Читать Generational Marriage / Общепринятый Брак: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Generational Marriage / Общепринятый Брак: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Общепринятый брак

Глава 3

В восьмом месяце лотосы в пруду уже засыхают,остаётся немного сухих листьев и гиацинтов, плывущих по течению. Но даже сейчас озорные юноши умудряются испортить луковицы гиацинтов. Кусок черного камня Лингби находился в пруду. Господину Лам очень нравился этот камень, который был уронен в пруд. Группа юных парней стояла возле пруда и приказывала четырём слугам подчиниться им и наклонить свои спины, чтобы они могли посмотреть на изделие из нефрита. В этом хаосе вода в пруду то поднималась, то отпускалась.

Лам Цань Дунь могла догадаться, кто были эти парни. Этот полнощекий, темнокожий мальчик с бровями похожими на червяков, в лёгком желтом пальто был Пятый Юный Господин семьи Лус, Лус Луан, который был одного возраста с ней. Высокий, худощавый и изящный мальчик со светлой кожей, одетый в серый плащ, был Третий юный Господин семьи Лус, Лус Кинх.

Последний мальчик был одет в зеленое пальто , у него было утонченное и красивое лицо, которое выражало отчаяние. Его глаза бешено осматривали все вокруг. Это был её брат, Лам Дес Чи.

Она смотрела как мечутся эти парни туда-сюда в манере своей семьи, Лам Цань Дунь их поведение не показалось странным. Эти три семьи: Лам, Лус и Нго были очень известны в Бинь Чаи, все члены этих семей были эрудированны. Даже сейчас они являются главными кандидатами на бракосочетание и союз. Особенно семьи Лам и Лус, которые особо близки друг к другу. Когда дело дойдёт до заключения брака, эти двое будут в центре всего этого. Они, как правило, будут связанны друг с другом вследствие брака. Вот почему эти люди так близко общаются с семьёй Лам. Будучи детьми они приезжали в поместье Лам, создавая семейные отношения друг с другом. В течение нескольких лет, они немного выросли и между мальчиком и девочкой возникли небольшие разногласия. В этот раз под руководством Лам Цань Дунь люди вошли в сад без каких-либо препятствий. Каждый министр наблюдал за происходящим , закрывая то один глаз, то второй.

На самом деле Лам Дес Чи заслуживал наказания Взрослого Мастера. Но в итоге пострадала её мать,это выглядело так, как будто ненавидят собаку, но обижают кошку. Это отразилось и на ней и на её брате. Лам Цань Дунь нахмурилась и подумала: эта ситуация не должна была быть замеченной. Это вина жены, которая не любит своего мужа и причастна к тому, что произошло. В то время жена самостоятельно обязана была следить за поместьем, рожать детей и служить верой своему мужу, обязанности мужа заключались в том, что он защищал женщин и их детей.

В противном случае, женщина не была бы добродетельной и коварной.

Лам Цань Дунь очень тихо вдохнула: почему это произошло! В тот момент она подумала, что это несправедливо; она все делала так, как было правильно по мнению общества. Она научена этому с самого детства. Со временем это становится привычкой. К сожалению, она многое испытала в своём возрасте; она будто переродилась и больше не намерена этого терпеть.

''Четвертая Юная Сестра''. Лам Дес Чи испугался когда увидел Лам Цань Дунь. Его глаза наполнились слезами, страх одолел его. Он умоляюще посмотрел на Лам Цань Дунь: «что будет дальше?» Несмотря на то, что его маму до безумия любит Третий Господин семьи Лам, он все-таки сын любовницы. В глазах Взрослого Мастера семьи Лам он оказывал большой упор на иерархический порядок. Поэтому он не имел статуса! Если бы он не важничал и не хвастался, не пытался хитростью провести ребят в сад, чтобы показать нефрит, всего этого бы не произошло. Тринадцатилетний мальчик был в ужасе, он побледнел.

Лам Цань Дунь не произнесла и слова. Она пристально смотрела на Луса Луана, темнокожего, круглолицего мальчика, который показал ей два больших пальца. Указательными пальцами он дотронулся до уголков глаз, чтобы сделать веселое лицо. ''Буу!'' он повернулся к ней с высунутым языком, показывая ей как можно более уродливые гримасы.

''Па!'' Лус Кинх, четырнадцатилетний мальчик с очень серьезным лицом. С красным лицом он взглянул на своего брата и направил свой взгляд на Нго Тонг. С виноватым выражением лица он посмотрел на Лам Цань Дунь,похихикал и сказал: «Четвертая Юная Сестра, пожалуйста не вините его. Пятый брат также не любит его странное и некрасивое лицо.»

«Почему ты толкнул меня? Я расскажу об этом матери» Лус Луан закричал, показывая своё невежество и ударил по щеке. «Я не думаю, что это кажется странным.»

Она никогда не думала о том, чтобы обвинять Лус Луана. Семья Лам Цань Дунь обижала её гораздо больше, чем он. После всех трудностей Лам Цань Дунь смогла успокоить себя. Она смотрела на мальчиков радостным лицом, чувствуя себя расслаблено: «Лус Третий брат, Лус Пятый брат, Нго Второй брат, Биг брат»

Выражение лица Лус Луана было потерянным и он пристально смотрел на неё. Басистым голосом он сказал: «я слышал ты заболела. Тебе следует похудеть. Как ты так поправилась? Моя Вторая сестра каждый день вопит о том как сбросить вес, даже не засматривается на еду.»

С другой стороны Нго Тонг засмеялся и посмотрел на Лам Цань Дунь, ожидая её ответа.

Лам Цань Дунь погладила свои щечки. Она откармливала себя всего лишь на протяжение полу месяца, разве она поправилась? Почему она не заметила? После долго времени, сейчас уже трудно сказать была ли он полной или худой. В тот момент она не смогла ответить Лус Луану.

«Бесстыдный. Тебе не стоит совать свой нос в женские дела.» Лус Хинх наругался на Лус Луана. Он чувствовал себя неловко, посмотрел на Лам Цань Дунь и сказал: « Четвертая Юная сестра, этот полнощекий кусок угля опять устраивает шалости. Дес Чи рассказал ему, что этот камень Лингби находится на вершине Бинь Чаи, он не поверил..» Говоря это, в его глазах было видно удовлетворение за сказанное. Он посмотрел на этот Лингби камень, половина которого была погружена в воду, перевёл взгляд сожаления на Лам Цань Дунь: «теперь ты знаешь..»

Всем было известно , что ей не нравился Лам Дес Чи.

Лам Цань Дунь посмотрела на Лус Хинха, так как она оставался в стороне, не принимал участия в разговоре и только смеялся. Внутри себя она тоже посмеялась. В прошлом у неё были глаза, но она была слепа и он казался ей хорошим человеком. Но кто знает, что в скором времени этот человек ради своей выгоды убьётся свою семью? Сейчас он показывал себя с хорошей стороны, но не все его секреты и тайны были раскрыты. Как она не поняла этого раньше?

Лус Луан такая личность, которая больше всего ненавидит когда люди говорят, что он полный и темнокожий, даже его брат не исключение. Хмурым лицом он повернулся к Лус Хинхо и громким , яростным голосом сказал: «ты, полный белый,откуда я мог знать что камень не был хорошо закреплен? Четвёртый Лам сказал только , что это единственный нефрит в Бинь Чаи. Он сказал, что с ним что-то не то, и его лучше не трогать. К счастью, я удачливый человек , иначе он упал бы мне прямо на лицо…» Он посмотрел с высока на Лам Цань Дунь, чьё лицо мгновенно побелело. Громким голосом он сказал: «это не так? Лам Дес Чи! Скажи, ты сделал это намеренно? Это из-за борьбы, в прошлый раз ты проиграл, это месть?»

• «Это не правда! Я не думал что все так закончится.» Лам Дес Чи с трудом схватился за свой рукав, чтобы протереть пот, но пот все появляться на его лбу. Стиснув зубы он приготовился к прыжку в пруд, чтобы восстановить камень.

Он уже был готов к прыжку! Лам Цань Дунь поспешно позвала Нго Тонга, который стоял на другой стороне с каменным выражением лица. Она сказала: «Нго Второй брат, быстро оттени его назад.»

Нго Тонг мгновенно послушал её и схватил Лам Дес Чи. Лам Дес Чи упорно сопротивлялся и кричал: «дайте мне прыгнуть, иначе дедушка изобьет меня до смерти.»

Честно, этот человек выглядел глупым, пытаясь казаться несчастным. Разве может такой маленький по телосложению человек поднять такой большой камень? Лам Цань Дунь миролюбиво посмотрела на Лам Дес Чи: « проблем в том, что основание камня разрушено. Это дело рук не брата. Мы свидетели. Разве не так? Пятый Лус брат?» Она уставилась на Лус Луана.

Маленький пухличок сделал два глубоких вдоха. Повернув лицо на Лам Цань Дунь, неохотно сказал: «да, я заметил что этот камень очень красивый и я хотел его тронуть. В результате после легкого прикосновения он упал.» Он снисходительно посмотрел, «какая неудача!»

Нго Тонг косо посмотрел на Лам Цань Дунь, улыбнулся и сказал: « все верно. Мы все видели.» Если у Лам Цань Дунь была причина не обращать внимания на неудачу Лам Дес Чи, так почему он должен быть навязчивым человеком? Он таким точно не являлся.

Лам Цань Дунь с благодарностью посмотрела на Нго Тонг и посмеялась. Нго Тонг в ответ улыбнулся, показывая свои зубы и давая понять, что ей не нужно принимать его действия близко к сердцу.

Из четырёх присутствующих людей, трое помогали Лам Дес Чи встать. Он отвёл свой взгляд на Лус Хинхо, который не разделял его мнения.

Лам Цань Дунь посмотрела на белокожего и полнощёкого Лус Хинхо. Снаружи он улыбался и казался дружелюбным, но внутри него сидел черт. Несмотря на то, что она почувствовала упреки с его стороны, её улыбка становилась ещё шире. « Третий брат Лус? Раннее ты сказал…» Даже тогда Лам Дес Чи не следовало гордится случившейся ситуацией, но он не должен был одобрять Лус Луана в запугивании Лам Дес Чи. Она свалила всю вину на Лус Луана; что он даже не позволит Лам Дес Чи пройти? Этот сад семьи Лам не предназначен для поместья семьи Лус.

Заметив, что все смотрят на него он заморгал и улыбнулся: «конечно, это так. Четвертая Юная сестра, запомни, когда ты будешь разговаривать с господами, ты должна осмотреть все камни в саду. Если некоторые из них разрушены, ты незамедлительно должна сообщить об этом.»

Лам Цань Дунь невинно посмеялась: «обязательно.» Она посмотрела на Лам Дес Чи, который успокаивал себя, и аккуратно произнесла: «старший брат, я сделаю это ради тебя. Отец вызывал тебя.» Нужно торопиться, она не хотела видеть свою мать.

Непростая ситуация, Лам Дес Чи посмотрел на камень и затем окинул взглядом всех людей, стоявших вокруг Лус Хинхо. Лам Цань Дунь подала знак и сделала пару шагов вперёд, тихим голосом сказала: « тебе следует поторопиться. Я попрошу мадам привести несколько человек, чтобы они подняли камень.»

Лам Дес Чи посмотрел на неё, на его лице выражалась благодарность. Он соединил свои руки, жестикулируя прощание, и посмотрел на других людей. Он протер оставшийся пот со лба и ушёл.

Лам Цань Дунь с улыбкой осмотрела находившихся возле неё людей. «Я только что услышала, что труппа, которая будет развлекать людей, приехала. Почему страшите братья не хотят пойти и посмотреть на артистов? Если они милы, то мы можем начинать пировать? Сначала мне нужно найти Мадам.»

Лус Луан наступил на подол её платья и лёгкая улыбка появилась на его лице. «Я не пойду туда. Я пойду с тобой, чтобы найти маленького Седьмого брата.»

Лус Хинх посмотрел на темнокожее лицо Лус Луана и добавил. « Никаких манер! До сих пор не убрал ногу с платья?»

«Толкни меня ещё раз. Посмотрим что случится?» Лус Луан грозно обратился к Лус Хинхо, который смотрел на Лам Цань Дунь.

Лам Цань Дунь улыбнулась. Лус Луан не думал что она будет злиться, но он даже не ожидал что она будет улыбаться. Его уши покраснели и он спросил: «Ты больна?»

http://tl.rulate.ru/book/13137/271994

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Блин 😐😐😐😐😐😐😐
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку