Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 113 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113. Вызов.

Легкий ветерок дул у входа в уединенную долину, шевеля песок на земле.

Вокруг царила абсолютная тишина, если б на землю упала булавка, даже это было бы слышно.

- Брат Ю, Брат Хуан Фу...

Ладони Чжоу Веньву начали потеть, когда он сосредоточился на Фан Юане и Ши Ютон.

"Даже если мастер - У Цзун, он только что достиг этого ранга, в то время как мастер секты Возвращающегося духа - опытный У Цзун... Кто из нас может догадаться, о чем думает мастер?"

Ю Синьлоу тоже волновался, но казался спокойным.

"Может быть, мастер просто хочет показать свои способности У Цзуна, чтобы отпугнуть их. В конце концов... Мастеру всего 20, верно? Даже если он проиграет этот бой, кто посмеет унизить его?"

Хуан Фу Жэньхэ кивнул головой в знак согласия.

Даже самый слабый У Цзун был бы намного сильнее, чем [мастер боевых искусств (12-е врата)] на его пике.

Принимая во внимание возраст Фан Юаня, люди подумают, что он был демоном с чрезвычайными способностями! Его будущее непостижимо!

Фан Юань не знал, о чем думают его последователи.

Но если бы он знал, что они решили, что он не ровня Ши Ютон, он бы потерял дар речи.

"Я культивирую как мастер боевых искусств и духовный рыцарь. Даже если я скрывал свое мастерство мастера-сновидца, моя магия всё же намного выше, чем у обычного У Цзуна. В этом мое преимущество. Таким образом, я мог взять на себя опытного У Цзуна без каких-либо беспокойств. Взяв на себя Ши Ютон сегодня, я могу далее установить имя для уединенной долины!"

Он бросил быстрый взгляд на Ши Ютон, и мысли его понеслись вскачь.

- Мастер Фан, я леди, так что первый ход за мной!

Ши Ютон почувствовала, что он отвлёкся, и потому ударила первой. Её движения были быстрыми. Она появилась перед Фан Юанем, словно призрак. Её изящные руки внезапно вытянулись в сторону Фан Юаня.

Там, где она была мгновение назад, всё ещё была тень, её слова, казалось, исходили оттуда же.

- Какое удачное время!

Фан Юань засмеялся, поднял обе руки и, не отступая и не контратакуя, ответил грубой силой!

Увидев это, красивые глаза Ши Ютог загорелись подозрением, когда она применила свою стихийную силу. Ее руки, казалось, могли расплавить нефрит; были отчетливо видны зелёные вены.

- Ответный Удар Духа! Белая Ладонь Лотоса? - закричала Лин Лэйюэ; она знала, что её учитель использовала всю ее силу в одном движении, и даже использовала свою секретную технику!

Пинь!

Раздался громкий звук, за которым последовала волна вибрации, распространяющаяся во всех направлениях. Люди уединенной долины и секты Возвращающегося духа отступили на несколько шагов, по ушам ударил грохот.

На поле боя два силуэта соприкоснулись и тут же разлетелись в разные стороны. Вскоре они оба встали на ноги.

Фан Юань казался бесстрастным и смотрел на свои руки.

Хлоп!

Его одежда внезапно порвалась и взлетела в воздух, как бабочки, открывая мускулистое тело и гладкую кожу. (прим. - техника Боевого стриптиза?)

Наблюдая за этой сценой, Ши Ютон держала руки за спиной, так как не получила никакого преимущества от этого первого хода. Ее глаза были светились подозрением. "Использовал грубую технику, чтобы пробиться к У Цзуну? Что это за техника? Техника Сокрытия 13 Золотых Колоколов? Или Формула Золотой Нефритовой кости? Нет... Не похоже ни на что из этого!"

Те, кто использовал грубые методы, чтобы прорваться через У Цзун, были без ума от боевых искусств и использовали грубую силу в бою почти без слабостей. От этого у Ши Ютон разболелась голова.

Ухх! Щёлк!

В то же время тело Фан Юаня издавало хлопающие звуки, начиная от позвоночника и заканчивая каждой частью кости. Он вытянул все пять пальцев и ударил, принеся с собой сильный порыв ветра.

- Еще раз!

- Крии!

Закончив фразу, он полетел вперед, и трение о воздух издало пронзительный высокий звук. Он вытянул руку над головой Ши Ютон, и сила, которая вспыхнула в его теле, несколько мгновений назад, ожесточила его тело и распространилась по рукам и пальцам, до самых кончиков пальцев. Его ногти были остры, как ножи, а пальцы тянулись к её голове.

Его рука ещё не приземлилась, но ветер от кончиков пальцев уже мог оглушить её.

Ши Ютон сохранила самообладание и с выражением сострадания на лице сложила руки на груди.

- Сострадательная Печать!

Святой свет проявился на её лице, когда её элементальная энергия образовала кольцо защиты вокруг неё; это было, как если бы сострадательный Будда прибыл в мир смертных.

- Пробить...

Фан Юань, не обращая внимания на эту защиту, грубо ударил правой рукой, как молотом.

Хрясь!

В глазах зрителей сражение выглядело совершенно иначе.

Как будто безжалостный большой орел пронзительно клекотал, нацелив свои острые когти на Будду в белых одеждах!

Через мгновение Ши Ютон закричала и отскочила от того места, где стояла мгновение назад; остался только медленно поднимавшийся Фан Юань.

"Мастер... на самом деле стоит ниже!"

Увидев, что их силуэты снова сошлись вместе, и, глядя на грязные одежды Ши Ютон, Линь Лэйюэ едва сдерживала волнение.

Никогда бы она не подумала, что её богоподобная мастер будет уступать Фан Юаню!

"Хорошая техника!"

Ши Ютон с подозрением посмотрела на своего противника.

- Техника Орлиного Когтя?!

Обменявшись несколькими руками, она, казалось, поняла технику Фан Юаня, но всё ещё не могла поверить своим глазам.

Когда эта обычная техника боевых искусств 4 Небесных Врат смогла преодолеть свои пределы?

- Действительно... Что об этом думает мастер секты?

Фан Юань пожал плечами, его смех вызвал страх.

Хотя он только что достиг У Цзуна, Ши Ютон боролась с ним в терминах грубой техники, и, противопоставляя свои слабые техники его силе, она, очевидно, проиграет.

- Здорово! Действительно, молодой воин! Думаю, мне придется иметь дело с тобой, как с настоящим противником!

Ши Ютон покраснела и снова сложила ладони вместе.

Грохнуло!

От её тела исходило белое сияние, а в воздухе плавали кусочки белых цветочных лепестков. Эти лепестки соединились в белые цветы лотоса, которые постепенно опустились на землю.

- Высвобождение стихийной силы! Формирование фигуры вне тела!!! - воскликнул Ю Синьлоу. - Это битва между силами стихий. Мастер только что достиг У Цзуна, и, боюсь, ему ещё предстоит исследовать использование магической энергии...

О? Наконец-то, настоящее сражение?

Белые цветы лотоса казались иллюзией, но на самом деле каждый лепесток был чрезвычайно тяжелым и имел способность взрываться.

Фан Юань увидел это и улыбнулся.

- Отлично, я только что закончил разминку!

Стихийная сила-это сила, которую используют культиваторы!

Хотя он только что достиг уровня У Цзуна, ранее он получил титул мастера-сновидца, и поэтому борьба между магическими энергиями была на том же уровне.

"Высвобождение элементальной силы и формирование фигуры - это просто контроль над собственной элементарной силой... Те, кто обладает более высокой магической энергией, будут иметь преимущество!"

Подумав про себя, Фан Юань осторожно перенёс свою стихийную силу из даньтяня в руки и выпустил её.

Даже при том, что он использовал свою магическую энергию, чтобы помочь в обуздании его элементальной энергии, помощь, которую он получил, не следовало преуменьшать. На данный момент он обладал тонким и хорошим контролем над своей стихийной силой, которая была лучше, чем у многих У Цзунов!

- Крии! Крии!

Под пронзительный клёкот Фан Юань ударил когтем. В воздухе появился большой чёрный Орлиный коготь, который отражал свет, как полированный металл, так что каждая мельчайшая деталь когтя была отчетливо заметна.

Хлоп! Хлоп!

Многие белые цветы лотоса были сметены когтем и исчезли в воздухе; остались только белые точки, которые падали на землю.

- Как это возможно?

Ши Ютон отступила на несколько шагов, по её спине пробежал холодок.

Высвобождение элементальной силы и формирование фигур было тем, что мог сделать только опытный У Цзун. Было очевидно, что Фан Юань только что достиг У Цзуна, так откуда у него эта способность?

Излишне говорить, что жизнеподобная фигура орлиного когтя была намного сильнее её фигуры!

Этого не должно было случиться!

- Этот уровень дара... Демонический!

Грохнуло!

Большой Орлиный коготь безжалостно ударил вниз. Ши Ютон увернулась от него, как ива от ветра, крутанувшись в талии. Её дыхание участилось, она взглянула на Линь Лейюэ, которая наблюдала за схваткой, и вздохнула.

Её ученица была уже довольно одаренной, но по сравнению с Фан Юанем она была ничем.

Поначалу она упустила эту возможность и только оценила жемчужину, но пропустила необработанный нефрит.

Было слишком поздно, так как всё уже развилось до этой стадии, пути назад не было.

- Ха-ха! Опять!

Конечно, Фан Юань не знал, о чём думает Ши Ютон.

И наоборот, по мере того как шла битва, он всё больше волновался.

Ши Ютон была лучшим учителем, которого он мог иметь, так как она самоотверженно отдала весь свой боевой опыт У Цзуна во время этого боя. Втайне он хотел, чтобы она продержалась ещё немного, просто чтобы борьба продлилась ещё немного.

- Крии! Крии!

Оба его когтя ударили вперед с его стихийной силой в воздухе. Один коготь пришел слева, а другой справа, поймав Ши Ютон в ловушку посередине!

- Цвети и расти!

Ладони Ши Ютон вытянулись вперед, она напрягла свою стихийную силу, уничтожая две фигуры орлиного когтя, и сильно затряслась.

- Ухх!

В тумане появился Фан Юань, и сверху упал еще один коготь!

Техника Орлиного когтя, прорвавшаяся к У Цзуну, означала, что его сила заключалась не в высвобождении элементарной энергии, а в использовании тяжелой и грубой физической техники.

Хлоп!

Лепесток Белого цветка приземлился на Фан Юаня и взорвался, но тот остался невредим. Фан Юань, не теряя скорости, подошел к Ши Ютон и ударил её правой лапой.

Та внезапно ощутила холодное чувство опасности.

Это было чувство, которого она давно не испытывала.

Очевидно, этот юный У Цзун мог убить её! И у него было такое намерение!

Пинь!

Она подняла руки с большим усилием, чтобы блокировать коготь, и затем отступила. Выражение её лица изменилось, когда она выплюнула полный рот крови!

- Мастер!

Свидетелем этой сцены, Линь Лейюэ бросилась вперёд, но было слишком поздно.

Фан Юань, казалось, был слишком поглощен борьбой, и не было никакой возможности успокоить его. Он преследовал своего противника и непрерывно бил когтями, чтобы заставить Ши Ютон занять определенное место.

В самый критический момент раздался звук флейты, как будто на помощь пришла бронированная кавалерия.

Изящная фигура появилась из леса, играя на флейте.

- Действительно, есть кто-то ещё! - Фан Юань рассмеялся и сделал шаг назад.

- Кхе-кхе... Мастер Фан очень искусен, и я не могу сравниться с ним!

Только в этот момент Ши Ютон смогла перевести дух, чтобы объявить о своем поражении, её лицо побледнело, что свидетельствовало о тяжелых травмах.

- Вы... Лин Инь?

Еще до того, как началась драка, Фан Юань уже понял, что кто-то шпионит за ними, и намеренно боролся изо всех сил, чтобы заставить шпиона выйти. Только тогда он понял, что это был таинственный духовный ученик, которого он встретил в уединенном Горном дворе.

- Приветствую мастера Фана! - Лин Инь усмехнулась. - В тот момент, когда мы встретились, я поняла, что вы - необычный человек, и кто бы мог подумать, что вы сейчас на уровне У Цзуна...

http://tl.rulate.ru/book/13387/500101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Ранее в 103 главе писалось, что прошло 8 лет. В анлейте также 8 лет написано. Хотя судя по тексту никакого перерыва не было.
В этой же главе пишут, что ГГ по прежнему 20 лет, а не 28. Судя по всему анлейтеры неправильно перевили и прошло всего 8 дней.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку