Читать The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23. Ловушка

«Что случилось дальше?» - спросил Курдак, осторожно пошевелив углями в костре. Прошлое Лейгена был гораздо хуже, чем он первоначально представлял. Он подумал, что после того что случилось с Эйрин, характер Лейгена не стал хуже и это было довольно удивительным.

Лейген задумался, затем покачал головой.

«В то время я был немного не в себе, так что я не знаю, что произошло дальше. Я даже не знаю, как я вернулся в свою хижину. Когда я проснулся, я понял, что знаю, как использовать импульс».

«Я провел несколько дней, расспрашивая о торговой Гильдии Лорсена. Через полгода меня обнаружили, когда я следил за ними. С тех пор они преследуют меня. В какой-то момент я спрятался в особняке. Когда я заметил, что никто не охраняет его, я попытался украсть несколько вещей. Когда я добрался до склада, меня вырубили. Я проснулся в тюремной камере. Через несколько дней меня посадили на корабль».

«Так вот что произошло».

Несмотря на то, что он чуть не задохнулся от шока, Курдак не мог не содрогнуться от осознания того, что Лейген не упоминал, что умел пользоваться импульсом до встречи с отцом Эйрин. Если он действительно освоил импульс внезапно полгода назад, его скорость улучшений была феноменальной.

После некоторых размышлений Курдак подумал, что у Лунных Теней, вероятно, есть планы на будущее Лейгена, поэтому он не стал расспрашивать об этом подробнее.

Вместо этого он спросил: «Так что насчет твоих планов? Ты собираешься ее искать?»

«Конечно! Где бы она ни была, я найду ее! Я решил упорно тренироваться и получить хорошую должность в гильдии. Таким образом, я смогу использовать их ресурсы, чтобы продвинуться в её поисках», - сказал Лейген прямолинейно.

Курдак засмеялся и слегка ударил по груди Лейгена.

«Разве это не значит, что ты прекрасный ребенок с добрым сердцем? Я думаю, в конце концов у тебя всё получится. Ладно, уже довольно поздно. Не забудь поспать в моей палатке. Осталось еще три часа, прежде чем мы выдвинемся».

Лейген встал и почувствовал себя немного вялым. Прежде чем уйти, он колебался некоторое время, а затем сказал: «Босс…»

«Да?» - ответил Курдак, обращаясь к Лейгену.

«Я чувствую себя намного лучше после того, как рассказал всё тебе. Спасибо».

Курдак почувствовал себя немного ошеломленным, но вскоре заулыбался во все тридцать два.

«Идиот, за что тут благодарить? Ты же знаешь, я твой старший брат и твой друг. Нет необходимости благодарить друзей».

……

Герхард сохранял своё молчаливое поведение в остальной части путешествия. Но благодаря посредничеству Лейгена он больше не смотрел на Курдака и остальных с враждебностью.

И благодаря тому, что Лейген рассказал всем об опыте Герхарда, они стали лучше понимать его и больше не смотрели на мальчика с ненавистью. Он сумел слиться с командой и больше не держался от них на расстоянии.

Когда Герхард успешно привел наемников к озеру Шиммер, его работа была выполнена. Лейген беспокоился за его безопасность и хотел, чтобы он подождал у озера, пока они разберутся с медведем, но тот отказался.

«Я уже много раз ходил по этому пути, я тоже владею импульсом. Я буду в порядке, даже если столкнусь с несколькими зверями. Кроме того, две сестры ждут меня дома. Я не могу не беспокоиться о них», - объяснил Герхард.

Лейген открыл рот, но в итоге ничего не сказал. Вместо этого он достал еще десять монет и протянул их ему. Когда Вера увидела, что мешок в руках Лейгена был её, она невольно ахнула.

«Возьми это себе», - сказал он, протянув руку.

Прежде чем Герхард смог что-то возразить, он продолжил.

«Не торопись отказываться. Подумай о своих сестрах. Их комфорт гораздо важнее, чем твоя гордость. Прими это во внимание, ладно?»

Герхард долго смотрел на Лейгена, но всё же взял деньги и тихо пробормотал свою благодарность.

«Убедись в том, чтобы не действовать так опрометчиво в будущем. Помни мои слова: всегда оставляй себе выход», - сказал Лейген, похлопав по плечу Герхарда, прежде чем он вернулся к Курдаку и остальным.

Герхард посмотрел на фигуру удаляющегося Лейгена, это мальчик был ненамного старше его. Он не мог не почувствовать себя немного впечатленным. Это впечатление исчезло, когда он увидел, что произошло дальше.

«Ты осмеливаешься взять мешок денег сестры и потратить мои деньги?! Я вижу, тебе надоело жить, не так ли?» - сказала Вера, одергивая Лейгена за ухо, пока они шли.

«Ойойойой! Я всё верну! Определенно! Я верну тебе вдвое больше денег после миссии! Ой! Сестренка, перестань дергать меня за ухо! Еще немного и я стану эльфом!» - болезненно заныл Лейген.

Вера кивнула.

«Это больше похоже на правду. Не нужно возвращать деньги. Всё, что я хочу, это чтобы ты с этого момента носил мои сумки. Посмотрим, осмелишься ли ты снова утащить мой денежный мешок».

«Хехехе, конечно, я бы не посмел! Если я сделаю это в будущем, ты можешь отрезать мне руку и поджарить ее на обед», - успокаивал её Лейген.

В этот момент он вел себя, как собака, виляющая хвостом своему владельцу.

«Хм, забудь об этом! Сдалась мне твоя тощая ручонка!»

Герхард понял, что Лейген оказался в такой ситуации из-за него. Он покачал головой и развернулся, чтобы уйти.

Поскольку дело было уже к вечеру, когда они прибыли к озеру Шиммер, Курдак не торопил своих товарищей с началом охоты. Вместо этого он заставил Лейгена разведать местность, чтобы убедиться, что поблизости нет никаких угроз, прежде чем они создадут лагерь.

На следующий день четверым удалось обнаружить следы медведя.

«Основываясь на следах, этот медведь должен был быть здесь около двух дней назад», - заключил Лейген.

Курдак странно посмотрел на него.

«С чего ты это взял?»

«О, я узнал этот метод из записной книжки».

«Хорошо. Если это так, мы должны быть недалеко. Нужно ускорить подготовку».

Курдак пнул Лейгена, заставляя его начать установку ловушек. Лейген потер зад, кривляясь, и приступил к работе.

«Эй, Лей», - крикнул Курдак, бросая ему бутылку густой желтой жидкости.

«Что это?»

«Изысканный мед поместья Чарла. Ты знаешь, что с этим делать», - ответил Курдак, стреляя в Лейгена взглядом.

«О, Босс, вы такой заботливый! Хочешь убедиться, что я буду хорошо питаться!»

Лейгена обдало сладким ароматом, исходящим из бутылки.

«В твоих мечтах! Это приманка! Кому интересно как ты питаешься?» - рявкнул Курдак, ощутив, что они так и не достигли взаимопонимания.

«Пфф, какой бесполезный лидер. Даже не знает, как награждать своих подчиненных», - пожаловался Лейген.

Он сделал два больших глотка меда, пока Курдак не видел. Как он мог этого не сделать? Он не пробовал ничего подобного раньше в своей жизни.

«Такой сладкий!» - сказал Лейген и облизнулся.

Старик постоянно рассказывал, насколько это вкусно. Я наконец-то попробовал!

«Эй, сопляк! Это предназначается для проклятого медведя, знаешь ли, не для тебя!» - прокричал Курдак раздраженно.

«Да ладно, там еще много осталось! Я еще до сих пор не ужинал, ты же знаешь!» - ответил Лейген, прежде чем сделал еще два глотка.

«Не смей выпить всё, иначе испортишь план. Если у нас кончится мед, я использую твою тушу как приманку», - сказал Курдак, больше не беспокоясь о ребячестве Лейгена.

Через два часа напряженной работы Лейген, наконец, закончил свои ловушки. По словам Курдака, обычные ловушки не могли пробить толстую шкуру медведя. Именно поэтому, после некоторого обсуждения, он решил нацелиться на глаза медведя. Пока его зрение будет ограничено, вся задача станет намного легче.

«Босс, как вы думаешь, он придет?»

После установки ловушек Курдак поручил группе спрятаться в кустах. Вера и Сиранос нашли себе места, из которых они могли легко начать неожиданную атаку. Лейген не беспокоился об этом и спрятался рядом с Курдаком. В тот момент, когда он задал вопрос, он сделал еще несколько глотков оставшегося меда.

«Если твои догадки верны, он придет, - Курдак сказал, и потом он посмотрел на Лейгена и нахмурил брови, - перестать пить. Что если медведь обнаружит запах, исходящий отсюда?»

«Ой, да ладно, ты еще ничего не дал мне поесть. Мне это нужно, чтобы сдержать голод. Что, если мой желудок заурчит и привлечет внимание медведя?» - сказал Лейген, сделав еще один глоток и насладился божественно сладким вкусом во рту.

«Ты не заболел?» - Курдак спросил, заметив блаженное выражение Лейгена, - давай отдохни здесь».

Курдак схватил бутылку и проглотил остальную часть меда за один раз. У него тоже не было возможности поесть из-за всей работы, которую они должны были сделать.

«Пффф, тебе это нужно так же, как и мне, а я уж подумал, что тебе не нужно есть или пить», - сказал Лейген.

Курдак проглотил последние капли.

«Да что ты в этом понимаешь? Ты же знаешь, что мне предстоит бороться с этой огромной штукой позже. Если кому и нужно быть сытым, так это мне».

«Хехехе, наши ситуации совершенно отличаются. Только посмотри, какой я худой, моя талия даже не такая толстая, как нога медведя! Конечно, лучше всё отдать такому сильному человеку как ты», - сказал Лейген с серьезным выражением лица.

«Хм, по крайней мере, ты знаешь свое место».

Рычание…

В тот момент, когда Курдак закончил свой выговор, раздалось устрашающее рычание неподалеку.

http://tl.rulate.ru/book/12896/285358

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку