Читать Youjo Senki (幼女戦記) / Военные Хроники Маленькой Девочки: Сага о Злой Тане: Глава 2.Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Youjo Senki (幼女戦記) / Военные Хроники Маленькой Девочки: Сага о Злой Тане: Глава 2.Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обегая взглядом солдат, я вижу дисциплинированный отряд, полный уверенности. Их ботинки отлично отполированы, а ноги на одной линии, - их можно принять за элитных солдат.

Но 203-й батальон воздушных магов не так подготовлен, как думает Генштаб. У них много слабых мест, что доставляло мне головную боль. Во-первых, провал лейтенанта Вайса в Дакии говорит о том, что большинство из них все ещё используют устаревшую модель мышления, пусть даже отчасти. Хотя после крещения огнём их мышление изменилось так резко, что не будет преувеличением назвать это революцией на уровне Коперника. Схоже с обращением Павла. Я была готов благословить их и сказать всем, что они на правильном пути. Но они всё ещё недостаточно хороши.

"Естественно, Генеральный штаб ожидает, что мы покажем в Нордене те же навыки и находчивость, что продемонстрировали в Дакии, поэтому нам нужно быть наготове," - на  моем лице  появилась улыбка предвкушения, но я  чувствовал себя вынужденным идти в бой. Хотя в этом есть смысл. Это подразделение никогда не вступало в жёсткую борьбу. История помнит много псов, которые познали сладкий вкус победы и превратились в кучу мёртвых ублюдков. Но элита не слабеет перед лицом невзгод, что относится и ко мне.

- Господа, гордитесь тем, что вам наконец дали шанс пройти испытание огнём и железом.

Ни одна армия не может побеждать постоянно. Даже США, несмотря на насмешки над бомбардировщиками врага каменного века, долго отходили от кошмаров партизанской войны. Они одержали лёгкую победу в Персидском заливе, но результатом чрезмерной самоуверенности стал Ирак. Даже великая Империя, одна из ведущих мировых держав, не достигла военной силы уровня США. Мне нужно тренировать подчиненных, которые смогут вынести все трудности.

Если я плохо справлюсь с заданием, меня не только заклеймят, - я могу даже умереть. В конце концов, они кучка болванов, которые ещё не видели смертей товарищей, так что ещё очень слабы. Армия со сломленным духом - просто толпа. Даже с магическими технологиями солдаты не могут чудесным образом проникнуться волей к жизни, хотя я уверена, что этого и пытаются достичь безумный ученый и его помощники.

Тем не менее, сейчас я могу лишь отрабатывать свои обязанности. Мне повысили зарплату, и, учитывая моё повышения, я должен оправдать вкладываемые в меня деньги.

- Господа, Дакия была всего лишь упражнением на живых мишенях. Пришло время для настоящей войны, которой вы так жаждали.

Дыхание войны быстро охватывает большую часть отобранных Таней подчиненных. В обычных условиях, конечно, ничего хорошего в этом нет, но в момент, когда подразделение должно вступить в бой, эта черта становится более чем приятной.

- Отдайте всё за Его Императорское Величество и ваше отечество. Никогда не забывайте о своём долге.

- Да, мэм!

Их решительный ответ удовлетворил меня. Стоит напомнить им, что их долг соразмерен с тем, что они получают, но на этот раз, учитывая реакцию, в этом нет никакой необходимости. Хотя я не могу отпустить свою охрану.

Они так же привязаны к Империи, как и я. Я буду надлежащим образом служить прекрасному и уважаемому императору, и нашему отечеству... К счастью, мои подчиненные достаточно сильны, чтобы в худшем случае стать моим щитом. Очень жаль, что они так одержимы борьбой, но в батальоне достаточно талантливых магов, с которыми я рад работать.

- Хорошо. Сейчас мы услышим уведомление Генерального штаба. Лейтенант Вайс.

Конечно, я могу объяснять детали и без заместителя, но зачем  тогда Империя и другие страны создавали систему адъютантов и заместителей командиров.

- Как вы уже слышали от нашего командира, наше подразделение будет мобильным батальоном.

Согласно уведомлению Генерального штаба, 203-й батальон воздушных магов будет развернут совершенно иначе, чем обычные армейские группы. Мы - первое подразделение, созданное как мобильный батальон.

Можно с уверенностью предположить, что будет множество экспериментов, и ожидается, что мы предоставим много информативных отчетов. Из-за нашего статуса Генеральный штаб может развертывать нас без координации в первую очередь с группой армий, и у нас не будет особого выбора, пока мы не оправдаем их ожидания. Другими словами, нужно стать простым в использовании независимым подразделением, которое быстро исполняет любое поручение, и у нас не будет проблем. Хотя это не указано напрямую, нам предоставлена фактическая автономия.

- Иными словами, мы будем постоянно перемещаться по фронтах.

Это равноценный обмен полномочиями и ответственностью. Если на фронте будут проблемы, нас отправят туда, ожидая немедленного решения. Чтобы сделать объяснения проще, я использовал  сравнение.

- Генеральный штаб видит в нас запряженных лошадей. Радуйтесь - они приготовили морковку.

Я не знаю, какими будут льготы, но предполагаю, что Генеральный штаб сделает всё возможное в вопросе повышения зарплаты и шансов на повышение. Другой вопрос — достаточно ли этого моим людям.

- Ва-ха-ха-ха-ха!

Солдаты лишь рассмеялись. Кто бы с радостью пошел на войну за морковь? Офицеры и генералы получат скромное вознаграждение, но рядовые солдаты - ничего. Честно говоря, это не очень хорошее предложение, потому что они рискуют жизнями. Но будь на войне рыночная система, каждый человек мог бы решать, стоит ли оно того.

В этом плане система призыва является возмутительной. Империя готовит людей вроде Серебряковой, которые могут даже принести некоторую пользу, потому что у нации нет средств для полноценного сохранения прав граждан... Мне пришлось добровольно участвовать в военных действиях по той же причине.

Я бы предпочел, чтобы они как можно скорее перешли на систему добровольной военной службы. Или пусть позволят мне уйти в отставку прямо сейчас. Конечно, только если я сохраню пенсию государственного служащего и офицера.

Я покачал головой, чтобы убрать лишние мысли, а затем сделал жест Вайсу, вопросительно смотревшему на меня,  указав, что беспокоиться не о чем и он может продолжать.

http://tl.rulate.ru/book/1303/383905

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку