Читать Gate of God / Врата Бога: Глава 704 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 704

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 704: Дао Хунь.

За пределами Пруда Божественного Дождя Шестой Старейшина не мог долго сохранять улыбку на лице, потому что распространились новости о том, что Фан Чжэнчжи входит в Четвертое Небо.

«Четвертое небо?! Как этот паренёк сделал это?» Шестой Старейшина хотел добавить, что Фан Чжэнчжи, возможно, не сможет догнать Чи Гуянь, несмотря на то, что он добрался до Четвертого Неба, но он не смог это сделать.

В его сердце было необъяснимое чувство паники, которое заставляло его снова и снова убеждать себя, что этот паренёк не сможет победить Чи Гуянь. Никогда!

Конечно, ученики павильона, собравшиеся вокруг Пруда Божественного Дождя, испытывали те же чувства, что и Шестой Старейшина. Известие о том, что Фан Чжэнчжи вошёл в Четвертое Небо, было для них одинаково удивительным.

«Он действительно вошёл в Четвертое Небо?»

«Он всего в одном небе от неё!»

«Старшая Чи Гуянь сейчас на Пятом Небе ...»

Ученики переглядывались, все заметили один и тот же трепет и неверие в глазах друг друга.

Они были удивлены и нервничали, но время шло не совсем медленно.

Со временем объявлений из Пруда Божественного Дождя стало больше, когда ученики Павильона вошли в Третье Небо один за другим. Услышав эти объявления, ученики, наблюдающие за пределами Пруда Божественного Дождя, естественно, гордились своими старшими, которые успешно поднялись на Третье Небо.

Но, несмотря на гордость ... все молча ждали.

... ..

Так же, как бесчисленные ученики павильона с тревогой ожидали новостей о Фан Чжэнчжи и Чи Гуянь в Пруду Божественного Дождя, Священный Регион давно утратил былое спокойствие и мир.

Хотя Священный Регион никогда не был в полном спокойствие, пять сект всегда сохраняли неприкосновенный исходный уровень. И этот базовый уровень был нарушен… потому что Лидер Горы с Девять Вершинами Тянь Син был поглощён Иллюстрацией Приношения Крови в Пруду Божественного Дождя и вошёл в Небесную Дверь, и никто не знал, жив ли он ещё.

Их лидер секты в беде, и, что ещё хуже, внутри Павильона Небес Дао, как Гора с Девятью Вершинами может закрыть глаза на этот вопрос?

Гора с Девятью Вершинами была великолепной, она возвышалась над юго-западной областью Священного Региона, и также была гигантским действующим вулканом. Из-за резкой разницы температур между вершиной и подножием горы круглый год она покрыта густым слоем тумана. И всё же этот активный вулкан также имел естественный барьер - гигантские валуны, выровненные по девяти земным позициям, опирающимися на девять огромных трехногих чёрных тиглей. Никто не знал, сколько лет было этим тиглям, но для людей Горы с Девятью Вершинами эти девять чёрных тиглей были рождены из земли. А под этими тиглями было естественное плоскогорье с несколькими сотнями каменных коттеджей неравномерного размера, построенных из чёрных вулканических пород.

Это была Гора с Девятью Вершинами.

И сейчас за пределами пятиметрового каменного коттеджа в центре плоскогорья находилось более тысячи учеников горы, одетых в чёрное. А внутри каменного коттеджа девять великих старейшин в одинаковой чёрной одежде сидели за огромным каменным столом, со строгими выражениями.

«Мы не знаем, мёртв наш лидер или жив, но мы должны забрать Небесные Врата обратно на Гору с Девятью Вершинами, несмотря ни на что!» Голос воскликнул.

«Как? Просто стащить их?» Другой ответил.

«Ну и что, если мы это делаем? Боимся ли мы Павильона Небес Дао?»

«Пожалуйста, успокойтесь, товарищи старейшины!» Седовласый старик, сидевший во главе каменного стола, неожиданно сказал: «Стащить… это не лучший вариант!»

«Что вы думаете, великий старейшина?» Услышав речь седовласого старика, другие старейшины с уважением обратили на него внимание.

На Горе с Девятью Вершинами Лидер секты Тянь Син, естественно, пользовался высочайшим уважением, и следующим человеком после него был Великий Старейшина Горы с Девятью Вершинами, сидящий во главе стола.

«Поскольку безопасность нашего лидера Тянь Синя до сих пор остаётся загадкой, эта битва в Павильоне Небес Дао может считаться для нас величайшим кризисом за последние сто лет!» Великий Старейшина сказал медленно.

«Мы понимаем всё, что вы говорите, Великий Старейшина, но мы не можем сидеть здесь и ничего не делать, не так ли?»

«Точно, если мы не будем действовать, другие секты определенно будут думать, что Гора с Девятью Вершинами беспомощна, и мы можем столкнуться с ещё большим кризисом позже!»

«Третий Старейшина дело говорит. Хотя мы сейчас находимся в крайне уязвимом положении, забыть это унижение - определенно не лучший выход. Кроме того, что мы можем ответить ученикам, стоящим за этой дверью? Что мы можем ответить нашим товарищам, которые умерли от рук Павильона Небес Дао?»

Другие старейшины заговорили один за другим.

Через месяц ученики горы вернулись из Павильона Небес Дао, и известия об исчезновении Тянь Сина уже давно распространились по горе.

Великий Старейшина нахмурился. Он, естественно, знал, куда клонят другие старейшины. Местонахождение Тянь Синя было неизвестно; им ещё предстоит забрать свою Тысячелетнюю Огненную Траву; более десяти их собственных учеников трагически погибли - они были в долгу перед учениками Горы с Девятью Вершинами. Но как?

Павильон Небес Дао был ничуть не слабее, чем Гора с Девятью Вершинами, и если Тянь Син окажется в беде, то, по правде говоря, они не смогут гарантировать победу в своём текущем состоянии, даже если они активируют всю свою секту. Более того, если другие три секты будут пристально следить за ними, если Гора с Девятью Вершинами и Павильон Небес Дао понесут большие потери в битве, сосуществование пяти сект в Священном Регионе закончится.

«Действительно, мы должны ответить за это, но мы не должны нападать на Павильон Небес Дао!» Великий Старейшина наконец заговорил после долгих размышлений.

«Не должны?»

«Великий старейшина хочет найти Чи Гуянь? Или Фан Чжэнчжи?»

Услышав это, другие старейшины начали понимать его точку зрения. Они знали, что не смогут бросить вызов Павильону Небес Дао в их нынешнем состоянии.

«С нашей нынешней ситуацией, кого, как вы все думаете, мы должны найти?» Великий Старейшина не дал прямого ответа и вместо этого задал вопрос.

«Мы…» Другие старейшины проглотили свои слова и беспомощно нахмурились. В своих сердцах они, естественно, были более склонны к поиску Чи Гуянь; В конце концов, всё, что произошло, произошло из-за того, что Чи Гуянь отняла у них Тысячелетнюю Огненную Траву.

Но они также знали, что вовлечение в это дело Чи Гуянь неизбежно подтолкнёт их против Павильона Небес Дао, и, поскольку Чи Гуянь сейчас находится в Павильоне Небес Дао, разобраться с Чи Гуянь будет ещё сложнее.

«Наш лидер не попал бы в засаду Наньгун Хао, если бы не собирался защитить Гору с Девяью Вершинами от будущих бедствий, поэтому я считаю, что проклятым корнем всех этих проблем по-прежнему является Фан Чжэнчжи. Конечно, кроме Фан Чжэнчжи, есть также дворяне Наньгун и младший брат Наньгун Хао, Наньгун Му!» Великий Старейшина очень чётко сказал, заметив, что другие старейшины не решаются говорить.

«Да, Великий Старейшина прав. Убийство Фан Чжэнчжи исполнит желания нашего лидера. Что касается дворян Наньгун и Наньгун Му, они тоже не смогут убежать!»

«Да!»

«Если мы убьём Фан Чжэнчжи и Наньгун Му и истребим дворян Наньгун, то в сердцах учеников Горы с Девятью Вершинами больше не будет сомнений. Я согласен с этим решением!»

Другие старейшины кивнули в знак согласия.

Как старейшины Горы с Девятью Вершинами, как они могли не заметить текущую ситуацию, в которой они оказались? Для них сейчас накопление силы и восстановление своего лидера должно стать приоритетом. Но сейчас они не могли оставить этот вопрос нерешённым.

Следовательно, выслеживание Фан Чжэнчжи и Наньгун Му, двух людей, непосредственно вовлечённых в это дело, которые ещё не достигли Состояния Мудреца, было, естественно, лучшим доступным вариантом.

«Великий Старейшина, я согласен с вашим решением, но… я беспокоюсь об одном!» Кто-то произнёс нерешительным голосом.

«Пятый Старейшина беспокоится о Небесном Пророчестве?» Великий Старейшина спросил.

«Да, Небесное Пророчество сошло и на Чи Гуянь, и на Фан Чжэнчжи одновременно. Это не было бы проблемой, если бы это было просто совпадение, но что, если это не так?» Пятый Старейшина кивнул.

«Пятый Старейшина прав. Двукратный Чемпион Свитка Дракона потрясёт мир ... Относится ли это пророчество к этим двум?» Другой старейшина выразил сомнение.

Великий Старейшина снова нахмурился и не сразу ответил.

Другие старейшины замолчали. В конце концов, ко всему, что связано с Небесным Пророчеством и Избранным, следует относиться с предельной серьёзностью.

«У Чи Гуянь проклятая родословная; я уверен, что все знают об этом. Сила Фан Чжэнчжи может быть огромной, но он не проявил никаких признаков одарённой родословной, и я слышал, что он заболел и ему осталось жить три месяца. Я лично считаю, что есть минимальный шанс, что это совпадение!»

«Даже если это действительно совпадение, Чи Гуянь и Фань Чжэнчжи, похоже, имеют довольно близкие отношения. Если она узнает, что Фан Чжэнчжи умер от наших рук, она определенно создаст нам много проблем в будущем. Это касается будущего нашей Горы с Девятью Вершинами. Мы должны обдумать это более тщательно ...» Пятый Старейшина добавил.

«Хм, я понимаю, что вы имеете в виду!» Великий Старейшина наконец снова заговорил. «Я уже думал об этом раньше. Следовательно, мы не можем действовать в одиночку!»

«Что вы имеете в виду, Великий Старейшина?»

«На самом деле, после получения этой новости из Павильона Небес Дао, я уже отправил человека передать сообщение в Зал Инь Ян. Я обсуждал этот вопрос с руководителем Зала Инь Ян, Дао Хуном».

«А что ответил Дао Хунь?»

«Вань Лэй был самым ценным учеником Дао Хуна. Он был послом, который должен был наблюдать за происходящим в Павильоне Небес Дао, но он трагически погиб от рук Чи Гуянь и Фан Чжэнчжи. Как Дао Хунь может не хотеть отомстить за его смерть?»

«Великий Старейшина говорит, что Зал Инь Ян готов объединиться с нами?»

«Нет, они уже начали действовать сами по себе. Дао Хунь уже отправил двух учеников в Состоянии Мудреца в Павильон Небес Дао. Если мои прогнозы верны, то и их посланник, и наш должны были достичь подножия Пика Меча!» Великий Старейшина медленно кивнул.

«Наши люди тоже пошли?» Услышав это, другие старейшины выразили своё потрясение.

«Да, я отправил трёх мудрецов Острова Чёрной Луны. На этот раз они постараются! Они объединяют силы с двумя учениками из Зала Инь Ян и устроят засаду как пять культиваторов Состояния Мудреца. Одинокий Фан Чжэнчжи, не достигший Состояния Мудреца, должен быть безоговорочно побеждён!» Великий Старейшина снова кивнул.

«Великий Старейшина очень хорошо всё продумал. Послать трёх мудрецов с Острова Чёрной Луны, чтобы решить эту проблему, - это наиболее уместное решение. Если что-то случится, и Чи Гуянь обвинит нас, мы сможем утверждать, что это была их идея, и мы не имеем никакого отношения!» Другие старейшины начали понимать намерения Великого Старейшины.

...

У подножия Пика Меча в Павильоне Небес Дао по прямой линии стояли пять деревянных коттеджей. Место выглядело как заснеженный потусторонний регион, находящийся высоко в горах.

Янь Сю, надев великолепную одежду, медленно вышел из одного из коттеджей и поднял голову вверх, глядя на скалы в облаках. Он ждал.

«Сегодня тот день, когда он вошёл в Пруд Божественного Дождя. Интересно, до какого неба он и Чи Гуянь уже добрались?» Янь Сю тихо пробормотал про себя и, как обычно, пошёл в лес около коттеджа.

http://tl.rulate.ru/book/13318/494862

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку