Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 143 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 143. Кровавый демон.

"Между миром снов и реальностью нет разницы?"

Вернувшись на Зелёный пик, Фан Юань заварил себе чашку чая Вопрошающего сердца с ошеломленным выражением лица.

Этот вход в мир снов превзошёл все его ожидания.

Если бы успокаивающие таблетки не действовали на Фан Юаня, он, вероятно, не смог бы проснуться самостоятельно.

Несмотря на то, что на сейчас ему удалось проснуться в мире снов, он всё ещё был немного смущен.

"Это ещё один эффект мира снов!"

Аромат духовного чая ударил ему в нос, Фан Юань палец между бровей.

"В последнее время я спешу со своей культивацией, поэтому нет ничего странного, что я чувствую себя психически неустойчиво!"

Хотя этот опыт был шокирующим и не причинил ему боли, он кое-что напомнил.

С тех пор как он стал мастером-сновидцем, его уровень развития значительно повысился, но он всё ещё думал, что этого недостаточно, и решил использовать духовные пилюли, чтобы продвигаться дальше. Таким образом, произошел откат назад.

Если бы он не понял этого раньше и не смог бы проснуться, чтобы прийти в себя с духовным чаем и фруктами, он, вероятно, заблудился бы в мире снов, и дороогу назад было бы трудно отыскать!

Готовя чай, Фан Юань вспомнил медитативную чайную церемонию мастера Вэньсиня. Затем он сосредоточился на очищении своего ума, чтобы стать невинным и чистым.

"Мне удалось кое-чему научиться из этой ситуации!"

Фан Юань сделал глоток чая и посмотрел на окно статистики.

"Имя: Фан Юань

Эссенция: 11.2

Дух: 11.5

Магия: 10

Профессия: Мастер-сновидец

Культивация: [Мастер создания снов (Завершено)], У Цзун

Техника: [Техника Орлиного Когтя (Ранг 13) (???)], Заклинание Экстаза, Теневой шаг

Навык: [Медицина (Уровень 3)], [Ботаника (Уровень 5)]"

"Не только в моей сущности есть улучшение, но духа и магии, я завершил царство построения снов из доступа к сновидениям как У Цзун!"

Другими словами, когда он завершил царство создания сновидений, это было равносильно духовному рыцарю, который уже был на пике царства сбора элементов и достиг порога царства элементального разрушения!

Это также было доказательством того, что Лю Янь, Ся Юньцин и Лань Сяошэн были способны стать владетелями префектур!

"Конечно... несмотря на то, что элементальное разрушение трудно, святое царство еще сложнее! Иметь что-то из мира снов и показывать это в реальном мире, даже если это была просто трава, цветок, песчинка или маленький камень, достичь этого невероятно трудно!"

Этап, на котором мастер сновидений входил в мир сновидений, чтобы построить сновидение, был подобен уровню духовного рыцаря, находящемуся в царстве элементального сбора. Фан Юань предположил, что священное царство эквивалентно царству элементального разрушения!

Он не знал, какой магической силой обладает духовный рыцарь, находящийся в царстве элементального разрушения, но для мастера-сновидца было возможно преобразовать свои накопления в боевую силу, и это было невероятно!

"Если бы я был в священном царстве, даже если бы Лю Янь был в царстве элементального разрушения и привёл бы ещё несколько духовных рыцарей того же уровня, что и он, мне было бы нечего бояться! К сожалению..."

Фан Юань покачал головой и вздохнул.

"У священного царства есть только одно требование: нужно уметь переносить что-то из мира снов в реальный мир! Это может быть даже просто песчинка, этого будет достаточно!"

Размышляя о необходимости такого прорыва, он криво усмехнулся.

Ум может влиять на материю, а сознание - на реальность. Как это может быть так легко достигнуто?

Святое Царство!

Это было царство, в которое хотел попасть каждый мастер-сновидец. Можно сказать, что большинство мастеров сновидений, которым удалось успешно прорваться, застряли в этом царстве.

Горы, растительность, реки, озера и все живое... Всё это должно было быть выражено, что, в конце концов, сформирует небольшой реальный мир. Как этого легко добиться?

"К сожалению.…. Страна Ся и близлежащие страны, такие как страна Юань и страна У, довольно невежественны. Эти страны не имеют никакого наследования У Цзунов и мастеров-сновидцев. Или у меня будет группа людей, с которыми я буду консультироваться, и я не буду пытаться исследовать самостоятельно..."

Фан Юань почувствовал сожаление. Он встал и пошел пройтись по саду.

Достигнув пятого уровня развития ботанических навыков, он мог сократить время, необходимое для роста растений. Поэтому Фан Юань посадил все духовные семена, которые у него были.

Эффект больше всего проявился на Огненном Нефритовом рисе. Урожай можно было собирать в ближайшее время.

Это относилось и к другим духовным семенам, даже к семени Алого плода, для роста которого требовалось много времени, а до этого в семени происходили лишь незначительные изменения. Раньше это приводило Фан Юаня в отчаяние.

"Трудно достать алые плоды, но у меня много бамбуковых..."

Фан Юань сумел раздобыть хороший запас бамбуковых плодов из духовного бамбука на чёрный день и издал долгий свист.

- Крии! Крии!

В небе разошлось облако, и с него слетел красноглазый белый царь птиц. Он приземлился прямо перед молодым человеком м и потерся о него головой. Он показал тесную связь с Фан Юанем.

- Беленький, на этот раз мне понадобится твоя помощь!

Фан Юань коснулся своего питомца и улыбнулся ему.

С точки зрения способностей эта птица была определенно лучше, чем Чёрный орёл. Эта птица была так же сильна, как [мастер боевых искусств (12-е Врата)]. Кроме того, он мог злиться и летать, и, следовательно, он мог сражаться против У Цзуна!

Поскольку он направлялся в префектуру Летнего солнца, это было опасное путешествие, потому Фан Юань хотел взять с собой того, кто мог бы сражаться.

- Чёрный орёл, Цветочный Лисий хорёк, пожалуйста, помогите позаботиться о духовных лекарствах, когда меня не будет рядом!

Это уже решено, и Фан Юаню было всё равно, что подумают об этом два других духовных зверя. Он немедленно вскочил на спину птицы и взлетел в небо.

...

"Ходили слухи, что с тех пор, как Лю Янь вошел в префектуру Летнего солнца, он не нападал на город Хуанши. Вместо этого он приказал сжечь весь город, и число раненых или убитых составило, по крайней мере, 10 000 человек. С этого дня, встречая город, оказавший сопротивление, он приказывал сжечь его, и вся префектура Летнего солнца превратилась в сущий ад... "

Хууу! Хууу!

В небе дул очень сильный ветер.

Фан Юань пролтелел мимо города Хуанши и увидел чёрную линию вдоль городской стены, похожую на шрам. Затем он слегка вздохнул.

- Хотя он убил много людей, я всё равно должен признать, что его метод продемонстрировать силу хорош!

Кроме того, поскольку владетель префектуры Летнего солнца убит, вся префектура теперь будет в страхе слушать приказы Лю Яня, никто не посмеет ослушаться его. Лю Янь уже почти установил здесь свою власть...

Фан Юань был поражён зверствами Лю Яня.

Тот признался, что не собирается больше жить и умрёт, если не сделает прорыв. От него ожидали такого исступления прямо перед смертью.

"Небо темнеет. Я должен найти место для отдыха и продолжить завтра!"

Он посмотрел на голову птицы и легонько погладил её.

Красноглазый белый царь птиц издал долгий щебет и начал спускаться.

- Что?

Однако в этот момент Фан Юань краем глаза заметил яркий свет. Свет исходил из города Хуанши.

...

- Демон! Демон!

Отряд солдат из префектуры Летнего солнца громко закричал и побежал во все стороны.

Позади них мигал ярко-красный огонек, образуя форму Кровавого питона. Питон выбрал свою цель и пополз к ней.

На самом деле, он уже сделал это.

- Сссс...

Огромный питон выглядел настоящим, чешуя на его теле была очень чёткой. Он высунул красный язык, и один из солдат, который бежал медленнее всех, был проглочен. Кровь солдата была поглощена, после чего высушенный труп был выплюнут

Казалось, он играет со своей добычей. Он не убилвал всех солдат сразу, а вместо этого заставил их рассредоточиться и убежать. Затем он поймает их одного за другим и выпьет их кровь, как легендарный демон.

- Цзе Цзе... Ян в крови солдат просто хорош, и кровь вкусная. Так хорошо!

На Кровавом питоне сидел человек. Человек был одет в кроваво-красную мантию и выглядел демонически.

- Как ты смеешь, демон! - крикнул ему лейтенант из префектуры Летнего солнца, мастер боевых искусств 4 Небесных Врат. Затем он проецировал свой голос на расстояние. - Поскольку ты тоже духовный рыцарь, как ты можешь не знать протокола в стране Ся? Мастер боевых искусств, обладающий стихийной силой, не может нападать на обычных людей! Или ты хочешь, чтобы тебя разыскивали 3 владетеля префектуры?

- Хе-хе... 3 владетеля?

Человек улыбнулся демонической улыбкой.

- Ссссс!

Кровавый питон взревел, и в следующий момент лейтенант не успел защититься и оказался в ловушке языка кровавого питона, как клецка.

- Лю Янь из уединенной горной префектуры нарушил правила. Он убивал людей, сжёг весь город. Кроме того, префект Летнего солнца Ся Юньцин убит, а префект Чистого Лань Сяошэн сбежал с серьёзными травмами... Кто еще во всей стране Ся осмелится пойти против меня?

Этот духовный рыцарь безумно смеялся.

- Такая возможность получить кровь открыто на публике была для меня редкостью. К сожалению, Лю Янь одолел всех префектов, и мне их жаль... Хе-хе, в их крови таились обиды десятков тысяч людей. Если бы их кровь досталась мне, я боюсь, что смог бы достичь пика царства элементального сбора мгновенно, и я мог бы попытаться достичь царства элементального разрушения...

- Злой вор!

Мастер боевых искусств не мог справиться с духовным рыцарем.

У этого лейтенанта не было выбора, он видел только, как забирают его собственную кровь, и скоро он превратится в сухой труп.

- Вы будете наказаны... за ваши грехи!

Перед смертью голос лейтенанта охрип, и он выругался.

- Цзе цзе... Меня накажут?

Духовный рыцарь взмахнул рукой, и сухой труп вылетел наружу. Приземлившись на землю, тело распалось на несколько частей.

- Мне всё равно придётся бояться наказания за свои грехи? Кто в этой стране может наказать меня? Ха-ха... Ха-ха...

Он громко рассмеялся, полный высокомерия.

Однако смех внезапно оборвался, словно утку схватили за шею.

Оставшиеся в живых солдаты подняли головы и увидели гигантскую белую тень, быстро, как молния, летящую вниз. Через несколько секунд он уже был на голове Кровавого питона.

- Крии! Крии!

Белая тень шевельнулась и превратилась в красноглазого белого царя птиц. Он обнажил когти и камнем упал на кровавого питона.

- Ссссс!

Алый змей издал печальный крик, его оттолкнуло примерно на 35 ярдов. Кроваво-красный туман начал расползаться, и в нос ударил отвратительный запах.

- Кровавый Демон, давно не виделись!

На спине птицы сидел молодой мастер, которого как будто послали сами небеса, и смеялся.

- Ты... Фан Юань?!

Кровавый Демон узнал в этом человеке своего давнего противника.

Когда Лу Жэньцзя был окружен, он был последним, кто добрался до поля боя и тогда встретился с Фан Юанем в первый раз. В прошлый раз он был так напуган, что сбежал.

- Я искал место для отдыха, но не ожидал встретить врага. Даже не думай сбежать сегодня!

Фан Юань посмотрел на сухие трупы, лежащие на земле, и вздохнул.

- Хм! Хватит хвастаться!

Лицо Кровавого демона стало серьезным.

Он решил отступить в тот день, так как было давление со стороны Лю Яня, и он не был уверен, чтосправится с 2 духовными рыцарями и 3 У Цзунами одновременно!

Однако сейчас он имел дело только с одним человеком!

- Даже если твоя сила вдвое больше, чем у У Цзуна, ты всё равно слишком высокомерен!

Кровавый Демон огляделся по сторонам, чтобы убедиться, что Фан Юань действительно один. Затем его глаза наполнились гневом.

- Тогда я с радостью приму твою кровь!

http://tl.rulate.ru/book/13387/507399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку