Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 102 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 102. Пиковый уровень.

"Элементальная сила... Только духовные рыцари, У Цзун и другие такого же уровня способны использовать силу неба и земли..."

Повозка отражала зарево.

Внутри неё Фан Юань, казалось, просто закрыл глаза, чтобы передохнуть, но на самом деле он пытался найти источник этой мощи.

"В этом мире есть примерно две системы сил. Физическая и магическая... Путь магии поначалу труден, поскольку всё зависит от потенциала того, кто идёт по нему. Только духовные ученики, алхимики и сновидцы или им подобные могут развить элементальные силы под руководством мастера!

А вот с физической силой всё иначе. Её можно описать как дополнение к магии. Начальными в двенадцати Вратах боевых искусств являются трое Врат Благополучия, потом идут двое Врат Мира, ну и, наконец, четверо Небесных врат. Этот порядок позволяет построить основание для получения элементальных сил. Однако, первые восемь врат только подготавливают тело, а последние четыре - резко усиливают магическую энергию. Следовательно, даже достигнув уровня пика 12-х Врат, можно не раскрыть свой полный потенциал, пока не станешь У Цзуном!

Конечно, я во многом отличаюсь от них ото всех, так что я могу выбрать оба этих пути. Боевые искусства - просто форма самозащиты на ранних этапах, а ещё способ усилить мои основы... Двенадцатые врата - последняя ступень перед прорывом, который будет зависеть целиком и полностью от моей энергии!"

В общем, поездка в город для Фан Юаня получилась удачная.

Хотя он и мог только следить за боем духовных рыцарей издалека и чувствовать духовное давление, он начал больше верить в свой прорыв.

И дело было не в его дарах, но скорее в полученном опыте.

"Похоже, когда эти навыки передут в позднюю стадию, больше можно не тратить на них очки умений. Они будут зависеть скорее от использования и, возможно, иных возможностей..."

Фан Юань посмотрел на окно статистик и заметил, что его техника Орлиного когтя достигла 99,99% в 11 уровне!

Вместе с данной реализацией требовалось совсем немного до окончательного развития!

Внезапно он закрыл глаза.

Пяк!

Странный звук исходил из середины его лба.

Однако он не был настоящим. Это была дрожь его моря сознания!

Фууу...

Фан Юань мягко выдохнул, держась за лоб.

По опыту предыдущих прорывов он мог почувствовать потоки внутренней силы в своём теле. В этот раз всё было иначе. Он чувствовал лёгкое головокружение и набухание в голове, словно в голову что-то влезает.

"Наверное, такое ощущение... от того, что моё тело не способно принять такой внезапный поток магической энергии..."

Он снова глянул на окно характеристик и заметил изменения.

"Имя: Фан Юань

Сущность: 8,0

Дух: 7,9

Магия: 5,5

Профессия: Ученик-сновидец

Культивация: [Мастер боевых искусств (12 Врата)]

Техника: [Чёрная песочная ладонь (ранг 5)], [Стальной коготь (ранг 12)] (Достигнут лимит)

Навык: [Медицина (Уровень 3)], [Ботаника (Уровень 4)]"

Фан Юань был удивлён переменам. "Хотя в [Сущности] и [Духе] серьёзных повышений нет, зато [Магия] повысилась на один!

Такое резкое улучшение одним только чайком Вопрошающего сердца не объяснишь.

Однако были и отрицательные эффекты от такого резкого улучшения и они малость пугали. Фан Юаню пришлось очистить разум, чтобы позволить телу привыкнуть к такому количеству энергии

Через некоторое время она была на пике, и он сильно перепугался.

Он могу почувствовать, что скорость мышления стала быстрее обычного, что радовало.

"Хотя изначально у меня было энергии столько же, сколько и у обычного человека, после культивации у мастера я обрёл прочное основание, а с помощью чая и боевых искусств могу сравниться с другими талантами!

С нынешним уровнем магической энергии я превосхожу многих нормальных духовных учеников!"

Очистив разум, Фан Юань потянулся. После этого он продолжил проверять другие параметры.

[Техника Железного когтя (уровень 12)] - Вы до предела освоили эту технику, Вы стоите на равных с основателем этой техники! Однако, в силу несовершенства этой техники, она не может быть улучшена далее для конденсации элементальной силы!"

Система отметила, что он до предела освоил Коготь орла, и что дальнейших улучшений не предвидится.

Это означало, что если Фан Юань и далее хотел продолжать делать прорывы в боевых искусствах, то придётся сменить направление культивации в сторону техники сердца Сюань Инь, Мануалу Возвращающегося духовного сердца или другой техники такого же уровня.

"Эта система бесполезна... Почему я не могу улучшить или оптимизировать свои техники?"

Шепнул под нос Фан Юань, потирая подбородок. - Нет... способности системы, кажется, идут от моего уровня..."

Откуда в этом мире берутся боевые искусства?

Боевые искусства были созданы человеком, конечно! Поскольку можно было создать технику для У Цзуна, Фан Юань считал, что он может сделать то же самое.

Настоящий эксперт, вероятно, смог бы поднять свою технику Орлиного когтя до 13-го, 14-го или даже 15-го уровня!

Конечно, с его нынешним уровнем понимания и опыта, шансы на то, что он сойдет с ума от совершенствования своей техники, были очень высоки, так как он культивировал без какой-либо помощи.

"Даже если я войду в мир сновидений, чтобы поэкспериментировать, с моим нынешним уровнем развития как ученика-сновидца, боюсь, я даже не смогу должным образом имитировать внутреннюю силу, не говоря уже об элементальной силе!"

Смерть в мире снов не означала реальной смерти. Таким образом, он мог моделировать много различных сред, чтобы попробовать.

Если бы он был достаточно способен, он мог бы построить другую страну Ся в мире снов!

Благодаря этому высокому уровню развития мастера сновидений часто совершенствовали свои техники в боевых искусствах, выходя за пределы первоначального пикового уровня. Кроме того, они также могут оказывать услуги по оптимизации боевых искусств для других мастеров боевых искусств. Конечно, эти услуги стоили бы чёрте сколько.

С нынешним уровнем культивирования Фан Юаня он пока не сможет имитировать такой уровень.

"Однако... это тоже другой вид культивации. По крайней мере, было бы гораздо удобнее воспроизвести моё действительное физическое тело в мире сновидений и придать ему внутреннюю силу..."

Способность мастера боевых искусств понимать состояние своего тела была бы весьма полезной.

Однако, если бы Фан Юань обладал способностью моделировать всё в мире сновидений и позволил себе сойти с ума от совершенствования техники Орлиного когтя до 13-го класса в течение нескольких тысяч раз в мире сновидений, он бы уже сделал прорыв в своем развитии, став мастером сновидения, тем самым развивая элементальную силу сновидения.

Следовательно, эффективность этого метода для помощи его боевым искусствам всё ещё была спорной.

"Однако, если этот метод предназначался исключительно для того, чтобы стать мастером сновидений, он все еще мог быть применён. Я запомню это!"

Он мысленно добавил еще один пункт в свой контрольный список и раздвинул шторы. Солнечный свет ослеплял, заставляя его щуриться.

- Как долго я медитировал? Где мы сейчас? - спросил Фанг Юань и посмотрел на кучера.

- Господин!

Кучер из Делового совета Белого Облака был одним из людей Ю Синьлоу. Поэтому он не стал грубить Фанг Юаню и вежливо ответил ему.

- Вы медитировали полдня. В настоящее время мы находимся в области Цинхэ, и через два дня мы сможем добраться до города Цинъе!

- Очень хорошо, пусть Хуан Фу Жэньхэ и Ю Синьлоу придут сюда!"

Фан Юань вышел из кареты и наугад попросил одного из всадников, одетого в зеленое, слезть с лошади. Затем Фан Юань взял залез на неё, лошадь послушно позволила ему тренировать на ней свои навыки верховой езды.

- Господин!

Вскоре после этого подошли Ю Синьлоу и Хуан Фу Жэньхэ. Брови Ю Синьлоу были нахмурены, а лицо выглядело печальным.

- Ого? По выражению вашего лица, похоже, вы получили новости о текущей ситуации в столице горной префектуры!

Глаза Фан Юаня просветлели.

Несмотря на то, что он решил не участвовать в событиях в префектуре, он все же послал несколько человек, чтобы выяснить текущую ситуацию, и это того стоило.

- Один из всадников из моего делового совета только что вернулся с новостями. Нынешняя ситуация в городе довольно плохая… - при упоминании об этом глаза Ю Синьлоу покраснели. - Это было несчастье в день банкета по случаю дня рождения. Огонь распространился по всему городу, унося жизни многих ни в чем не повинных мирных жителей. Сейчас многие жители пытаются сбежать из города, и мои всадники видели нескольких своих бывших коллег, которые тоже спасались. Город теперь большое поле битвы!

- Что?

Фан Юань был удивлен и потому спросил:

- Лу Жэньцзя настолько силен?

- Ты не представляешь, сколько связей у такого мастера алхимии, как Лу Жэньцзя!"

Хуан Фу Жэньхэ дал усмехнулся и сказал:

- Из всех 6 округов в уединенной горной префектуре, 3 из них четко озвучили свою поддержку Лу Жэньцзя. Даже один столичный лидер из уединенной горной префектуры был готов присоединиться к Лу Жэньцзя и оставался под прикрытием. Когда настанет время, сторона властителя префектуры пойдет ко дну!

- Даже если так, я не верю, что он проиграет на своей территории. Не важно, что его люди погибли. В конечном счете, каков будет результат борьбы между лидерами? А как насчет У Цзунов? - спросил Фан Юань, нахмурившись.

Конечно, его интересовали только Лю Янь и Лу Жэньцзя.

- Такая информация редко раскрывается, и никто не знает правды. Есть только слухи...

Ю Синьлоу покачал головой и сказал:

- Я слышал, что этот властитель префектуры сдерживается. Даже несмотря на то, что его жизнь подходит к концу, он всё ещё сдерживается, с намерением захватить всех, кто противостоит ему раз и навсегда. Однако он не ожидал, что Лу Жэньцзя выдвинет ультиматум... Кроме того, обе стороны набирают подкрепление из внешних сил. В результате обе стороны будут серьезно ослаблены. Однако, пока живы лидеры обеих сторон, боюсь, война будет продолжаться!

Пока он говорил, его лицо выражало беспокойство.

Война в городе принесла много страданий и хаоса. Больше всего пострадали мирные жители.

Побег в область Цинхэ не означал, что человек будет в безопасности от жара битвы.

"Хм... Падение обеих сторон... Этот алхимик неожиданно способен!"

Лю Янь был на самом деле самым опытным во всей уединенной горной префектуре. Однако Лу Жэньцзя, который был просто мастером алхимии, мог бороться против него до такой степени, что шокировал Фан Юаня. Затем он спросил:

- А как же Ши Ютон?

Юй Синьлоу покачал головой и сказал:

- Секта Возвращающегося духа - одна из трех сект, которые восстали. Однако я не слышал никаких новостей о местонахождении Ши Ютон. Она, наверное, сумел благополучно скрыться!

Фан Юань всё равно ожидал этого.

С хитростью Ши Ютон было бы странно, если бы ей не удалось сбежать.

"Похоже... этот мир станет еще более хаотичным!"

Он посмотрел в конец дороги и вздохнул.

- Прикажи, чтобы все двигались быстрее! В противном случае, к тому моменту нам будет сложнее вернуться среди всего этого хаоса, если Возвращение Духа решит собрать своих людей на битву.

http://tl.rulate.ru/book/13387/490654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку