Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 110 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 110. Похищение.

Город Цинъе.

Крепость выглядела абсолютно иначе. Стена была полностью занята элитными войсками. Огромный арбалет был заряжен и установлен со стороны главных ворот. Большой наконечник стрелы с прикрепленным к нему железным крюком, казалось, мог полететь в любой момент.

В этот период войны не только сменился глава города, но даже гвардейцы были заменены войсками из секты возвращающегося духа.

Все армейские офицеры были членами секты. Хотя они были не столь показными и хорошо укомплектоваными, как в уединенной горной префектуре, где 4 уровень боевых искусств был самым низким, здесь самый низкий уровень солдат был 3-им, вполне достаточно, чтобы отбиваться от крестьян без знаний боевых искусств.

Та-та!

На фоне красного вечернего солнца из-за горизонта показалась группа всадников. Они кричали и скакали на огромной скорости.

- Стоять... любой неизвестный вооруженный человек, который ступит в радиус 30 метров от стены, будет убит без колебаний!

Солдаты из секты Возвращающегося духа мгновенно насторожились и занервничали, с готовностью направляя арбалет в сторону всадников.

- Это старейшина из секты Возвращающегося духа! У нас есть пропуск!

В центре строя всадников был поднят флаг. Это было характерно для секты Возвращающегося духа. Один из всадников поднял железную пластину и побежал к нижней части стены, сразу за радиусом 30 метров, и закричал.

- Соу!

Ученик из секты Возвращающегося духа выполнил навык легкости и спрыгнул со стены. Он взглянул на перевал и вернулся.

В мгновение ока ворота открылись, и старейшина Хань лично вышел, чтобы пригласить гостей, сказав:

- Приветствую, старейшина Бянь! Глава секты сообщила мне раньше, но я не думал, что вы приедете так скоро!

- Лидеры Кленового города - бесхребетные трусы! Всё, что мы сделали, это уничтожили несколько семей, чтобы запугать их и заставить подчиниться... Хе-хе, иногда я могу быть совершенно непредсказуемым!

Старейшина Бянь легкомысленно усмехнулся, выглядя еще более устрашающе для окружающих.

В свои 30 лет, с седеющими волосами, старейшина Бянь выглядел как очень опытный и опытный боец. Его боевые искусства также были высоко развиты. Они были сопоставимы со старейшиной Ханем.

- Входи, пожалуйста, входи, брат Бьян!

В знак уважения старейшина Хань сжал правый кулак в левой ладони и улыбнулся, говоря:

- Город Цинъе отличается от других мест, ситуация здесь ... немного уникальна!"

Бянь Се был известным одиночкой-мастером боевых искусств в Цинхэ. Легенды говорили, что он был расхитителем гробниц с юных лет. Когда он был ещё молод, он случайно наткнулся на большую гробницу и нашел несколько крайне редких руководств по боевым искусствам, похороненных вместе с телом. С тех пор у него уже было культивирование царства земной стихии и честолюбивое желание прорваться к У Цзуна и основать свою собственную секту.

До сих пор никто не знал, что пообещал ему Ши Ютон в обмен на верность секте Возвращающегося духа.

Старейшина Хань догадался, что Ши Ютон намеревалась сделать Бянь Се преемником и заменой госпожи Янь, которая была похищена много времени назад. Поскольку до сих пор не было никаких новостей, шансы на её возвращение были очень малы.

- Хе-хе... Конечно, я знаю, что касается этого известного целителя из уединённой долины…

Бянь Се разразился беззаботным смехом и направился к главной резиденции города рядом со старейшиной Ханем.

Хотя новоназначенный глава города обладал некоторыми заслуживающими доверия качествами в управлении, он не был мастером боевых искусств. Увидев прибытие влиятельных и могущественных старейшин секты, он устроил для них приветственный пир, который заранее приготовил.

После того, как еда была подана, старейшина Хань начал обсуждать официальные дела. Он махнул рукой, показывая слугам, чтобы они оставили его и старейшину Бяня в покое.

- Старейшина Бянь, ваше прибытие не могло быть более своевременным!

Старейшина Хань сделал глоток вина. Его лицо слегка покраснело, и он сообщил:

- Фан Юань - очень сильный мастер боевых искусств. Он, вероятно, достиг 4 Небесных сфер. У него также есть духовный зверь. В городе Цинъе я единственный уверен, что смогу провести разведку за пределами уединённой долины и остаться незамеченным.

- Это так сложно?

Бянь Се нахмурился и ощутил невыразимое чувство ревности.

Он не был уверен, завидовал ли он тому, что Фан Юань был настолько одарен, чтобы достичь 4 Небесных царств в таком молодом возрасте, или он завидовал огромному богатству Фан Юаня, имея возможность иметь духовного зверя в качестве компаньона, или, возможно, он завидовал обоим аспектам.

Старейшина Хань поднял свою чашу с вином, неловко улыбнулся и заметил:

- Я не боюсь того, что он может сделать, но я в долгу перед ним…

- Старейшина Хань, не волнуйся, позволь мне разобраться с этим!

Бянь Се слышал о том, что Фан Юань лечит старейшину Ханя. Он также знал о неясных отношениях между Фан Юанем и любимым учеником главы секты.

Безмолвно обвиняя старейшину Хана в нежелании действовать и в том, что он сделал его агрессором, а также в том, что ему не повезло присоединиться к секте недавно, у него не было выбора, кроме как выполнить эту миссию, независимо от того, насколько это было неприятно.

- Главы обеих сект почти подписали пакт альянса и скоро вернутся. Когда она это сделает, ей лучше принять решение!

Бянь Се был очень встревожен, но выглядел расслабленным снаружи, с энтузиазмом пил со своим партером.

- Хе-хе!

Из ниоткуда, высокий звук пронзил воздух, заставляя Бянь Се и старейшину Ханя насторожиться.

- Кто это смеет поднимать такой шум, ты ищешь неприятностей?

Старейшина Хань повернулся к источнику шума и застыл в шоке.

Молодой человек толкнул дверь и беззаботно вошел. Это был Фан Юань.

- Ого! Похоже, у вас банкет? Надеюсь, вы не возражаете, что я пришел без приглашения?

Фан Юань вошел, не обращая особого внимания на Бяня Се, и обратился непосредственно к старейшине Ханю.

- Ха-ха... с чего бы это? - старейшина Хан сухо рассмеялся. У него почему-то вспотели ладони.

Город Цинъе находился под максимальной охраной секты Возвращающегося духа. Кроме того, это место было центром города и считалось самым охраняемым и безопасным местом! Как мог Фан Юань обойти все патрули и часовых и войти?

Конечно, теперь намерение Фан Юаня было важнее. Он выглядел так, словно был здесь не с мирными намерениями.

"Это…"

Бянь Се никогда раньше не встречался с Фан Юанем. Судя по поведению Фан Юаня, он считал его важным чиновником в городе, и Бянь Се посмотрел на старейшину Ханя.

- Старейшина Хань, позвольте представить вам божественного целителя уединенной долины, Фан Юаня…"

Старейшина Хань сухо рассмеялся, когда мышцы на его лице непроизвольно дернулись.

- Так это ты!?

Бянь Се широко раскрыл глаза. В конце концов, он только что обсуждал со старейшиной Ханем, как уничтожить Фан Юаня. Теперь, когда человек, о котором они говорили, появился перед ним, ситуация была крайне напряженной и неловкой.

И самое главное, что слышал Фан Юань из их разговора?

- Я вспомнил, что время, которую мы дали вам, было 5 дней. Вы здесь, потому что приняли решение?

Старейшина Хан успокоился. Посмотрев на Бянь Се рядом с собой, он обрел некоторую уверенность и заговорил.

- Да, я решил!

Улыбка на лице Фан Юаня стала шире, он радостно произнёс:

- А мне сегодня повезло. Я изначально планировал поймать морскую свинку, я не ожидал, что небеса будут так щедры, чтобы также принести мне…

- Как ты смеешь!

Несмотря на то, что было непонятно, что Фан Юань имел в виду, говоря о них как о каких-то там свинках, судя по его поведению, было очевидно, что он пришёл не с мирными намерениями и был готов начать драку.

Старейшина Хань мгновенно нанёс упреждающий удар. С громоподобным рёвом он разбил чашу с вином, которую держал в руке, на тысячу осколков.

Тресь!

Когда чаша, ударившись о землю, разлетелась на тысячу осколков, резкий звук отразился и пронзил тишину.

Однако ответа со стороны окружающих не последовало. Стояла мертвая тишина.

Увидев это, агрессивный старейшина Хань обменялся украдкой взглядом с Бянь Се и понял, что они находятся в невыгодном положении. Оба покрылись холодным потом.

- Как? Что такое случилось?

Фанг Юань рассмеялся:

- Ты думал использовать разбитую чашу как сигнал для 300 солдат, чтобы появиться и уничтожить меня? Это бесполезно... я уже закрыл эту область. Если какой-либо шум из этой области может выйти более чем на 30 метров, я был бы впечатлен!

- Закрыл?

Старейшина Хань медленно поднялся. Он знал, что схватка с Фан Юанем неизбежна. Он снял верхнюю одежду, обнажил золотые мягкие доспехи и, сжав кулаки в странную позу, сказал:

- Пожалуйста, просвети меня, божественный целитель!

- Не тратьте мое время, я не хочу играть с вами в такие маленькие игры!

Фан Юань покачал головой и ответил: - Если ты сдашься, я всё равно дам тебе безболезненную смерть!

- Какое высокомерие! - закричал Бянь Се, сделал странное движение ногами и в мгновение ока оказался перед Фан Юанем. Он нанес удар, и с громоподобным рёвом свирепого тигра он полетел в лицо Фан Юаня.

Руководство, которое Бянь Се взял из гробницы, состояло из трех частей. Одна часть имела в общей сложности 12 техник звериного пиршества, которые были невероятно свирепыми, другая часть была на технике железной кости, которая затвердевала внутренние структуры, а последняя часть была основана на навыке лёгкости, технике шага без возврата. В сочетании с этими методами они были не менее плохими, чем руководство по Возвращению духа и техника Сердца Сюань Инь, и были невероятно известны в Цинхэ.

Бянь Се атаковал Фан Юаня изо всех сил, создавая замечательное зрелище.

- Звериный Кулак? Я слышал о вашей репутации…

Фан Юань небрежно послал правый коготь в сторону Бяня Се. Движение Фан Юаня выглядело небрежным, но на самом деле было невероятно мощным и безупречным.

Рвак!

Когда коготь Фан Юаня коснулся кулака Бяня Се, Бянь Се издал ужасный крик и очень быстро отступил. Его правая рука была зажата за спиной под странным углом.

Веко старейшины Ханя быстро дёрнулось.

С его точки зрения, он мог видеть кровь, обильно текущую по всей руке Бяня Се. Бянь Се проиграл бой всего за один ход!

- Небесные Врата!

Фан Юань запнулся.

"Одолеть Бяня се в таком состоянии, Фан Юань – не просто мастер боевых искусств 12 уровня, он определённо сильнейший в этом ранге. Вероятно, он недалеко от У Цзуна!"

Рассказывая о технике своего противника, сердце Бянь Се замерло.

Техника когтей выглядела такой простой, но она была магически разрушительной и смертельной. Палач, должно быть, усердно практиковался в этом, по крайней мере, 30 лет! Бянь Се отказывался верить, что его противник так молод.

Тем не менее, шрам и мучительная боль от его раны подтвердили эту суровую реальность, заставив его убедить себя, что он был во сне.

- Вы рассчитывали на этого человека?

Старейшина Хань закатил глаза и ответил:

- Похоже, ты очень силен, но какая от этого польза? Молодой человек, я советую вам подумать о последствиях ваших действий и не действовать так опрометчиво.

- Похоже, мне придется убить тебя, чтобы заставить признать поражение!

Фанг Юань засмеялся:

- Только что я был опрометчив, так как был слишком взволнован, чтобы прикончить его, если только... вы действительно думали, что это все, что у меня есть?

- Что?

Старейшину Ханя охватила паника. Он начинал понимать, в каком опасном положении оказался.

- Уходи, немедля!

Без дальнейших колебаний он схватил Бянь Се и побежал в противоположном направлении.

Они неслись с невероятной скоростью и в мгновение ока оказались у стены. Старейшина Хань был полностью уверен, что никто не обладает такой силой, чтобы нейтрализовать охрану снаружи, не производя шума. Ему просто нужно собрать всех солдат, и он сможет выжить.

Однако его глаза мгновенно расширились.

"Уу ууу!"

В зале была какая-то сила, которая соединилась с Фан Юанем.

Слой густого тумана появился из ниоткуда и окутал всю местность. Он даже казался живым, когда старейшина Хань почувствовал, как его схватили многочисленные руки.

- Спать! Спать!

Старейшина Хань внезапно почувствовал непреодолимое желание уснуть, заставившее его замедлить шаг.

Не имело значения, сколько тревожных колоколов прозвенело в голове старика, он чувствовал себя так, словно к его векам был прикреплен груз.

Бах!

В тот момент, когда он усиленно сражался с демоном сна, он услышал глухой удар рядом с собой. Звук был такой, словно на землю упало человеческое тело. В то же время он почувствовал острую боль в шее и потерял сознание, впав в кому.

http://tl.rulate.ru/book/13387/491689

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
кайф
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку