Читать Gate of God / Врата Бога: Глава 703 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 703

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 703: Истинное Демоническое Препятствие

Пока Фан Чжэнчжи размышлял над своей интерпретацией рисунка, написанного чернилами на Третьем Небе, Шестой Старейшина и другие ученики павильона за пределами Пруда Божественного Дождя сходили с ума.

Известие о том, что Фан Чжэнчжи вошёл в Третье Небо, распространилось как лесной пожар.

«Третье Небо?»

«Этот негодяй так быстро это сделал?»

«Он демон!»

Ученики павильона, очевидно, потеряли дар речи. В начале все предполагали, что не будет никаких сомнений в возможной победе Чи Гуянь над Фан Чжэнчжи в этом испытании. Но сейчас?

Фан Чжэнчжи снова и снова демонстрировал демонические уровни таланта - выход из Джунглей Тайн менее чем за час, расшифровка первой Мудрой Иллюстрации одним взглядом, затем расшифровка второй за полминуты, и теперь он перешёл к Третьему Небу.

Никто бы не поверил в его скорость, если бы не стал свидетелем происходящего.

«Шестой Старейшина!» Внезапно кто-то бежал к ним издалека на максимальной скорости, быстро приближаясь к Шестому Старейшине.

«Говори!» Сердце Шестого Старейшины дрогнуло.

«Старшая Чи Гуянь уже достигла Пятого Неба!» Ученик поспешно выдохнул.

«Это здорово, действительно здорово!» Услышав это, Шестой Старейшина выглядел так, как будто он только что выскользнул из челюстей тигра и снова заулыбался.

Ученики павильона, толпившиеся вокруг него, также вздохнули с облегчением. Хотя они должны были признать, что Фан Чжэнчжи был чудаком, на этот раз его противником была Чи Гуянь, которая также обладала такими же странными способностями. И что ещё более важно ...

Чи Гуянь имела преимущество перед Фан Чжэнчжи.

Возможно, Фан Чжэнчжи оказался даже сильнее, чем они себе представляли, до такой степени, что никто не мог предсказать, кто в итоге победит, если оба конкурента попадут на Девять Небес одновременно. Но при таких обстоятельствах Чи Гуянь не могла проиграть.

«Ещё одно, Янь Цин также вошёл на Второе Небо!» Ученик выпалил, заметив временное чувство облегчения Шестого Старейшины.

«А? Янь Цин вошёл на Второе Небо?» Услышав это, в глазах Шестого Старейшины мелькнуло легкое удивление. Но через несколько секунд он восстановил самообладание. «Хм, очень хорошо. Похоже, потенциал Янь Цина даже больше, чем я себе представлял!»

После этого разум Шестого Старейшины начал разрабатывать возможный план по взятию Янь Цина под своё крыло, поскольку тот только недавно вошёл в Павильон Небес Дао, и пока официально не выбрал мастера. В конце концов, репутация Янь Цина будет стремительно расти после его пребывания в Пруду Божественного Дождя.

Окружающие ученики павильона были явно ошеломлены, услышав новость о том, что Янь Цин достиг Второго Неба. Для них то, что их беспощадно догнал младший, который присоединился к павильону только месяц назад, было не тем, чем можно «гордиться».

...

Одежда Фан Чжэнчжи была далеко не первозданной. Честно говоря, ни чья одежда, возможно, не будет чистой после того, как человек пробежит по джунглям такое большое расстояние. Хотя назвать его «измождённым» было бы преувеличением, но назвать его просто «неряшливым» было бы слишком приуменьшено.

На его одежде были видны многочисленные дыры, которые выглядели сильно растрёпанными, особенно на груди, а также большой разрез от ветки дерева. От этого Защищающее Сердце Зеркало то появлялось, то исчезало.

В этот момент луч света непрерывно появлялся на Защищающем Сердце Зеркале, словно что-то вот-вот оторвётся от его поверхности.

Это было действительно странное зрелище, но Фан Чжэнчжи не заметил этого, он сосредоточился исключительно на свитке над головой, пристально глядя на картину с чернильными брызгами, мучаясь от того, как интерпретировать и расшифровать головоломку.

Время шло медленно.

Выражение лица Фан Чжэнчжи стало менее напряжённым. Он не был в бешенстве - он знал, что в такие моменты, чем больше он злится, тем легче ему будет ошибиться.

Фактически, за последние полмесяца… Фан Чжэнчжи изучил всю коллекцию книг в Хранилище, и его теоретические знания были более обширными, чем раньше, что также было истинной причиной того, как он смог расшифровать первую Мудрую Иллюстрацию с одного взгляда.

Однако Фан Чжэнчжи сам не знал об этом факте. Следовательно, он действительно был немного шокирован, когда услышал объявление о его приближении ко Второму Небу.

Конечно, он начал понимать, что происходит. С точки зрения теоретических знаний он был не слабее любого из своих конкурентов. Имея за плечами опыт прошлой жизни, в сочетании с его тяжелой работой в этой жизни, а также «медитации» в течение полугода в Хранилище Павильона Небес Дао, его богатство знаний определенно стало огромным.

Чернила ... Это может быть вода?

Капли воды могут образовывать океан. Росток может вырасти в огромное дерево. Если брызги чернил ... представляют воду, то третья иллюстрация должна представлять источник всей жизни!

«Источник!» Глаза Фан Чжэнчжи загорелись, и информация, связанная с источником жизни, начала быстро появляться в его разуме. Первая часть, вторая, третья части… бесчисленные фрагменты информации мерцали в его голове.

И затем, невероятно внушительный голос внезапно раздался.

«Янь Цин вошел в Третье Небо!»

«Янь Цин вошёл ...»

«.....»

«А?» Фан Чжэнчжи инстинктивно обернулся. Очень быстро фигура появилась примерно в пяти шагах позади него. Он был одет в тёмно-зелёную одежду, которая тоже выглядела немного потрепанной.

Это был Янь Цин.

«Я наконец-то догнал тебя на Третьем Небе!» Ян Цин сразу же заметил Фан Чжэнчжи, стоящего перед ним, как только появился на Третьем Небе. Янь Цин был заметно взволнован, его глаза блестели, а загорелое лицо слегка покраснело.

Но затем раздался другой голос, и слева от Янь Цина появилась другая фигура.

Совершенно очевидно ... хотя ученики павильона, возможно, не смогут расшифровать Мудрые Иллюстрации Девяти Небес на безумной скорости Фан Чжэнчжи, они всё равно были вундеркиндами.

«Фан Чжэнчжи, ты не плох! Ты действительно достиг Третьего Неба раньше меня, ты должен гордиться!» Ученик, прибывший на Третье Небо, взглянул на Янь Цина, затем снова посмотрел на Фан Чжэнчжи. Он улыбнулся и спросил: «Но, несмотря на то, что ты опережал меня до Третьего Неба, я всё равно достигну Четвёртого Неба раньше тебя!»

«Это вызов?» Услышав это, Фан Чжэнчжи сжал губы.

Ученики павильона любили соревнования, и Фан Чжэнчжи хорошо это знал. Это вполне нормально. В конце концов, настоящий гений определённо будет стремиться превзойти других. И этот ученик перед Фан Чжэнчжи сумел пробиться выше всех своих сверстников, что является свидетельством его огромной силы и богатства знаний. Стремление победить Фан Чжэнчжи, безусловно, стало для него разумным следующим шагом.

«Конечно!» Ученик кивнул.

«Поскольку это вызов, мы должны сделать ставку, не так ли?» Фан Чжэнчжи спросил.

«Хм, ты прав. На что ты хочешь поспорить?» Услышав это, ученик понял, на что намекал Фан Чжэнчжи.

«Не важно. Я спешу». Фан Чжэнчжи жестом показал.

«Хорошо, я поставлю свою бутылку «Звёздной Воды». Эта бутылка «Звёздной Воды» используется при изготовлении эликсиров и может повысить чистоту конечного продукта!» Ученик не ходил вокруг да около и сразу же достал из-за талии стеклянную бутылку с серебряной жидкостью

«Хорошо, ради справедливости, ты должен позволить Янь Цину взять «Звёздную Воду»!» Фан Чжэнчжи мельком взглянул на бутылку, а затем указал на Янь Цина позади себя.

«Хорошо!» Ученик кивнул и передал Звёздную Воду Янь Цину, затем снова обратил своё внимание на Фан Чжэнчжи. «Как насчет тебя? Какова твоя ставка?»

«Нет необходимости в этом.» Фан Чжэнчжи покачал головой.

«Что ты имеешь в виду?» Ученик был удивлён.

«Потому что ты уже проиграл». Фан Чжэнчжи избавил себя от необходимости объяснять что-либо ещё. Он уже понял истинный смысл Третьей Иллюстрации, говорил о ставках с учеником павильона

Источник. Это было не просто происхождение жизни; это представляло начало и конец всей жизни. Чтобы создать полный цикл, нужно было и начало, и конец жизни. Рождение, старение, болезни, смерть были наиболее распространенными источниками - смерть - это конец и начало всей жизни. Это источник.

«Фан Чжэнчжи вошёл в Четвертое Небо!»

«Фан Чжэнчжи вошёл ...»

«...»

Ученик был поражен. Услышав гулкое эхо в его ушах и глядя на бесследно исчезнувшего Фан Чжэнчжи, озноб пробежал от его ног до затылка.

Демон! Этот ублюдок действительно демон!

Если у него было хоть немного боевого духа, когда он впервые увидел Фан Чжэнчжи, теперь он больше не хотел продолжать наблюдать за этой сценой, независимо от того, как сильно он хотел превзойти КлФаныка Чжэнчжи!

Янь Цин, с другой стороны, тоже потерял дар речи. Будучи главным вундеркиндом своей империи, он не встречал настоящего «противника» с тех пор, как покинул джунгли.

В отличие от многих других, кто входит в Павильон Небес Дао, истинным мотивом прихода Янь Цина были не тренировки и поддержка Священного Региона. Он только хотел найти цель в своей жизни.

Ему нужно было больше «препятствий» на его пути, поскольку только эти «препятствия» могут дать ему причину продолжать жить.

Но сейчас… он впервые встретил это долгожданное «препятствие». И это «препятствие» перед ним… явно превзошло его ожидания. Это было похоже на возвышающуюся гору, которую невозможно было измерить, настолько пугающую, что он слегка растерялся, не зная, что делать.

«Фан Чжэнчжи!!!» Янь Цин с силой сжал оба кулака. Каждый сустав в его теле внезапно начал непрерывно хрустеть.

http://tl.rulate.ru/book/13318/494861

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку