Читать The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 64 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 64

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64. Друзья

"Черт возьми!”

Дейвер с жаждой крови в глазах разорвал свиток «пальца смерти» и направил в него всю магическую энергию, которая только у него была. Он позволил силе течь согласно направляющей цепи, заключенной в свитках. Внезапная потеря магии заставила его чувствовать себя немного слабым, почти доведя его до потери сознания. Но он выдержал. В противном случае, смерть Кугера была бы напрасна. Энн Лотт спокойно открыла свой свиток. Но, в отличие от Дейвера, его активация, похоже, не сильно повлияла на нее. Ничего в ней не изменилось, кроме неуловимого изменения выражения лица.

Лучи малинового света вырвались из их пальцев одновременно. Это был взрыв чистой энергии, но из-за их огромной мощности и плотности волны, создавалось впечатление, что само пространство искривляется.

«Палец смерти» Дэйвера поразил ящера первым. Ужасающая рана образовалась вокруг горла огромного чудовища. Атака почти полностью разорвала ему шею. Однако, несмотря на то, что его слабое место было сильно повреждено, это был не смертельный удар.

Но в следующий момент, «палец смерти» Энн Лотт ударил его с еще большей силой. В отличие от Дэйвера, Энн Лотт выбрала себе другую цель и решила выстрелить прямо в голову. Она ухватилась за возможность, когда демон испустил крик боли, чтобы отправить луч прямо ему в рот!

Хотя ее атака не оставила очевидной раны, все знали, что это был смертельный удар.

Ящерица начала извиваться изо всех. Кугер, будучи под ней, не мог больше держаться и упал. Огромное тело монстра каталось по останкам Кугера, раздавливая их до того состояния, что они были почти неузнаваемы.

Увидев, что ящерица извивается, как разрубленный дождевой червь, другие бойцы срочно отпрыгнули. Их миссия была завершена, и то, что они должны были сделать сейчас — это уйти, чтобы не пасть от предсмертных отчаянных ударов.

Тем не менее, они недооценили интеллект и жизнеспособность этого монстра высокого ранга. Атака Энн Лотт оставила ему смертельную рану, но она не убила его прямо на месте. Он все еще был способен на атаки.

Он продолжал извиваться не только из-за сильной боли, также монстр хотел устроить представление, чтобы подделать свою смерть и в решающий момент, когда противник расслабится, забрать своего убийцу – синеволосую девушку с собой в могилу.

Внезапно ящерица перестала извиваться и приготовилась броситься. В одно мгновение, он выпустил всю свою энергию и бросился к Энн Лотт, прежде чем кто-либо успел среагировать. Столкнувшись с внезапным появлением гигантского существа, выражение Энн Лотт не изменилось. Как будто она предсказала, что это обязательно произойдет.

Ящер скрутил свое тело с головокружительной скоростью, и его хвост, который был длиной в несколько метров, просвистел прямиком к Энн Лотт.

Девушка оперативно произнесла заклинание полета и едва избежала опасного для жизни удара. Однако заклинания полета не был очень таким простым, к тому же в пещерах пространство было ограниченным. Энн Лотт не рискнула полагаться на это заклинание, чтобы увернуться. Вместо этого она отменила эффект заклинания сразу после уклонения и сделала сальто, отправив огненный шар на встречу снежному ящеру.

Хотя она была наиболее опытной в заклинаниях ледяного аспекта, монстры, которые жили в Ледяном Пике, сталкивались с невероятно холодными температурами на постоянной основе, что позволяло им иметь очень высокую морозостойкость. Именно по этой причине она могла полагаться только на заклинания огненного аспекта для ведения боя, в результате чего она не могла полностью раскрыть свои способности.

В то время как огненный шар ударил ящера, он не причинил особого вреда. Он помахал хвостом, чтобы заставить Дэйвера и других слуг увернуться, а затем снова устремился к Энн Лотт.

Вскоре девушка оказалась загнанной в угол. Тем не менее, она не паниковала. Движения монстра сильно замедлились, и казалось, что это не продлится долго. Без следа спешки, Энн Лотт произнесла несколько оборонительных заклинаний, предназначенных для того, чтобы выдержать смертельные удары.

Зверь открыл пасть для укуса, но Энн Лотт использовала заклинание переноса и бросилась к врагу. Хитрый зверь, казалось, не замечал позиции Энн Лотт, но взмахнул своим хвостом еще раз, отбросив ее прямо в стену.

Затем ящер глубоко вдохнул, чтобы подготовиться к своему окончательному морозному дыханию. Энн Лотт лежала в углу, у стены. Несмотря на то, что ей удалось прочесть себе заклинание каменной кожи, удар оказался намного сильнее, чем у того снежного тролля.

Девушка, которая легко справлялась со сложными сражениями на этом пути, в конце концов все же получила травму. Энн Лотт холодно смотрела на ящера, нисколько не боясь предстоящего ледяного дыхания.

Но в этот момент, легкая нотка паники пронеслась в ее глазах. Образ Лейген внезапно появился перед ней. Хотя он ничего не говорил, Энн Лотт могла сказать, что потребовалось все его мужество и решимость, чтобы предстать перед ней в таком храбром виде. В тот момент его спина казалась непоколебимой и мощной, как гора в глазах девушки.

Возможно, на него повлияло мужество, проявленное Кугером перед смертью. Лейген почувствовал прилив крови к голове, когда увидел, что Энн Лотт оказалась в опасности.

Он поднял свое новое оружие и бросился вперед, не заботясь ни о чем другом. Все, что он хотел сделать, это защитить ее. Он ни на минуту не задумывался, сможет ли его небольшая сила причинить хоть какой-либо вреду ящеру.

Столкнувшись с ним, он не проявил ни малейшей трусости, ни страха. Он собрал все, что мог, ожидая ледяного дыхания монстра. Вскоре мощь меча начала немного расти благодаря импульсу, вливающемуся в него.

Затем он направил меч вперед. Длинный меч покинул его руку и полетел прямо в рот зверю. В этот момент монст прекратил вбирать в себя воздух и направил в лицо Лейгену воздушный поток, температурой ниже 150 градусов по Цельсию.

Все, что он чувствовал, это его легкие, замерзающие в кристаллах тысячелетних льдов. Он не думал, что подвергнуться сильному холоду будет гораздо больнее, чем быть подожженным. Его лицо потеряло все чувства, когда кровь в его теле замерзла в одно мгновение. После этого он почувствовал удар в грудь и полетел назад, прямо в Энн Лотт.

Это был последний удар ящерицы. В его теле меч, брошенный Лейгеном, уже пронзил его сердце. Гравюры на рукояти меча слабо светились, когда он бездумно пытался поглотить последнюю оставшуюся жизненную силу. Вскоре ужасающий дьявол вовсе потерял всякую жизненную силу. Бесцветный камень на рукояти длинного меча также выглядел более ярким, чем раньше. У него даже появился небольшой блеск.

У Лейгена на лице застыло ошеломленное выражение; низкая температура заставляла его кровь свертываться и течь невероятно медленно, значительно замедляя его мысли. Лицо Энн Лотт появилось в поле его зрения, такое же холодное и безэмоциональное, как и обычно. Тем не менее, ее глаза выглядели смущенно, как будто она спрашивала, почему Лейген сделал то, что сделал.

"У меня не так много друзей, - прокашлял он с большим трудом, - Босс, сестренка, да ты ... так что я не хочу терять никого из вас... вы все, что у меня есть... и я не хочу терять никого ... больше... не могу себе позволить…”

"Ты ... ты не боишься умереть? " - тихо спросила девушка.

Лейген криво усмехнулся.

"Конечно... боюсь... но ... некоторые вещи еще страшнее смерти... и ... ты спасала меня уже три раза…”

Когда он говорил, его сознание постепенно размывалось. В последний момент, он, казалось, видел, как губы Энн Лотт растянулись в улыбке. Она действительно улыбнулась!

Как и ожидалось, ты выглядишь лучше, когда улыбаешься, - такой была его последняя мысль, прежде чем он полностью погрузился во мрак.

Маленькая рука Энн Лотт тихонько прикоснулась к его голове. Она знала, что рана на груди была не худшей из тех ран, что он получил. Самая большая опасность заключалась в его крайне низкой температуре тела из-за того, что он вдохнул поток морозного воздуха.

По ее воле, ледяные элементы из его тела послушно перетекли в ее.

В тот момент, когда ледяные элементы покинули его, он стал выглядеть намного лучше. Он будет в порядке после того, как его травмы обработают и перевяжут.

Друзья, да? - подумала она.

Она не была уверена, Но, кажется, у нее только что появился первый друг.

“Спасибо за твою помощь. Считай это особое целебное зелье дополнительным знаком благодарности. Я надеюсь, Лейген будет в порядке”.

Дэйвер уже подошел к Энн Лотт сзади.

Она получила целебное зелье и кивнула, ничего не говоря.

"Мне интересно, как Босс и сестра поживают сейчас", - сказал Лейген, когда он шел с помощью вырезанной для него деревянной палки.

Если бы не специальное целебное зелье Дэйвера, ему было бы даже трудно ползти.

“Вы потеряли друг друга три или четыре дня назад?" - спросил Дэйвер.

Поскольку они помогли ему справиться с ящером, он намеревался выполнить свою часть сделки и помочь им найти тысячелетний снежный лотос и двух товарищей.

“Наверное. Мы не можем видеть здесь солнце, поэтому я тоже не уверен", - ответил Лейген.

У Энн Лотт было плохое предчувствие, что-то плохое могло случиться с другими членами группы. Однако она ничего не говорила. Она была достаточно уверена в способностях Курдака. Но это не помешало ей догадаться, что что-то могло случиться с этими двумя. В этот момент в ее сознание потекла тонкая волна энергии.

Энн Лотт остановилась как вкопанная и сказала остальным: “я думаю, что я знаю, где они находятся”.

http://tl.rulate.ru/book/12896/294276

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку