Читать Gate of God / Врата Бога: Глава 170 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 170: Тысячи Карпов Плывут Через Реку

В Столице Янь с неба капал мелкий дождь. Этого никто не ожидал. Однако, с появлением первого солнечного луча, множество талантливых людей в традиционной одежде или в шелковой одежде шли по улицам.

Один за другим они раскрыли свои бумажные зонтики.

На этих зонтах было множество узоров. Реки и горы. Были красные, белые, зеленые и разноцветные цветы, похожие на букет.

Это выглядело как живое полотно.

Фан Чжэнчжи и Янь Сю вошли в толпу. Янь Сю был одет в китайскую традиционную одежду с украшением рек и гор. Фан Чжэнчжи надел свою обычную синюю одежду.

Они шли по улицы под зонтами.

Императорские экзамены всегда проходили в Императорской Академии. Как крупнейшая академия во всей Великой династии Ся, ее архитектура была классической, но прочная историческая аура пронизывала стены.

Ходят слухи, что история Императорской Академии была еще длиннее истории Императорского Дворца Великой династии Ся.

Это был дворец предыдущей династии. После создания Великой династии Ся, старый дворец подвергся реконструкции, но основные структуры были сохранены.

Когда Фан Чжэнчжи и Янь Сю прибыли к вратам Императорской Академии, они обнаружили, что они были заблокированы морем молодых людей в различных высококлассных одеждах.

Конечно, здесь были и леди. Некоторые леди были одетые просто и элегантно, они читали, чтобы конкурировать в этом экзамене наравне с мужчинами.

По сравнению с экзаменами в Реке Доверия, Фан Чжэнчжи и Янь Сю на этот раз не привлекали слишком много внимания.

В конце концов, в этой огромной Столице Янь было слишком много ослепительных талантов. Например, Син Цинсуй из Провинции Мира или старший сын чиновника первого класса семьи Су, Су Дунлинь.

Были даже слухи, что пришел даже кто-то из секретного Клана Южного Дворца.

Су Жуй доверял этой информации, так как она была от Янь Сюя.

Фан Чжэнчжи однажды спросил Янь Сюя, насколько сильны эти люди, и у Янь Сюя была скрытая реакция, он ответил одним предложением: «Неимоверно сильны!».

Фан Чжэнчжи больше не спрашивал.

Потому что, если Янь Сю признал их силу, то эти люди должны быть нереально могучие.

«Как ты думаешь, что произойдет, если я снова стану Двукратным Чемпионом Свитка?» Фан Чжэнчжи огляделся вокруг, и небрежно спросил.

Янь Сю уставился на Фан Чжэнчжи.

На его лице промелькнул шок. Но он сразу стал холоден, как обычно.

«Это будет очень сложно сделать!» Янь Сю заговорил.

Хотя это был ответ, он был не очень информативным.

Фан Чжэнчжи прекрасно знал. Хотя он достиг Состояния Небесного Отражения, императорские экзамены отличались от столичных экзаменов. Сдача имперских экзаменов означала, что они могут стать чиновниками дворца.

Это показывало важность этого экзамена.

На этом этапе застряли многие молодые люди, прошедшие столичные экзамены. Они снова садились за книги, зубрили каждый день, год за годом, прилежно готовясь к следующему экзамену.

В результате появился феномен.

Это был феномен уменьшения. Например, первые императорские экзамены могли пройти только пятьдесят человек. Но это количество людей уменьшалось к следующему экзамену.

Однако в следующих императорских экзаменах появятся новые кандидаты. После еще более беспощадной конкуренции ещё больше людей уйдут до третьего императорского экзамена.

Таков был цикл.

История с момента создания Великой династии Ся была близка к тысячелетию. Императорский экзамен проходит два раза в год, и до сегодняшнего дня количество кандидатов продолжает уменьшатся, а уровень их сложности достиг совершенно титанических масштабов.

Такой правило сделало императорские экзамены похожими на наблюдение за тысячами карпов, которые переплывают реку. Это была захватывающая резня.

Состояние Небесного Отражения?

Возможно, только два человека достигли Состояния Небесного Отражения в возрасте восемнадцати лет во всей Великой династии Ся. Но как насчет тех, кто достиг его до двадцати восьми лет? Их было не менее пятидесяти или шестидесяти.

Если им было тридцать восемь, сорок восемь или пятьдесят восемь ...

Фан Чжэнчжи не знал, сколько людей достигло Состояния Небесного Отражения на сегодняшних императорских экзаменах. Однако, пока он с нетерпением ждал, он увидел, что у ворот были люди разных возрастов от тридцати до сорока лет и старички от сорока до пятидесяти лет. Это было по-настоящему похоже на цветение сотни цветов.

«А Чи Гуянь участвовала в императорских экзаменах?» - вдруг спросил Фан Чжэнчжи.

«Угу, в предыдущий раз» - кивнул Янь Сю.

«Какую позицию она заняла?»

«Двукратный Чемпион Свитка!» Янь Сю был озадачен, когда Фан Чжэнчжи спросил о ней.

Фан Чжэнчжи удивился на мгновение, но он быстро пришел в себя. Чи Гуянь попала на вершину Небесного Отражения год назад. Она определенно не была далека от него всего год назад.

Не удивительно, что она им стала.

Поскольку Чи Гуянь была Двукратным Чемпионом Свитка, то, разве он не опозорится, если тоже не станет им?

Будет ли она смотреть на него сверху вниз?

«Похоже, у меня нет другого выбора, я должен стать Двукратным Чемпионом Свитка!» Фан Чжэнчжи беспомощно вздохнул.

Он не говорил громко.

Это был обычный разговор между двумя людьми, особенно в дождь. Как правило, никто бы не обратил на это внимания.

Однако…

Это была Императорская Академия, где собрались все кандидаты на императорские экзамены. Три слова «Двукратный Чемпион Свитка» в этот момент потянули ужасную цепную реакцию.

Поэтому, когда Фан Чжэнчжи произнес три слова «Двукратный Чемпион Свитка», все уставились на него.

Очень быстро кто-то узнал Фан Чжэнчжи и Янь Сюя. В конце концов, информация о том. что Фан Чжэнчжи достиг Состояния Небесного Отражения, распространилась как лесной пожар.

«Фан Чжэнчжи?!»

«Он действительно вундеркинд, но ... Это Императорские Экзамены. Молодой гений, только достигший Состояния Небесного Отражения, не мог просто так взять и заявиться на императорский экзамен. Двукратный Чемпион Свитка, ха-ха ...»

«Классический случай невежества. Он еще молод!»

Многие кандидаты покачали головами, когда взглянули на Фан Чжэнчжи. После этого дождь перед некоторыми людьми резко прекратился. Как будто его контролировали.

Небесное Отражение!

Небесное Отражение было замечено у ворот Императорской Академии.

«Это будет нелегко, но я должен получить титул Двукратного Чемпиона Свитка!» Фан Чжэнчжи смотрел на тех кандидатов контролируя дождь. Впервые он стал серьезным.

«Ты действительно хочешь стать Двукратным Чемпионом Свитка?» Выражение Янь Сюя стало слишком мрачным.

«Да!» Фан Чжэнчжи кивнул.

«Тогда тебе сначала нужно стать Чемпионом Свитка теоретического экзамена!» Янь Сю также кивнул. Он не думал, что Фан Чжэнчжи станет Двукратным Чемпионом Свитка, но он решил верить в него.

Это доверие исходило от его сердца. Оно было чистым и на то не нужна была причина.

"Бум!" Раздался гонг, сигнализирующий об открытии ворот.

Все кандидаты начали входить. Никто не беспокоился о разговоре Фан Чжэнчжи и Янь Сюя. В их глазах это был просто самонадеянный и высокомерный тип.

Кто-то, кто только-только достиг Небесного Отражения, хотел стать Двукратным Чемпионом Свитка?

Просто лягушка в колодце, не знающая мира.

Фан Чжэнчжи не волновали косые взгляды. Он понял, что нужно войти в экзаменационные залы. В этот момент ученый в светло-желтой одежде заблокировал его спереди.

Ученый держал зонтик очень низко.

Он не мог видеть его лица, но его тело было гибкое и маленькое.

Фан Чжэнчжи был в замешательстве. Прозвучал гонг, нужно войти, почему кто-то блокирует его? Неужели этот человек не боится, что его побьют?

Пока он подумал об этом, зонтик медленно поднялся.

Безупречное лицо с потусторонней красотой. Самой яркой особенностью была пара стеклянных глаз, которые блестели, как вода под осенним солнцем.

«Это ты?!» Фан Чжэнчжи не нужно было гадать. Такие глаза были у одного человека. Это была принцесса Пин Ян из резиденции Пин Ян.

«Да, это действительно я! Ты рад меня видеть?» Пин Ян моргнула, глядя на Фан Чжэнчжи, она была очень спокойной.

«Мечтай! Я собираюсь сдавать экзамен, у меня нет на тебя времени», - сказал Фан Чжэнчжи очень четко.

«Фан Чжэнчжи, ты прекрасно знаешь, что я принцесса Пин Ян, но ты смеешь так обращаться со мной?!» Пин Ян услышала слова Фан Чжэнчжи. В её глазах было недоверие.

«Не рада? Мы же заключили сделку. Ты не можешь послать людей, чтобы убить меня в ближайшие два года. Почему я должен бояться тебя?» Фан Чжэнчжи пренебрежительно посмотрел на Пин Ян.

«Хм, ты вынудил меня!» Пин Ян надула свои маленькие губы.

«Но ты же поклялась? Нет пути назад. Какой смысл говорить об этом сейчас?» Фан Чжэнчжи почувствовал, что сейчас не время для всего этого.

«Это действительно бесполезно, может поговорим о чем-то полезном? Например ... У меня есть ответы на теоретические экзамены. Хочешь взглянуть?» Пин Ян осторожно приблизилась к Фан Чжэнчжи и достала из груди конверт.

«Ответы»? Фан Чжэнчжи отсканировал конверт в руке Пин Ян. В этой ситуации он ощутил дежавю.

Раньше в Столице Реки Доверия Ли Чжуанши использовал ту же тактику, чтобы заманить его. В конце концов, карма наказала его.

Однако перед ним стояла Пин Ян.

Она была самой обожаемой принцессой Священного Лорда. Более того, немного пообщавшись с ней, Фан Чжэнчжи понял, что интеллект Пин Ян находится на совершенно ином уровне, чем у Ли Чжуанши.

Так…

Ответы в руках Пин Ян могут быть реальными.

В этот момент Янь Сю также заметил конверт в руках Пин Ян. В его глазах промелькнул след удивления.

С того момента, как появилась Пин Ян, он стоял рядом с ними. Пин Ян и Фан Чжэнчжи не скрывали от него свой разговор. Поэтому Янь Сю в конце концов понял, кто такая Пин Ян.

«Я могу поклясться, что эти ответы реальны. Вчера вечером я послала некоторых людей скрытно проникнуть в Императорскую Академию и украсть одну экзаменационную работу. В течение ночи я нашла нескольких чиновников дворца, и они написали их мне» Пин Ян честно объяснила.

«Почему ты захотела украсть экзаменационную работу? Ты же не просто так хочешь поделиться со мной?» Фан Чжэнчжи перестал сомневаться в законности ответов.

Зная Пин Ян, кража экзаменационной работы из Императорской Академии не была такой уж удивительной.

Просто он не понимал, по какой причине она это делает?

http://tl.rulate.ru/book/13318/323854

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
#
Карп в реке...
Разве это не про легенду о том, что Карп, выпрыгнувший достаточно высоко из реки, перевоплотится в дракона?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку