Читать The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38. Око Арканы и орки

Среди четырех подошедших трое были одеты в военную форму, с мечами и в кольчугах. Другой человек носил длинный широкий халат из ткани и держал в руке причудливо выгравированный деревянный посох. Он выглядел именно так, как можно было ожидать от мага.

Будучи одним из самых редких и сильных людей на континенте, этот маг унаследовал один из стереотипных недостатков: высокомерие. Он посмотрел на трех наемников с презрением, но когда его глаза устремились к одетой в кожаные доспехи женщине с сексуальной фигурой, на короткое мгновение в его глазах мелькнула похоть.

Курдак заметил его взгляд и нахмурился. Его впечатление об этих четырех ухудшилось, но он не посмел отреагировать, поскольку даже словом "иррациональность" не возможно было описать могущество магов.

“Добрый день, храбрые наемники. Мы посланы сюда Оком Арканы. Нам показалось, что здесь что-то произошло после того, как мы увидели дым, поэтому немедленно бросились сюда”, - сказал воин после того, как он отдал честь Курдаку.

"Ах, так это друг из Ока. Мы являемся членами Ассоциации", - сказал Курдак, также отсалютовав.

"Простите, что спрашиваю, вы проводили похороны?”

“Да. На нас напали орки. Мой друг, к сожалению, не пережил встречи", - сказал Курдак с намеком на скорбь на лице.

”Мои соболезнования, - сказал воин, сняв шлем в почтительном жесте - наша команда получила задание приехать сюда и уничтожить группу орков”.

“Что?”

"Несколько дней назад один из наших аванпостов возле ночного леса был разрушен. Из того, что мы видели, он был уничтожен орками. Мы получили сообщение вскоре после этого, о том, что они были в лесу. Нас послали уничтожить их. Мы - команда скаутов. Мы намерены встать на их пути, чтобы фактически убить их”, - объяснил воин.

Тот факт, что форпост был разрушен, уже распространился в Метеоритном городе. Несмотря на то, что это не было чем-то важным, было очевидно, что Око не мог позволить такого рода провокации, учитывая его положение как одной из четырех крупнейших фракций на Лэнсе, даже если преступники не были людьми. Таким образом, высокопоставленные маги отправили отряд на поиски в лес Ночной Песни. На самом деле орки отправили в лес только пять групп, а команда Курдака встретила только одну.

Подумав об этом, трое не могли не испугаться. Что было бы если эта группа появилась чуть раньше, в полнолуние, ведь крики Курдака безусловно бы привлекли их внимание, и Лейген и Вера не смогли бы справиться с этим.

"Так вот что происходит. Если бы вы приехали на несколько дней раньше, мой товарищ не умер бы”, - сказал Курдак с мрачным взглядом.

Хотя, он и понимал, что они не виноваты в смерти Сираноса, но зная причину присутствия этой группы, он больше не держал свою оборону так усиленно.

"Мы и другие группы позаботились об орках. Но вы все еще должен быть осторожны в лесу. Мы слышали ужасный вой монстра где-то в лесу две ночи назад. Это звучало как оборотень. Но поскольку он не имеет большого отношения к оркам, мы не потрудились иметь с ним дело”, - любезно напомнил воин.

"О, разве это так? Хе-хе, спасибо за предупреждение, - сказал Курдак смущенным взглядом, прежде чем он увидел странные взгляды Веры и Лейгена, - могу я спросить, не поймали ли вы живых орков? Мне очень любопытно, почему они внезапно появились”.

"К сожалению, мы этого не сделали. Они - крепкая команда. У них есть довольно странная любовь к битвам. Мы не стали тратить усилия на захват живьем, поэтому мы не знаем, почему они пришли сюда", - ответил воин, покачав головой.

“Ах. В любом случае, спасибо за все, что вы сделали. Мы закончили с нашей миссией, так что мы возвращаемся, чтобы забрать нашу награду”.

В тот момент, когда Курдак заметил непристойный взгляд мага, он знал, что что-то может произойти, если они останутся. Он чувствовал, что лучше спешно уйти.

“Я…”

Несмотря на то, что маг попытался что-то сказать, он почувствовал холодок на спине и проглотил свои слова. Глядя на говорящего воина, он заметил, что первый действовал так, как будто он не замечал его.

“Хорошо. Мы планируем остаться здесь еще на два дня, и теперь мы можем расстаться. Надеюсь, вы быстро доберетесь до дома”.

Курдак помахал рукой перед уходом с двумя товарищами.

"Грэн, разве мы не возвращаемся сейчас, когда наша миссия закончена? Почему мы тоже не уходим?” - спросил маг с легким тоном высокомерия.

“Идиот!”

Несмотря на то, что он был воином, Грэн не проявлял должного уважения по отношению к магу. На самом деле, он даже действовал довольно грубо.

"Не думай, что я не понял твоих мыслей. Держу пари, тебе приглянулась та женщина, верно?”

“Ну и что? Хорошие товары трудно найти! Если я смогу получить что-то от нее по пути, тогда это будет стоить того!”

Лицо мага было отвратительно красным.

"Будет ли это стоить больше, чем ваша жизнь?”

“Что? Для нее будет честью получить милость великого мага! Какое это имеет отношение к моей жизни?”

"Держите свою жалкую славу при себе. Если бы не тот факт, что вы были некомпетентны, вас бы не назначили в нашу группу и не послали сюда выполнять такие обязанности. Великий Маг? Ха! Какая шутка!"

Грэн также был довольно резким в отношении более высокого статуса, которым пользовались маги.

"Если ты не слеп, то должен знать, что произошло два дня назад. Маг третьего уровня, вроде тебя, знал бы, что этот человек выпил зелье. Он немного слабее меня, но это ничего не значит, если он имеет регенеративные способности от зелья. И мы втроем определенно не будем рисковать нашими жизнями ради ваших неуместных желаний. Если вы действительно разозлите их, вам придется иметь дело с ними самостоятельно! Мне на самом деле довольно любопытно, будет ли человек, столь опекаемый небесами, как вы, достаточно силен, чтобы взять на себя этих троих!”

“Вы!”

Маг не потрудился скрыть свой стыд и гнев. Но, хотя его лицо было красным, как печень свиньи, он ничего не мог сделать.

Как сказал Грэн, если бы не его низкие способности, его бы не назначили на миссию. В то время как маги низкого порядка все еще ценились повсюду, они имели самый низкий статус в Оке.

“Не делай такое несчастное лицо? И если решишь ударить меня в спину, когда я атакую врага, то убедись, что убьешь меня сразу. Иначе я сделаю твою жизнь такой несчастной, что ты захочешь умереть!” - рявкнул Грэн ненавистно, чувствуя себя довольно оскорбленным от такого выражения лица мага.

Он повернулся к другому воину.

"Не забудь изучить прошлое этого человека, когда мы вернемся”.

В то время как Грэн не был самым сильным человеком в группе, он был самым дотошным, когда дело дошло до схем и заговоров. Он осмелился оскорбить мага, потому что на того у него был компромат. И теперь он почувствовал, что получил еще.

"Ты говоришь, что они, вероятно, поняли, что ты принял Цикл Лунной чаши?” - спросила Вера.

Убедившись, что те воины вместе с магом не следили за ними, Курдак поделился беспокойством товарищам по команде.

"Они упомянули, что пришли сразу после того, как увидели дым. Но почему они не пришли раньше, ночью, когда все ревело и бесновалось? Этот человек, должно быть, упомянул крики, чтобы узнать, причастны ли мы. К сожалению, я этого не понял. Я попался", - горько сказал Курдак.

“Ну и что? Помимо того, что ты будешь немного страшным раз в месяц во время полнолуния, я думаю, что Босс довольно нормальный", - сказал Лейген.

"Вам может быть все равно, но мы не можем сказать то же самое о Метеоритном городе. Как вы думаете, они смогут принять кого-то, кто может превратиться в кровожадного монстра в любое время, жить рядом с ними?" - спросил Курдак.

Лейген никак не отреагировал. На самом деле, он также чувствовал себя немного расстроенным, путешествуя с Курдаком последние два дня. Несмотря на то, что он обычно доверял ему свою жизнь, он не мог не бояться его поведения в полнолуние.

“Какова была их цель?" - спросила Вера, которая заметно волновалась.

Курдак показал утешительную улыбку.

"Не беспокойтесь. Я взглянул на их значки, они из Ока. У меня приличная Репутация среди наемников Метеоритного города, их слов не будет достаточно, чтобы сильно навредить мне”.

В тот момент, Курдак бросил на Лейгена несколько взглядов. Само собой разумеется, что в будущем предназначение Лейгена в Лунных Тенях по-прежнему оставалось неопределенным. А если Око будет угрожать и заставлять раскрыть правду, чтобы принудить Лейгена действовать против Лунных Теней? Это было трудно сказать.

"Они, должно быть, узнали об этом случайно”, - заключил он после долгих раздумий.

"Босс, если у нас есть шанс, мы должны убить их?" - спросил Лейген, неожиданно выхватив кинжал.

После убийства четырех орков его уверенность значительно возросла. Он также заметил похотливый взгляд мага, брошенный на Веру. В сочетании с тем, что воин может иметь какой-то компромат на Курдака, он не мог не почувствовать враждебность к Оку. Он не мог не хотеть воспользоваться возможностью показать свои удивительные навыки.

Убить четырех человек? Пф, легче легкого!

Двое других смотрели на него, потрясенные.

"Лей", - сказала Вера.

“Что случилось?" - спросил Лейген, не зная об их заботах.

После некоторых размышлений, Курдак посмотрел на него серьезно.

"Лей, я счастлив, что ты беспокоишься за меня. Но не нужно никого убивать из-за этого. Твои мысли ... немного опасны”.

“Босс…”

После такого напоминания, Лейген не мог не почувствовать себя в шоке от того, как он только что решил, что четыре человека должны умереть так легко.

"Легко потерять себя в разгар битвы. Надеюсь, ты не будешь ослеплен кровью. А пока, я буду присматривать за тобой", - тепло сказал Курдак, глядя на юношу.

“… Спасибо тебе”.

"Ну, это не так серьезно, как ты думаешь. Давайте, выдвигаемся домой”.

http://tl.rulate.ru/book/12896/287612

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку