Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 129 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 129. Созревание.

Вжик! Вжик!

Меч отражал свет в саду.

Стройный подросток держал меч 3 фута в длину. Он упражнялся в искусстве владения мечом.

Хотя он был молод, его движения были быстрыми, а его тактика казалась сложной. Похоже, его хорошо учил кто-то другой.

Всякий раз, когда он делал взмахи мечом, из него исходила энергия, он также был экспертом во внутренней силе!

Внезапно вспыхнула вспышка яркого серебристого света, отчего стало трудно разобрать хоть что-то.

- Пусть будет ветер!

Он сделал ещё одно движение мечом по диагонали, и появился дым, из него появились девять лепестков и начали раскрываться в цветок

- Хорошие навыки владения мечом!

Фанг Юань вышел из коридора с Ланьжуо и похвалили подростка.

- Боевые искусства моей семьи - это шутка для настоящих экспертов! - подросток взял меч и поклонился. - Я Чэнь Цзыин, учитель!

- Хм, встань! - Фан Юань улыбался талантливому ученику, который пришел к Фан Юаню по собственной воле. - Какие боевые искусства ты изучал раньше?

- Техника Долгой весны моей семьи и несколько навыков владения мечом! - с большим уважением ответил Чэнь Цзыин.

- Редко встретишь человека твоего возраста, который мог бы тренироваться на таком уровне...

Несмотря на то, что Чэнь Цзыин был талантлив, он не был высокомерным, как любой другой нормальный талантливый человек.

На самом деле, юноша, вероятно, не имел бы ничего, чтобы показать, даже если бы он хотел, так как Фан Юань немногим старше, но уже был У Цзуном.

- Спасибо за похвалу, мастер!

Чэнь Цзыин отвесил еще один поклон.

- Хм… - Фан Юань дотронулся до подбородка и произнёс. - Поскольку теперь ты мой ученик, я научу тебя нескольким движениям. Однако твоя магическая энергия ещё не так велика. Если тебе удастся совершить прорыв до У Цзуна в будущем, у тебя есть шанс стать духовным рыцарем. Сейчас я могу научить тебя только нескольким приемам боевых искусств!

- Для меня большая честь быть вашим учеником и учиться у вас! - с большим уважением, ответил Чэнь Цзыин и вспомнил, что сказал ему отец.

"Хотя семья Чэнь продемонстрировала сильную волю, в конце концов, семья слишком глубоко вовлечена и не может завоевать чьё-либо доверие в уединённой горной префектуре. Кроме того, есть несколько завистников, которые пытаются выступать нас. Есть поговорка, что сделать шаг вперед труднее, чем отступить. Следовательно, нам придется найти более сильного союзника, на которого мы можем положиться, а мастер Фан - самый подходящий человек во всей уединённой горной префектуре! "

"По крайней мере, теперь я принят в ученики. Даже если меня примут как раба, да будет так! Главным приоритетом - понравиться мастеру Фану!"

...

Думая об этом, он внимательно прислушивался к тому, что говорил Фан Юань.

- То, что я узнал, не сложно. Я передам тебе технику Орлиного когтя!

Фан Юань коснулся подбородка.

С его приближением к пределу в мире сновидений и некоторыми изменениями, которые он внёс в свои эксперименты по технике Орлиного когтя, эта техника не была похожа на предыдущую. Он был близок к совершенству и стал намного лучше. Он также прошёл 13 классов, что позволило ему прорваться к У Цзуну!

Эта недавно отредактированная техника была секретной техникой боевых искусств и была того же уровня, что и руководство по Возвращению сердца духа.

"Какое совпадение.... здесь, в стране Ся, так мало знаний о У Цзун, но с помощью моего мира снов я могу практиковать и пытаться преодолеть пределы У Цзун. Тогда я смогу сам увидеть, есть ли что-то после у Цзуна... "

Фан Юань посмотрел на Чэнь Цзыина странным взглядом.

"Обучая его технике Орлиного когтя, я не только смогу освежить свои боевые искусства, но и узнаю, каково это за пределами у Цзуна... Духовный рыцарь может полностью овладеть стихийной силой. Мои боевые искусства должны развиться и в будущем.... Я не буду сейчас посещать империю Да Цянь, так как для меня будет лучше сначала побродить в одиночестве.

- Благодарю вас, учитель!

Чэнь Цзыин не знал, о чем думает Фан Юань, и когда он услышал, что навык, который собирался передать ему, был хорошей техникой, он радостно поклонился.

- Я решил рекомендовать Ню Динтяня в качестве нового руководителя округа!

Внезапно, как гром среди ясного неба, Фан Юань упомянул об этом.

Никто не мог занять пост руководителя округа Цинхэ. Если бы эту позицию занял посторонний, как ему заставить местных солдат слушаться его или её приказов?

Кроме того, хотя Лю Янь и позволил ему выбрать, кто будет следующим руководителем, Фан Юань должен был принять во внимание присутствие уединённой горной префектуры. Поэтому он выбрал Ню Динтяня, с которым была знакома уединённая горная префектура.

- Командир Ню хорош в боевых искусствах и полностью погружен в совершенствование своих боевых искусств. Следовательно, у него, вероятно, не будет достаточно времени, чтобы справляться с делами округа. Я рекомендую Чэнь Цин из семьи Чэнь в качестве его личного помощника!

После того, как Фан Юань произнёс эту фразу, глаза подростка наполнились слезами.

- В будущем я сделаю всё, чтобы отплатить вам за вашу доброту!

Чэнь Цзыин поклонился, зная, что эта рекомендация будет одобрена префектом.

Таким образом, семья Чэнь будет иметь положение здесь, в округе, и, следовательно, достичь своей цели.

- Даже... согласно тому, что упоминал учитель, командир Ню - грубый мастер боевых искусств. Разве семья Чэнь не будет известна тем, что занимается делами округа в качестве помощника?

Подумав об этом, Чэнь Цзыин почувствовал прилив страсти, так как не ожидал, что его новый учитель будет обращаться с ним так хорошо. Он намеревался отплатить за эту доброту до самой смерти.

- Ха-ха... ты мой ученик. Если я не подумаю за тебя, то кто ещё?

Фан Юань широко улыбался. Это было похоже на то, как доброжелательный учитель проявляет доброту к своему любимому ученику. Однако в глубине души он думал:

"Ты сказал, что сделаешь все, чтобы отплатить за мою доброту!"

Несмотря ни на что, даже если это было не совсем плохо - быть таким расчётливым по отношению к своему ученику, он должен был сначала принести какую-то жертву.

Что касается Ланьжуо, Фан Юань должен был также позаботиться о ней.

Алхимия требовала не только наследства, но и таланта, и нужно было приложить немало усилий.

Фан Юань уже сосредоточился на пути мастера снов, как он сможет помочь Ланьжуо в алхимии?

Однако девушка была талантлива, у неё был брат, Хуан Фу Жэньхэ, который мог помочь ей. Следовательно, они оба могли сосредоточиться на алхимии без помощи Фан Юаня.

Если бы один из них мог стать мастером алхимии в будущем, это принесло бы много пользы.

"Незаметно моя сила поднялась до такого уровня..."

Когда Фан Юань подумал об этом, он тоже был потрясен.

"В настоящее время я контролирую город, но моя власть все еще считается небольшой в Цинхэ. В будущем, когда Ланьжуо и Чэнь Цзыин вырастут и смогут совершить прорыв в элементарной силе, разве я не смогу править всей уединенной горной префектурой?"

...

Как бы то ни было, хорошо, что и Чэнь Цзыин, и Ланьжуо признали Фан Юаня своим мастером, они оба могут на него положиться.

Вскоре распространилась весть о том, что Фан Юань принял двух учеников. Чжоу Вэньву и несколько человек пришли поздравить его. Были и другие большие семьи из города, которые приходили поздравить его и даже дарили ему подарки, чтобы показать свою преданность.

Раньше, когда метод, который Чжоу Вэньву использовал для давления на семью Линь, немного пугал остальных. Так как теперь был шанс, они приложат большие усилия ради Фан Юаня.

Однако, Хуан Фу Жэньхэ вскоре понял, что Фан Юань имел талант быть учителем.

Учил ли он Лаьжуо или Чэнь Цзыина, Фан Юань учил их только основам, остальное они должны были изучить сами. Иногда Фан Юань просто давал им инструкции, чтобы они учились самостоятельно.

Немногие смогли бы вынести такую "самообучающуюся" методику в течение длительного периода времени.

К счастью, и Чэнь Цзыин, и Ланьжуо были талантливы, и оба часто обсуждали свои исследования с Хуан Фу Жэньхэ. Во время этого мозгового штурма они едва поспевали за темпом, заданным Фан Юанем.

Что насчет округа Цинхэ?

После того как Ню Динтянь был назначен главой округа, он действительно был раздражен делами новообретённой территории и поручил всем своим помощникам заниматься ими. Чэнь Цин получил повышение и обладал некоторой властью. Семья Чэнь разбогатела и написала много писем Чэнь Цзыиню, прося его быть верным учеником Фан Юаня, чтобы поддержать процветание его семьи.

Несмотря на то, что Чэнь Цзыин намеревался понравиться учителю, тот давал уроки всего несколько дней, и остальные дни его нигде не было видно. Фан Юань также нечасто возвращался в уединённую долину, и это заставило Чэнь Цзыина разочароваться в Фан Юане.

Он уже не выказывал особого беспокойства о семье Чэнь.

На самом деле, с тех пор как он узнал, что семя Огненного Нефритового риса созрело, Фан Юань переключил своё внимание на духовную ферму.

Кроме того, Зелёный пик обладал обилием духовной энергии, и это было хорошо для культивации. Фан Юань не мог покинуть это место, даже когда у него был перерыв.

"Ха-ха... Огненный Нефритовый рис, наконец, созрел!"

На ферме росло много духовных растений пламенного типа. Над ними висело несколько гигантских бутонов, несущих похожий на пилюлю Огненный Нефритовый рис.

- Чирик! Чирик!

Несколько воробьёв всё ещё кружили в небе, хотя некоторых из них поймал Чёрный орёл.

- Я не ожидал, что зрелая ферма сможет привлечь так много животных и птиц!

Фан Юань схватил камень и бросил его в небо.

Шууух!

Несколько обломков камня взлетели в небо, как пламя, и под крики большое количество перьев упало вниз.

"Боюсь, мне придётся посадить семена серповидной травы и зубчатого цветка, чтобы они могли охранять ферму в будущем".

Затем Фан Юань прыгнул вперед, в сторону духовной фермы. Он наступил правой ногой, и нога его была как железный плуг. Слой почвы был вскрыт.

Хлоп!

Сурок издал крик. Его глаза сверкали под солнцем, и вокруг него была духовная энергия.

- Ты действительно хочешь продолжать копать?

Фан Юань выпнул его ногой.

- Хе-хе!

В воздухе вспыхнула вспышка белого света, и на свету появился Цветочный Лисий хорёк, который приземлился на землю. Пасть его задвигалась, перемалывая сурка.

Несмотря на то, что аппетит животного изменился, он всё ещё не мог устоять перед мясом другого духовного зверя. Он зажал нос и съел кусок сырого мяса.

"Всё равно стоит посадить хотя бы один акр духовного риса!"

После того, как он удалил вредителей, Фан Юань решил увеличить защиту фермы в будущем, иначе он понесёт большие потери. Затем он начал собирать урожай с помощью Цветочного Лисьего хорька.

"Если я каждый день ем столько духовного риса, то не имею ничего против того, чтобы провести остаток жизни в горах".

Глядя на хранилище, которое было полностью заполнено запасами пищи и двух духовных животных, которые смотрели в ответ с надеждой, Фан Юань хлопнул в ладоши и сказал:

- Очень хорошо, мы будем есть, сколько душе угодно!

http://tl.rulate.ru/book/13387/503721

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку