Читать The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 65 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 65

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65. Полнолуние

Вера посмотрела на сумеречный пейзаж заснеженной горы, открывавшийся за пределами пещеры. Каким-то образом этот вид дарил ощущение безграничного величия.

"Как твои травмы? Мне повезло сегодня днем, удалось поймать кое-что снова", - сказал Курдак, размахивая снежным кроликом в руке.

"Я в порядке... более или менее. Теперь я могу двигаться", - улыбаясь, ответила Вера.

На ее лице теперь появился оттенок румянца. Прошло уже три дня с тех пор, как они спрыгнули с обрыва. За последние три дня, благодаря помощи, которую Курдак оказывал ей, ее травмы почти восстановились. Большинство ее ран были тщательно перемотаны, и казалось, что она полностью восстановится через несколько дней.

Мы действительно сделали это! - думала Вера, когда размышляла о том, какой безнадежной она была всего несколько дней назад.

Будучи тяжело раненной и потерявшейся в горах, в суровой окружающей среде с леденящими душу температурами, она чувствовала, что она никогда отсюда не уйдет. Это было правдой, вначале она отчаялась, но Курдак отчаянию не поддавался. Этот грубый мужчина все время терпеливо заботился о ней. Он охотился, обрабатывал ее раны и ломал себе мозг, над тем, чтобы изо дня в день давать ей надежду.

Так вот, произошло нечто совсем не похожее на чудо. Несмотря на то, что Лейген и Энн Лотт не могли их найти, травмы Веры в основном восстановились. Казалось, она скоро сможет ходить.

Когда Курдак попросил ее довериться ему, она согласилась. Он не подвел ее. Им удалось пережить худшее.

"Ты должна быть в порядке после того, как примешь вот это зелье”.

Курдак достал бутылку из жилета и передал ей. Он выглядел немного бледным, и руки, которые держали зелье, слегка дрожали.

Он выглядел невероятно уставшим, - подумала Вера, когда она увидела сильную усталость на его лице, которую он пытался, но все же не смог скрыть.

Она приняла зелье.

"Почему у тебя так много зелий? Вместо того чтобы покупать так много, ты мог бы купить еще несколько настоящих первичных целебных зелий”.

"Ну, это было дешево, и я не мог устоять. Я купил их всего за 50 серебра на черном рынке. Настоящие первичные целебные зелья стоят десять золотых за штуку! Я думал, что не помешает купить еще несколько на всякий случай. Я совсем о них забыл и только недавно вспомнил. Не думал, что они будут такими эффективными!”

Курдак улыбнулся и сел на камень рядом с ней.

"Но вкус у них ужасный. Они сырые и соленые, ничего похожего на кисло-сладкий вкус настоящих зелий", - сказала Вера, морщась от этого жуткого вкуса.

Зелья, которые Курдак давал ей, не только были невероятно жуткими на вкус, но и не были очень эффективными. Неудивительно, что их ценой было только 50 серебряных. Тем не менее, их действие спасло ее жизнь, поэтому она терпела их, хоть и постоянно жаловалась.

"Удивительно, что они вообще помогают. Перестань быть такой придирчивой", - возразил Курдак, убирая пустые бутылки и прислонившись к стене. Он испустил долгий вздох.

Вера посмотрела на измученного мужчину и почувствовала себя немного виноватой. Она сдвинулась и прижалась к его груди, как котенок.

“Курдак…”

"Что?”

"Спасибо... за последние пару дней", - пробормотала она, зарывшись головой в ему грудь.

“Хех, что это на тебя нашло? Я твой лидер, а ты моя женщина. Я должен защитить тебя!" – улыбаясь ответил он.

Это был первый раз, когда он сказал что-то об их отношениях напрямую. Он не знал, примет она его или нет.

"Пф! Кто это тут твоя женщина?!”

Вера поцокала языком. Она чувствовала, как ее щеки слегка краснеют. Радость Курдака взлетела до небес, когда он услышал ее не столь уж и гневный упрек. Он решил ковать, пока железо было еще горячим.

“Это только вопрос времени! Даже не думай сбежать!”

Вера почувствовала, как бьется его сердце, и поняла, что даже у самых грубых мужчин бывают моменты, когда они беспокоятся. Пока она тихо слушала это биение, ее переживания за последние несколько месяцев мелькали в ее уме.

Курдак, Лейген, Энн Лотт, Сиранос, Ева…

“Думаешь о Лейгене?" - догадался Курдак, когда она вдруг перестала говорить.

Вера слегка кивнула.

“Да. Интересно, как дела у Лея. Мы не видели его уже дня три. Я волнуюсь, что он столкнется со снежными троллями”.

Курдак нежно похлопал ее по голове.

"Не волнуйся, Лей будет в порядке. Не забывай, что он в одиночку прикончил несколько орков. Хотя он обычно действует как трус, он на самом деле довольно надежен, когда это нужно. Кроме того, Энн Лотт должна быть с ним. Лейген будет в порядке, если она с ним”.

Вера странно на него смотрела.

“Ты обычно довольно сдержанный, когда дело доходит до Энн Лотт. Почему ты вдруг так в ней уверен?”

"Я сдержан, потому что уверен в ней", - беспомощно сказал Курдак.

"Что ты имеешь в виду?”

"Как бы то ни было, нет ничего плохого в том, чтобы рассказать тебе. Только не говори Лею, - сказал Курдак после паузы, - на самом деле, Энн Лотт является членом Лунных Теней. Думаю, она занимает довольно высокую позицию в гильдии”.

"Что?!”

Несмотря на то, что Вера сначала была удивлена, это имело смысл, когда она подумала об этом.

“Помнишь, как мне удалось победить Орвена? Она дала мне много информации о нем перед дуэлью. Я провел большую часть времени, изучая все о нем за два дня до поединка”, - пояснил Курдак.

"Так вот оно что, - пробормотала Вера, кивая, - она помогла тебе, но почему тогда ты всегда столь холоден с ней?”

"Она действовала в интересах Лунных Теней. Орвен доставлял гильдии много неприятностей и они хотели избавиться от него. Они просто позаимствовали мои руки для этого. Я оказался вовлечен, поэтому они расправились с Орвеном через меня. Они были теми, кто получил наибольшие выгоды ", - сказал Курдак с холодной улыбкой.

Его замечания были не далеки от истины. Перед дуэлью, Энн Лотт поставила десять тысяч золотых монет в подпольном казино на его победу. Этой ставки хватило, чтобы изменить коэффициент с шести к одному до пяти к одному. Несмотря на то, что Курдак думал, что он изрядно обогатился своей ставкой, она была самым большим победителем. Бедняга, который думал, что совершил убийство, никогда не узнает, как Энн Лотт тайно радовалась ему.

"Однако это не главная причина. Это только предчувствие, но я думаю, что нападение орков в лесу Ночной Песни имело какое-то отношение к ней или, по крайней мере, к Лунной Тени. Я всегда думал, что смерть Сираноса имеет к ней какое-то отношение или, по крайней мере, она об этом что-то знает”.

“Сиранос…”

Когда она услышала его имя, сердце Веры снова разбилось. Тихий, но невероятно внимательный человек оставил их навсегда.

"Прошло больше двух месяцев, верно?" - вздохнула Вера.

"Да... два месяца", - пробормотал Курдак, прежде чем его выражение сильно исказилось.

"Черт возьми! Прошло уже два месяца!" - Курдак поспешно оттолкнул Веру в сторону и поспешно встал.

Первоначально шокированная, Вера вскоре поняла, почему он оттолкнул ее. Сегодня было следующее полнолуние!

Неудивительно, что я сегодня чувствую себя как-то не так! - подумал Курдак.

После некоторого обсуждения, было решено, что у них не было выбора, кроме как временно расстаться, так как у них не было веревки, чтобы связать его.

Он подошел к Вере, погладил ее слегка испуганное лицо и сказал: “Не волнуйся, еще есть время. Я сейчас же уйду отсюда. Останься здесь на ночь. Я зайду так далеко, как смогу, и вернусь завтра. Если я не вернусь к полудню, разожги огонь, заставить его дымить настолько, насколько сможешь, и я приду. Вот огненный стартер”.

Вера забрала его.

"Что если вместо этого уйду я? Ты слишком много лишений перетерпел в последнее время, а я хорошо отдохнула. Я легко смогу найти путь обратно”.

"Нет! Ты все еще ранена. Ты не должна ходить по ледяной пустыне! Больше никаких "но"!”

Хотя она хотела сказать что-то еще, решение Курдака уже было принято. Она открыла рот, но ничего не могла сказать в итоге.

Подготовившись, он обнял ее.

"Не волнуйся, все будет хорошо после сегодняшнего вечера", - утешал он, когда уходил.

“Быть осторожен. Я буду ждать”, - прошептала Вера.

“Я вернусь, не волнуйся. Я человек своего слова”.

Курдак посмотрел на нее в последний раз, улыбнулся и ушел.

Вера заметила, что он был на грани потери контроля, его шаги были очень поспешными.

Несколько десятков минут спустя леденящий кровь вой оборотня разнесся вверх и вниз по горе. Вера осталась в углу пещеры и положила голову на руки, чувствуя себя обезумевшей.

Время от времени раздавался вой, и она изо всех сил старалась сохранять спокойствие и сосредоточилась на мысли, что все закончится к рассвету. Но вскоре после этого раздался еще один низкий рев с другого направления”.

“Ауууу!”

"Рррррррарр!”

Крики двух зверей становились все громче и громче. Казалось, что они становятся все ближе и ближе друг к другу.

Курдак... Курдак!

Она больше не могла сдерживать свое беспокойство за него. Она побежала навстречу крикам так быстро, как только могли нести ее ноги.

Крики зверей раздавались в долине и становились все более оглушительными. Послышались редкие вскрики какого-то раненного создания. Это заставило ее еще больше волноваться.

"Быстрее... Быстрее!”

Снег был примерно по колено глубиной. Поскольку ее травмы только что восстановились, ей было невероятно трудно бежать по снегу. Ее раны могли снова раскрыться, если бы она была не достаточно осторожна. Но в данный момент она совершенно об этом не заботилась. Рев двух монстров становился тише. Казалось, что битва подходит к концу.

Она побежала быстрее. Когда она, наконец, прибыла, вид, который открылся ей, почти заставил ее потерять сознание.

http://tl.rulate.ru/book/12896/294277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку