Читать The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1. Глава 34. Цикл Лунной чаши

Первое, что увидел Лейген, проснувшись, было лицо мужчины в возрасте сорока лет. В то время как он выглядел как человек среднего возраста, как и Сорам, он был гораздо более приятным, чем тот пухлый человек.

Это должен быть самый красивый мужчина, которого Лейген когда-либо видел в своей жизни. Его черты лица были четко выражены, особенно его отчетливые губы и высокий и тонкий нос. Морщины, полученные им с течением времени лишь добавляли его лицу мудрости. В сочетании с глазами, которые светились интеллектом, его лицо было тем, что могло заставить 90 процентов женщин мечтательно упасть в обморок.

"Господин, где я нахожусь?” - спросил Лейген, после того, как он потер виски и встал.

В этот момент он тщательно перебирал прошлые события, произошедшие незадолго до того, как упал в обморок: трагическая смерть Сираноса, нападение орков, захват Веры и серьезные травмы Курдака. Все это наводнило его разум, как ужасные кошмары. Вспомнив все, его сердце екнуло, когда он задавался вопросом, что произошло с Курдаком.

"Господин, как поживает мой Босс? Мм, он тот огромный человек, который был с нами ранее", - поспешно спросил он.

Только тогда он увидел длинные и заостренные уши этого человека и понял, что он эльф.

“Черт, я забыл, что эльфы не понимают общего языка!" - он больше не колебался и начал вставать в попытке найти Веру и Курдака снаружи.

"Не торопись, дитя мое. Твое тело все еще слабо", - сказал эльф с глубоким, притягательным голосом.

Лейген не воспринял его слов, единственное, что он понял, это то, что эльф разговаривал с ним на общем языке.

“Вы можете говорить на общем языке?" - спросил он, удивленно.

“Конечно. Я также жил в человеческом мире некоторое время в прошлом”, - ответил эльф с улыбкой.

"Как поживают два моих товарища? Они в порядке? Вы можете отвести меня к ним?" – спешно спросил Лейген.

"Не беспокойтесь, вашим друзьям не грозит смерть. Девушка Вера, уже проснулась. Но прежде чем я отведу тебя к ним, у меня есть несколько вопросов”, - медленно сказал Эйрон.

"...Хорошо ... спрашивайте”.

Лейген был очень рад, когда он услышал, что другие не были в опасности. Он пытался подавить нервозность, которую чувствовал, и приготовился терпеливо отвечать на вопросы эльфа. Он просил об одолжении эльфа, и ему было лучше действовать более уважительно.

"Назови мне свое имя, личность и цель, ради которой ты пришел сюда", - сказал эльф юноше перед ним.

"Я Лейген, наемник, живущий в Метеоритном городе. Недавно моя команда взяла задание, чтобы убить кровавобагряного медведя в лесу. Когда мы возвращались после завершения миссии, на нас напала группа орков. В результате один из моих товарищей получил тяжелые ранения. Так как мы были слишком далеко от какого-либо города, мы могли только обратиться за вашей помощью, - резюмировал Лейген, прежде чем осторожно спросить, - кстати о нем... как у него дела?”

"Так вот оно что... дитя, ваш товарищ не в лучшем состоянии. Но не волнуйся, он не рискует потерять свою жизнь, по крайней мере, не сегодня”.

Когда эльф упомянул состояние Курдака, выражение лица Лейгена заметно поникло, поэтому тот поспешно попытался утешить юношу. Он не сомневался в том, что Лейген ему сказал. Прежде чем юноша проснулся, эльф уже успел наложить на него заклинание обнаружения лжи. Заклинание, которое он установил, показало, что юноша не произнес ни одного ложного слова.

"Что вы имели в виду, когда сказали, что он не будет в опасности сегодня?" -спросил Лейген, заметив уловку в словах Эйрона.

“Будет лучше, если ты пойдешь со мной”, - сказал Эйрон со вздохом, прежде чем выйти из комнаты с Лейгеном.

Комната, в которой они находились, была построена на гигантском дереве, которое возвышалось в небе. Когда Лейген выходил из него, то зрелище, которое открылось перед его глазами, заставило мальчика ахнуть в восхищении. Немного удивленный его реакцией, Эйрон терпеливо ждал его, чтобы дать своему гостю возможность хорошенько рассмотреть окружавший его мир. Будь то волшебные источники света, которые висели на ветвях деревьев, или замысловатое здание, которое плавало в воздухе, все это вызывало любопытство и волнение, учитывая, что это была его первая встреча с эльфами. Не потребовалось много времени, чтобы его разум вернулся к травмам Курдака, поэтому он просто смущенно улыбнулся Эйрону, чтобы сказать, что он готов продолжить.

"Красиво. Это место очень красивое", - похвалил Лейген.

"Спасибо за похвалу, дитя мое", - с улыбкой ответил Эйрон.

Клан Ночной Песни жил в этом лесу тысячи лет, и Лейген ни в коем случае не был первым человеком, посетившим это поселение. Эйрон видел слишком часто взгляды благоговения и изумления людей, удивленных их образом жизни.

Когда Лейген пришел туда, где находился Курдак, Вера была уже там и ждала его около часа.

Оба отключились в полдень, тогда же, когда они столкнулись с эльфами, из-за истощения. Сейчас была уже ночь, и они оба не знали, как Курдаку удалось выжить. Возможно, эльфы действительно исцелили его.

Он не слишком отличался от того, каким он был накануне вечером. Он все еще был покрыт ранами и дышал невероятно слабо. Это было чудо, что, несмотря ни на что, он все еще был жив и боролся.

"Я считаю, что вам должно быть интересно, как он смог выжить так долго в таком состоянии", - сказал Эйрон, взглянув на Курдака.

Несмотря на то, что он знал, что правда в этом вопросе не была приятной, он все еще считал необходимым, чтобы они были проинформированы. В то время как Вера и Лейген оба чувствовали, что это был довольно удивительный подвиг для Курдака, чтобы выживать так долго, они знали, что это не то, что можно объяснить его жесткой силой воли.

“Вы знаете, почему?" - спросил Лейген.

Он чувствовал что-то подозрительное в состоянии Курдака.

“Утвердительный ответ. Основываясь на том, что я знаю, этот ваш друг употребил какое-то зелье”, - сказал Эйрон.

“Зелье?“ - Вера задумалась, прежде чем воскликнуть с недоверием, - не говорите мне, что это зелье было Циклом Лунной чаши?”

Эйрон кивнул.

"Правильно. Это был Цикл Лунной чаши”.

“Это невозможно! Тогда я сама видела, как он разбил бутылку с зельем! Как он мог его проглотить? Ни в коем случае, это невозможно”, - сказала Вера взволнованно, услышав уверенный ответ Эйрона.

"Сестра, господин Эйрон, о чем вы говорите? Что такое Цикл Лунной чаши? Что такое Босс выпил?”

Несмотря на то, что Лейген не имел ни малейшего представления о том, что происходит, он мог сказать по выражению Веры, что это было что-то ужасное.

Вера посмотрела на смущенного юношу. Она не знала, как объяснить ему.

"Я думаю, будет лучше, если объясню я", - сказал Эйрон, увидев неустойчивое эмоциональное состояние Веры.

Вздохнув, он медленно начал: "Цикл Лунной чаши — это своего рода алхимическое зелье, созданное человеческим алхимиком тысячи лет назад. Я верю, что, как люди, вы знаете, как коротка ваша продолжительность жизни, а также ваши слабые и хрупкие тела".

"Люди изобрели много способов исправить эти недостатки. Некоторые хорошо разбирающиеся в магии предпочли бы стать формой жизни нежити, более конкретно, личами, чтобы продлить свою жизнь. Другие полагаются на тренировки своего тела для того, чтобы позволить ему испытать качественное преображение. Но есть некоторые, кто крадет особые черты других рас с помощью алхимических зелий, чтобы использовать их для своих целей.

“Одна из наиболее успешных попыток была наиболее известна среди алхимических зелий — Гигадракон. Через алхимию, уникальную силу, свойственную дракону, можно извлечь из кристалла ядра дракона. Когда человек поглощает такое зелье, он приобретет продолжительность жизни гораздо более длиной, чем обычное человеческое создание. Некоторые даже получают доступ к способностям магии языка дракона".

"Несмотря на то, что эффекты потрясающие, для каждого зелья требуется один кристалл ядра дракона. Поскольку цена на получение такого кристалла слишком высока, зелье найти практически невозможно".

"Тем не менее, зелье драконьей сущности вдохновило некоторых других алхимиков. Цикл Лунной чаши был создан с той же концепцией. Единственная разница в том, что он не использует кристалл ядра дракона, а вместо этого... - Эйрон остановился на мгновение, но затем продолжил, - кровь оборотней!”

Сердце Лейгена вдруг екнуло. Несмотря на то, что он никогда не видел самого оборотня, он много слышал об этом существе из легенд. Каждый раз, когда он слышал истории об этой форме жизни, насилие и жестокость всегда упоминались неразрывно с ними.

Вот почему у Лейгена возникло плохое предчувствие, когда он услышал от Эйрона, что кровь оборотня использовалась при создании Цикла Лунной чаши.

”Это была награда от миссии два года назад, - объяснила Вера после подавления своих эмоций, - тогда мы приняли задание от алхимика, и он дал нам бутылку Цикла Лунной чаши наряду с денежным вознаграждением в качестве платы за выполнение задания.

"Мы не знали, каким было его действие. Но, расспросив окружающих, мы начали понимать его истинное предназначение. Я была невероятно напугана. Я умоляла Курдака выбросить его. Сначала он не хотел соглашаться, но после того, как Сиранос и я настояли, он уничтожил его. Я не думала, что он солгал нам и сохранил зелье”.

"Что оно делает?” - спросил Лейген тихим голосом, сделав глубокий вдох.

"Цикл Лунной чаши — зелье которое использует кровь оборотня как основной ингредиент вместо драконьего ядра. Человек, который употребит его, может получить способности оборотня, более конкретно, ошеломляющую регенеративную способность оборотня. Как вы можете видеть, ваш товарищ все еще жив, несмотря на то, как сильно он был ранен; это благодаря Циклу Лунной чаши. Кровь оборотня пробудила врожденный потенциал, заключенный в его жизненной силе, позволяя ему выжить до сих пор.

"В то время как кровь оборотня дает ошеломляющую регенерацию, она также имеет побочный эффект: безумие полной луны. Любой человек, который употребит Цикл Лунной чаши, будет подвержен неконтролируемому звериному инстинкту и потеряет всякий здравый смысл. Они станут жаждать битвы — превратятся в похотливых палачей, что разорвут на клочки даже своих ближайших друзей без колебаний.

"Вот почему, даже если человек, который употребит Цикл Лунной чаши, не превратится полностью в оборотня, то не будет слишком сильно отличаться от него".

“Вот почему он стал называться Цикл Лунной чаши. Даже люди с чистейшими сердцами, которые никогда не откажутся от своих ночных молитв, погрузятся в бездну и превратятся в оборотней в полнолуние, и процесс будет повторяться циклически, даже в ночи, когда проклятие волка их настигает”, - мягко сказал Эйрон.

http://tl.rulate.ru/book/12896/286895

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку