Читать The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51. Победа и пир

Толпа зашумела в тот момент, когда это произошло. Само собой разумеется, что Курдак был победителем. Хотя это должен был быть смертельный поединок, но если победивший был готов пощадить проигравшего, поединок мог завершиться так, как он завершился сейчас.

Проблема заключалась в том, как должен быть решен конец боя. Одна сторона должна была умереть сражаясь или быть побежденной в бою настолько, что свидетель поединка мог объявить одного из них победителем и завершить поединок.

Однако в то время как Курдаку удалось победить своего оппонента, свидетель из Ассоциации не успел вовремя объявить результаты. Другими словами, поединок еще не закончился. Вот почему внезапное наступление Орвена не было против правил, даже если зрители бушевали против этого.

"Бесстыдный трус! Как такой подонок может существовать в Метеорите?!"

"Ты так бесстыден, что напал со спины на Курдака, который пытался спасти твою жизнь!”

"Пошел ты! Метеорит не приветствует таких бесстыжих подонков, как ты!”

Увидев коварную атаку Орвена, толпа разошлась шквалом ругани и упреков. Тем не менее, они знали правила и понимали, что поединок все еще не закончился, поэтому они не спешили принять меры.

"Черт возьми! Орвен, ты мразь!" - закричал Лейген, в глазах его потемнело.

Вера тоже была в ярости. Она не понимала, почему Курдак смягчился в последний момент. Она достала свой лук и приготовилась убить Орвена, даже если это было против правил.

"Дуэль еще не закончилась, но ты пытался уйти, расслабляясь раньше времени!” - глумился Орвен.

Он знал, что независимо от результатов, ему больше не будут рады в Метеорите. Поскольку он уже пришел к этому умозаключению, то решил идти до конца и отнять жизнь Курдака. Курдак выплюнул полный рот крови, прежде чем что-то пробормотал.

"У тебя есть последние слова? Не волнуйся. Я позабочусь о том, чтобы вырвать твое сердце и заспиртовать его”, - сказал Орвен, когда он надавил на кинжал, который он держал все это время в Курдаке, чтобы усилить его страдания.

Чувство полного доминирования посылало волны удовольствия и волнения, мчащиеся по его телу. В то же время, пронзив Курдака своим кинжалом, он ввел поток импульса в тело своего противника с намерением нанести как можно больше урона. Это был один из навыков, которым он научился. Хотя разрушение всех жизненно важных органов не было гарантировано, оно было чрезвычайно полезно для ограничения подвижности своего врага. Если бы не ошеломляющая способность Курдака к регенерации и его природная энергия, Курдак уже закрыл бы глаза и мирно ожидал смерти.

Он вынул кинжал и сделал несколько шагов назад, приготовляясь нанести последний удар. Двуручный меч выскользнул из рук Курдака и упал на землю со слышимым звоном. В тот момент он едва стоял, и казалось, что он рухнет в любой момент.

“Ну, я думаю, это прощание”, - сказал Орвен, он успокоил дыхание и прыгнул на него.

Но как только Орвен сделал свой ход, Курдак повел себя непредсказуемо. Он вдруг выхватил пламенный клинок Лейгена со своей талии и совершил быстрый разворот. Лицо Орвена расплылось в ужасно удивленном выражении. Его живот был распорот в момент, когда пламенный клинок пересек его путь. Его внутренности хлынули из брюха, как пролитая каша. Поскольку то, что осталось от его жизни, истощалось с каждой секундой, он изо всех сил пытался понять, как Курдак все еще мог контратаковать, несмотря на то, что он был так сильно ранен. В конце концов, он ничего не мог сделать. Он бросил на мир последний взор и рухнул в луже собственной крови.

Я не думал, что я буду спасен зельем Цикла Лунной чаши снова, подумал Курдак горько, когда он посмотрел на двух своих товарищей, бегущих к нему.

Это... Энн Лотт?

Он больше не мог хорошо видеть. Травмы и потеря жизненной силы затуманили его сознание. Он изо всех сил пытался сделать шаг, но почувствовал, что его зрение затуманивается, и мир вокруг него закрутился, он отключился. Энн Лотт оттолкнула паникующую Веру в сторону и произнесла заклинание с неизменным спокойствием, чтобы проверить степень травм Курдака. Через мгновение она удивленно посмотрела на него и кивнула.

“Ему очень повезло. Пострадали только легкие. Его сердце было бы пронзено, если бы кинжал оказался на два сантиметра левее”.

Рядом с ними Лейген уже приготовил целебное зелье и с помощью Веры оказал ему первую помощь. Энн Лотт посмотрела на раны Курдака со стороны. Она была удивлена, что они выздоравливают со скоростью, видимой невооруженным глазом. Ее обычно холодный и безразличный облик показывал на редкость вдумчивое выражение.

После того, как Курдаку было оказано достаточное лечение, сотрудники Ассоциации помогли перевезти его обратно в "Сияющую Звезду". Вера наняла жреца среднего ранга и заплатила за лечение десять золотых монет. Курдак, наконец, стабилизировался. Они смогли отдохнуть только после долгого рабочего дня.

Энн Лотт помогла им сегодня, так что Вера хотела угостить ее трапезой.

"Какое счастье, что ты была там сегодня, Энни. Эта кружка — моя благодарность тебе”.

В то время как Вера не имела особой толерантности к алкоголю, она бы не возражала выпить стакан или два с Энн Лотт.

“Я... Я не пью”, - прошептала Энн Лотт нерешительно.

“Да ладно, все будет хорошо. Вот, попробуй кружку или две. Ты не должна пить его, если не понравится, но ты должна, по крайней мере, попробовать”, - тепло настаивала Вера, пока передавала Энн Лотт заполненную алкоголем кружку.

Поскольку они обе были женщинами, Вера не заказывала “объятия пламени”, который был любимым напитком Курдака. Вместо этого она заказала более освежающее фруктовое вино. Но Энн Лотт все еще рассматривала его с подозрением, даже не смотря на то, что оно было светло как сок, так как это был первый раз, когда она пробовала алкоголь. Ее ледяные брови слегка приподнялись в тот момент, когда ее губы коснулись вина, однако в конце концов ее выражение смягчилось. Было очевидно, что ее первый опыт был довольно приятный. Лейген опрокинул свою кружку себе в глотку с яростью. Он чувствовал себя невероятно истощенным от всей работы, которую он сделал, и низкое содержание алкоголя в фруктовом вине не отличалось от обычного фруктового сока для него.

Стоит отметить, что у него был крепкий желудок для алкоголя, несмотря на его небольшой возраст. Хотя он не был таким стойким, как Курдак, он считался вторым лучшим в группе. Даже Сиранос не был ему не в этом соперником.

“Вина на вкус хороши, только когда их быстро пьешь”, - сказал он, когда он увидел Энн Лотт, пьющую маленькими глотками.

Энн Лотт смотрела на пурпурно-красную жидкость с некоторым колебанием, прежде чем она заметила действия Лейгена и попыталась выпить его в один присест. Ее лицо немедленно покраснело. Это сделало ее более привлекательной, чем когда-либо. Ее нежные щеки казались все живее с этим следом румянца. Хотя она все еще носила то же холодное выражение на лице, покраснение щек только подчеркнуло ее красоту. Лейген посмотрел на ее лицо в трансе. Хотя он общался с ней довольно много за последние пару дней, он все еще не развил ни малейшего сопротивления к ее красоте. Только когда Вера пнула его ногой и посмотрела на него, он вырвался из ее плена.

“Есть кое-что, что я хочу спросить у вас обоих”, - сказала Энн Лотт.

Хоть ее лицо было еще красноватым, она не чувствовала себя по-другому. Ее выражение и тон оставались прежними.

“Давай”, - ответил Лейген.

Энн Лотт заколебалась на мгновение, прежде чем спросила: “Курдак пил Цикл Лунной чаши?”

Лейген и Вера слегка удивились и посмотрели друг на друга. Через некоторое время Вера вздохнула.

"С тех пор, как Энни присоединилась к нашей команде, нет смысла скрывать это. Правильно, он действительно принял Цикл Лунной чаши”.

Энн Лотт кивнула, подтвердив свои подозрения. Навыки Орвена должны были решить исход боя, но ему не удалось вывести из строя Курдака. Увидев его неимоверную скорость восстановления, она имела общее представление о том, что происходит.

"Тогда, Энни ... ты ..." – пыталась уточнить Вера.

Она была не уверена, покинет ли девушка группу сразу же. Энн Лотт покачала головой.

"Не беспокойтесь. Курдак кажется хорошим лидером. Я не уйду из-за чего-то такого простого. Однако, Цикл Лунной чаши — это вид зелья, которое истощает жизненную силу, обеспечивая потрясающую стойкость. Я случайно заметила, что у Курдака осталось только мало жизненной силы, когда я проверяла его травмы”.

“Что?” - сказала Вера.

Она могла поверить в то, что слышала. Хотя они знали из своего опыта, полученного в эльфийском поселении, что Цикл Лунной чаши будет потреблять жизненную силу пользователя, они не думали, что это уже будет так ужасно.

“Пять лет”, - сказал Энн Лотт после некоторого раздумья.

“Этого не может быть! Курдак всегда был таким выносливым, как ему может остаться жить всего пять лет?!" - плакала Вера.

“Не паникуйте. Несмотря на то, что у него осталось всего пять лет, все еще достаточно времени, чтобы найти другие способы пополнить его жизненную силу”, - сказала Энн Лотт, пытаясь успокоить Веру.

"Какие существуют методы?” - поспешно напирала Вера.

Энн Лотт покачала головой.

"Хотя я не знаю наверняка, есть много драгоценных предметов, которые могут продлить жизнь людей. Пока мы будем держать глаза открытыми, мы получим какую-нибудь подсказку”.

”Это так…" - Вера знала, что проблема Курдака не может быть решена в одночасье.

Стараясь изо всех сил успокоиться, она решила спросить о чем-нибудь, что могло бы помочь.

"Энни, твой учитель - маг высокого ранга, верно? Есть что-то, что он может использовать для продления жизни?” – внезапно спросил Лейген.

“Мне очень жаль. Мой учитель уже очень давно ушел. Даже не знаю, когда он вернется. У меня нет доступа к его вещам”, - сказала Энн Лотт, на ходу придумывая причину.

“Понимаю”.

Лейген не был слишком разочарован. Он знал, что учителя Энн Лотт не было в Метеорите. Поэтому он спросил, особо ничего не ожидая. Не говоря уже о том, что он пытался попросить об одолжении, не предлагая чего-нибудь взамен. Даже Курдак вероятно, отказался бы от бесплатной помощи с учетом его характера.

Атмосфера для отдыха за ужином была довольно неподходящей. Энн Лотт хотела напомнить им о состоянии Курдака, но она не думала, что это будет так их волновать. Она чувствовала себя немного виноватой. Это было причиной, почему она не отказалась выпить, когда Вера и Лейген предложили ей. К тому времени, как они закончили трапезу, она поняла, что была немного пьяна.

"Эй, Лей, проводи Энни, хорошо? Для такой одинокой девушки, как она, довольно опасно возвращаться домой посреди ночи", - сказала Вера.

Она чувствовала, что Лейген очарован Энн Лотт, и решила ему помочь.

"Да ладно, кто всерьез подумает связаться с таким магом одиннадцатого слоя, как она? Даже если мы столкнемся с какими-либо проблемами, то это ей придется защищать меня”, - не задумываясь, ответил Лейген, отказавшись от удивительно здравого предложения Веры.

"Просто делай, как я тебе говорю! Ты смеешь спорить со мной?!” - видя, что ее усилия так просто игнорируются, она дала Лейгену пинок и толкнула его вперед.

Потирая место, куда пришелся удар, Лейген понял, что у него не было другого выбора, кроме как проводить Энн Лотт из гостиницы, опасаясь получить больше последствий тиранического гнева Веры.

http://tl.rulate.ru/book/12896/289207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку