Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 80: Ученик Грёз :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 80: Ученик Грёз

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80: Ученик Грёз


 

"Ха-ха... этот Золотой Талисман Духовного Лезвия действительно полезен!"

 

Увидев силу талисмана, молодой мастер от души рассмеялся, но через некоторое время его смех остановился. Он уставился на Фан Юаня, который истекал кровью, с пустым выражением лица. "Ты... ты... ты..."

 

Физическое тело всегда было и будет чрезвычайно ценным для тех бессмертных культиваторов, которым еще только предстоит пробиться на уровень Золотой пилюли.

 

Что касается Фан Юаня, оставшегося с двумя плечами и без рук, то он должен был потерять сознание от боли или даже умереть!

 

Удивительно, но Фан Юань казался чрезвычайно спокойным, как будто ранено было вовсе не его тело.

 

"Так как все это - Мир Грёз, то боль и страдания, которые я испытываю...всё это фальшивка... Пока я хочу существовать в этом Мире Грёз, я смогу это делать. Теоретически, я владелец всего этого мира!"

 

Фан Юань решил попытаться измениться и вернуться к своему реальному состоянию; он попытался отрастить свои конечности, а позднее, увеличить свой уровень практики непосредственно до стадии Скорби.

 

Но ничего не произошло. Его план - обмануть мир и стать бессмертным с треском провалился.

 

После этого, Фан Юань попытался изменить физический мир. Он попытался вызвать 99 Ветренных Огней, чтобы, наконец, убить этих шумных вредителей. Однако снова потерпел неудачу.

 

"Ах... Кажется, мне придётся делать всё все шаг за шагом!"

 

Фан Юань вспомнил описание Мира Грёз. Некоторые люди, при определенных обстоятельствах, могут понимать, что им снится кошмар, но они не могут проснуться. Кроме того, они ничего не могут поделать со страхом во сне, потому что человек не всегда контролирует свое собственное сознание. Фан Юань находился в такой же ситуации.

 

"Уметь быть сознательным во сне - это уже важный шаг. Следующим шагом будет - оставаться в сознании в тот момент, когда этот сон начинается. Как говорится, я должен знать, кто заснул первым!"

 

Фан Юань сделал несколько шагов вперед. Кровь из его руки уже собралась в большую лужу на земле, но он все еще был спокоен, как будто это была не его собственная кровь.

 

"Что ты делаешь? Уро... Урод! Не... Не подходи!"

 

Молодой мастер был в шоке. Он упал на землю. Неприятный запах начал исходил от его промежности, так как он явно обмочился.

 

Независимо от того, насколько сильным он был духовно, он ведь был простым молодым парнем. Став свидетелем такой ужасной сцены ему было настолько страшно, что он даже обмочил свои штаны!

 

"Я думаю, что смерть все еще самый быстрый способ покинуть Мир Грез начальной стадии? Конечно, у меня должно быть намерение уйти. Если его нет, то даже Стадия Скорби не сможет полностью стереть меня с лица земли..."

 

Фан Юань нахмурился, сделал два шага вперед и поднял молодого мастера. (п.п. интересно, чем он его поднял. Руки-то отрезали)

 

"Вполне нормально... Выглядит очень реалистично..."

 

Он порезал запястье молодого мастера так, что его артерии, вены и кости были видны.

 

Молодой мастер продолжал бороться и бросил ещё несколько предметов в Фан Юаня. В его теле появилось еще несколько кровавых дыр.

 

"Интересно! Интересно! Вернусь ли я сюда в следующий раз, когда буду мечтать?"

 

Хотя этот Мир Грёз был крайне интересен, поток времени в обоих мирах идёт одинаково.

 

В истории были Мастера Грёз, которые были небрежны во время своей практики и оказались в ловушке в своем Мире Грёз, будучи не в состоянии убежать. В конце концов, они умерли от голода в реальном мире!

 

Как правило, всякий раз, когда младший Мастер Грёз тренировался, рядом с ним всегда должен быть старший Мастер Грёз, который следит за ним.

 

У Фан Юаня не было старшего рядом, и, чтобы быть в безопасности, он хотел немедленно уйти, не задумываясь, достаточно ли у него времени в реальном мире.

 

"Только после того, как я смогу контролировать свой Мир Грёз, я стану владельцем этого мира. К тому времени управление потоком времени не будет проблемой... Основываясь только на этом, я могу получить бесконечную выгоду, по сравнению с другими..."

 

Фан Юань вздохнул, дотащил кричащего молодого мастера к краю обрыва и спрыгнул вниз.

 

...

 

"Рамбл!"

 

Зелёный Пик Духовной Земли.

 

Тело Фан Юаня дрожало. Он открыл глаза.

 

"Вход в Мир Грёз... настолько интересный... Кто бы мог подумать, что Мир моей первой мечты будет миром Бессмертных Практиков? Я думал, что это будет какой-нибудь другой странный мир!"

 

В следующий раз он жаждал испытать другой модернизированный мир, полный технологий.

 

Тем не менее, младший Мастер Грёз не мог контролировать свои собственные Миры Грёз. Он мог только без контроля бродить по мирам.

 

"Э?"

 

Он посмотрел на благовония перед собой и увидел, что они сгорели лишь наполовину.

 

"Я провел во сне более 10 лет, но это не эквивалентно времени сжиганию одного ладана в реальном мире?"

 

Скорость времени в Мирах Грёз, вызванная Мастерами Грёз, была обычно быстрее, чем в реальном мире. Конечно, было еще много странных и удивительных Миров, в которых Мастера Грёз могли обмануть время и исследовать каждый из них.

 

Фан Юань вздохнул и приложил нефрит ко лбу.

 

"Развитие Мастера Грёз разделено на 4 этапа: Вхождение в мечту, Осознание себя, Изменение Мира Грёз и, наконец, Управление Миром Грёз!"

 

Осознание себя означало, что каждый раз, когда человек входил в сон, он мог осознавать, что он спит, и не путать реальную жизнь со сном.

 

Следующим шагом было изменение своего тела, а затем окружение и, наконец, весь Мир Грёз. Только тогда можно будет править Миром Грез!

 

После тренировки в Мира Грез, Фан Юань почувствовал прохладный поток знаний и сознания, протекающий в его дворец разума и тело. Он освежился, глубоко вздохнул и взглянул на окно характеристик:

 

"Имя: Фан Юань

 

Сущность: 8.0

 

Дух: 7.9

 

Магия: 4.1

 

Профессия: Ученик Грёз (Младший)

 

Уровень Развития: [Мастер боевых искусств (11-х Врат)]

 

Техники: [Черная Песочная Ладонь (5 Уровень)], [Техника Железного Орлиного Когтя (11 Уровень), (способная использовать Элементальную силу)]

 

Навыки: [Медицина (Уровень 3)], [Ботаника (Уровень 3)]"

 

"Ученик Грёз- вы младший ученик Грёз, и имеете навыки самосознания в своём Мире Грёз; эти навыки являются основой пути Мастера Грёз!

 

"Каждая тренировка мечты увеличивает [магию] на '0.1'. Это не так уж плохо!"

 

Фан Юань удовлетворенно кивнул.

 

Требования Мастера Грез были высоки и непостижимы; даже при том, что сам Фан Юань обладал магической энергией в 4 раза большей, чем у обычного человека, он едва мог постичь основы практики Мастера Грез!

 

Конечно, чем сложнее начальная стадия, тем больше потенциал в совершенствовании.

 

"Начальные этапы обучения Мастера Грёз начинались в собственном Мире Грез, так как это было самым безопасным вариантом. Магическая энергия человека сильно пострадает, если он получит травму или умрет в чужом Мире Грёз... Считается, что человек достигает титула "Мастера Грёз" только тогда, когда он получает полный контроль над своим собственным Миром Грёз, после чего начинается исследование других Миров..."

 

Фан Юань прочитал, что мастер Вэньсинь оставил после себя, и знал, что в начале, Мастер Грёз будет крайне слаб, и, возможно, даже не сможет защитить себя.

 

Только когда он станет истинным Мастером Грёз и начнёт исследовать Миры других людей, тогда проявится его реальная сила Мастера Грёз.

 

"В то время как мастера боевых искусств тренируют свой дух в своем даньтяне, Ученик Грёз совершенствует свой Дворец Разума между бровями. Когда он достигнет стадии Мастера Грёз, он будет практиковать энергию Элемента Мечты..."

 

Фан Юань потер лоб.

 

Он почувствовал прохладу в своем Дворце Разума; это был совершенно другой тип внутренней силы.

 

Основываясь на её характеристиках, она была больше похожа на элементальную силу крови и элементальную силу Духовного Рыцаря. В то же время были и небольшие различия.

 

"Когда я смогу полностью контролировать свой Мир Грёз, эта Миниатюрная Стихийная Сила превратится в энергию Элемента Мечты и станет основой для моего развития!"

 

Фан Юань встал, расслабил суставы и вышел из хижины.

 

Она была построена на полпути к Зеленому Пику Духовной Земли. Вокруг неё было ограждение. Внутри рос Рис Пламенного Нефрита и Чай Вопрошающего Сердца.

 

"Действительно... Духовная земля - лучшее место для выращивания духовных растений!"

 

Фан Юань прошёл мимо забора и прибыл на тщательно огороженный участок земли.

 

Кроме двух созревших духовных растений, он посадил семя Бамбукового Дерева и несколько других семян духовного растения, которые он извлек из птичьего гнезда.

 

"Будем надеяться,что, используя магические способности этой духовной земли, духовные растения смогут прорасти."

 

Развитие Мастера Грёз не может быть быстрым. На данном этапе достаточно одного вхождения в Мир Грёз в день. Фан Юань тратил оставшуюся энергию на обустройство Духовной Земли и пытался одержать победу над Красноглазыми Белыми птицами.

 

Он заставлял птиц голодать. А когда они отчаивались, то повиновались тем, кто давал им пищу. Естественно этим человеком был Фан Юань.

 

До тех пор, пока они будут готовы хоть раз подавить свою гордость, будет шанс укротить их в будущем. Медленно, день за днем, шаг за шагом, какими бы решительными они ни были, однажды они будут приручены.

 

Однако, единственный, кто вызывал беспокойство, был Красноглазый Король Белых Птиц. Без боевой воли он будет бесполезен.

 

"И эти птичьи яйца... Может Черный Орел высидит их? Это оригинальная идея!"

 

Фан Юань взобрался на платформу, держа в руках большое белое яйцо. Он почувствовал небольшие движения цыпленка внутри яйца и покачал головой. "Стоит ли мне..... провоцировать эту куриную тушу, чтобы выполнить план? Это может сработать!"

 

Если бы Красноглазый Король Птиц узнал об этом плане, то он был настолько сильно смущен, что скорее всего мог бы даже передумать и начать слушать Фан Юаня.

 

"Чирик! Чирик!"

 

Пока Фан Юань размышлял, использовать ли птичьи яйца, чтобы спровоцировать Короля Птиц, порыв ветра охватил Фан Юаня. Рядом на платформу приземлился Черный Орёл, неся Цветочного Хорька на спине.

 

Он дразнил других белых птиц вместе с Цветочным Лисьим Хорьком в течение последних нескольких дней. Они оба путешествовали между долинами, и даже не представляли, что Фан Юань рассматривает возможность попросить Орла стать няней для птичек.

 

"Что случилось?"

 

Фан Юань хотел подойти к ним. Он улыбнулся и застыл.

 

"Кеке!"

 

Цветочный Лисий Хорек испустил жалобный крик. На нем была чистая рана; он явно пострадал не от других животных, а скорее от оружия.

 

"Эта травма... Что-то случилось с Уединенной Долиной?!"

 

Фан Юань прищурил глаза, он выглядел крайне свирепо.

 

"И правда... Я сосредоточил все свое внимание на этой Духовной Земле и отбросил все остальное. Что же случилось?"

 

"Единственное, что имеет значения для меня, это то, что раньше это был мой дом, а также дом моего Мастера!"

 

"Кто смеет провоцировать меня!"

 

Фан Юань холодно рассмеялся и запрыгнул на спину Черного Орла. "Давай! Мы преподадим им урок!"

 

"Чирик! Чирик!"

 

Черный Орел расправил крылья и взмыл в небо.

 

...

 

Уединенная долина.

 

Две группы людей ждали снаружи соломенного павильона.

 

Одна группа была старейшиной Хань и Чжоу Вэньву, в то время как другая группа была группой иностранных мастеров боевых искусств, толпившихся вокруг старика, который был одет в халат из перепелиных перьев. Он, казалось, был полон энергии.

 

“Белый хорек был домашним животным доктора Фана,  и вы посмели ему навредить?"

 

Чжоу Вэньу посмотрел на старейшину Хань, который, казалось, не придавал этому значения. Тем не менее он упорно кричал на Старейшину.

 

П.П. Заходим и читаем новеллу переведённую моим коллегой! Хроники Падения Богов ждут Вас! https://tl.rulate.ru/book/7043

 

 

Перевод: MrErorr

P.S Уважаемые читатели, вступайте в наш паблик в ВК: https://vk.com/holy_inqisition



 

http://tl.rulate.ru/book/13387/377707

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Чувствую ***** этому старейшене))
Развернуть
#
["Фан Юань хотел подойти к ним. Он улыбнулся и застыл.
"Кеке!"
Цветочный Лисий Хорек испустил жалобный крик. На нем была чистая рана; он явно пострадал не от других животных, а скорее от оружия.
"Эта травма... Что-то случилось с Уединенной Долиной?!"
Фан Юань прищурил глаза, он выглядел крайне свирепо.
"И правда... Я сосредоточил все свое внимание на этой Духовной Земле и отбросил все остальное. Что же случилось?"
"Единственное, что имеет значения для меня, это то, что раньше это был мой дом, а также дом моего Мастера!"
"Кто смеет провоцировать меня!"]
Алё, гараж, а где сострадание-то к Хорьку?.. 0_о Тем более, гг сечёт в медицине - неужели не мог сперва хотя бы остановить кровотечение или наложить какую-никакую повязку там?.. Вот уж реально бессердечный!
Представим, что к родителям входящим в подъезд выбежал раненый сынишка: и они поняли, что это не он ранил себя, а кто-то вломился в квартиру и ранил его. И всё-равно автор серьёзно полагает, что нормальная реакция это первым делом думать о том, как выгнать злоумышленника?.. Really?
Я считаю, что сперва нужно отдать приоритет раненому сынишке - проявить сострадание(блин, да даже так это омерзительно звучит: словно это какой-то долг или обязанность! Если родители любят ребёнка или как минимум просто добрые люди, то у них итак возникнет чувство сострадания при виде раненого ребёнка) и позвонить в скорую, если требуется.
А уже потом направлять внимание на злоумышленника: звонить в полицию и т.д.
Долина это горсть земли: короче, вещь. Мастер так и вовсе уже умер. А потому прежде нужно волноваться о живых, а не о мёртвых! Тем более, если это твои друзья(ах, да, в случае гг...он же не способен на равных обращаться - так что, в его случае назову их питомцами).
Развернуть
#
Согласен. Тоже меня напряг этот момент💢, какая-то реальная тупость автора.😡 Хотя бы написал несколько слов о лечении хорька. 😓
Развернуть
#
После "Ему отрезали обе руки... Он подошел и поднял (чем???) молодого мастера с земли" во сне, отношение к хорьку вообще не волнует)
Развернуть
#
Спасибо 💕
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку