой.

Как бы то ни было, уединённая горная префектура сильно пострадала. Даже если он немедленно наберет новых солдат и сможет привить лояльность каждому из них, это все равно будет сродни использованию лапы богомола, чтобы блокировать меч.

Поскольку он согласился принять это назначение на должность владетеля префектуры, он был уверен в достижении своей цели. Он не мог раскрыть эту тайну, даже Чжан Цинфэну, который только проявил лояльность всего несколько дней назад.

- Один из вас!

Выйдя, он подозвал к себе одного из солдат.

- Господин префект, какие у вас для меня приказы?

Солдат опустился на одно колено.

- Спеши в Цинхэ, город Цинье, и передай это письмо Чжоу Вэньву!

Фан Юань передал солдату письмо.

Приказать своему подчиненному было в порядке вещей. Поскольку он устранял шпионов, у него оставались вакансии для собственных доверенных людей.

...

Прошло много дней.

Новости о смене командования среди солдат в префектуре Летнего солнца и смерти Лю Яня только теперь достигли уединённой горной префектуры, что потрясло многих.

С Фан Юанем во главе префектуры все были спокойны, так как шпионы уже были уничтожены.

Он прошёл в центр и сделал объявление с печатью в руках Он приказал всем семьям оплакать старого префекта в течение трёх дней, прежде чем готовиться к церемонии его назначения.

За пределами префектуры.

Мимо, словно большой чёрный зверь, проезжали экипажи, изнутри была видна столица уединённой горной префектуры.

- Это немыслимо... Кто бы мог подумать, что я приеду в префектуру в таком статусе...

Увидев город, Ю Синьлоу отдёрнул занавески и что-то пробормотал себе под нос.

Прежде чем следовать за Фан Юанем в город Цинье, он стал жертвой заговора и был вынужден оставить отцовские дела и бизнес.

Однако за такой короткий промежуток времени произошло так много изменений.

Смерть владетеля префектуры и назначение Фан Юаня следующим префектом, который будет иметь власть над тридцатью процентами всей страны Ся!

"Всё так изменилось..." - Ю Синьлоу вздохнул и сжал кулак. "Я должен помочь мастеру получить полный контроль над 6 округами!

Цок-цок! Цок-цок!

Внезапно за городскими воротами появилась группа всадников.

В повозках напряглись. Люди из города Цинъе сопровождались солдатами из графства Цинхэ и поэтому подъехали к всадникам.

- Кто вы такие?

- Я - Страж города, Чжан Цинфэн. Я получил приказ от начальника префектуры встретить вас!

Чжан Циншэн остановил лошадь и осмотрел людей в карете.

- Простите, что побеспокоил вас!

Ю Синьлоу поспешно ответил на приветствие.

- Не будем терять времени, войдём в город!

Когда они въехали в столицу префектуры, торжественная атмосфера была ошеломляющей. Ю Синьлоу тяжело дышал, глядя на одного из охранников.

Когда они вошли в главный зал, он вздохнул с облегчением, увидев, что Фан Юань спокойно сидит в кресле владетеля префектуры. Он без промедления поздоровался с ним. - Приветствую вас, господин, и поздравляю с назначением владетелем уединенной горной префектуры!

- Поздравляю, господин! Поздравляю!

Позади него, кроме Чжоу Вэньву, который должен был остаться в городе Цинье, чтобы взять на себя управление, были все. Хуан Фу Жэньхэ, Чжан Шэн и даже Ланьжуо и Чэнь Цзыин, два его ученика, также были здесь, чтобы поздравить его.

- Мм, вы все здесь как раз вовремя.

Фан Юань кивнул и начал распределять между ними роли.:

- Ю Синьлоу, ты администратор девяти Врат. Твоя задача - управлять торговлей на рынке Девяти ворот, пусть всё работает как обычно! Чжан Шэн, ты - глава тайной стражи префектуры!

...

Первоначально все они были его подчинёнными, но теперь получили чрезвычайно высокие назначения.

- Да, господин, мы отдадим за вас жизнь!

После назначения на руководящие должности эти подчиненные ещё раз отдали дань уважения, зная, что их судьба связана с Фан Юанем. Если он преуспеет, они все преуспеют, но если он умрет, они все умрут.

- Самое важное сейчас - церемония моего назначения. Работайте вместе, чтобы спланировать его, и не оставляйте никаких важных гостей и подарков!

Фан Юань небрежно проинструктировал их, но в этот момент его прервал взволнованный голос:

- Господин префект, хорошие новости! Хорошие новости!

- Мм? Входите!

Фан Юань взмахнул руками и увидел, что Чжан Циншэн машет письмом, полный волнения. - Последние новости из префектуры Летнего солнца - генерал, которого мы послали, столкнулся с большой армией уединённой горной префектуры, насчитывающей около 9000 солдат, их возглавляли командир Ню и командир Сян!

- Мм? - Фан Юань встал, удивилённый - Это правда? Оба столичных командира в порядке?

- Лидер Ню в порядке, но у лидера Сян лёгкие травмы, только поверхностные!

Чжан Циншэн был вне себя от радости.

- Ха-ха... Хорошо!

Фан Юань с подозрением отнесся к этой новости, но внешне он только лучился от счастья.

- Пошлите кого-нибудь им на помощь!

- Поздравляю, господин префект! Пора праздновать!

Ю Синьлоу и остальные были полны возбуждения.

Как раз когда он начал своё назначение на должность владетеля префектуры, пришли такие замечательные новости. Воистину, это было благословение небес.

Самое главное, с этой дополнительной помощью он мог бы быть гораздо увереннее.

http://tl.rulate.ru/book/13387/508897

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Мне кажется все забыли про сестру Чжоу
Развернуть
#
Ну так она пропала в самом начале
Развернуть
#
В том-то и дело...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку