Читать Youjo Senki (幼女戦記) / Военные Хроники Маленькой Девочки: Сага о Злой Тане: Глава 1.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Youjo Senki (幼女戦記) / Военные Хроники Маленькой Девочки: Сага о Злой Тане: Глава 1.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ИЮНЬ 1923 ГОДА ПО ЕДИНОМУ ЛЕТОИСЧИСЛЕНИЮ, ТРЕТЬЯ ЛИНИЯ ДОЗОРА1, ТЕАТР ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ НОРДЕНА, СЕВЕРНЫЙ ВОЕННЫЙ ОКРУГ

 

«Почему я вообще участвую в этой войне?» — я, ныне Второй Маг-Лейтенант Таня Дегуршафф, снова и снова задаюсь этим вопросом, сжимая в маленьких ручках магическую сферу. Винтовку, служащую скипетром, я оставила на земле, пока летаю в небе.

Что я делаю со своей жизнью?

 

— Фея 08 Контрольному Центру Нордена. Фея 08 Контрольному Центру Нордена. Приём.

 

На фоне пасмурного неба Нордена выделяется одна маленькая точка. Это мизерное пятнышко, контрастирующее с облаками, никто иной, как один из могучих воздушных магов-офицеров Империи. По воле судьбы я стала маленькой девочкой, участвующей в войне. Униформа и вычислительная сфера доказывают, что я солдат. Сфера управляет сверхъестественным феноменом, «формулами», которые позволяют магам влиять на окружающий мир силой воли. Современное название, «формула», отлично подходит для феномена, грациозно балансирующего на границе науки и магии, плода магической инженерии, раскрывающего числовые значения мира.

Моя миссия - узнать число и вид артиллерийской техники врага с заранее обозначенной воздушной позиции на высоте шести сотен метров, при том на комфортной скорости полёта.

 

— Фея 08, это Контрольный Центр Нордена. Слышим вас громко и отчётливо. Никаких проблем с отслеживанием вашего местоположения.

 

Плёвое дело – простая миссия по оказанию поддержки с воздуха на границе Империи и Альянса Антанты. Но, что удивительно, бдительный маг-разведчик, контролирующий формулу полёта с помощью сферы, висящей у него на шее, - совсем юная девочка.

 

Я такая крохотная. Люди сомневаются, прожила ли я хоть десяток лет. Кроме того, моя фигура слишком хрупкая даже для девочки. Такое тело для меня, в прошлой жизни физически развитого человека, просто унизительно. Когда я узнал, что шея Тани слишком узкая, чтобы правильно носить авиационную головную гарнитуру с ларингофоном2, я почувствовал себя униженным.

 

— Фея 08, поняла вас. Достигла необходимой точки, слышу громко и отчётливо, — сказала я.

 

Я уже смирилась с этим голосом, хоть он и заставляет меня чувствовать себя одержимой демоном. Как ни привыкай, а он невыносим. А порой мой язык не поспевает за мыслью, и я кусаю его или запинаюсь, просто омерзительно.

 

— Контрольный Центр Нордена, вас поняли. Приступайте к выполнению миссии.

 

Армия – серьёзная структура, оценивающая человека не по голосу. Быть может, дело в милитаризации, но для зачисления в войска достаточно наличия  склонностей к магии: воздушные маги специализируются на битвах в небе. В Империи, где всё решает холодный расчёт, давно забыли о возрастном ограничении для магов, так что армия без заминки назначила артиллерийским разведчиком ребёнка, которому и из дому одному выходить не стоит.

 

— Фея 08, вас поняла. Территория чиста. Повторяю, территория чиста.

— Контрольный Центр Нордена, вас поняли. В зону вашего наблюдения отправлен пеший батальон. Позывной Голиаф 07. Продолжайте мониторинг местности, пока территория не будет зачищена, если не поступят новые приказы от центра контроля воздушного пространства. Конец связи.

 

Так уж вышло, что геополитическое местоположение Империи отразилось на методах работы с человеческими ресурсами. Государство с сильными соседями обязано дать отпор любому потенциальному врагу, который может напасть в любой момент. Укрепление военной мощи, необходимой для защиты населения огромной территории, просто необходимо. Для решения этой проблемы Генеральный Штаб приложил много усилий, в результате чего в военных действиях задействуется каждый житель страны, до которого только дотянется вездесущая рука государства.

 

— Фея 08, вызывает Временный Корпус Артиллерийского Батальона, позывной Голиаф 07. Как слышно?

 

Как только армии выпал шанс использовать меня, они бросили маленькую девочку на границу и заставили патрулировать воздушное пространство. Я - ребёнок-солдат.

 

— Голиаф 07, это Фея 08. Слышу вас громко и чётко. Подтверждаю продвижение вражеской пехоты. Отправляю данные. Приём.

 

 Уверена, вид маленькой девочки, летающей в воздухе и её миленький голосок совсем не подходят официальному тону. Согласно простому здравому смыслу в армии должны служить лишь годные к службе взрослые солдаты.

Но гарнитура говорит об обратном: мне нередко приходится слышать женские и детские голоса. Вооружённые силы берут их на службу практически во всех сферах. Суровые дни службы выбивают из людей всю порядочность, поэтому никто уже не удивляется, что в бою принимает участие маленькая девочка.

 

— Голиаф 07, вас поняла… Пусть основная часть войск начинает прицельную стрельбу.

 

Второго Лейтенанта Таню Дегуршафф зачислили в воздушные магические войска, и она умело исполняет роль артиллерийского разведчика в северной области Нордена, периодически предоставляя доклады по радиоприёмнику на спине, который почти достигает её размера. Не сказала бы, что мне очень тяжело - если не позволять себе лишних раздумий, всё не так уж плохо.

 

— Столкновение подтверждено… Вы уже близко. Погрешность не более десяти метров. Стреляйте подавляющим огнём.

— Голиаф 07, вас понял. Начинаем стрельбу по вашей наводке.

 

В обращённых к земле голубых глазах отчаяние и безысходность. Почему я переродилась в этом мире, в теле противоположного пола, ещё и втянута в настоящую войну?

Больше всего меня раздражают физические изменения. Детское тело ужасно неудобно. Хотя тела девушек развиваются быстрее мужских, разница в размерах слишком велика, чтобы управлять телом так, как я привык делать это годами. Кроме того, после вступления в армию меня не покидает болезненное чувство собственной беспомощности.

Оружие слишком велико для меня, чтобы нормально прицелиться, а каждая отдача оставляет огромные синяки на плече. Партнёры по спаррингу и вовсе жалеют меня.

 

 

  1. Ареал действия разведки.
  2. Микрофон, принимающий колебания гортани, позволяет получать звук без посторонних шумов.

http://tl.rulate.ru/book/1303/410568

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарен
Развернуть
#
Мне нравится.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку