Читать Gate of God / Врата Бога: Глава 536 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 536

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 536. Сюрприз для всех и мотив Су Цина.

«Он сумасшедший!» думали все чиновники. Как мог человек с ограниченными возможностями даже думать об участии в отборочном тесте в Павильон Небес Дао?

Неужели он действительно думал, что может пройти испытание выбора Павильона Небес Дао по счастливой случайности?

Нет шансов!

Двухгодичный отбор Павильона Небес Дао был проведён лично Павильоном Небес Дао. Без исключения, даже для Великой династии Ся, только первая тройка дворцовых экзаменов могла получить право на участие. Просто право на участие.

В каждом отборе участвовало не менее 100 кандидатов.

Другими словами, помимо Великой династии Ся, в этом тесте участвовали блестящие участники из многих стран. Собрание самых выдающихся элит.

В тот день появятся бесчисленные элиты.

Каждый очень талантлив. На самом деле, кандидаты на отбор в Павильон Небес Дао должны были обладать исключительным мастерством в своих навыках.

Но как насчёт Фан Чжэнчжи?

Он - человек с ограниченными возможностями, как он вообще может выжить?

Чиновники были ошарашены.

Даже император Линь Мубай, достигший ворот дворца, остановился, когда услышал это.

«Этот человек хочет принять участие в отборе в Павильон Небес Дао?» Император Линь Мубай обернулся и посмотрел на Фан Чжэнчжи, который болтал с Янь Сюем. Он тоже был удивлён.

Но Янь Сю не был. Он просто ответил: «Я сильный!»

«Это здорово. Когда придёт время, я просто займу первое место, но оставлю второе для тебя». Фан Чжэнчжи кивнул с яркой улыбкой.

«Ой!»

«Ты действительно должен быть таким бесстыдным?»

«Его лицо действительно толще городских стен. Чем он считает отбор в Павильон Небес Дао? Игрой? Так просто получить первое место?»

Чиновники потеряли дар речи.

Им лучше не комментировать, потому что раздражённое выражение наследного принца Линь Тяньжуна было очевидно для всех.

Так как…

Самая большая проблема всё ещё была связана с наследным принцем.

Если бы Фан Чжэнчжи просто занял первое место, чиновники могли только посмеяться над этим.

«Чиновник Фан, я не поддерживаю тебя, но просто… Ха-ха!» Вэнь Дабао не мог не хихикать истерически .

Два часа спустя…

Чиновники стояли и ждали в Зале Императорского Приказа, их выражения были совершенно другими по сравнению с тем, когда принцесса Южного региона прибыла в Столицу Янь.

Особенно это касается сотрудников Министерства Труда, Министерства Обрядов и Министерства Рабочей Силы.

Эти несколько чиновников чувствовали глубокую несправедливость, потому что они были отравлены куском жареного барашка. Но это уже произошло, что ещё они могли с этим поделать?

Наследный принц Линь Тяньжун выглядел ужасно огорчённым. Несмотря на то, что он получил серьёзные травмы, его лицо было болезненным, он не извинился.

Причина была проста ...

Он хотел увидеть самые гордые моменты Фан Чжэнчжи и запечатлеть их в своей голове.

По сравнению с наследным принцем Линь Тяньжуном, выражение Линь Синьцзюэ было намного лучше. Пересмотр дела в Южном регионе принёс ему наибольшую награду и возможность.

«Фан Чжэнчжи, слушай!» Раздался голос евнуха Вэйя.

«Да.» Кивнул Фан Чжэнчжи. Он подошёл ко входу в Зал Императорского Приказа и отдал честь евнуху Вэйю и императору Линь Мубайю.

Евнуху Вэйю не нравилось это.

Он не оценил ошибки Фан Чжэнчжи в формальностях, но поскольку император Линь Мубай, казалось, не возражал, он, конечно, не мог сделать выговор Фан Чжэнчжи.

«Это приказ Императора. Фан Чжэнчжи занял первое место на предыдущих дворцовых экзаменах. Он добился лучших результатов и должен быть упомянут в Золотом Свитке!» Резкий, пронзительный голос евнуха Вэйя снова раздался.

Император Линь Мубай медленно шёл к золотому камню, воздвигнутому снаружи у входа в Зал Императорского Приказа. После нескольких движений пальцев на золотом камне появилось имя.

«Фан Чжэнчжи!»

Прямо рядом с именем Наньгун Хао.

Видя имя, запечатленное на золотом камне, чиновники переглянулись со смешанными выражениями.

Он попал в Золотой Свиток!

Фан Чжэнчжи, обычный сельский житель Деревни Северной Горы, согласно Закону Экзаменов Дао, начал со столичных экзаменов. Затем он прошел путь от двукратного чемпиона свитка столичных экзаменов до двукратного чемпиона свитка дворцовых экзаменов …

Это была легенда, которую никто не мог превзойти. Потому что никто не мог превзойти его в его нынешнем положении.

Весь город праздновал его вступление в Золотой Свиток!

После приказа дворец заполнился волнением.

«Фан Чжэнчжи занял первое место на боевых экзаменах и возглавил дворцовые!»

«Фан Чжэнчжи занял первое место на боевых экзаменах и возглавил дворцовые!»

«...»

Когда эти голоса донеслись из дворца, королевские охранники, которые охраняли вход, начали раздавать листовки.

В Столице Янь, когда простые люди прочитали листовки, они были шокированы этой новостью.

«Что здесь происходит?»

«Разве дворцовые экзамены не должны только начаться?»

«Сегодня у ворот дворца Фан Чжэнчжи был освобожден от обвинений. Император вновь объявил о его положении в Золотом Свитке!»

«Правда? В деле Южного региона замешан наследный принц!»

«Это правда, и это распространилось по всей Столице Янь. После того, как дело Южного региона было пересмотрено, Фан Чжэнчжи стал первым в Золотом Свитке, без сомнения!»

Для всех простых людей это было невероятно.

Среди этой болтовни несколько человек мягко обсуждали намерение Фан Чжэнчжи участвовать в предстоящем отборе в Павильон Небес Дао. Но эти голоса были незначительными.

Потому что все отшучивались.

«Будет участвовать в отборе в Павильон Небес Дао? Ха-ха… Как это возможно? Я полагаю, он просто бездумно сказал об этом. Когда придёт время, он может просто скрыться под любым предлогом».

«Это имеет смысл. Фан Чжэнчжи, кажется, может сделать что-то подобное!»

«Ха-ха-ха ...»

Хотя люди не верили, что Фан Чжэнчжи действительно примет участие в отборе, никто из них не сомневался в том, что он достиг первого места в дворцовых экзаменах.

На самом деле слухи о действиях Фан Чжэнчжи во время войны в Южном регионе распространились по всей Столице Янь и Великой династии Ся.

Золотые императорские листовки висели на четырёх входах в Столицу Янь, в то время как солдаты, размещенные у этих ворот, распространяли послание в каждый штат и резиденцию Великой династии Ся.

Хотя упоминание о Золотом Свитке пришло немного позднее, но…

Оно оказало гораздо большее влияние по сравнению с предыдущими новостями. Потому что это упоминание было связано с большим делом, делом Южного региона.

...

В Восточном дворце, в резиденции наследного принца.

«Цзинь!» Белая нефритовая чашка была разбита о землю на мелкие кусочки.

Два императорских доктора поспешно опустились на колени. Позади императорских докторов более 10 чиновников, одетых в придворные наряды, опустили головы.

«Убирайтесь!» Наследный принц Линь Тяньжун взревел.

«Да, да…» Два императорских доктора немедленно вышли из комнаты, вытирая пот со своих лбов. Они были полностью пропитаны потом.

Увидев это, чиновники переглянулись. Затем один чиновник вышел к центру кабинета.

«Ваше Высочество, единственное оставшееся решение - это свалить вину на Су Цина!»

«Да, чиновник Ван прав. Разве Фан Чжэнчжи не упомянул, что у него есть доказательства убийства Су Цина? Поскольку он так сказал, мы должны просто следовать его плану, когда придет время, ему больше нечего будет комментировать». Другой чиновник сказал.

«Правильно. Человек с большими амбициями не беспокоится о мелочах, и у каждого воина есть слабость. Ваше Высочество, нет смысла продолжать защищать Су Цина».

«Здорово, что император хочет защитить Ваше Высочество. Пока по делу Южного Региона нет никаких конкретных доказательств, Ваше Высочество остается преемником Восточного Дворца. Через несколько лет Ваше Высочество вступит на престол!»

«Ваше Высочество должен быть терпеливым сейчас. Теперь, когда Фан Чжэнчжи стал инвалидом, он может разве будет трудно отомстить?»

Один за другим чиновники осторожно консультировали наследного принца с бледным лицом.

«Чего вы ждете? Организуйте, чтобы кто-то немедленно отправился в Северные Земли!» Наследный принц Линь Тяньжун сказал, сжав кулаки и зубы.

«Да!» чиновник принял приказ.

«Ваше Высочество, вы не можете сделать это!» другой чиновник остановил его.

«Почему бы и нет? Мы будем ждать, когда Су Цин приедет сюда?» Наследный принц Линь Тяньжун нахмурился, холодно глядя на чиновника, который остановил его.

«Конечно, нет. Но Су Цин тренировался около года в Северных Землях. Если мы внезапно атакуем Су Цина, он отреагирует отрицательно».

«Что вы предлагаете?»

«Я полагаю, что лучший способ - заманить Су Цина в Столицу Янь, напав на него по пути сюда. Даже если не получится его убить, всё же лучше, чтобы Су Цин находился в Столице Янь, чем в Северных Землях!»

«Как заманить его сюда? Теперь он является начальником пяти полиций северных земель. С новостями о Фан Чжэнчжи и Золотом Свитке и пересмотре дела, как он попадет в Столицу Янь?»

«Это…» чиновник потерял дар речи.

Остальные чиновники покачали головами. Было слишком сложно заманить Су Цина в Столицу Янь. В этой ситуации ничто не могло полностью убедить Су Цина на такой визит.

«Куча идиотов!» Наследный принц Линь Тяньжун выругался, сжимая кулаки. По сравнению с левым премьер-министром Юй Ипином, этим чиновникам не хватало опыта в разведки.

Это привело его в бешенство.

«Я хочу встретиться с левым премьер-министром, идите договоритесь о встрече!» - злобно сказал наследный принц Линь Тяньжун, скрипя зубами. Фан Чжэнчжи, ты отрезал мне руку, и ты думаешь, я позволю тебе так легко уйти?

«Это…» Чиновники колебались.

«Есть проблема?» Наследный принц Линь Тяньжун надулся. Будучи уважаемым наследным принцем, следующим императором Великой династии Ся, он не мог встретиться с тем, кем хотел. Это, безусловно, разозлило его.

«Ваше Высочество, как вы знаете, Совет Закона возглавляет Вэнь Чуань. Как вы видели сегодня, Вэнь Чуань, очевидно, работает на короля Дуана!» Чиновники уныло покачали головой.

«Ну и что? Я не могу с ним встретиться?» Наследный принц Линь Тяньжун холодно сказал.

Чиновники снова замолчали и опустили головы. Было слишком сложно встретиться с левым премьер-министром Юй Ипином. Особенно в такой ситуации, если Совет Закона не организует это тайно, это было невыполнимой задачей.

Совет Закона!

Чиновники молчали, как будто рыбья кость застряла у них в горле.

В этот момент у чиновников возникла мысль: почему чиновник Вань Чун стал первой целью Фан Чжэнчжи, когда он вошёл в столицу?

Может ли быть так ...

Что это всё было планом Фан Чжэнчжи?

Если это было правдой, это действительно было страшно.

Тишина.

Внезапно по двери простучало два мягких стука, и вскоре последовал голос.

«Ваше Высочество, чиновник передал вам письмо!»

«Вэнь Чуань?!»

«Почему он написал нам письмо?»

Чиновники не могли поверить в это.

«Войдите!» Наследный принц Линь Тяньжун быстро сказал, хотя у него также были сомнения.

Все чиновники уставились на дверь кабинета.

Когда дверь со скрипом открылась, в кабинет вошёл слуга в чёрном. В руках у него был запечатанный конверт.

Слуга подошел к центру кабинета, опустился на колени и достал конверт.

Чиновник получил конверт, подошёл к наследному принцу Линь Тяньжуну и передал его ему.

Он быстро открыл конверт, и внезапно его угрюмое выражение изменилось.

«Ваше Высочество, что сказал Вэнь Чуань?» чиновник спросил осторожно.

«Прочтите это сами» Наследный принц Линь Тяньжун передал письмо чиновнику.

Он прочитал письмо, а затем просто уставился на него, и его челюсть отвисла.

Увидев это, другие чиновники собрались вплотную.

Но…

Когда они увидели письмо, они сделали одинаковый вывод. Как будто они только что увидели призрака.

Потому что его содержание было так ясно. Слишком просто.

Это было только одно предложение!

«Су Цин пришёл в столицу!»

Но что более важно, это был явно не почерк Вэнь Чуана. Вэнь Чуань служил чиновником более десяти лет, как они могли не узнать его почерк?

Но это было явно не главное.

Главное то …

Зачем Су Цину приходить в столицу? Пришёл в столицу в такое время? Не уведомив наследного принца заранее?

http://tl.rulate.ru/book/13318/422924

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку